Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gala with Stars of the Bayerisches Staatsballetts. 15.01.2017

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Для тех, кто не смог посмотреть трансляцию, выкладываю запись.
С надеждой на интересное обсуждение. :flag:

+1

2

Я посмотрела с удовольствием. Особое удовольствие было от того, что просто зашла на сайт по ссылке, без всяких сложностей, без зависаний, без прерывания посмотрела концерт. Операторская работа тоже была на отличном уровне, все планы гармонично чередовались, усеченных рук и ног не было, показали красивейший зал, публику, в антрактах анонсы, Зеленский с лекбезом.  Молодцы немцы, добротная отлаженная трансляция.  ... Почему мы так не можем???  Какие сложности? Почему нельзя деньги осваивать в этом направлении? Сейчас фестиваль балетов Григоровича, почему нельзя вот так показать хоть один спектакль? ( глас вопиющего в пустыне :tired: ). И артистам тоже это будет полезно, посмотреть на себя в хорошей записи, а не из- под полы .
  По концерту.  Мальчики мне понравились больше девочек.  Д.Выскубенко с такими мягкими ногами был довольно точен. Э. Мурзагалиев, Кук , наш Омельченко тоже очень неплохо смотрелись. Из  девочек запомнилась Амиста с крепкой техникой и Эгина -П.Зигел(?) с приклеенной жизнерадостной улыбкой.  Шкляров , Ширинкина ,несмотря на ошибки,Рыжкова, Гунео с его вращениями  были из другой лиги. У Шклярова мне обычно мешает излишняя аффектация, но на общем фоне и это пошло хорошо.  Ксения, которую нежно люблю со времен "Рапсодии", мне понравилась очень  в "Раймонде".  Гунео хорош для различного рода Гала и Концертов. Еще открыла для себя Ширинкину,  в отрывках "Спартака" мне очень понравилась, и здесь тоже.    ... Немцам большое спасибо за трансляцию!! :flag:

0

3

Вечерняя трансляция оказалась приятной неожиданностью. Бесплатно, без сбоев, в хорошем качестве (картинки)! Очень познавательно, познакомился с новыми для себя именами, с большим интересом посмотрел отрывок из нашумевшего Спартака. Оценками поделюсь, возможно, позже! А общее впечатление - очень позитивное!

Отредактировано Tecila8412 (16-01-2017 10:18:05)

0

4

старки написал(а):

П.Зигел

Приска Цайзель. :flag:

