Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о Большом. Дубль 1.

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

PRIVET написал(а):

Первыми солистками балетной труппы стали .... Маргарита Шрайнер

https://www.instagram.com/p/Blp4WJmlkFh … olshoi_fan

Советую всем внимательно посмотреть параллельную часть вариации в исполнении Смирновой и Чудина. Очень наглядно: Смирнова отстаёт от Чудина и не попадает привычным уже образом в музыку.

https://www.instagram.com/p/BlhskW1BZaG … olshoi_fan

0

842

ну чтто уж так набросились на Смирнову - она хорошо танцует. и руки хорошие, где там плохо то? тут проблема в другом. пожалуй, наибольшая разница в постановке корпуса - это именно у французской и питерской школах. я б сказала, фундаментальная разница. хореография Лаккота очень неудобна вагановским выпускницам. чтоб ее им станцевать с блеском- это надо иметь большой опыт, желательно немало потанцевать Баланчина и вообще неоклассику. высокая и медленноватая Смирнова -  это совсем не то, что нужно в этой партии. я думаю, эта партия и не для Степановой. а вот московским выпускницам французсий стиль ближе. они и Баланчина лучше питерцев танцуют практически всегда.

0

843

RPC написал(а):

ну чтто уж так набросились на Смирнову - она хорошо танцует. и руки хорошие, где там плохо то?

Дорогая RPC!
Позвольте Вам отчаянно возразить.
Посмотрите в сравнении руки Грачёвой и руки Смирновой. Это же как две непересекающиеся вселенные. Руки Грачёвой плетут музыкальное кантиленное кружево, а руки Смирновой разорванно и топорно рубят воздух. Часто мимо музыки.
Посмотрите на ноги Грачёвои - чётко и мягко в пятую. Ноги Смирновой - вместо пятой буква Х.
Посмотрите эпольманы Грачёвой с нежно изогнутой шеей, посмотрите все взгляды, мелкую технику, которая у Смирновой просто вычеркнута из текста.
Не могу согласиться по поводу Баланчина: именно его Смирнова как раз и танцует в БТ с момента своего появления.
По поводу французской техники и длинных ног - у кого, у кого, а у французов длинноногих балерин немало. Вспомним для начала Гиллем.
Ну и для завершения: госпожа Образцова, которую так любит ЛаКотт, тоже не московская, а вагановская. Так что дело, думаю, не в школе, а в данных и таланте.
Насчёт Степановой, думаю, не стоит предполагать. Надо бы посмотреть. :flag:

0

844

А вот и интересная новость, по-моему на нашем форуме это ещё не прозвучало: Цвирко больше не работает в БТ. Ушёл. Вместе с женой вроде бы в Будапешт уехал.

0

845

Prima написал(а):

А вот и интересная новость, по-моему на нашем форуме это ещё не прозвучало: Цвирко больше не работает в БТ. Ушёл. Вместе с женой вроде бы в Будапешт уехал.

Да, у нас не прозвучало. Потому что началось, как всегда, с обсуждения некоего "инсайда", собранного по сусекам - от внутренних сплетников БТ, до личных инстаграмов артистов. И все, кому не лень, упражнялись в "обсуждении": клеймили, не понимали, как можно - из БТ-то да в какой-то Будапешт, радовались, потому что кто вообще такой Цвирко на фоне Родькина, к примеру. И бог ещё знает сколько всякой дряни понаписали по поводу данного случая.
А что случилось-то (теперь уже официально, так что можем и мы высказаться)? Переехал человек вместе с женой, которая в БТ вообще погрязла где-то среди ноубоди, в центральноевропейский театр. Будет там танцевать на премьерской должности, премьерские роли - для начала Базиля и Рудольфа, поедет с ними на гастроли в США. Вместо сумасшедшего московского ритма будет жить уютной размеренной жизнью, получать приличную зарплату, пользоваться спросом и уважением. Без нервотрёпок, интриг, унижений. Имеет полное право. Связи, опять же, международные укрепит на будущее. И супруга, глядишь, в чём-то сумеет себя реализовать.
А в БТ будет премьерить Родькин. У него внешность принца. И будет всем радость. Тем более, что на подходе премьерство Тисси, уже занявшего место Цвирко в табеле о рангах (на сцене он, конечно, Цвирко не заменит, слишком разные амплуа, даже в наше ненормальное время). Опять же на подходе Соарес, Чино, Геращенко, скоро придёт Захаров. Да и Лантратов с Овчаренко в строю, Лобухин. Вот Белякова никак премьером не сделают, а он, конечно, давно премьер.
Жаль, уходит время Волчкова.
Так что правильно поступил Цвирко. Умница. Желаю ему успехов (а они, конечно, будут, было бы здоровье). А мы, может, на досуге, съездим на него посмотреть. :flag:

