Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Немного о Большом. Дубль 1.

Сообщений 871 страница 880 из 880

871

У Степановой "то самое" сложное вращение с переходом выполнено чисто, а Смирнова "схитрила", да ещё и оступилась. К сожалению, это вращение не получается даже у очень известных балерин. Конечно, я за Степанову.
Хочу посмотреть Марченкову, она ведь ещё в кордебалете, судя по сайту БТ. Надеюсь, что Беляков тоже будет на высоте.

0

872

Да, дорогая Prima меня опередила.
Разве только добавлю, что удивлению моему по поводу "немузыкальности" Степановой сопоставимо только утверждение об атональности музыки Шуберта.
Ну и, конечно, недозрелый Солор Геращенко, которого Степанова вытянула на дебюте, нам значительно интереснее единственного интересного на данный момент Солора БТ.

0

873

Конечно предпочту второе видео. Смирнова танцевала просто коряво (извините  за не балетный термин) Не смогла чисто исполнить ни оного вращения.Исполнение было каким-то безжизненным ,не выразительным .У Степановой, на мой взгляд все получилось замечательно (никаких помарок я не увидела),танцевала великолепно,красиво , артистично.

0

874

Рома написал(а):

Конечно предпочту второе видео. Смирнова танцевала просто коряво (извините  за не балетный термин) Не смогла чисто исполнить ни оного вращения.Исполнение было каким-то безжизненным ,не выразительным .У Степановой, на мой взгляд все получилось замечательно (никаких помарок я не увидела),танцевала великолепно,красиво , артистично.

Ув.Рома! Не полюбила я сначала Степанову, особенно после Кармен, но ее Никия, в отрывках, которые я видела - меня просто сразила, сравниваю и с Захаровой, и с любимой Оксаной Кардаш - в пользу Степановой, какая-то волшебная гибкость, певучесть движений, воистину - восточная храмовая танцовщица, а какие руки! Думаю, у нее должна быть дивная Одетта/Одиллия. Как обидно, что все так несправедливо, танцовщица ведь прежде всего должна показывать себя в "своих" партиях.

0

875

А у Степановой абсолютно везде эти "лебединые" руки. Она во всех партиях "у озера".
И это не есть хорошо. У каждого балета своя стилистика и в Баядерке мы не должны узнавать птицу.
Что и как со ступнями у Юлии в "шарфике" не очень видно, видео мутное, а вот дальше пошла явная танцевальная каша и в завершение вдогонку за музыкой - скомканный прыжок.
Смазанное выступление. Думаю, если бы она была стабильнее в этой партии или Овчаренко бы не сбежал с Баядерок, то уж Юлии бы досталась трансляция.
А так - Геращенко дебютный, а больше пока ей не с кем танцевать. Она как осталась тяжела и неудобна на поддержках, так эта ее особненность никуда и не делась.
Смирнова много надежней в поддержках. Сольно у каждой свои особенности со знаком минус.
Так что, в сухом остатке, у Смирновой преимущество - она может танцевать с любым и каждым премьером Большого театра.

0

876

DiasI написал(а):

в Баядерке мы не должны узнавать птицу

Так кто ж виновaт, что Вы узнаете птицу? Эта проблема не наша, а Ваша.

DiasI написал(а):

Что и как со ступнями у Юлии в "шарфике" не очень видно

Видно замечательно. Уникальные выходы из чистейшей красоты пируэтов.

DiasI написал(а):

а вот дальше пошла явная танцевальная каша и в завершение вдогонку за музыкой - скомканный прыжок.

Постарайтесь выдохнуть, вдохнуть, попить водички, расслабиться и посмотреть ещё раз. Может, чего и увидите. Но, конечно, Шуберт атональный.

DiasI написал(а):

Думаю, если бы она была стабильнее в этой партии или Овчаренко бы не сбежал с Баядерок, то уж Юлии бы досталась трансляция.

Как интересно Вы, однако, думаете. Что-то я не припомню, чтобы Вы когда-то положительно высказывались о справедливости Вазиева. А тут, оказывается, всё он правильно и справедливо, и исключительно на объективных основаниях порешил. Ещё, помнится, сообщали Вы мне когда-то, что инсайда я от Вас не получу, поскольку Вы им не владеете. Так откуда же вдруг такая инфа, что Овчаренко сбежал?

DiasI написал(а):

Смирнова много надежней в поддержках.

А это даже не смешно.

0

877

Возможно, что Овчаренко и не бежал)).
Но с партнерами у Юлии или просто плохо, или очень плохо.
Овчаренко единственный качественно ее "таскает". Просто молодец. Лобухин ещё, но, видимо, не планировался в этом блоке...
Так что. Итог тот же.
ПС: о "лебедях" заговорила ivette в связи с просмотром Степановской Баядерки; так что все претензии к восторженной зрительнице. Ну понравились человеку "лебединые" руки Юлии в партии Никии).

0

878

DiasI написал(а):

Возможно, что Овчаренко и не бежал)).
Но с партнерами у Юлии или просто плохо, или очень плохо.
Овчаренко единственный качественно ее "таскает". Просто молодец. Лобухин ещё, но, видимо, не планировался в этом блоке...
Так что. Итог тот же.
ПС: о "лебедях" заговорила ivette в связи с просмотром Степановской Баядерки; так что все претензии к восторженной зрительнице. Ну понравились человеку "лебединые" руки Юлии в партии Никии).

Да, понравились, причем - очень! :flag:

0

879

DiasI написал(а):

... у Степановой абсолютно везде эти "лебединые" руки... И это не есть хорошо.

"Зелен виноград"...  :smoke:

Отредактировано primipilos (20-01-2019 10:16:01)

0

880

https://musicseasons.org/direktor-bolsh … fjwkIfXbDA

0