0

5

А меня всю трансляцию не оставляло чувство, ну как бы это, чтоб не обидно, ну, скажем сопереживания: натянутый, как струна от напряжения, худрук, с трудом выжимающий из себя нечто отдалённо напоминающее налёт улыбки. Дети на сцене, доказывающие своё право танцевать в этом замечательном театре. Хорошие, но пока ещё дети. От волнения все без исключения наошибались на ровных местах. Даже Шкляров не рассчитал в вариации из "Корсара" размеров сцены и закрутился в кольцо спиной к залу, сорвав до этого тур ан лэр, а ещё ранее пируэт. Трудно им там. И весь этот шитсторм после "Спартака", который мы тут переводили, конечно, не прошёл и мимо их внимания.
Но балетные, они, конечно, бойцы. Так что, думаю, прорвутся и утвердятся. Понятно решение Зеленского не давать в этом сезоне две трансляции и не транслировать полный балет.
Очень положительно запомнился Выскубенко. Однозначный премьер будущего: мягкий кантиленный танец, прекрасные руки, хороший прыжок. В групповом танце слишком выделяется, нечего ему там делать. И как партнёр смотрится хорошо.
Тилигузова танцевала рутинно. Суховато, хотя вполне по-вагановски. Но от напряжения, видимо, дала сбой в вариации.
По поводу Приски Цайзель у меня и в Вене было удивление, от чего все в таком восхищении. Конечно, у неё хорошее сценическое присутствие. А как же без него при такой фигуре? Специально для неё пригласили обратно Мурзагалиева, видимо. Он молодец - хорошо партнёрствовал. Только всё же за госпожой Цайзель его герои однозначно провалились на второй план. И если для Зигфрида это не беда, то Красс, которого еле воспринимаешь за Эгиной, всё-таки не совсем в теме. Но надеюсь, что госпожа Цайзель в ближайшее время станет раскованнее, немного сбросит вес и обретёт подходящего по росту партнёра.
Очень хорошо показался Омельченко. Премьерская стать и партнёрство. Если бы ещё вариацию не смазал.
Рыжкова смотрится уже на этой сцене как на родной. Прима. Вот если бы только они с Куком не завалили две поддержки ...
Куку ещё, конечно, работать и работать до того уровня, на который его ставят.
Милая местная парочка, танцевавшая Эштона и сорвавшая гром аплодисментов, относившихся, вероятно, в первую очередь к жизнерадостной музыке Йогана Штрауса, тоже изрядно напортачила в поддержках. А так, конечно, Маи Коно есть одно сплошное воздушное очарование.
Госпожа Крутелева очень бодренько отпрыгала па-де-де из "Пламени Парижа" в сопровождении господина Звонаржа, звёзд с неба не хватавшего, но очень чётко проставившего все акценты. Видимо, в гардеробе танцовщицы не оказалась соответствующего костюма и пришлось украсить виньеткой с французским флагом костюмчик из другого балета. Это смотрелось как-то слегка непривычно.
Ну что сказать о местных звёздных надеждах - Айви Амисте и Осиеле Гунео? Она - окаменевшая и лишь условно выворотная, он - абсолютно не владеющий пространством сцены и артистическим мастерством .... Но пируэты, пируэты ...
В общем, наиболее сильное впечатление у меня от номера Смекалова в исполнении Ширинкиной и Шклярова. Там был нерв, там была страсть, там была жизнь на сцене. Всё-таки премьеры - это не просто должность. Это или есть, или нет. В данном случае хорошо, что у Ширинкиной была возможность проявить себе примой. Правильное было решение перейти в Мюнхен.
Так что хочется пожелать молодой труппе расти и крепнуть. Есть там в потенциале Ирина Аверина, Вера Сегова .... Они уже сейчас приятно выделялись в ансамбле (что само по себе, конечно, не здорово, поскольку ансамбля в результате не получалось). Есть мальчики из наших училищ. Так что будущее у труппы светлое. Пожелаем им успехов - ближайшая премьера 3-го апреля "Алиса в стране чудес". Заявки на билеты уже принимаются. Ждём с нетерпением. :flag:

Tecila8412 написал(а):

Оценками поделюсь, возможно, позже!

Looking forward!  :flag:

0

6

Трансляция действительно была организована замечательно,совсем без заминок.Организаторам большое спасибо за это.

PRIVET написал(а):

А меня всю трансляцию не оставляло чувство, ну как бы это, чтоб не обидно, ну, скажем сопереживания: натянутый, как струна от напряжения, худрук, с трудом выжимающий из себя нечто отдалённо напоминающее налёт улыбки.

Впервые видела Зеленского таким напряженным. Как-то раньше он всегда держал маску уверенности.

PRIVET написал(а):

Очень положительно запомнился Выскубенко. Однозначный премьер будущего: мягкий кантиленный танец, прекрасные руки, хороший прыжок. В групповом танце слишком выделяется, нечего ему там делать. И как партнёр смотрится хорошо.
Тилигузова танцевала рутинно. Суховато, хотя вполне по-вагановски. Но от напряжения, видимо, дала сбой в вариации.

Тилигузова явно переходила в Мюнхен за чем-то большим, чем вариации, но, если судить по этому пдд, ничего большего она и не потянет…Не смотря на очень хорошего Выскубенко общее впечатление сразу смазалось.

Расставание видела вживую в исполнении самого Смекалова и Елены Филипьевой. Много времени конечно прошло, но все же тогда,по ощущениям, мне понравилось больше. Надо пересмотреть видео и с Образцовой тоже. У Шкляровых, мне кажется, помимо положенного номеру нерва, была нервозность.

