Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 271 страница 300 из 1225

271

Ну вот, хотела и Айрин поставить плюсик, и тоже кончились)) Подзабыла уже про эту особенность

0

272

Вообще-то это надо в тему "Фламенко", но, боюсь, туда мало кто заглянет, поэтому помещаю здесь.
Это просто восхитительно!

0

273

Что такое чувство собственного достоинства?
Ну, наверное, это когда ты не возвращаешься туда, где тебя полили грязью, смешали с дерьмом, обозвали дурой, заперли в клетку, навесили ярлык  и стали люстрировать то, что ты пишешь.
Это когда ты не даешь кому-то права определять, что ты имеешь право делать, думать, писать, а что - нет.
С чувством собственного достоинства в этот мир приходят - или нет.
Этому нельзя научитъся.
А тех, кому не повезло - можно только пожалеть.
Очень жаль Ирину Милютину. :flag:

0

274

в психиатрии сие называется "взаимозависимость" :idea:

0

275

PRIVET написал(а):

А тех, кому не повезло - можно только пожалеть.
Очень жаль Ирину Милютину.

И мне очень ее жаль. Она не может без кумира. Балетного, разумеется.
В свое время это были Владимир Васильев с Екатериной Максимовой.
Затем Иван Васильев и Наталья Осипова, в которых, судя по всему, она горько разочаровалась.
Она не любит перелетных птиц и не переносит непостоянства, видимо. Потом (или до того) Цискаридзе - и опять полный облом.
И вот появился Денис Родькин. И тут такая важная для него премьера и дебют. Конечно же ей очень захотелось его
поддержать, исходя из имеющихся возможностей и того, что у нее получается лучше всего - написать о своем
восхищении этим мальчиком и виденными с его участием спектаклями. Не забыв при этом пнуть ногой ни в чем не повинных
танцовщиков, того же Влада Лантратова. Ну что делать - раз кумир, то должен соответствовать. А остальные, следовательно, отдыхают.
Жаль ее.

Отредактировано Maria (24-10-2014 15:32:47)

+1

276

Maria написал(а):

И мне очень ее жаль. Она не может без кумира.

0

277

Дорогие друзья, сейчас по телевизору идёт передача "Специальный корреспондент". Показали репортаж из Донецкого театра оперы и балета. Там все дирижёры разбежались, и за пульт встал один из солистов оперы. В этой связи меня интересует, а где сейчас Вадим Писарев? Может, кто-то знает, руководит ли он ещё балетом в этом театре?

0

278

Дорогая Prima!
Судя по всему, Вадим Писарев решил сделать жизнь на Украине лучше и краше: он переехал в Краматорск и решил баллотироваться в верховную раду самовыдвиженцем.
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_co … Itemid=147
А ещё он недавно был в жюри на Красноярском конкурсе балета.
Ещё был слух, что его сын - солист балета Киевского театра - будет танцевать в Кремлёвском балете у Андриса Лиепы.

0

279

Немного о БОЛЬШОМ

0

280

Прима Большого театра Светлана Захарова приступает к репетициям после госпитализации

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/56543#ixzz3HTabWnQ4

0

281

Дорогой PRIVET, спасибо Вам за информацию о Писареве. А сына-то он в Россию отправил.

0

282

Prima написал(а):

А сына-то он в Россию отправил.

Да, дорогая Prima!
Но пока Андрей Писарев у них приглашённый артист.

http://kremlinpalace.org/ru/content/artisty-0

0

283

Каждому городу своего "Щелкунчика"!
Вот и славный город Зальцбург открыл предрождественский сезон.
Хореограф Петер Бройер.
Клара - Эрико Абэ
Щелкунчик - Йошито Киношито
Кроме музыки Петра Ильича звучит Филипп Глас (?)

http://www.salzburg.com/nachrichten/sal … ne-124977/

0

284

Нет, ну вот всё-таки любят у нас искать виноватых: ты мне не только станцуй, но и устрой катарcис.
А раз у меня катарcиса не случилось, то значит ты плохо станцевал(а).
И не важно, что сам из поколения тех самых айфонов, что сам не знаешь, что такое жертвовать собой ради высокой цели: раз вы мне не сделали хорошо, то виноваты в этом только вы, а никак не моя собственная фригидность.
(размышления к размышлениям господина Эударда Дорожкина по поводу премьеры "Легенды о любви" в Большом театре
http://narublevke.com/articles/Eduard-D … text_start). :flag:

0

285

Так если все время вертеть головой направо-налево и пересчитывать чьих-то прелестных спутниц, то конечно, и то благо, что Захарову приметил)))  Хроникер большого света. Еще и потрясите меня)))

+2

286

Zeta написал(а):

Еще и потрясите меня)))

Вот-вот - кто-то ему чего-то там обязан "потрясать".
А то, что пресытились и уж ничто их не берёт, хоть ты вознесись на небо пред их "светлыми" очами, это, конечно, можно постичь лишь в результате глубокого самоанализа. А до него тоже дозреть надо. Короче, "у попа была собака...." :flag:

Но почему-тo всё же приходит на ум Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
1958

+1

287

Только что разместил передачу с канала "Культура" о Жане-Кристофе Майо. Они умудрились обозвать его "Жаком".
А какая, собственно, разница? :tomato:

0

288

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    А сына-то он в Россию отправил.

