Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кремлевский балет. Kremlin Ballet

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Всем, у кого тяжело на душе от всего вокруг, а также от надвигающейся зимы, - смотреть, смотреть, смотреть!

0

32

О чём балет "Снегурочка"?
О вечном...
О стремлении человека к солнцу и к счастью....
О верности и о любви...
О том, что хоть короткий миг, но яркий...
И о том, что иногда лучше без души - поскольку тогда дана неузявимость. А если есть человеческая душа, то эту душу очень легко убить и возврата к жизни уже не будет.
Андрей Петров создал восхитительный хореографический рисунок, складывающийся в русские кружева и вышивки. Он , вместе с художником, поселил балет туда, где он должен быть - в царство берендеев. Рериховское царство "Весны священной".
Дуэты главных героев - льющиеся, струящиеся, как вода и свет. В стилистику классического танца искусно вплетены элементы русского народного танца. Таинственная русская душа затанцевала!
Прекрасны солисты Кремлёвского балета: выдающаяся балерина, настоящая наследница Екатерины Максимовой, Наталья Балахничева.
Мария Усачёва в роли таинственной, женственной, мягкой и переливающейся Весны.
Трогательная и в тоже время гордая Александра Тимофеева в роли Купавы.
И, конечно, Михаил Мартынюк - Лель.
Весь ансамбль театра удивительно гармоничен и стилен в этом спектакле.
В ожидании зимы и Рождества - подарите себе наслаждение! :love:

0

33

" Ромео и Джульетта ".

0

34

Спасибо администратору канала, который продолжает знакомить нас с этим прекрасным театром!
Несмотря на запрет администрации Кремлёвского дворца!
Вот - последняя премьера.
"Волшебная флейта". Эксклюзив театра!

0

35

Джой Вомак ведёт видеоблог о своей жизни в Москве и работе в Кремлёвском балете.
Данное видео интересно тем, что виден кусочек репетиции "Баядерки", виден Андрис Лиепа на этой репетиции.
Далее Джой сообщает о своём счастливом дне: ей сообщили, что она будет танцевать Китри с Мартынюком и Одетту/Одилию. А также поедет на гала в Пекин в конце ноября.
В конце видео госпожа Вомак рассказывает о свойм бизнес-проекте: у неё своя линия по производству дизайнерских клачей (вечерних дамских сумочек) из перламутра. Очень симпатичные. Стоят, по сообщению владелицы, от 600 до 1000 долларов. Но она продаёт их по 350. Ух! Выгодное предложение! :jumping:

0

36

"Swan Lake"

0

37

Nutcracker

0

38

Giselle

0

39

Владимир Васильев репетирует "Дон Кихота" с артистами Кремлёвского балета и Марией Александровой и Владиславом Лантратовым

0

40

Андрей Петров в программе "Главная роль"

Ссылка

0

41

IV Международный фестиваль балета в Кремле." Дон Кихот "

Maria Alexandrova, Vladislav Lantratov

Отредактировано Bani (25-09-2015 13:35:34)

0

42

Браво, Александровой и Лантратову. А также репетировавшему с ними Владимиру Васильеву.
Но вот что меня настораживает: с сайта пропал Андрис Лиепа. Ну совсем пропал из худруков. Есть только премьера "Баядерки" 22 января 2016, на которую нет билетов.
Что бы это значило...? :question:

0

43

Труппа Кремлёвского балета отправилась в Крым на гастроли со своим замечательным "Фигаро".
А Джой Вомак поехать не смогла, потому как американка. И теперь в одиночестве репетирует Одетту-Одилию. Она её будет танцевать вместо получившей травму несравненной Александры Тимофеевой.
Меня веселит один момент: когда госпожа Вомак крутит свои фуэты педагог (Богородицкая?) вынуждена спасаться бегством.
И ведь они даже не пытаются как-то скорректировать данное безобразие! :confused:

Отредактировано PIRUETTE (04-10-2015 21:03:08)

0

44

Sleeping Beauty

0

45

Esmeralda

0

46

Дебют Джой Вомак в "Лебедином озере"

0

47

Спасибо, дорогая bird!
Вот ещё отрывок из чёрного па-де-де. Джой Вомак, конечно, большая трудяга. Роль проработана до мелочей. Очень хорошие точки и позировки. Музыкальность явно налицо. Не очень мне нравятся её пор де бра.

0

48

" Руслан и Людмила ". Кремлевский балет.

0

49

Kremlin Festival

0

50

V Международный фестиваль балета в Кремле.

"Дон Кихот". Театр "Кремлёвский балет". Солисты Виенгсэй Вальдес и Дани Эрнандес (Куба). Государственный Кремлёвский Дворец.

«Спящая красавица». Ирина Аблицова. Театр "Кремлёвский балет". Государственный Кремлёвский Дворец. 27 сентября 2016.

Принцесса Аврора - Людмила Коновалова. Театр "Кремлёвский балет". Государственный Кремлёвский Дворец. 27 сентября 2016.

"Баядерка"

"Giselle" Mahtilde Froustey, Istvan Simon

Мирта -Veronika Varnovskaya.
Двойка виллис - Alexandra Timofeeva и Ирина Аблицова

"Лебединое озеро".
Солисты -Хи Сео и Тиаго Соарес.

+1

51

Дорогая PRIVET, Тимофеева , насколько я поняла, прима Кремлевского балета, прекрасно танцующая , обладающая харизмой и прекрасными внешними данными, что же ее  она не достойна быть назначенной на более значительную партию , чем промелькнуть в Жизели, как одной из двух виллис?

0

52

Рома написал(а):

Дорогая PRIVET, Тимофеева , насколько я поняла, прима Кремлевского балета, прекрасно танцующая , обладающая харизмой и прекрасными внешними данными, что же ее  она не достойна быть назначенной на более значительную партию , чем промелькнуть в Жизели, как одной из двух виллис?

