Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Немного о Большом. Дубль 1.

Сообщений 721 страница 728 из 728

721

автор ролика судя по его комментариям к этому видео не совсем рукопожатный или нездоровый человек.

0

722

Ув. AG, мне было бы интереснее прочитать ваш комментарий на видео, а не комментарий на комментарии. Тем не менее, вы заинтриговали: надо понимать, что когда вы встретите автора, вы не пожмете ему руку? Или не совсем пожмете? Но я согласен с тем, что вряд ли он "совсем здоров". Как (якобы) говорят врачи, нет здоровых людей, есть недообследованные.
Если не вдаваться в тонкости рукопожатности (это скользкая тема), спасибо этому автору за замечательные видеозаписи. Без них балет на экране компьютера потерял бы очень много.

0

723

AG написал(а):

автор ролика судя по его комментариям к этому видео не совсем рукопожатный или нездоровый человек.

Причём здесь нерукопожатность? Скажите лучше, какую балерину, не окончившую Академию, но танцевавшую в Мариинском, имеет в виду автор ролика? Я так поняла текст. Но танцевали две: Образцова и Степанова, а закончили Академию все. Может, я текст неверно поняла?

0

724

Prima написал(а):

Скажите лучше, какую балерину, не окончившую Академию, но танцевавшую в Мариинском, имеет в виду автор ролика?

Там в конце ролика шлягер с шарфиком от Скорик.

0

725

primipilos написал(а):

Ув. AG, мне было бы интереснее прочитать ваш комментарий на видео, а не комментарий на комментарии. Тем не менее, вы заинтриговали: надо понимать, что когда вы встретите автора, вы не пожмете ему руку? Или не совсем пожмете? Но я согласен с тем, что вряд ли он "совсем здоров". Как (якобы) говорят врачи, нет здоровых людей, есть недообследованные.
Если не вдаваться в тонкости рукопожатности (это скользкая тема), спасибо этому автору за замечательные видеозаписи. Без них балет на экране компьютера потерял бы очень много.

Простите, но балет для компьютера мне не очень интересен, досмотрел ролик до Степановой стало скучно, решил перемотать в конец посмотреть, что автор компиляции предложил нам в виде "ужасов нашего городка", увидел Скорик в Баядерке от 4 февраля. Так как видел спектакль целиком, который Скорик в целом станцевала хорошо, (мне есть с кем сравнивать неоднократно видел в этой партии Лопаткину, Кондаурову, Терешкину, по разочку довелось Вишневу, Смирнову и корейскую корифеку Парижской Оперы), то пришло нам ум, что началась очередная серия, то ли травли Скорик, то ли блошиных укусов, то ли Фатеева, то ли Гергиева. Почитал комментарии поразился текстам компилятора, приличные люди такого себе на мой взгляд не должны позволять, хотя возможно у него на почве ненависти к Гергиеву, Фатееву и Скорик снесло крышу. Общение с такими людьми должно быть исключено в любой форме. Обсуждать его ролик бессмысленно, можно надергать 6 любых неудачных вариаций всех выпускниц АРБ и прилепить 1 удачную от Скорик и сказать, все с точностью до наоборот. Хотя возможно автор компиляции почуял, что зрительская симпатия к Скорик увеличивается и решил подпортить карьеру, а может кто-то из конкуренток "заказал" ему Скорик?

Что касается представленных артисток, то Жиганшину видел на выпуске (Пахита), тогда не очень понравилась, Ковалеву, тоже на выпуске (Фея кукол) она произвела положительное впечатление, Образцову в театре не видел, Смирнову видел оба раза в МТ О-О не понравилось, Никия красиво в целом, но не эмоционально, Севенард - на Ваганова-При и в Фее - отношусь положительно, Степанову один раз пристально смотрел 3-ей тенью, за год до её отбытия из МТ ожидал существенно большего, большая и красивая, но исполнение показалось скованным.
В целом не считаю катастрофическими эти потери для МТ. Из любопытства жаль, что ушла Степанова, я только собирался её поразглядывать, но не судьба.
Так как Скорик ругают целенаправленно уже многие годы, то я из исследовательских целей хожу смотреть особенно ругаемое и пытаюсь разглядеть все ужасное. На мой взгляд, она балерина хорошего класса, хотя я видел и проходные исполнения с помарками, но видел и прекрасные образцы - О-О, Китри, Лебедь, Адажио из До Мажор, Жизель. С такими же исследовательскими целями хожу на особо хвалимое - Новикову, Терешкину, Кима и др. И тут тоже есть прекрасные образцы исполнения, но встречаются и помарки и грубые ошибки, ведь никто так не гнобил Терешкину с Кимом за сорванную в хлам поддержку в ЛоЛ.

0

726

Ув. AG, ваша позиция ясна. Вам стало скучно смотреть видео , ну а мне стало скучно читать о том, что вы видели Жиганшину на выпуске (хорошо, что не в детском саду) а Образцову вообще не видели. Вообще - то видеозаписи  позволяют видеть то, что вы не видели, и уже никогда не увидите. Но это не в упрек - не хотите - не смотрите.

AG написал(а):

В целом не считаю катастрофическими эти потери для МТ

То, что год за годом лучшие выпускницы не идут в МТ, вы не считаете катастрофическими потерями. Это, наверно понятно, ведь на вашем балетном небосклоне сияет одна звезда по имени Скорик... А по - моему - это и есть катастрофа.
С учетом почти полной яности позиций считаю тему исчерпанной.

Отредактировано primipilos (09-02-2018 01:04:36)

0

727

primipilos написал(а):

То, что год за годом лучшие выпускницы не идут в МТ, вы не считаете катастрофическими потерями.

Балет в МТ постигает судьба Олега Виноградова. Спасибо ВАГ. А господин Ф, похоже, очень послушный подчинённый.

0

728

Повесть о том, как премьер Чудин танцует за себя и за того парня с девушкой, а кордебалет является настоящим героем действа.

09.02.18. Большой.Этюды. О.Смирнова.С.Чудин.О.Овчаренко

0