Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яна Штангей. Yana Shtanhei

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Родилась в Харькове.
Училась в Харьковской хореографической школе.
Окончила Белорусский государственный хореографический колледж.
С 2013 года в труппе Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

http://bolshoibelarus.by/rus/truppa/bal … p;catid=46

0

2

По каким параметрам Яну Штангей , вы выбрали в восходящие звезды, уважаемая PRIVET?

0

3

zetta написал(а):

По каким параметрам Яну Штангей , вы выбрали в восходящие звезды, уважаемая PRIVET?

А Вы, дорогая zetta, считаете, что она уже взошла, коли есть прима-балерина Белорусского балета? Или не видите в приме вообще потенциалa звезды?

0

4

Когда я вижу приму с плохой школой и выучкой , то  первая мысль возникает , а  какие же тогда в этой труппе остальные артисты, если такая слабая артистка числится в театре  примой или за какие заслуги, она это звание получила.
Какая там звездность при таком исполнении.
Прима и звезда, для меня не синонимы.

0

5

zetta написал(а):

Когда я вижу приму с плохой школой и выучкой

Ну, с такой школой и выучкой у нас некоторые ходят не только в примах в Минске, но и в Мариинке.
И неужели таки Вы совсем ничегошеньки не видите в госпоже Штангей? А, к примеру, в госпоже Ковалёвой, которая невыворотна в разы более, потенциал видите?
Хотелось бы для нас, непрофессионалов, всё-таки поконкретнее, в чём такие уж провалы у данной балерины. Тем более, что есть конкретные видео. :flag:

0

6

Извините, я не успела посмотреть внимательно видео, но прочитала о Яне и узнала, что, оказывается, уже и в Стамбуле конкурсы балета проводят. Ну и цирк! Кто же там оргaнизатор?
Я вот только заметила, что в сцене с корзинкой она ничем не отличается от других. Почти все они почему-то здесь сразу теряют индивидуальность, когда делают эти прыжки-шпагаты. Если не знать, кто танцует, как сёстры-близнецы

0

7

Prima написал(а):

казывается, уже и в Стамбуле конкурсы балета проводят. Ну и цирк! Кто же там оргaнизатор?

Международная федерация балетных конкурсов. Президент - Юрий Григорович, генеральный директор - Сергей Усанов.

http://balletfederation.com/

0

8

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    казывается, уже и в Стамбуле конкурсы балета проводят. Ну и цирк! Кто же там оргaнизатор?

Международная федерация балетных конкурсов. Президент - Юрий Григорович, генеральный директор - Сергей Усанов.

http://balletfederation.com/

Спасибо за разъяснение. Теперь понятно, почему Стамбул.

0

9

SL

0

10

Какая великолепная Одиллия у Яны Штангей! Спасибо дорогому Privetу за выложенное видео, а также владельцу канала - Такатоши Мачияма, танцовщику Белорусской оперы. Он мне очень понравился, настоящий виртуоз. И там есть фрагмент из Анюты. Мачияма обладает и искусством перевоплощения.
Но он маленького роста, сам об этом говорит и понимает, что, например, в Питер ему не попасть, хотя учился некоторое время в Академии.  Но всё равно, смотреть на него - удовольствие.
Его страничку я открыла за Яной Штангей.

Отредактировано Prima (16-01-2018 01:33:53)

0