Дорогая Рома !
Обратите, пожалуйста, внимание на "Впечатления очевидцев". Думаю, мы сможем там продолжить обсуждение фестивальных составов. :flag:

"Баядерка" в рамках фестиваля балета в Кремле

0

53

Изумительное, изумительное по чистоте музыки и исполнения белое адажио! Браво, браво, браво! :cool:

Хи Сео и Тиаго Соарес

0

54

Уважаемый PRIVET! Думаю дело не в Кремлевском балете, а во мне. Бываю там редко, труппу знаю не очень хорошо. Я не балетоман, а зритель с очень большим, как бы это по-мягче выразиться, жизненным стажем. Как зритель, люблю артистов, приближающихся к идеалу, с моей т.з., но видимо она такова, что с немалым количеством людей совпадает, но никогда не жду от труппы того, что по определению она дать не может. Очень не хочется обижать артистов, поэтому не пишу отзывы. Ожидаемо понравилась И. Аблицова, она и вытащила весь балет, может быть у М. Евгенова был не его день, но его Солор мне активно не понравился, драматически ноль, но главное, вариация в Тенях-это была пародия, ну нельзя на такую сцену выходить с такой техникой. Если кто забыл, это была вторая сцена Большого театра, где шли спектакли из репертуара и где выступали те, о которых сейчас говорят  "золотой век БТ". Расстроила Гамзатти- К. Хабинец, мысли, которые меня посещали во время ее танца, на бумаге воспроизвести нельзя, самое приличное, ну плохо танцует, хотя бы внешне подходила. Кордебалет старался, Тени получились, если ни с кем не сравнивать. Грустно, когда понимаешь, что артисты могут больше, а тебе показали кое-что и кое-как. Подруге понравилось, первый раз смотрела Баядерку, т.ч. дело, наверное, во мне.

0

55

Спасибо, дорогая Mariya!
Да, Евгенов техникой не отличается. Видимо, от нехватки рослых Солоров он у них в Солорах ходит. А вот по поводу Хабинец, конечно, очень печально: мы следим за её карьерой. Она победила в последнем московском конкурсе. Как же так не получилась у неё Гамзатти? Будем надеяться, что это временно. :huh:

0

56

Мы с Mariya смотрели " Баядерку" с одним и тем же составом . Пошла в первый раз на " Кремлевский балет" в надежде , что Никию  будет танцевать Тимофеева  . В чем-то мои впечатления совпадают с впечатлениями ув. Mariya, вчем-то разнятся .Аблицова- Никия  в общем понравилась.  В акте  теней была замечательна , а вот в первом  акте она мне показалась маловыразительной , хотя технически все было выполнено очень хорошо.Солор-Евгенов был , дейсвительно, ужасен-  впечатление , что он танцевал в веригах ,так ему было тяжело отрываться от сцены, тем более совершать какое-то подобие прыжков и вращений. А вот Гамзатти -Хабинец мне понравилась . Все было исполнено чисто, выразительно , была в образе -. надменной ,коварной и безжалостной. На  удивление хорош , мне показался, кордебалет. Красив был выход теней, танцевали очень синхронно и в музыку . Очень неважно был исполнен индийский танец(танец с барабанами), который , по моим наблюдениям , любим зрителем, за буйный темперамент ,от исполнения , которого получаешь драйв и , как правило , вознаграждается бурными аплодисментами.Здесь он был исполнен очень вяло ,отсутствовала техника исполнения.  Не понравилось музыкальное сопровождение( симфонический оркестр радио "ОРФЕЙ" Не жалею , что пошла - имею представление, хотя и поверхностное о труппе , одного спектакля , конечно мало , но впечатление осталось неплохое, надо посмотреть несколько балетов с разными составами . Надеюсь , что все-таки попаду на Тимофееву.

0

57

Дорогая Рома!
Спасибо за Ваши впечатления.
Театр не пишет вовремя составы. Но можно позвонить зав. труппой и узнать. Там весьма приветливые люди. :flag:

0

58

http://tass.ru/kultura/4194726

"Кремлевский балет" запустит летние сезоны
Культура 19 апреля, 14:44 UTC+3
В рамках проекта зрители увидят самые популярные спектакли "Кремлевского балета" в течение нескольких недель

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Летние "Кремлевские сезоны" впервые пройдут в Москве с 1 июня по 15 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного Кремлевского дворца.
Проект призван показать зрителю самые популярные спектакли "Кремлевского балета" в течение нескольких недель, что очень трудно реализовать в другое время года из- за большого количества мероприятий концертной площадки, насыщенной творческой жизни балетной труппы и активных гастролей.
"За одну неделю зрители смогут увидеть до трех-четырех самых интересных постановок театра. Отдельно хотелось бы отметить, что благодаря минимальной стоимости билетов - всего от 200 рублей (что дешевле похода в кино) - посещение спектаклей доступно самой широкой аудитории. И это при том, что все спектакли идут в сопровождении симфонического оркестра", - подчеркнул генеральный директор - художественный руководитель Государственного Кремлевского дворца Петр Шаболтай.
По его словам, график выступлений будет составлен максимально удобно для публики. "Например, зритель может выбрать, когда ему удобнее на неделе посмотреть "Лебединое озеро": в четверг вечером или в субботу и воскресенье днем", - отметил худрук.
"Кремлевский балет" также покажет постановки "Щелкунчик", "Спящая красавица", "Жизель" и "Баядерка".

0

59

С марта 2017 года - новая прима-балерина. Екатерина Первушина. Из Самары.

0

60

А слабо так станцевать примам и премьерам других театров?
Екатерина Первушина, Михаил Мартынюк

0