+2

846

Для меня - это , как удар обухом, в первые об  этом узнала , Очень жаль . БТ потерял яркого , талантливого танцовщика. ( К стати откуда черпаются эти сведения, Где , я например, могла об этом прочесть ?).

0

847

Рома написал(а):

( К стати откуда черпаются эти сведения, Где , я например, могла об этом прочесть ?).

Дорогая Рома!
В наше замечательное время лучший источник для "инсайда" - соц. сети. Артисты очень активно выкладывают новости из своей (часто личной) жизни в инстаграм, а оттуда они разбредаются по околобалeтным ресурсам - и понеслось. Самое большое скопище слухов - невезысвестное собрание "друзей".
Но мне кажется, что подобные вещи лучше обсуждать по факту, а не по слухам.  :dontknow:

0

848

"La Bayadere" La Scala tour

0

849

Kovaleva-Tissi

0

850

В легендарном Ла Скала аплодируют балету

[html]<iframe width="560" height="315" src="//www.1tv.ru/embed/352188:11" frameborder="0" allow="encrypted-media" allowfullscreen></iframe>[/html]

Отредактировано bird (13-09-2018 09:23:32)

0

851

Вот такими "премьерами" осчаcтливит нас БТ в начавшемся сезоне. Мамма миа!

:rain:  :unsure:  :O

Вильям Форсайт "Артефакт-сюита"/ Эдвард Клуг "Петрушка".
Кристофер Вилдон "Зимняя сказка".
Морис Бежар "Парижское веселье"/ Джордж Баланчин "Симфония до мажор"
Красавин-Самодуров - балет в одном действии с названием, состоящим из имён создателей.

https://www.bolshoi.ru/upload/medialibr … 21b333.pdf

0

852

Итого, из всех "премьер" только два одноактника - Клуга и Самодурова - настоящие премьеры.
Форсайта оттанцевали все, кто только смогли - от Монте Карло до Бостона и далее все западные компании по списку.

Бежара - тоже. Баланчина - все, включая самих себя.

Вилдона - в Лондоне и Канаде.

Вперёд, к победе русского балета! :dontcare:  :flag:

0

853

Перефразируя известную фразу Даниила Гранина про "великий город с областной судьбой", можно сказать "великий театр со среднеевропейским репертуаром". Впрочем, "великий" - это в прошлом. Великий национальный театр ставит перед собой великие цели национального же масштаба и успешно их осуществляет. Но, в сущности, стоит ли их винить? Какое время, такие и творцы.

Вот и все. Смежили очи гении.
И когда померкли небеса,
Словно в опустевшем помещении
Стали слышны наши голоса.

Тянем, тянем слово залежалое,
Говорим и вяло и темно.
Как нас чествуют и как нас жалуют!
Нету их. И все разрешено.

+1

854

Давно как-то не был у балетфрендов, тут зашёл и грандновость: речь о Жизели Ратманского. Я ни в коей мере не против Жизели Ратманского. НО Вот интересно: это опять реконструкция? И главное,  сохранятся ли редакции Григоровича и Васильева? Одни из немногих балетов, которые я люблю и могу смотреть часто и даже очень часто. И ЛО Григоровича очень нравится, и  его собственные постановки. Останутся ли они? К реконструкциям как и современной хореографии отношусь нейтрально , в том смысле, что почти не хожу, но если это кому-то нужно, и зрители "просют". Why not?
Так скоро с такой кадровой и репертуарной политикой БТ станет рядовым театром как все. И не останется ничего из "нашего все".  Никакой специфики русского балета не останется. Глобализация одним словом.

0

855

Rusguest написал(а):

НО Вот интересно: это опять реконструкция? И главное,  сохранятся ли редакции Григоровича и Васильева?

