Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о Большом. Дубль 1.

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Вся беда в том, что в жизни Нуриева было всего два неординарных момента: побег из СССР и сексуальная ориентация. Вот как из этого сделать сценарий? О чём делать балет? Ну сбежал и сбежал. Станцуем побег. Ну любил мужчин, покажем про это. При этом никакой трагедии по типу Чайковского или Нижинского из данного факта не произросло: жил, как того желал. А дальше что? Какие умопромрачительные глобальные свершения? Вот в чём, как мне кажется, первопричина того, что сей проект обречён на мертворождение. Или покажут нам муки создания ЛО в Вене, а затем Париже? Было бы интересно для узкого круга балетоманов. Или первое выступление как дирижёра. Не знаю я, какое там внутреннее драматургическое напряжение будет. Ну, посмотрим.

0

182

Вот соглашусь с предыдущим оратором. Повелись на "симпатичную хореографию на каблучках", на любимую критиками и мейнстримами тему "жареного"... Иначе какой смысл было браться за тему Нуреева в Большом театре? Где ни его постановок, ни станцованного репертуара, т.к. танцевал и бежал он не с этой сцены...
Эта продукция обречена на бессодержательность. Отсюда и уже хорошо просматриваемая из отрывка пошлость формы.

0

183

RPC написал(а):

а вы уверены, дорогая Айрин, что вас смутила именно безвкусность хореографии, а не ваши личные предубеждения?

Дорогая RPC, я уверена только в одном -  увиденное мне категорически не понравилось. Из чего складывается личность человека? Наверняка из разного рода убеждений в том числе, возможно кому-то  некоторые из них  покажутся  предубеждениями,  но тем не менее их совокупность  определяет  предпочтения данной личности, формирует её эстетический вкус.  Мы знаем насколько предпочтения личности бывают субъективны,  в иногда  прямо противоположны общепринятым. В данном случае  мои убеждения и вкусы  таковы, как я описала,  и я имею на них полное право, как и Вы на Ваши.
Майринг вообще не люблю. Считаю, затянутым, с массой ненужных деталей, неоправданно раздутым. Поставлен на хорошую музыку, но без глубокого её понимания. Поверхностно. Примитивно. Поэтому  скучно.

RPC написал(а):

если Посохов сможет поставить спектакль, где будет два мира, отображенные двумя разными хореографическими техниками, я буду очень рада.

Если Посохов поставит спектакль, в основе которого будут лежать  глубокие  философские размышления, возможно,  даже, как Вы предположили,  о двух мирах,  рассказанные  богатым,  и  оригинальным  хореографическим языком, то будете рады не только Вы, но и все, кому повезёт это его творение увидеть.
Конечно, всё что я написала ИМХО, впрочем,  мы все здесь пишем под одной фамилией - ИМХО.

0

184

Нашёлся-такие уникальный прошлогодний фрагмент.

0

185

Они крутили фуэте. Ну и подумаешь, какая разница, кто как крутил.

Кристина Кретова

https://www.instagram.com/p/BTQ6enxgjwb/

Ольга Смирнова

https://www.instagram.com/p/BTPwXEQFfC3 … &hl=en

Мария Александрова

https://www.instagram.com/p/BTS7PeCFILu … &hl=en

Отредактировано bird (25-04-2017 17:45:32)

0

186

В интервью Ксении Собчак изувеченный Сергей Филин заявил, что следующим директором БТ станет Николай Цискаридзе. И лично для него, для Филина, это будет плохо. А вот для БТ - хорошо.

0

187

Вот даже не знаю, благодарить ув.Privet за эту ссылку или нет...канал платный, без ссылки не посмотришь...
Только вот не было интереса к Ксюшиным интервью, и не стоило и изменять своим пристрастиям))).
Но раз уж так получилось, то не могу не отметить, что малопрофессионально смотрится такая серьезная и прямолинейная одномерная Собчак в кресле интервьюера в этой передаче. И куда-то делась некая экстравагантная изюминка во внешности и совсем отяжелел подбородок. Мне всегда было интересно смотреть на Ксению, изредка, но интересно - как на некую диковинку, потому что она достаточно индивидуальна всегда была. Тут серьезность задания все опреснила. Тем не менее, Филин за чем пришёл, все исполнил. Ну что - сирота и херувим. Кстати, хорошо смотрелся на фоне журналистки в словесном жанре.
Понятно желание оживить кислотный скандал на фоне роста популярности Цискаридзе теперь уже не в качестве премьера БТ, а добротного балетного деятеля. Ну и желание сделать нечто вроде прививки публике от будущего директорства (у страха глаза велики, как известно), попутно объяснив публике, что он бяка, ему нельзя...
А, кстати, и начал свои ответы Филин с самого существенного - истинной пружины скандала - откровенности Цискаридзе по вопросам финансовых махинаций дирекции с реконструкцией.

