Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Das Bayerische Staatsballett. Баварский Государственный Балет.


Das Bayerische Staatsballett. Баварский Государственный Балет.

Сообщений 181 страница 210 из 313

181

Я надеюсь, что поклонники Полунина освоились в новых условиях и снимать будут. :flag:
Со своей стороны, обещаю запечатлеть всё, что удастся. Если удастся. :flag:
Хорошо бы, конечно, если бы эти самые поклонники, в случае, если снимать не будут, поделились хотя бы, наконец, ноу-хау. Хотя что это я? Глас в пустыне уже сколько лет. :'(
Бриксен постараюсь запросить. Этот человек по-настоящему отчаянный и преданный искусству балета и балетоманам. :flag:

+1

182

Mari'Masherr написал(а):

А кто там в Мюнхене ещё может из "наших" снимать?
Поклонники Полунина Жизель не снимали в последний раз (что странно очень), а они точно там будут, уже после Перми.

Дорогие мои! В Мюнхене ну очччень строго! Там даже в фойе не разрешают фотографировать! Правда, я не знала и сфотографировала. Прсто повезло.
А для зала нужно суперспецоборудование. А так - не шуточки! В крайнем случае, надо очень хорошо знать зал и брать билеты туда, где капельдинеры не секут. А ещё бывают зрители, которые доносят. Даже в Мариинке я на такую нарвалась. А в Мюнхене и подавно донесут.
Так что единственная надежда на нашего дорогого PRIVET'а.
Возможно, там теперь кто-то и появится, получит какое-то разрешение (с помощью Зеленского?).

Отредактировано Prima (27-11-2016 22:58:30)

0

183

К сожалению, Бриксен на премьере не будет. :(

0

184

Репетиция Владимира Шклярова

Фригию в первом составе репетирует Амиста.В третьем составе Эгина-Цайзель,а Красс,похоже по некоторым фото,-Матей Урбан.

0

185

Yuka написал(а):

Фригию в первом составе репетирует Амиста

Чего мы и боялись! :'(

0

186

Полная готовность:

https://twitter.com/staatsballett

Григорович сказал "поехали" )))-

https://www.instagram.com/p/BOP4v4pgSSd/

Жаль пока нигде не видно  одну из приманок этого Спартак  неповторимую Осипову.

+1

187

Составов по-прежнему нет...

Отредактировано Yuka (21-12-2016 11:33:46)

+2

188

А Григорович приехал только на некоторое время, или он полностью проводит все репетиции?
И почему Зеленский с костылями? Что случилось?
Значит, Полунин пока не репетирует? Приступит позже? Очень бы хотела на них с Наташей в этих партиях посмотреть.

Отредактировано Prima (21-12-2016 22:01:10)

0

189

"Spartacus" - trailer

0

190

Шкляров мне в этом маленьком отрывке понравился. С напором. Повезло, что здесь станцует. Едва ли бы ему в Большом позволили.
А кто там в трейлере танцует?

0

191

Prima написал(а):

Шкляров мне в этом маленьком отрывке понравился. С напором. Повезло, что здесь станцует. Едва ли бы ему в Большом позволили.
А кто там в трейлере танцует?

Гунео-Спартак,Полунин-Красс,Амиста-Фригия
Судя по трейлеру,действо может быть феерическим)Еще Амиста станет лучшей из четверки)

0

192

А где в отрывках Шкляров?

0

193

старки написал(а):

А где в отрывках Шкляров?

post 184

0

194

Спасибо. Трейлер мне понравился, такой драйвовый. :cool:

0

195

Для тех, кто идёт сегодня на премьеру: с 18:00 на площади перед театром начнётся многотысячная демонстрация за солидарность и жизнь без страха.
Планируйте дальний пешеходний подход, въезд в гараж может затянуться из-за оцеплений.

0

196

23-го марта в Мюнхене премьера "Маленького принца".
Вопреки ожиданиям, балет поставлен не на господина Полунина, который хотя и очень хотел быть героем Сент-Экзюпери, но оказался весьма занят совсем другими полётами, спектакль ставится силами второй балетной компании под руководством Ивана Лишки и рассчитан в первую очередь на юную публику. Хореограф - Магед Мохамед.
Кстати, и остатки прежней труппы там отыскались: Катерина Марковская, Екатерина Петина, Максим Чащегоров и др.
https://www.staatsoper.de/en/biographie … maxim.html

0

197

PRIVET написал(а):

остатки прежней труппы там отыскались: Катерина Марковская, Екатерина Петина, Максим Чащегоров и др.