Да, дорогая Prima!
Но пока Андрей Писарев у них приглашённый артист.

http://kremlinpalace.org/ru/content/artisty-0

Дорогой PRIVET, возможно, он ещё где-то танцует. Посмотрим. А сколько в Кремлёвском балете  приглашённых звёзд!  Даже Алина Кожукару. И Лобухин.
На мой взгляд, талантливый сын у Писарева. Хотя этот Лебедь Поклитару - ужасная гадость, на мой взгляд. Я ТАКУЮ современную хореографию не люблю. Лебедь а ля гопник (хип-хоп, что ли?), эти дурацкие шапочки и штаны, которые носит часть современной молодёжи. Возможно, я отстала?
Привожу ссылку:

А вот ещё Андрей Писарев. Трюкам тоже не чужд, но это сейчас все делают. У него это, на мой взгляд, классно получается.

+1

289

Дорогая Prima!
Спасибо за обзор творчества Андрея Писарева.
Талантливый, конечно, парень. Стопы такие красивые - сразу узнаётся премьерская стать.
Номер Поклитару - из раздела "постебаться" (терпеть это слово не могу, но другого не подберёшь).
На фестивале балета в Кремле в этом году Андрей Писарев танцевал Ромео с Жанной Губановой.
Она окончила Киевское хореографическое училище только в этом году, но уже известная персона в балетном мире.
http://kremlinpalace.org/ru/profile/zhanna-gubanova
"Ромео и Джульетта" у них, судя по фотографиям и отзывам Андриса Лиепы, получились.
И, вероятно, оба будут у него работать.
Я вообще возлагаю на Андриса Лиепу большие надежды в отношении Кремлёвского балета. Мне этот театр очень симпатичен и своей демократичностью, и непохожестью репертуара на все другие ведущие театры. И прекрасные у них солистки - ученицы Екатерины Максимовой. Так что если под руководством Лиепы там будут идти своим путём при лучшем финансовом обеспечении, то нас ждёт светлое будущее.
Ну а вот и наша "сладкая парочка"

0

290

Ах, да, чтобы ещё раз не обойти вниманием - Андрис уже взял к себе Юлию Степанову из Мариинского, где её держали в корифейках. И она станцевала на его гала в Выксе. У нас есть видео в её теме. Восторг!
Юлия Степанова

0

291

А вот интересно, у них там в Гамбургском балете плюшевый мишка один на все спектакли или в "Жизели" свой, а в "Татьяне" - свой?

0

292

Будущий ректор Академии русского балета им. Вагановой, выдающийся танцовщик Николай Максимович Цискаридзе дал очередноe интервью.
В нём он изложил факты, известные из его многочисленных предыдущих интервью, озвучил интересные планы Академии на ближайший период, а также, в уже известной манере, несколько напутал в области общеобразовательных знаний.

0

293

Судя по результатам отбора на конкурс Prix de Lausanne 2015 , ведущими балетными странами в наше время являются Южная Корея, Китай, Португалия, Япония и Бразилия.

http://www.prixdelausanne.org/wp-conten … n-2015.pdf

:flag:  :flag:  :flag:

0

294

Нашёл крохотное интервью с Галиной Улановой. Это же надо, какие забытые слова и как просто сказаны: я придерживаюсь одной линии в своём творчестве. Большое, чистое и честное....

Отредактировано Konrad (13-11-2014 17:22:07)

0

295

В Венском балете продолжают работать над освоением и расширением камасутры.

"Mozart à 2/Don Juan" (Choreography: Thierry Malandain) - at the Volksoper Wien

+1

296

В то время, как миллионы граждан Украины и России не могут ничего, кроме тупой ненависти, противопоставить зарвавшимся олигархам, топящим в крови народы ради своих неуёмных аппетитов,  артисты балета и хореографы продолжают работать и созидать во имя жизни, искусства, любви и их продолжения.
Браво, Светлана Захарова и друзья. Браво, Раду Поклитару.

http://comments.ua/life/495706-radu-pok … ivaet.html

0

297

В конце ноября в АРБ в обстановке демократии и плюрализма пройдут выборы ректора.
Ректор будет избираться из числа и.о. ректора, народного артиста, выдающегося танцовщика, премьера БТ, лауреата государственных премий Николая Максимовича Цискаридзе.
Будем держать за него кулаки и надеяться на его победу на выборах.
Ура, товарищи! :flag:  :flag:  :flag:

0

298

:flag:  :flag:  :flag:

0

299

Никита Сергеевич Михалков создал шедевр.
И хотя балета там в чистом виде нет, но есть шарф и есть шпага.
Есть Петрушка и Фавн.
Есть русская гончая.
Есть весь наш культурный код и вся наша неприкаянная народная душа.
"Солнечный удар".

0

300

Одна из разновидностей счастья - закончить перевод интервью Джона Нормайера по поводу балета "Татьяна" и перестать пытаться понять, о чём хореограф и мыслитель пытается поведать. Потому что поток необузданного сознания постичь невозможно.

John Neumeier. Джон Ноймайер

+1