+2

188

Молодец Ксюша. Проффи. Из последних  сил вытягивала из Филина показания на Цискаридзе, а  получила на Дмитрия Анатольевича, чем, полагаю,   своему начальству сильно потрафила.

0

189

Вообще-то тема была для меня закрыта. Но при поиске в совсем другом направлении попалось вот это видео.
Оно примечательно в двойном смысле: во-первых, оно происходит из того времени, когда в БТ сияла одна единственная и неповторимая звезда (из передачи Меньшовой), но, видимо, поскольку звезде не хотелось быть Базилем, там сверкал другой премьер. Который почему-то никому об этом не рассказывает. А зря - публика не должна забывать своих героев.
во-вторых, этот премьер, бывший постоянным партнёром ассолюты, отличался высоким ростом; но пируэтики крутил; да и между пируэтиками было, на что взглянуть.

0

190

Айрин написал(а):

Молодец Ксюша. Проффи. Из последних  сил вытягивала из Филина показания на Цискаридзе, а  получила на Дмитрия Анатольевича, чем, полагаю,   своему начальству сильно потрафила.

Полностью согласен. Ну обвинение на Цискаридзе она практически вытащила, но не смогла дожать, что Цискаридзе надо отдать под суд.
Нашёл время прослушать (о чем сильно пожалел), очень похоже на заказ. Ещё раз поднимают имена Цискаридзе, Воронцовой и Дмитриченко. Кому это сейчас нужно? Тем более контракт с Уриным уже продлен. Вывод из речи Филина: Цискаридзе может быть хорошим директором БТ, но все это грубо говоря будет построено на костях (по крайней мере я так понял).
Собчак мне не понравилась, вот у кого претензии, что именно она лучше всех и все знает. Филин выглядел бы вполне хорошо, если бы не пошёл у неё на поводу.

PRIVET написал(а):

Вообще-то тема была для меня закрыта. Но при поиске в совсем другом направлении попалось вот это видео.
Оно примечательно в двойном смысле: во-первых, оно происходит из того времени, когда в БТ сияла одна единственная и неповторимая звезда (из передачи Меньшовой), но, видимо, поскольку звезде не хотелось быть Базилем, там сверкал другой премьер. Который почему-то никому об этом не рассказывает. А зря - публика не должна забывать своих героев.
во-вторых, этот премьер, бывший постоянным партнёром ассолюты, отличался высоким ростом; но пируэтики крутил; да и между пируэтиками было, на что взглянуть.

На передаче Меньшовой я обратил внимание, что Цискаридзе подчеркнул, что первенство - это все достаточно условно, субъективно. Или я что-то упустил? Второй раз тратить время на передачу не хотелось бы.

0

191

Rusguest написал(а):

что первенство - это все достаточно условно, субъективно. Или я что-то упустил? Второй раз тратить время на передачу не хотелось бы.

Ну уж нет. Условно только в том плане, что сегодня да, а завтра - нет. А вот то, что он .... Тоже жалко времени на всю эту абру-кадабру тратить.
Но, видимо, штурм Бастилии открыт. :flag:

0

192

Дорогой Priveт уж удружили! Огромное спасибо за выложенное интервью с Филиным. Цискаридзе у Меньшевой посмотрю позже.
Ксюша молодец, но так уж напрямую подводить НМЦ под суд, как тут говорят, она, думаю, не хотела. Просто она все назвала своими именами. Его я бы скорее обвинила в моральное отношении. Филину как руководителю Большой был не по  зубам, Дмитриченко умом недалек, без моральных устоев, без чувства сострадания, но танцовщик отменный.
Цискаридзе умен и сможет руководить, но мне кажется, что в БТ падёт только тогда, когда там полностью сменится руководство.
Это интервью ещё раз доказали,  что они все хороши, за свои слова не отвечают, а скорее не помнят, о чем говорили.
Как я и раньше считала, Филин навсегда клиент окулистов. Фактически, он заплатил за свое легкомыслие.

0

193

Справедливости ради прямой настоятельный вопрос А не следует ли за подстрикательство...? - был.
Вообще в этой истории много темного. Я бы может и не обратил внимание на это дело, но уж очень оно громко освещалось и обсуждалось. Меня неприятно тогда удивило, что и Иксанов и Филин ответственным за это дело сразу же назначили Цискаридзе без какого-либо разбирательства. В этом деле пострадали все видимые участники и больше всех Филин. Других либо посадили, либо уволили, либо вынудили уйти. Не стоило снова всю эту историю поднимать. Поживём посмотрим, надеюсь все-таки, что это просто для самоутверждения и рейтингов г-жи Собчак. О какой тут морали может идти речь? Все вопросы предполагали уже известные ответы. Вроде вопросы,  а по сути утверждение. Ничего нового.
Пс. Сей пассаж только объективности ради.

