Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Isabelle Ciaravola. Изабель Сьяравола

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Изабель Сьяравола

http://sf.uploads.ru/t/PwJxA.jpg

(по материалам английской википедии)

Родилась в Ajaccio. Начала заниматься балетом будучи ещё ребёнком на своей родной Корсике. В 13 лет её уникальное дарование было замечено, когда она принимала участие в мастер-классах в континентальной Франции. В результата она училась в Парижской консерватории под руководством Christiane Vaussard, а в 16 лет заняла первое место на конкурсе. Это было в 1988 году. После этого она перешла в школу Парижского балета, которую окончила через два года.

В 1990 году Сьяравола становится членом ансамбля балета Парижской оперы. Она вторая танцовщица с Корсики, удостоившаяся такой чести. Первой была Мари-Клод Пиетрагалла. Примой-балериной она стала лишь в 2003 году, что позволило ей танцевать ведущие партии и иметь возможность самой решать, что танцевать. Её любимыми балетами были "Клавиго" Ролана Пети, "Леди с камелиями" Джона Ноймайера и его же "Третья симфония Густава Малера", а также "История Манон" Кеннета МакМиллана.
Кроме того, начиная с 2004 года она танцевала ведущие партии в балете Патриса Бара "Маленькая танцовщица Дега", в "Изумрудах" Джорджа Баланчина, его же "Серенаду", "Вальс любовных писем" и "Четыре темперамента" и Никию в "Баядерке" Рудольфа Нуриева.
Она давала мастер-классы в Праге.

В 2010 году ей сделали операцию на голеностопном суставе. В феврале 2014 года госпожа Сьаравола вышла на пенсию, пробыв членом ансамбля 24 года. Стоячие овации продолжались в течение получаса. Она надеялась, что сможет передать свои знания и опыт новым поколениям начинающих артистов. Ею основан приз Изабель Сьяраволы для поддержки молодых танцовщиков.

http://www.isabelleciaravola.fr/?page_i … mp;lang=ru

0

2

2014 : 'CHÉRI' DE ROLAND PETIT, DANSÉ PAR MATHIEU GANIO ET ISABELLE CIARAVOLA

0

3

youtube cannel Isabelle Ciavarola

https://www.youtube.com/channel/UCIQrTu … zYOJl9la7g

0

4

Нирвана, однако ...

POSTHORN PART 1 , ISABELLE CIARAVOLA & KARL PAQUETTE
EXTRAIT DE LA 3ÈME SYMPHONIE DE MAHLER DE JOH, NEUMEIER

+1

5

"Manon" with Mathieu Ganio

0

6

Adagietto

ISABELLE CIARAVOLA
KARL PAQUETTE
CHORÉGRAPHIE : OSCAR ARAÏZ
MUSIQUE : GUSTAVE MAHLER

+1

7

** L'ABANDON ** ISABELLE CIARAVOLA ET STÉPHANE BULLION

DÉCEMBRE 2013
"LE PARC" EXTRAIT
PAS DE DEUX FINAL : "' L'ABANDON '"

+1