Интересно, почему они не остались? Во всяком случае, Марковская? Возможно, Зеленский не оставил или предложил невыгодные условия?

Отредактировано Prima (18-01-2017 22:12:06)

0

198

Тем временем частично появились составы на Тщетную предосторожность:
24.01.-Ширинкина-Шкляров; 28.01.-Крутелева-Омельченко,который по-прежнему гость в Бав.балете и отсутствует на сайте Стасика;3.02.-Рыжкова-Кук.
Свободны 27.01.,04,07.02. На 7-е как раз успеет Амиста и с ней может быть Гунео.
Так же в списке деми-солистов появился Sergio Navarro, который ранее был в Польском балете. По короткому отрывку виденному в сети у молодого человека отличные данные.

+1

199

Пускай будет здесь.На Западе продолжают писать о "Спартаке" .Интересная статья вышла в Испании, о том почему до сих пор волнует зрителей спектакль, о ролях и пр. Очень доброжелательная статья.
https://www.mundoclasico.com/ed3/docume … -memorable

0

200

старки написал(а):

Пускай будет здесь.На Западе продолжают писать о "Спартаке" .Интересная статья вышла в Испании, о том почему до сих пор волнует зрителей спектакль, о ролях и пр. Очень доброжелательная статья.
https://www.mundoclasico.com/ed3/docume … -memorable

А как же мы узнаем, что здесь написано?
Ув.старки, пожалуйста, хотя бы основные положения.

0

201

Я переведу, мне то с испанского проще))) Хорошая статья, полностью разделяю мнение журналиста, J. G. Messerschmidt, о премьере. Он пишет, что Спартак - очень советский, полон странностей в сюжете, но при должных исполнителях и сюжет, и музыка, и хореография вдруг становятся единым целым. Гунео техничен, но никакой актер, его Спартак плоский и простой, мужество и сила. В том же упрекает Амиту - безупречная техника, никакая актириса, никакие взаимоотношения героев. У обоих отличает немузыкальность (как я понимаю из обьяснений, глобального плана, т е ощущения музыки, умения вести ее мелодию). От Полунина в восторге, вот, говорит- другая планета. Отмечает его музыкальность. Вроде и примитивен Красс по сюжету, а сколько красок в него вложено - "Полунин осциллирует психику Красса между различными  полюсами  - гнев, деспотизм, любовь к удовольствиям...Полунин обладает той же силой, что и Гунео, но более элегантен и лучшим образом владеет классическим языком". От Осиповой в самом большом восторге -  как актерская игра, так и техника были ослепительны, роль наполнена множеством нюансов. "Осипова появляет себя, как исключительная актриса, которая может дать своему персонажу богатство и красоту образа, что наэлектризуют зрителя. Ее танец - сама песня, мелодия, наполненная акцентами и динамическими тонкостями."
Кордебалетом доволен, никогда не видел в Мюнхене такой хороший уровень. Хвалит оркестр. Считает, что Зеленский начал работу трумфальным успехом, отмечает стоячую овацию Григоровичу.

Отредактировано RPC (25-01-2017 08:12:44)

+2

202

Спасибо, дорогая RPC, приятно это читать.

0

203

Трэйлер "Маленького принца"

0

204

Ха-ха! Зеленский с Полуниным заложили всех в очередной раз! Полунин не танцует в "Алисе" поставленного на него Джека. Билеты на премьеру уже сбрасывались. Составы появились только за 4 дня, но Шкляров давно объявил, что танцует премьеру он.
Правда, до сих пор нет исполнителя Белого кролика. Но не переделается же Полунин в Кролика, как переделался в Красса? Короче, надули по полной. С другой стороны, надо понимать, что Полунину не до Джека, а Осиповой не до Алисы. Они бьются в страстях по "Майерлингу".
Так что учтём на будущее, не будем слишком умничать, анализируя планы худруков: ни "Маленький принц" в Баварском балете, ни, как выяснилось, "Алиса" делались совсем не под Полунина.
Жаль, конечно. :whistle:

0

205

Вопрос станцует ли вообще Полунин в Алисе(спектаклей более,чем есть) и в следующем сезоне.
Короткое интервью Зеленского: http://www.abendblatt.de/kultur-live/bu … emble.html
И о планах:

Staatsballett-Pläne von Igor Zelensky. Gut, dass sich Igor Zelensky als flexibler Staatsballettchef erweist.