По поводу Приски Цайзель у меня и в Вене было удивление, от чего все в таком восхищении. Конечно, у неё хорошее сценическое присутствие. А как же без него при такой фигуре? Специально для неё пригласили обратно Мурзагалиева, видимо. Он молодец - хорошо партнёрствовал. Только всё же за госпожой Цайзель его герои однозначно провалились на второй план. И если для Зигфрида это не беда, то Красс, которого еле воспринимаешь за Эгиной, всё-таки не совсем в теме. Но надеюсь, что госпожа Цайзель в ближайшее время станет раскованнее, немного сбросит вес и обретёт подходящего по росту партнёра.

Пока нет в строю Урбана и Попова, Мурзагалиев немало станцевал, но все равно остается гостем и при этом не значится ни в каких списках-ни в солистах,ни в гостях. Он один из самых высоких в Бав.балете. Но как Эрик выжал свою совсем немелкую партнершу в стульчик-из глубокого выворотного плие. И руки не дрожали.
Мне странен выбор ЛО для Цайзель-руки и корпус у нее не лебединые.
Но даже не смотря на не самое удачное ЛО и улыбку Эгины, Приска Цайзель хорошо запомнилась. Харизма на лицо и, думаю, дело не в фигуре. Так что тут могу понять Зеленского дающего артистке главные партии.

Очень хорошо показался Омельченко. Премьерская стать и партнёрство. Если бы ещё вариацию не смазал.

Мне Выскубенко уже сейчас понравился больше Омельченко…

Вот если бы только они с Куком не завалили две поддержки ...
Куку ещё, конечно, работать и работать до того уровня, на который его ставят.

Подозреваю,что Кука повысить могут уже в следующем сезоне. Да, работы много, но достаточно хорошие данные, мягкие руки, как Ромео был убедительным для меня(еще бы закрывал рот...).

На ноги Адама Звонаря лучше было не смотреть, но он был так счастлив танцевать, что это передавалось через  экран :)
Надеюсь, Крутелевой дадут станцевать Лизу в Тщетке. Тем более действующая Лиза в этом блоке, похоже, не выйдет-Амиста будет нагружать спину Родькину в Спартаке в Антверпене.

Совершенно не понимаю восторгов по Гунео даже в гала. Пируэты да и только, но на сцене он был не более, чем подставкой для партнерши. Амиста, не смотря на все «но», была заметна и на меня произвела благоприятное впечатление.
Маи Коно понравилась.

Отредактировано Yuka (16-01-2017 15:51:14)

0

7

Спасибо за видео, дорогая PRIVET! Трансляцию посмотреть не удалось, так что видео пришлось как раз кстати.  Вполне симпатичное гала, посмотрела с удовольствием. Блох ловить не хочется, хотя они и были в достаточном количестве. Труппа молодая, все очень старались и волновались, и это было заметно. Так же, как было заметно желание показаться публике с лучшей стороны. Хотя не все получилось, но впечатление хорошее. Очень понравился номер Смекалова. Никакой нервозности не увидела, порадовалась за Машу Ширинкину, когда-то видела ее в Мариинке, мне кажется, переезд пошел ей на пользу, в ней появилась уверенность примы, внутренняя свобода и, самое главное, кураж. Понравилась очень. И Шкляров уже не вечно юный принц, мужское начало стало заметно, что приятно наблюдать. Из мальчиков тоже обратила внимание на Выскубенко. И Ксения Рыжкова, думаю, на своем месте. Уже сейчас хороша, и есть куда расти. Еще в очередной раз поняла, что отдельные эпизоды из авторских балетов Григоровича совсем не подходят для концертных номеров, смотреть это лучше в контексте спектакля, иначе выхолащивается смысл. Но Приска Цайзель запомнилась, действительно, сценическое присутствие заметно, в отличие от партнера. Гунео, к сожалению, разочаровал, хотя  вращения действительно впечатлили. Но, в общем, повторюсь, впечатление осталось хорошее, труппа молодая, чувствуется "голод", желание танцевать, а учитывая художественные предпочтения господина Зеленского, думаю, им будет что танцевать. Удачи!