Вот, действительно, очень интересно.
Потому что реконструкция "Жизели" уже существует от Фаллингтона с Мариан Смит и Петером Боалом для Pacific North-West Ballet.
Ну а "Жизель" Васильева, вроде, уже сняли.
Касательно "Жизели" Григоровича не могу разделить особого восторга: на мой взгляд, это очень аскетичная версия, лишённая многих интересных ньюансов. От самого Григоровича там только танцы кордебалета в первом действии, насколько я понимаю. Ну, может ещё где у виллис что-то. :dontknow:

0

856

Жаль что сняли Жизель в редакции Васильева. Может временно? Мне она казалась интереснее.

0

857

Очень интересно: 31 декабря и 5 января Щелкунчика танцует Игорь Цвирко. Его нет среди работающих по контракту. Значит, не справляются, представлений Щелкунчиков слишком много.

0

858

Prima написал(а):

Значит, не справляются,

Конечно, не справляются.
Родькин в очередной раз травмирован.
Лантратов на вольных хлебах с боевой подругой.
Овчаренко танцует в Мадриде в честь Петипа (правда, ещё успеет на свою докю "Щелкунчиков").
Лопатин танцует аж в Канаде всё того же Щелкунчика.
Из премьеров в щелкунчиковском строю без аллюров вроде как только Чудин и Волчков. Лобухин, вроде, вообще не Щелкунчик,хотя и танцевал.
Молодежь всё растёт. Хотя есть Тисси и Соарес. Беляков есть. Но у него и так полный аврал: дебютирует с самой ассолютой в мариинской "Баядерке" 30.12.

+1

859

Весь выпуск посвящён премьере "Петрушки"/Артефакта"

+1

860

Щелкунчик 23.12.18

+4

861

primipilos написал(а):

Щелкунчик 23.12.18

Дорогой primipilos, огромное Вам спасибо!

0

862

Спасибо!!!

0

863

primipilos написал(а):

Щелкунчик 23.12.18

Большое спасибо!

0

864

Щелкунчик, БТ, 1980      https://youtu.be/vM2KUw14jPk

+2

865

Спасибо, дорогая ivette , вспомнила нашего милого , трогательного , доброго , очень русского Щелкунчика, который греет душу (не смотрела трансляции с  Чудиным). Конечно, декорации Версаладзе  намного скромнее ,нет такой помпезной роскоши . но они очень детские, наивные. Эта немного кособокая елка , лошадка под ней,шарики , флажки Все это такое близкое,из нашего далекого детства. А какие изумительные танцы кукол , очень созвучные с музыкой.                    На мой взгляд , самое великолепное ее воплощение в танце. Необыкновенной красоты Апофеоз.    Разговорилась. потому , как очень давно не смотрела "Щелкунчика в БТ. Последний раз, как на видео , с Васильевым и Максимовой,вероятно, поэтому нахлынули воспоминания.

Отредактировано Рома (26-12-2018 16:52:29)

+1

866

Да что же это за наваждение опять пошло! Опять Смирнова в трансляции! А в рекламе дали Степанову. Это теперпь новая мода у Вазиева: в рекламе давать одну, а на трансляцию совсем не ту. Ну да ладно. Сэкономим на билетах. Посмотрим в интернете. :tomato:

0

867

PRIVET написал(а):

Да что же это за наваждение опять пошло! Опять Смирнова в трансляции! А в рекламе дали Степанову. Это теперпь новая мода у Вазиева: в рекламе давать одну, а на трансляцию совсем не ту. Ну да ладно. Сэкономим на билетах. Посмотрим в интернете.

Я тоже расстроилась, когда увидела Смирнову и Марченкову, а так хотелось посмотреть на Степанову, судя по видео, которое вы выкладывали, у нее изумительная Никия. Ну, будем тогда смотреть Артемия Белякова, мне очень интересно

0

868

Вот, спрашивается, за что нам это наказание?

Если можно было ....

0

869

PRIVET написал(а):

Вот, спрашивается, за что нам это наказание?

Если можно было ....

А какой пиар в Инстаграме и других соцсетях предстоящей трансляции,  эпитеты: блестящая, самая лучшая балерина, самая яркая и все в таком духе

0

870

А в чем разница то?
Обе не слишком музыкально выступили. Помарок полно у обеих.
У Степановой Солор мужественнее и красивее)).
Если по этому принципу, то да, предпочту второе видео).

0