Отредактировано Rusguest (28-04-2017 07:57:29)

+1

194

Объявлены составы на международные "Драгоценности" в Линкольн-центeр.
В "Бриллиантах" сюрпризов не случилось. Или всё-таки случились?

20.07.2017

Emeralds: Laëtitia Pujol, Mathieu Ganio (First Pas de Deux); Myriam Ould-Braham, Mathias Heymann (Second Pas de Deux); Hannah O’Neill, Sae Eun Park, François Alu (Pas de Trois)

Rubies (NYCB): Megan Fairchild, Joaquin De Luz (Pas de Deux); Teresa Reichlen (Soloist)

Diamonds (Bolshoi): Olga Smirnova, Semyun Chudin

Friday, July 21 at 7:30pm

Emeralds: Dorothée Gilbert, Hugo Marchand (First Pas de Deux); Léonore Baulac, Germain Louvet (Second Pas de Deux); Valentine Colasante, Sae Eun Park, Marc Moreau (Pas de Trois)

Rubies (Bolshoi): Ekaterina Krysanova, Artem Ovcharenko (Pas de Deux); Yulia Grebenshchikova (Soloist)

Diamonds (NYCB): Sara Mearns, Tyler Angle

Saturday, July 22 at 2:30pm

Emeralds: Laëtitia Pujol, Mathieu Ganio (First Pas de Deux); Myriam Ould-Braham, Mathias Heymann (Second Pas de Duex); Hannah O’Neill, Sae Eun Park, François Alu (Pas de Trois)

Rubies (NYCB): Megan Fairchild, Joaquin De Luz (Pas de Deux); Teresa Reichlen (Soloist)

Diamonds (Bolshoi): Alena Kovaleva, Jacopo Tissi

Sara Mearns and Tyler Angle in “Diamonds.” Photo by Paul Kolnik, Courtesy Lincoln Center
Saturday, July 22 at 7:30pm

Emeralds: Dorothée Gilbert, Hugo Marchand (First Pas de Deux); Léonore Baulac, Germain Louvet (Second Pas de Deux); Valentine Colasante, Sae Eun Park, Marc Moreau (Pas de Trois)

Rubies (NYCB): Megan Fairchild, Joaquin De Luz (Pas de Deux); Teresa Reichlen (Soloist)

Diamonds (Bolshoi): Olga Smirnova, Semyun Chudin

Sunday, July 23 at 2:30 pm

Emeralds: Laëtitia Pujol, Mathieu Ganio (First Pas de Deux); Myriam Ould-Braham, Mathias Heymann (Second Pas de Duex); Hannah O’Neill, Sae Eun Park, François Alu (Pas de Trois)

Rubies (Bolshoi): Ekaterina Krysanova, Vyacheslav Lopatin (Pas de Deux); Olga Marchenkova (Soloist)

Diamonds (NYCB): Sara Mearns, Tyler Angle

0

195

Это, конечно, абсолютно грандиозно: Смирнова и Чудин, отношение к БТ хотя и имеющие, но весьма сложное, и Ковалева - без году неделя в театре, выпускница не академии данного театра, и господин Тисси, к БТ отношения вообще не имеющий, будут представлять БТ в "Бриллиантах". Ну-ну. :angry:

0

196

PRIVET написал(а):

Это, конечно, абсолютно грандиозно: Смирнова и Чудин, отношение к БТ хотя и имеющие, но весьма сложное, и Ковалева - без году неделя в театре, выпускница не академии данного театра, и господин Тисси, к БТ отношения вообще не имеющий, будут представлять БТ в "Бриллиантах". Ну-ну.

Вполне ожидаемо, особенно после всех интервью Вазиева. Смирнова-Чудин пара номер 1 в БТ, а Ковалёва-Тисси откровенно продвигаемая молодёжь. А то, какой у них уровень и имеют ли они отношение к стилю БТ, значения не имеет. Очень жаль, конечно. Филин начал перестройку БТ, Вазиев завершит и можно ли что-то потом будет изменить -ещё вопрос. И самое главное, а есть ли кому заменить их в Бриллиантах? Разве Степанова. Хоть она опять не совсем БТ, но все-таки... Это политика руководства.

Отредактировано Rusguest (20-05-2017 16:45:40)

+1

197

Rusguest написал(а):

И самое главное, а есть ли кому заменить их в Бриллиантах? Разве Степанова. Хоть она опять не совсем БТ, но все-таки...

Конечно, есть. Совершенно неподражаема в "Бриллиантах" Крысанова. С Гудановым или с Волчковым. Между прочим, в этом театре служат ещё и Захарова, и Шипулина. И, безусловно, очень интересная пара Степанова-Волчков. :flag:

0

198

PRIVET написал(а):

Конечно, есть. Совершенно неподражаема в "Бриллиантах" Крысанова. С Гудановым или с Волчковым. Между прочим, в этом театре служат ещё и Захарова, и Шипулина. И, безусловно, очень интересная пара Степанова-Волчков.

