Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Das Bayerische Staatsballett. Баварский Государственный Балет.


Das Bayerische Staatsballett. Баварский Государственный Балет.

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

А это недостаточное количество прим...Если у Рыжковой что-то серьезное,то может выйти минус одна Никия. Хорошо,что в Жизели согласилась выйти еще раз Осипова,в Баядерке такого не случится.Разве что ИЗ выдернет кого-то из Стасика или будет Никия из солистки,а не примы.

Отредактировано Yuka (21-09-2016 16:25:44)

0

92

zetta написал(а):

Behind the Scenes at the Bavarian State Ballet
http://www.ilona-landgraf.com/
Зеленский опять подвергся критике, его тоже хотят убрать как  Малахова , а теперь Дуато ?

Ни тот ни другой не "хам и жлоб", так что никаких параллелей нет.

0

93

Вы что ,жертва его хамства?

0

94

Это первое что на ум приходит многим танцовщикам трупп, которыми он руководил (все об этом знают от Питера до Новосибирска, я о балетных, конечно; сейчас узнали и немцы).

0

95

Ну да, естественно жлоб, если Примой сразу не делает. :crazyfun:

0

96

Жертвы Амуру написал(а):

zetta написал(а):
Behind the Scenes at the Bavarian State Ballet
http://www.ilona-landgraf.com/
Зеленский опять подвергся критике, его тоже хотят убрать как  Малахова , а теперь Дуато ?
Ни тот ни другой не "хам и жлоб", так что никаких параллелей нет.

Жертвы Амуру написал(а):

Это первое что на ум приходит многим танцовщикам трупп, которыми он руководил (все об этом знают от Питера до Новосибирска, я о балетных, конечно; сейчас узнали и немцы).

Конечно, если считать "хамством и жлобством" то, что Зеленский берёт под своё крыло оказавшихся за пределами мировых трупп танцовщиков, то, как все знают, он хам и жлоб.
И "немцы" теперь это тоже узнали - но не балетные, поскольку в труппе Баварского балета ещё до Зеленского "немцами" уже и не пахло.
Ну и последнее: Малахов, наверное, не хам и не жлоб. Потому что вот что он говорит про не хамство и не жлобство Дуато:

"У Вас хороший контакт с Вашим приемником?
Нет. Это жаль, потому что балетный мир тесен, он не пришёл ко мне, чтобы сказать хотя бы пару слов. Это было очень печально, всё произошло за моей спиной. Всё также плохо началось. В один прекрасный день, перед тем, кaк Начо Дуато был официально представлен общественности в качестве новогo директора, он вдруг появился с советником по культуре в репетиционном зале, во время нашего каждодневного класса. И Андре Шнитц меня спросил:" Что Вы здесь делаете?" Я ответил:" Я всё ещё директор и работаю со своей труппой." Я был очень удивлён. Может быть, они рассчитывали меня там не застать. Но это было всё же очень странно."
http://www.bz-berlin.de/kultur/mehr-kul … ug-getanzt

0

97

Жертвы Амуру написал(а):

Ни тот ни другой не "хам и жлоб", так что никаких параллелей нет.

Ага, а обожаемый вами Вазиев просто мать Тереза

0

98

Конечно, Вазиев мать Тереза никого не обидел, партиями наделил афишными всех артистов,  от первой до последней линии кордебалета и даже тех, кто еще и в линии кордебалета не стоял - молодца. Осталось ему упразднить все эти звания солистов и жить дружно, чередуя партию примы с кордебалетом, сегодня солитска, а завтра лебедь у воды, никто не в обиде, только составы желательно заранее объявлять, чтобы не было жалко бесполезно потраченных денег.
Зеленский же, каким-бы там не был, но умудрился зазвать к себе самых топовых, востребованных  и высокооплачиваемых артистов в мире балета, за которыми следуют толпы поклонников, да еще и совершенно разных Захарова, Осипова, Полунин, не хватает Вишневой, но не исключаю, учитывая дружеские отношения с худруком и  она  вполне может появиться, как появлялась в Стасике.

+1

99

Уважаемый ПРИВЕТ !

