Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kremlin Gala. 16.12.2016

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

!6 декабря побывала на "Кpистмас Гала" , хотелось бы сказать несколько слов об увиденном.                                                     
                         
                          "Шахерезада"  была оформлена  весьма красочно, что вызвало восторг  зрителей , который выразился в аплодисментах.Великолепная декорация , костюмы ярких тонов, великолепная работа художника по свету.Иван Васильев был  очень хорош , великолепно танцевал , был в образе. Виноградова - Зобеида не произвела никакого впечатления, была совершенно  не выразительна.
                             
                            Во втором отделении самым яркими , на мой взгляд, были Степанова и Родькин. Они исполняли Па де де  из балета "Раймонда" Степанова танцевала великолепно, еслине перечислять детали( прекрасные ,  мягкие руки, замечательная музыкальность , утонченность) , ее исполнение было просто изумительно красивым, завораживающим ,глаз не оторвать. Я как-то не воспринимала ее , была равнодушна, хотя о ней много говорили и хорошего и плохого, но в этот раз она меня просто покорила.С Родькиным это был дуэт сказочной красоты.Два очень красивых человека , прекрасно танцующих , как мне кажется они очень подходят друг другу.Родькин танцевал замечательно, прыжки исполнял очеь красиво с мягким приземлением , что у него не  всегда получается , в общем- восторг!                                       
                              Джакопо  Тисси в " Видении розы" танцевал скованно , был очень напряжен. Я его вижу вживую впервые. Как мне показалось , он очень неординарно сложен. Очень высок , очень длинные ноги с совершенно неразвитыми мышцами, что производит несколько странноватое впечатление.Образцова , исполнявшую девушку, была замечательна.
                              Бруклин Мак великолепно исполнил Актеона  из "Эсмеральды. Очень легко , красиво,виртуозно исполнял прыжки.
                               И в завершение блистал , как всегда , блистал Васильев- Базиль
Написала не обо всех , а только о тех , кто произвел на меня впечатление.  От Гала  ожидала большего, но , тем не менее , представление было довольно красочным, спасибо и на этом И еще-во дворце несколько инертный зритель - мало и лениво аплодирует достойному исполнению , зато дружно и активно хлопает в такт фуэте,которые исполняют балерины и в такт прыжкам , исполняющим танцовщиками. Это несколько раздражает.

+2

2

Спасибо уважаемая Рома за ваш отзыв о Гала в К Д С 16 декабря. Особенно радует впечатление от дуэта Степанова-Родькин.Их дуэт постоянно под прицелом критики.Юлия еще нестабильна в своих выступлениях. А сегодня у них премьера в Раймонде.Спектакль уже идет. Ждем отзывов.Они достойны успеха.

0

3

Рома написал(а):

во дворце несколько инертный зритель - мало и лениво аплодирует достойному исполнению , зато дружно и активно хлопает в такт фуэте,которые исполняют балерины и в такт прыжкам , исполняющим танцовщиками. Это несколько раздражает.

Ув.Рома, спасибо за отзыв. В Кремлёвском дворце, конечно, другой зритель, чем в БТ. Туда всегда было проще попасть, много приезжих, людей неподготовленных, а также тех, кому просто нужно где-то провести вечер. Им нравятся трюки.

0

4

valentinazaikina написал(а):

Спасибо уважаемая Рома за ваш отзыв о Гала в К Д С 16 декабря. Особенно радует впечатление от дуэта Степанова-Родькин.Их дуэт постоянно под прицелом критики.Юлия еще нестабильна в своих выступлениях. А сегодня у них премьера в Раймонде.Спектакль уже идет. Ждем отзывов.Они достойны успеха.

Нет, в своих выступлениях она как раз стабильна. Ее недавний неожиданный дебют в "Лебедином озере" на сцене Большого, вызванный травмой Родькина, это был высочайший артистизм, лучшее достижение всей ее карьеры. Под прицелом она не критики, а завистников пишущих на разных форумах, профессионалами она как раз оценивается очень высоко.