Крысанову, к сожалению, не видел. Шипулина не так молода. А Захарова, несмотря на статус, занята мало. Поэтому было ожидаемо ее неучастие. Все вполне очевидно. Опять же жаль, о БТ судят и по трансляциям, и по таким гастрольным составам. Все-таки реальный уровень БТ пока повыше будет.

+2

199

Rusguest написал(а):

Крысанову, к сожалению, не видел.

http://www.dailymotion.com/video/x2b1sfw

http://www.dailymotion.com/video/x2b1sfw

если видео не пойдёт, пишите в лс  :flag:

0

200

Меня тоже интересует, где же Захарова? Потихоньку на пенсию выживают? А может быть, травма? Для Бриллиантов она была бы хороша.

0

201

Захарова весь май в Милане репетировала новый балет Бигонцетти, вчера была премьера, в июне едет на гастроли в Японию, но возвращается раньше из-за судейства на московском конкурсе, потом танцует Даму в БТ, про НЙ она говорила еще зимой, что не поедет, да и в БТ Бриллианты она не танцует уже года 3-4.

0

202

Исходя из практики, Захарова сама кого хочешь задвинет, но действительно годы идут и артистка больше озобочена собственными проектами и выступлениями на стороне, чем на работе в театре.

0

203

И очень жаль, что не танцует. Я ее хочу видеть и Бриллиантах, и в Раймонде, и в Легенде, и в Корсаре. И главное - партнер есть прекрасный. Очень надеюсь, что еще увижу Светлану в этих партиях. Не танцевала же она долгое время в Дон Кихоте и Спящей. Вполне возможно, что все еще впереди. Надеюсь, худруку хватит ума и совести на деле доказать свои же слова, которые он повторяет из интервью в интервью. Вот и в ББ недавно публично на камеру говорил высокие слова о Светлане.

0

204

nsk написал(а):

И очень жаль, что не танцует. Я ее хочу видеть и Бриллиантах, и в Раймонде, и в Легенде, и в Корсаре. И главное - партнер есть прекрасный. Очень надеюсь, что еще увижу Светлану в этих партиях. Не танцевала же она долгое время в Дон Кихоте и Спящей. Вполне возможно, что все еще впереди. Надеюсь, худруку хватит ума и совести на деле доказать свои же слова, которые он повторяет из интервью в интервью. Вот и в ББ недавно публично на камеру говорил высокие слова о Светлане.

Мне тоже жаль, моя самая любимая балерина. Но ее никто никуда не задвигает и на пенсию не отправляет, хотя многим этого хотелось бы, на друзьяхбалета  г-н Смондырев даже как-то написал притчу про то как балерина Z умирает от зависти к балерине S :D

0

205

kseniapp написал(а):

Мне тоже жаль, моя самая любимая балерина. Но ее никто никуда не задвигает и на пенсию не отправляет, хотя многим этого хотелось бы, на друзьяхбалета  г-н Смондырев даже как-то написал притчу про то как балерина Z умирает от зависти к балерине S

Ну-ну… Посмотрела бы я на него, если кто-нибудь такую же чушь написал про его любимую Наташу.

0

206

2017/2018

http://www.bolshoi.ru/upload/medialibra … bdf031.pdf

0

207

Только вот в планах не увидела "Без бретелек".

0

208

это же прямо какой-то фестиваль Ратманского!

0

209

А кому нужен нафталин...Петипа они захотели...кушайте Рмтманского. Денег отвалят за старьё с чужих подмостков, даже оригинального ничего..
Обсуждать такие планы нет ни малейшего желания.
Нет предмета обсуждения.
200-летие Петипа, должное привлечь внимание к заслугам "этой страны" в области балета, вылилось в междусобойчик на правах младшего брата, когда сойдёт и уже поглоданная кость и в непонятные гала даже без намека на постановку, могущую пережить хотя бы один сезон.
Полная импотенция отдела планирования и...распил денег, причём даже без видимой ширмы - полноценных и полнометражных премьер.

0

210

А кому нужен нафталин...Петипа они захотели...кушайте Ратманского. Денег отвалят за старьё с чужих подмостков, даже оригинального ничего..
Обсуждать такие планы нет ни малейшего желания.
Нет предмета обсуждения.
200-летие Петипа, должное привлечь внимание к заслугам "этой страны" в области балета, вылилось в междусобойчик на правах младшего брата, когда сойдёт и уже поглоданная кость и в непонятные гала, даже без намека на постановку, могущую пережить хотя бы один сезон.
Полная импотенция отдела планирования и...распил денег, причём даже без видимой ширмы - полноценных и полнометражных премьер.

0