Добрый день.
Я прошу извинить меня за назойливость, но, ПОЖАЛУЙСТА !!! проинформируйте нас сразу же - как прошёл сегодняшний вечер с Жизелью.🙏🙏🙏
Очень переживательно за всех!  и ужасно интересно.

Вы ведь сообщали что планируете увидеть сегодняшний спектакль.

Удачи Вам (и лёгких условий для возможных съёмок. :unsure: )

Если будет возможность, держите нас в курсе событий.

Отредактировано Mari'Masherr (23-09-2016 18:35:30)

0

100

Ох, как же это меня угораздило создать впечатление, что я там буду?!
Прошу всех меня простить - но меня там нет. Мне очень не понравились все эти игры  без составов до последнего, все эти исчезающие-появляющиеся билеты ...
На этот раз оправдать надежды у меня не получится.
Обещаю исправиться.
А спектакль, думаю, пройдёт на "ура". А как же ещё?
И вообще мне интересно, удастся ли поклонникам господина Полунина отснять что-нибудь, кроме поклонов?
Потому что на мой клич поделиться ноу-хау никаких ответов не последовало. Соответственно, господа-товарищи решили и далее обходиться своими силами. Посему - успехов. Ждём репортажей с места события.
Ещё раз прошу меня простить. :(  :flag:

0

101

:dontcare:  :sceptic:  :(

Значит я что- то перепутала.
Прошу прощения.
Ах как жаль. :'(

0

102

Фотографиями разродился сайт

https://www.staatsoper.de/en/staatsball … e-alt.html

0

103

Видео с поклонами - Жизель сегодняшняя.

https://youtu.be/qWRF7bSvww8

Автор видео сообщила что было более 10 вызовов  (и это не у нас в стасике !!!)

ай да Зеленский, ай да..... молодца !

:love:  :flag:

И фото
https://www.instagram.com/p/BKtr85Fhkrk/

Отредактировано Mari'Masherr (24-09-2016 15:30:32)

0

104

PRIVET написал(а):

Конечно, если считать "хамством и жлобством" то, что Зеленский берёт под своё крыло оказавшихся за пределами мировых трупп танцовщиков, то, как все знают, он хам и жлоб.

Если вам и вашим коллегам по форуму даже в ум не придет, что написанное мною может быть точная, нейтральная  ИНФОРМАЦИЯ, в отличие от выдуманных фантазий не имеющих никакого отношения к действительности, фантазий, которыми все тут обмениваются то на одной ветке, то на другой, то мне приходится вам только пожелать хорошего самочувствия. Насколько ведь милее ничего не знать. Жаль что не удалось вызвать ни у кого хотя бы малейшей рефлексии по поводу написанного, лишь нападения, на какую тему бы я не писал. Приношу извинения, за то что возмутил идиллию, больше меня не увидите.

0

105

Жертвы Амуру написал(а):

мне приходится вам только пожелать хорошего самочувствия.

Спасибо. И Вам того же.

Жертвы Амуру написал(а):

Жаль что не удалось вызвать ни у кого хотя бы малейшей рефлексии по поводу написанного

Ошибаетесь.

Жертвы Амуру написал(а):

лишь нападения, на какую тему бы я не писал

"Нападали" не все. А те, что "нападали" как раз пытались рефлектировать и дискутировать.

Жертвы Амуру написал(а):

Приношу извинения, за то что возмутил идиллию, больше меня не увидите.

Извинятъся не за что - нам было интересно с Вами пообщаться. Видеть мы Вас и так не видели (как, впрочем, и всех остальных участников), а вот читали с интересом. Знаете, есть такая русская пословица "на сердитых воду возят". Не сердитесь. :flag:

Mari'Masherr написал(а):

Автор видео сообщила что было более 10 вызовов  (и это не у нас в стасике !!!)