0

5

Жертвы Амуру написал(а):

Нет, в своих выступлениях она как раз стабильна. Ее недавний неожиданный дебют в "Лебедином озере" на сцене Большого, вызванный травмой Родькина, это был высочайший артистизм, лучшее достижение всей ее карьеры. Под прицелом она не критики, а завистников пишущих на разных форумах, профессионалами она как раз оценивается очень высоко.

Вот и договорились, всех,  кто не оценил высоко Степанову, того отнесли к  категории "завистников" или , как ранее, не понимающих ы силу своей ограниченности. Люди настолько разные, что одним нравится одно, другим - другое. Одних одна и та же балерина трогает, других нет. А чему завидовать и в связи с чем завидовать? И, наверное, если балерина великая, кем является по мнению некоторых г-да Степанова, то и мнения специалистов и зрителей (в тч и "завистников") должны совпадать?

0

6

По какой причине мнения специалистов и например профанов балета, в категорию которых вы сами себя (со всеми основаниями) относите, должны совпадать? Они как раз чаще всего не совпадают. Да, есть серьезные основания, что именно эта балерина станет великой. И не говорите за зрителей. Есть масса зрителей, которые видят то что вам не дано. После "Лебединого озера" бурные аплодисменты продолжались 8 минут. Если скажите, что это хлопали лишь одни "поклонники", пускай, значит у артистки уже тьма поклонников. Если вам "не нравится", то чем объяснить то, что столько внимания вы и вам подобные ей уделяете? Уделяйте тем кто вам нравится. Может быть еще найдется кто-нибудь кто к вам присоединится.

-1

7

Жертвы Амуру написал(а):

По какой причине мнения специалистов и например профанов балета, в категорию которых вы сами себя (со всеми основаниями) относите, должны совпадать? Они как раз чаще всего не совпадают. Да, есть серьезные основания, что [b]именно эта балерина станет великой.[/b] И не говорите за зрителей. Есть масса зрителей, которые видят то что вам не дано. После "Лебединого озера" бурные аплодисменты продолжались 8 минут. Если скажите, что это хлопали лишь одни "поклонники", пускай, значит у артистки уже тьма поклонников. Если вам "не нравится", то чем объяснить то, что столько внимания вы и вам подобные ей уделяете? Уделяйте тем кто вам нравится. Может быть еще найдется кто-нибудь кто к вам присоединится.

Спасибо, поставили на место.
ПС. Кстати, в своем посту я не слова плохого о г-же Степановой не сказал, более того, я ранее с уважением подчеркивал, что у нее множество поклонников и, кстати, никак их не унижал. Я, как профан от балета, остаюсь при своем мнении, что каждый имеет право на свои предпочтения, которые также могут меняться.
Оправдываюсь: Встрял только потому (уже во второй раз зарекаюсь встервать), что Вы не уважительно отозвались о зрителях, которые, возможно пока не увидели всей гениальности г-жи Степановой. И тот, и этот пост конкретно к г-же Степановой не имеет (шла бы речь о любом другом артисте, написал бы то же самое). Вопрос к Жертвы Амуру: Если бы речь шла не о Степановой, а, например, о Захаровой?

Отредактировано Rusguest (19-12-2016 09:30:52)

0

8

Rusguest написал(а):

Оправдываюсь: Встрял только потому (уже во второй раз зарекаюсь встервать), что Вы не уважительно отозвались о зрителях, которые, возможно пока не увидели всей гениальности г-жи Степановой. И тот, и этот пост конкретно к г-же Степановой не имеет (шла бы речь о любом другом артисте, написал бы то же самое). Вопрос к Жертвы Амуру: Если бы речь шла не о Степановой, а, например, о Захаровой?

Несомненно, если бы травили Захарову так как травят Степанову. Третьий месяц против Степановой и Вазиева ведется активно беспрерывная кампания травли, ведется бесцеремонно и жестоко, к тому соверешенно несправедливо. Это осмеливает поклонников разных танцовщиц (Аллаш, Никулиной и прочих), чтобы очернять изо всех сил лучшую изо всех молодых танцовщиц Большого. Я о них писал, не о зрителях. Зрители здесь совсем не причем.