0

8

Спасибо. Интересно, труппа молодая, перспективная даже очень.

0

9

Уважаемые форумчане, не удалось на сайте Баварской оперы посмотреть Гала, буду признательна форуму и отважному оператору. Заранее благодарю.

0

10

Добро пожаловать, дорогая IRGA! :flag:
"Отважный оператор" на сей раз пребывал в безопасности на собственном диване.
По ссылкам Вы можете скачать запись.
Приятного просмотра и надеемся, что Вы поделитесь с нами Вашими впечатлениями.

0

11

PRIVET написал(а):

Looking forward!

Dear Privet, sorry for the delay!
Посмотрел Гала второй раз в записи, и, должен признаться, впечатления существенно "усреднились" :dontknow: . Может быть, мое персональное настроение вечером в среду не настолько позитивное, как в воскресенье. Но формат Гала-концерта списывает многое, не зря публика впадала в неистовство, а это для артистов - главное :flag: !

0

12

Добрый вечер!

Большое спасибо за возможность посмотреть Гала-концерт! Во многом совпала с мнениями уже высказавшихся форумчан.
   Мне напряженность Зеленского тоже бросилась в глаза. Он всегда производил впечатление очень уверенного, раскованного человека. 
   Труппа показалась достаточно интересной, но больше всех понравились все-таки не местные артисты, а наши: Ксения Рыжкова, Мария Ширинкина, Владимир Шкляров.
Ксения в Раймонде была настоящей звездой, умеет она себя преподносить публике, смотреть на нее было очень приятно. Я, честно говоря, расстроилась, когда узнала об ее уходе из МАМТ. Мне она еще там приглянулась. Может, доведется снова  увидеть ее в Москве. А вот Омельченко произвел более благоприятное впечатление здесь, в Мюнхене. В МАМТ мне не очень везло с ним. Он достаточно часто выглядел неуверенно и даже несколько по-юношески неуклюже. У него неплохой прыжок, а в Мюнхене сцена больше Стасиковской, может, поэтому движения на этой сцене стали более раскованными, т.к. не приходится ограничивать их амплитуду.   
  Так получилось, что никогда не видела Ширинкину, даже в записи. С удовольствием открыла для себя эту нежную, женственную балерину. Ну, а к Шклярову я питаю слабость, потому как люблю артистов, танцующих эмоционально и получающих удовольствие от сцены, внимательных к своим партнершам, открытых в своих чувствах. Готова прощать им технические помарки ( у кого их не бывает), так как считаю, что идут они от переизбытка чувств, огромного желания выполнить все на максимуме. В Танго эта пара была замечательной.
   Понравился Выскубенко. Думаю, он станет очень хорошим танцовщиком.
   О местных артистах..  Приска Цайзель безусловно приковывает к себе внимание. А вот чем, не знаю, так как в принципе ни в ЛО, ни Эгиной она мне не понравилось.
Айви Амиста и Осиель Гунео. Я в недоумении... Да, техника очень хорошая. Прыжки, вращения замечательные, но как это было СКУЧНО.
Я не могу понять , в иностранных хореографических заведениях вообще не преподают актерское мастерство? Они же практически все танцуют совершенно без эмоций, либо с одним и тем же выражением лица. Ощущение, что им неинтересно танцевать. Вышли, показали набор элементов и всё. Особенно удивляет, что так холодно танцует кубинский танцовщик. Уж у него в крови должна быть страсть, тем более танцует Базиля, где можно развернуться. Отстраненность и бесстрастность некоторых (не всех, конечно) артистов очень уж удивила.

И все же в целом я получила удовольствие от этого гала. Еще раз спасибо оператору!

P.S. Судя по видео, там удобный зал, с хорошим возвышением для каждого ряда. Наверное, с любого места всё видно.

+1