Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Благотворительный вечер в пользу молодых хореографов. Вена.


Благотворительный вечер в пользу молодых хореографов. Вена.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Венский балетный клуб провёл благотворительный вечер в пользу молодых хореографов. Большой любитель балета - итальянский посол в Вене - предоставил в очередной раз свой дворец для данного мероприятия.
Танцевали на этот раз тоже исключительно итальянцы: Аличе Фиренце, Франческо Коста и наш любимец - Давиде Дато.
За роялем - грандиозный Игорь Заправдин. Наконец-то нам удалось с ним пообщаться и спросить, почему они с Малаховым изменили музыку "Корзинки" в "Баядерке. Всё оказалось значительно проще, чем думают-гадают балетоманы: господин Заправдин изучил множество партитур неизвестных балетов Минкуса и нашёл там музыкальный фрагмент, подходящий по стилистике к "Корзинке". И дабы всё соло прозвучало по-новому они с Малаховым остановились на этом фрагменте. Он также коснулся своей работы с Мануэлем Легри над "Корсаром", где с его подачи было сделано новое трио одалисок. Отталкивались от возможностей труппы. И понимая, что традиционное трио танцевать на заданном уровне будет сложно, поставили новое на новую, не использованную до этого, музыку Адана. Вот такой мудрый и художественно оправданный подход. Учитесь, господин Вазиев, дабы не садиться в лужу с тем, что не можем танцевать. Следующей совместной работой Легри и Заправдина будет "Сильвия". Ждём с нетерпернием.
Ну а сам вечер выглядел так.

Тьeрри Маланден. "Мацарт а 2"
Аличе Фиренце, Давиде Дато

Франческо Коста

все трое

Клеменс Унтеррайнер, Игорь Заправдин

+2

2

Спасибо, дорогой PRIVET. Буржуа - номер безпроигрышный. Правда, танцевать его здесь не очень удобно, на мой взгляд, места маловато, надо было рассчитать и постараться, чтобы со всех сторон воспринималось одинаково. А то, что делали Дуато со своей партнёршей, я называю Валяние по полу. Это мне знакомо по таким встречам. Но всё равно интересно. Очень красивый особняк.
Там можно было походить и посмотреть здание?
Чем Вас угощали? Кофе, кухен?
Был ли там сам посол?

0

3

Prima написал(а):

А то, что делали Дуато со своей партнёршей, я называю Валяние по полу. Э

Это дуэт из очень красивого балета на музыку Моцарта Тьерри Маландена.

Prima написал(а):

Очень красивый особняк.
Там можно было походить и посмотреть здание?

Это дворец графа Меттерниха. Итальянское посольство в Вене. Походить в пределах открытых залов было можно.

Prima написал(а):

Чем Вас угощали? Кофе, кухен?

Сначала был коктейльный приём, а потом буфет с итальянской кухней и всякими напитками, но без граппы.

Prima написал(а):

Был ли там сам посол?

Был. И даже держал речь на непонятном английском. Ещё какие-то послы с супругами были.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Благотворительный вечер в пользу молодых хореографов. Вена.