0

9

Жертвы Амуру написал(а):

Несомненно, если бы травили Захарову так как травят Степанову. Третьий месяц против Степановой и Вазиева ведется активно беспрерывная кампания травли, ведется бесцеремонно и жестоко, к тому соверешенно несправедливо. Это осмеливает поклонников разных танцовщиц (Аллаш, Никулиной и прочих), чтобы очернять изо всех сил лучшую изо всех молодых танцовщиц Большого. Я о них писал, не о зрителях. Зрители здесь совсем не причем.

Где это я травил г-жу Степанову? Прошу ссылки. :writing:   Не стоит никого оговаривать. Я вообще стараюсь избегать грубостей.
А по-Вашему все кто хоть сколько-нибудь критически высказался о -г-же Степановой (или даже просто высказал претензии лично к Вашей манере обращения с оппонентами (типа "кто не с нами - тот против нас" - "злющие завистники")), тот занимается травлей?
Здесь вообще-то редко кого не критикуют (на моей памяти только Олесю Новикову обошли стороной) , и что считать, что их тоже травят. Было здесь травили, наделяя всякими эпитетами и отказывая вообще в звании балерины, но это была не г-жа Степанова (к счастью, наверно).

Отредактировано Rusguest (19-12-2016 14:58:01)

0

10

Rusguest написал(а):

Было здесь травили,

Не было, не травили, но пытались. И ничего из этого не вышло ( и не только по одной балерине). :tomato:

0

11

PRIVET написал(а):

Не было, не травили, но пытались. И ничего из этого не вышло ( и не только по одной балерине).

Да, не получилось, но попытки были и это была не просто критика,  не просто "лично не нравится или не затронула", а применение унижающих эпитетов, рекомендации вообще не танцевать ведущие партии (мягко говоря) и тд. Ничего подобного в отношении г-жи Степановой сказано не было, наоборот, большинство отмечало её потенциал (кто-то видел уже его реализацию, кто-то считал, что он проявится в полную силу в будущем), никто не говорил, пусть сидит в солистках и не более.
А слова Жертвы Амура в отношении "меня и мне подобных" считаю настоящей травлей (см. Также параллельную ветку, посвящённую новой приме) недостойной этого форума. Участники форума, полагаю,  должны вообще-то с уважением относится друг к другу (хотелось бы).
Пс. Хотя не об этом на этой ветке следовало говорить. А потому для себя тему призывов "к взаимному уважению" закрыл.

Отредактировано Rusguest (19-12-2016 20:20:58)

0

12

Дорогой Rusguest, я честно говоря не понимаю почему мы позволяем  Жертвам Амура оскорблять форумчан и почему наш уважаемый модератор не обращает внимание на такое общение. Лично меня не устраивает когда меня обвиняют во лжи и зависти, обзывают чуть ли не тупой и т.п. только потому что я посмела не падать ниц перед госпожой Степановой.

0

13

kseniapp написал(а):

почему наш уважаемый модератор не обращает внимание на такое общение. Лично меня не устраивает когда меня обвиняют во лжи и зависти, обзывают чуть ли не тупой и т.п. только потому что я посмела не падать ниц перед госпожой Степановой.

Дорогая kseniapp!
Модератор на форуме в данный момент отсутствует, а администратор целый день пытается направить дискуссию во взаимоуважающее и деловое русло.
Критика госпожи Степановой была очень жёсткой и реакция Жертв Амура ожидаемой. Призываю не принимать его высказывания на собственный счёт, даже если он обращается конкретно к участникам. На самом деле в центре внимания Жертв Амура не реакция на госпожу Степанову и разбор её выступлений, а защита любыми средствами её репутации, к которой данный участник очень чувствительно относится, о чём мы все знаем. Поэтому я ещё раз призываю всех участников дискуссий стараться вести исключительно предметный разговор, подтверждая свои высказывания конкретными фактами или логическими умозаключениями. Всем большое спасибо за внимание и терпение.  :flag:

0

14

PRIVET написал(а):