Да там такая группа поддержки со всего мира была, что все отдыхают. Очень грамотное начало работы. :flag:

0

106

Some pictures of the very first "Giselle"

https://www.facebook.com/staatsballett/ … mp;theater

0

107

Сухая констатация фактов.

http://www.bild.de/unterhaltung/aktuell … .bild.html

Staatsballetts beginnt
Igor Zelensky
In Igor Zelenskys erster Saison 2016/2017 zeigt das Staatsballett rund 70 Vorstellungen im Nationaltheater und im Prinzregententheater. Foto: Matthias
24.09.2016 - 12:22 Uhr
München (dpa) - Mit einer enthusiastisch gefeierten Wiederaufnahme des Balletts «Giselle» von Adolphe Adam hat am Freitagabend in München eine neue Ära des Bayerischen Staatsballetts begonnen.
Zur Eröffnung seiner ersten Saison hatte der neue russische Ballettdirektor Igor Zelensky mit dem ukrainischen Tänzer Sergei Polunin als Albrecht, Herzog in Franken, und der russischen Primaballerina Natalia Osipova als Giselle zwei internationale Stars der Ballettszene eingeladen. Sie wurden vom Publikum im ausverkauften Nationaltheater nach Ende der Aufführung minutenlang bejubelt.
Die Choreographie des zweiaktigen «Ballet phantastique» stammte von der britischen Tanzlegende Sir Peter Wright. Der fast 90-jährige war eigens nach München gekommen, um seine Münchner «Giselle»-Fassung aus dem Jahre 1974 neu einzustudieren. Zelensky, selbst lange Jahre ein weltweit gefeierter Tänzer, ist Nachfolger des Tschechen Ivan Liska. Er will die bisherige künstlerische Linie des Staatsballetts mit populären Tanzklassikern, Rekonstruktionen historischer Choreographien und modernem Tanztheater im wesentlichen fortführen.

0

108

Жизель Осипова -Гунео. 1 акт.

https://youtu.be/p0rZvnmx9Bs

+2

109

Ух, Бриксен снимала в открытую, судя по всему, телефоном! Молодец! Это, кстати, тот канал, на который хамски наезжали сумасшедшие поклонники Ермакова.
Ну что ж, кубинскому чуду срочно надо учиться актёрскому мастерству.
А вот кордебалет очень порадовал. :cool:

+1

110

Уважаемый ПРИВЕТ !
:crazy:  :flag:
Да, похоже снято на телефон, т.к. качество не прогружается до высокого?

Спасибо отважной Brixen - "наш человек"  :flag:

А что за "кренделя" выписывает в воздухе ножкой Гунео?(с 4 минуты) Красивое движение.

Похоже сцена очень гулкая. Кордебалет здорово слышно.

Наталья как хороша ! Вот бы ещё 2 акт глянуть, а ?...
Пойду ещё посмотрю :nope:

Отредактировано Mari'Masherr (25-09-2016 23:57:55)

0

111

Mari'Masherr написал(а):

А что за "кренделя" выписывает в воздухе ножкой Гунео?

Это рон де жамбы ан леры - любимые па Нуриева. Хотя здесь это, видимо, поставлено Райтом.

0

112

Благодарю ПРИВЕТ за очередной ликбез !

Подобные рон де жамбы выделывал И. Васильев, но здесь - у Гунео более наглядно заснято.

Нуриеву и Райту от меня лично  :blush: солидарное "мерси".

Отредактировано Mari'Masherr (26-09-2016 00:00:25)

0

113

Mari'Masherr написал(а):

Нуриеву и Райту от меня лично   солидарное "мерси"

Давайте сравним. Let's compare.

0

114

:dontknow:  :dontknow:
Посмотрела интереснейшую подборку видео с исполнениями различных  "рон де жамб ан лер" ов.

Ну ..незнаю. Наверное я слишком капризна, но никто кроме Гунео так здорово не крутит ножкой от колена. В основном это получается "подёргивание голенью в воздухе", а весь фокус в том чтобы от колена нога двигалась по кругу, описывая конус.