Eine früh geplante Produktion von Videokünstler-Regisseur David LaChapelle ist gestrichen. Dafür sehen wir in Zelenskys zweiter Münchner Spielzeit von dem aus der Stuttgarter Talentschmiede hervorgegangenen Züricher Ballettchef Christian Spuck „Anna Karenina“ nach Tolstoi aus dem Jahr 2014 (Münchner Premiere 19. November 2017). Der zeitgenössische „Sturm-und-Drang“-Choreograf von der Brexit-Insel, Wayne McGregor, kreiert für die Ballett-Festwoche ein Stück, das mit zwei älteren Werken zu einem „McGregor-Porträt“ ergänzt wird (14. April 2018); beide Premieren im Münchner Nationaltheater. Im Prinzregententheater dürfen sich bei den Opernfestspielen Nachwuchs-Choreografen erproben, darunter auch der langjährige Staatsballett-Tänzer Dustin Klein (4. Juli 2018).

Прямо какая-то любовь у ИЗ с Карениной Шпука. И пока нет озвученных Шкляровым балетов.

0

206

Ну, у Зеленского большие планы. Подождём прямую трансляцию по репертуару 02.04. на сайте Баварской оперы.
И, похоже, Полунин окончательно вышел из-под крыла Зеленского и делает теперь исключительно то, что ему нравится. После того, как он станцевал свой проект и отправился в Новую Зеландию с проектом Осиповой, было очевидно, что "Алису" он танцевать не будет. Видимо, ему это больше не интересно. Вопрос, думаю, вообще в том, будет ли Полунин и дальше танцевать у Зеленского: вот и проект с ЛаШапеллем Зеленский делать не будет. Так что придётся нам, видимо, проститься с Полуниным на постоянной основе в Мюнхене.

0

207

Просто, как мне кажется, все выдавали желаемое за действительное.

     По большому счету, чем партия Джека может быть интересна Полунину в настоящее время? Да, создавалась на него, но он тогда был совсем молодой звездный премьер, хотели показать его публике. Уже в 2014 году(без участия Полунина) балет из 2-х актного превратился в 3-х актный, а партия Джека увеличилась. Это в большей степени балет для балерины, танцующей партию Алисы. Мне даже не совсем понятно, чем Шклярова может привлекать партия Джека? Только если, поддержать Ширинкину в роли Алисы? Балет сам по себе замечательный, и понятно, почему Зеленский захотел его поставить, а вот в участие Полунина мне изначально не верилось. Буду сильно удивлена, если это случится. И сомневаюсь, что он намерен вообще в дальнейшем танцевать в "больших" балетах.

     Что касается Майерлинга, то британская публика жаждет видеть Уотсона в главной роли, и многим не важно, с Осиповой или с другой партнершей. На мой взгляд, очень много необоснованных слухов и спекуляций на именах некоторых артистов. Надо стать реалистами, и будет меньше поводов для разочарований.

+1

208

Премьерный состав на "Алису"

Alice                                   Maria Shirinkina
Carroll / weißes Kaninchen  Javier Amo
Jack / Herzbube                 Vladimir Shklyarov
Mutter / Herzkönigin            Séverine Ferrolier
Zauberer / Hutmacher         Jonah Cook
Raj / Raupe                        Henry Grey
Herzogin                             Matej Urban
Koch                                   Mia Rudic
Lakai 1 / Frosch                   Marco Arena
Lakai 2 / Fisch                     Konstantin Ivkin
Soloists and corps de ballet of the Bavarian State Ballet

0

209

В электронном варианте: https://issuu.com/bayerischestaatsoper/ … 8_issue/14
Вместо озвученной Шкляровым Манон буде Каренина,Макгрегор,молодые хореографы,Онегин,РиДж,Укрощение(Крэнко),ДК,Раймонда,Тщетка,Алиса,Спартак.Баядерка и Жизель снова в начале сезона- видимо танцевать будут до тех пор пока кордебалет не натаскают)

0

210

Да, печально, конечно. Ничего особо превлекательного. Если не будет звёздных имён, не знаю, не знаю ... Без русского и всемирно полунинского десанта - смогут ли они повторить успех первого сезона, за который Зеленский был хвалён Бахлером? А Полунин, как известно, направил свои стопы в совсем другом направлении.
На фоне грандиозных оперных премьер балет блеклый. Кстати, на оперы вводится новый дорогой тариф категории 5. Но в первый день открытой продажи все дорогие билеты пойдут со скидкой в половину.
Но вообще, как говорится, - снимаю шляпу. Дать уже сейчас весь репертуар на сезон, со всеми громкими именами (опера, разумеется), с такой открытой и данной в интернет прессконференцией, на разных языках, с видеоклипами. Вот как надо работать всяким там отделампо всяким там планированиям.

Zelensky

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Das Bayerische Staatsballett. Баварский Государственный Балет.