Дорогая kseniapp!
Модератор на форуме в данный момент отсутствует, а администратор целый день пытается направить дискуссию во взаимоуважающее и деловое русло.
Критика госпожи Степановой была очень жёсткой и реакция Жертв Амура ожидаемой. Призываю не принимать его высказывания на собственный счёт, даже если он обращается конкретно к участникам. На самом деле в центре внимания Жертв Амура не реакция на госпожу Степанову и разбор её выступлений, а защита любыми средствами её репутации, к которой данный участник очень чувствительно относится, о чём мы все знаем. Поэтому я ещё раз призываю всех участников дискуссий стараться вести исключительно предметный разговор, подтверждая свои высказывания конкретными фактами или логическими умозаключениями. Всем большое спасибо за внимание и терпение.

Да где уж жесткой? Никто не обозвал её "кабатчицей в пачке", никто не сказал, что её уровень - это уровень крепкой солистки , что у неё настолько ограниченное амплуа, что оно включает всего лишь пару ведущих партий (все это было сказано в той или иной степени о тех балеринах, которых Вы упоминали) и тп. Где что-то подобное было о г-же Степановой? Нигде. Более того , все признавали, что она заслуживает или может заслужить звания примы, но ещё нужно работать. И действительно московский и Питерский стиль исполнения разный, по крайней мере, в БТ это очень заметно. Мне, который вырос на московских балеринах , исполнение Степановой  или Смирновой совсем непривычно, не плохо, но оно другое, красиво, но не трогает. И такое высказывание никак не может отразиться на репутации балерины - это личное мнение. Какие могут быть тут претензии или оскорбления? Считаю высказывания Жертвы Амура оскорбительными по отношению ко многим участникам форума. И по поводу чувствительного отношения - это скорее удел кисейных барышень.

+1

15

Ув.Жертвы Амуру, Вы уж очень не в стиле нашего форума высказываетесь, я бы даже сказала, несколько агрессивно. Какое нам дело, что где-то травят Степанову? Ведь на нашем форуме о ней только своё мнение высказывают и у каждого оно своё. Скорее получается, что мы начинаем уже друг друга травить.

Отредактировано Prima (20-12-2016 00:07:13)

0

16

"Christmas Балет-Гала" Андриса Лиепы.
"Шехерезада".
Кремлёвский балет.
Золотой раб- Иван Васильев.
"Christmas Ballet-Gala Андрис Лиепа
" Scheherazade".
Kremlin ballet.

+1

17

Я. Тисси

https://www.instagram.com/p/BOHqq7nhYkg/

Я.Тисси и Е. Образцова

https://www.instagram.com/p/BOIBcHZBsoy/

Отредактировано Mari'Masherr (21-12-2016 21:55:55)

+2

18

Mari'Masherr написал(а):

не очень ещё в форме, но набирает.

Извините, а что случилось с Образцовой? Травма или бэби?

0

19

Prima написал(а):

или бэби?

Двойняшки  :flag:

0

20

PRIVET написал(а):

Двойняшки  :flag:

Поздравляю! Она молодец!   :flag:

0

21

I was pleasantly surprised by Jacopo Tissi. He may be thin and tall as a palm-tree, young and with small experience, but no doubt he is elegant. I need to make a deliberate effort to forget the "kitsch" in Le Spectre and Sheherazade, to be able to enjoy the dance. Tissi, and also Vasiliev and Vinogradova, made it easier for me. Mannerisms kept at minimum, strong stage presence, visible joy in dancing. Nice!!!

0

22

Глазам не верю - неужели это "Умирающий лебедь"?

"Le cygne" Kremlin Gala 2016 Ballet Stars XXI Moscow. Olga Smirnova, Boris Andrianov, Petr Chukhnov

0

23

Научили девушку делать движения, объяснили, что необходимо испытывать и транслировать публике соответствующие эмоции. Она так старается "выразить", что даже глаза из орбит вылезают. И что? Да ровном счётом ничего. Если "нутро" отсутствует.

0

24

Что за манипуляции руками? Это ужас какой-то !

0

25

«Научили девушку делать движения...»
Больше похоже что не научили.

0

26

Такого"шедевра" я давненько не видела... Не руки, а... :D

0