Среди меня - Гунео пока победитель.  :cool:

0

115

PRIVET написал(а):

Ух, Бриксен снимала в открытую, судя по всему, телефоном! Молодец! Это, кстати, тот канал, на который хамски наезжали сумасшедшие поклонники Ермакова.
Ну что ж, кубинскому чуду срочно надо учиться актёрскому мастерству.
А вот кордебалет очень порадовал. :cool:

Дорогой Privet, а, по-моему, актёрское мастерство этого кубинца, насколько я смогла рассмотреть, не так уж и плохо. Другое дело, что его граф Альберт несколько специфической внешности, хотя теперь это уже допускается. Но я бы предпочла Полунина. Просто хочется большей достоверности. Но можно представить себе, что граф мог быть квартероном.

0

116

О первом спектакле: http://www.sueddeutsche.de/kultur/tanzt … -1.3178120

0

117

Вот и критик с нами согласна: :flag:

"Das Resultat: Man sieht, was es so schon lange nicht mehr zu sehen gab, nämlich die makellose Linie und den vollendeten Gleichklang im Korps. Jeder Finger, jedes Bein ist auf gleicher Höhe gestreckt, jeder Kopf in gleichem Winkel geneigt." - "Мы видим то, чего уже давно не видели: а именно безупречную линию и завершённую гармонию кордебалета. Каждый палец, каждая нога вытянуты на одинаковой высоте, каждая голова наклонена под одинаковым углом".

Осиповой, как всегда, досталось за одинаковую улыбку, сменяющуюся надутыми губками.

"Dennoch erweist sich das Ausdrucksspektrum insgesamt als eher bescheiden. Da ist etwa Osipovas wie festgetackert wirkendes Landmädchenlächeln, das, wenn es die Rolle verlangt, wie auf Knopfdruck in ein enttäuschtes Schmollen umschlägt."
Но вообще-то звёздами автор осталась довольна. :writing:

Зеленского похвалили. :cool:

"In seinem erwartungsgemäß eng gesteckten ästhetischen Rahmen, diktiert von unleugbarem Gespür für Qualität und souveräner Professionalität, hat Igor Zelensky bisher effektive Arbeit geleistet und die Weichen für die Weiterfahrt gestellt."

Венский государственный балет неправильно обозвали: "Wiener Staatsopernballett" вместо Wiener Staatsballet. :nope:

0

118

Prima написал(а):

по-моему, актёрское мастерство этого кубинца, насколько я смогла рассмотреть, не так уж и плохо.

Дорогая Prima!
Слава богу, видео нам предоставили, поэтому можно говорить конкретно.
Смотрим 0:54 - жест "мол, как это я буду танцевать"
1:00 - тоже жест "и как это я буду танцевать?!" Вот оба этих жеста мне жyтко напоминают наших горячих кавказских парней из "Кавказской пленницы".

Mari'Masherr написал(а):

Среди меня - Гунео пока победитель.

Его па, безусловно, очень красиво и безупречно вырисовано. НО: оно по стилистике полностью выпадает из кантиленного па д`аксьона, в котором недосягаемо прекраснa Осипова - именно в кантилене, в пуантировке - изумительно хороша. А Гунео выделывает трюк - мощно, зрелищно, но явно неуместно. Здесь вопрос, конечно, может быть и к постановщику. Но и исполнитель мог "снизить обороты", сделать более приглушённо и менее эффектно, утончённее, так сказать. Безумно интересно, как это станцевали Полунин и Шкляров. :question:

0

119

Да, дорогой(ая) PRIVET, мне тоже ужасно хочется хоть кусочек видео со спектаклей с Полуниным и Шкляровым. И вообще, узнать бы, как прошел спектакль Маши Ширинкиной, может, кто был, расскажет? А то, подозреваю, про Захарову тоже отзывов будет достаточно, а тут - молчок. :dontknow:

0

120

CorrVis написал(а):

Да, дорогой(ая) PRIVET, мне тоже ужасно хочется хоть кусочек видео со спектаклей с Полуниным и Шкляровым. И вообще, узнать бы, как прошел спектакль Маши Ширинкиной, может, кто был, расскажет? А то, подозреваю, про Захарову тоже отзывов будет достаточно, а тут - молчок.

Будем следить за прессой, если никто не выложит видео ...  :dontknow:

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Das Bayerische Staatsballett. Баварский Государственный Балет.