Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элеонора Севенард

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Ну свои и не свои балерины , возможно, у каждого зрителя разные. Мне нравятся Захарова, Образцова и Степанова, но я не могу сказать что мне нравится , что БТ становится филиалом Мариинки по стилю , по эмоциональности исполнения, по присутствию на сцене. Очень хорошо когда есть разные звёзды, но я лично предпочёл бы, чтобы и при наличии питерских прим балет БТ в целом сохранил свой характер, свою фишку что ли. Что бы ни говорили, для меня есть различия в Мариинском и БТ-м исполнении. Московских (БТ-х) по стилю балерин в БТ почти не осталось. Может новое мгах-е пополнение сможет себя проявить (если дадут).  Ну например, кто сейчас главные о-о ? Захарова, Смирнова и Степанова. Хороши? Хороши. Но это уже другое исполнение. Такое можно в Мариинке увидеть. Это совсем другие эмоции. Было бы неплохо если бы Крысанова чаще была о-о, чтобы Александрова иногда  появлялась на сцене (пусть не так технически совершенно). Капцова, Никулина и др. А этих др. Почти и нет, сплошная вагановка на первых местах. Театр меняется и мне это не очень нравится. Лучше быть БТ чем филиалом Мариинки.
А у Севенард ещё все впереди. Может и Никии это ее партия будет со временем.

Отредактировано Rusguest (31-10-2018 21:17:00)

0

32

19.01.2019 "Баядерка". Элеонора Севенард (дебют) вариация Гамзатти

0

33

Ну разве можно так танцевать в  Большом театре?

0

34

Рома написал(а):

Ну разве можно так танцевать в  Большом театре?

Оказывается, можно ... :dontknow:

0

35

Как-то неуверенно, помарки есть, что с ней случилось? Может, на неё  Родькин так плохо влияет? Но всё-таки - порода, особенно в этой партии. Она только Гамзатти, а не Никия.

0

36

ivette написал(а):

Уважаемый Privet! Посмотрела составы гастролей Большого в июле в Лондоне, вырисовывается интересная картина - Беляков с Захаровой, Родькин с Севенард, премьером ему точно быть, но такое впечатление, что его готовят в постоянные партнеры Захаровой

   Извините меня,возможно я чего -то не поимаю,ну как можно Севенард посылать в Лондон, когда в Москве глаза бы на нее не глядели.

0

37

Рома написал(а):

Извините меня,возможно я чего -то не поимаю,ну как можно Севенард посылать в Лондон, когда в Москве глаза бы на нее не глядели.

И тем не менее - если в Спартаке, значит будет Фригией

0

38

26 января смотрела в БТ "Этюды" ,где в кордебалете танцевала  Элеонора Севенард.Она же открывала спектакль плие.Солировали в спектакле Дарья Хохлова,Семен Чудин и Марк Чино.Очень внимательно следила за выступлением Элеоноры,т.к. нравится мне очень Элеонора, молодая балерина напоминает мне своим обаянием,врожденным даром сценического присутствия,естественностью в танце,красотой   молодую Е.С.Максимову.Элеонора танцевала очень легко,чисто:прекрасные
вращения,прыжок легкий,четкие позировки,очень музыкальна.Я думаю,что сегодня проблема юной балерины в том,что танцуя главные партии,она еще не справляется с волнением, и   как следствие ошибки , и  впечатление от выступления  партии не получается  идеальным,чего всегда хотят знатоки-балетоманы. Я  думаю,что сценический и жизненный опыт поможет Элеоноре справляться с волнением и блестяще танцевать в главных партиях в спектаклях и вести спектакль.Да, заявленные составы на гастроли в Лондоне являются серьезным вызовом для Элеоноры,это и роль Фригии в Спартаке и Китри в Дон Кихоте,где партнерами заявлены Д.Родькин в Спартаке и И.Цвирко в Дон Кихоте, но ведь все нынешние звезды,когда то начинали со  скепсиса знатоков и поклонников уже состоявшихся звезд, и   невзирая ни на что добились признания.Элеонора имеет все данные для того,чтобы стать Балериной.Я желаю ей  здоровья и удачи,чтобы преодолеть все сложности профессионального становления.

0

39

valentinazaikina написал(а):

26 января смотрела в БТ "Этюды" ,где в кордебалете танцевала  Элеонора Севенард.Она же открывала спектакль плие.Солировали в спектакле Дарья Хохлова,Семен Чудин и Марк Чино.Очень внимательно следила за выступлением Элеоноры,т.к. нравится мне очень Элеонора, молодая балерина напоминает мне своим обаянием,врожденным даром сценического присутствия,естественностью в танце,красотой   молодую Е.С.Максимову.

 

  Очень много в свое время видела спектаклей с  Е.С. Максимовой , в том числе и в период ее молодости , но простите, не нахожу ничего общего. Может быть когда -нибудь в далеком будущем
она и будет хорошей балериной,но извините(это мое личное мнение) посылать на ответственные гастроли еще не созревших для блестящего исполнения балерин(я считаю , что именно такие балерины должны представлять русский балет за рубежом)-не допустимо . Пусть отрабатывают партии до совершенства на родной сцене.

0

40

Рома написал(а):

Очень много в свое время видела спектаклей с  Е.С. Максимовой , в том числе и в период ее молодости , но простите, не нахожу ничего общего. Может быть когда -нибудь в далеком будущем
она и будет хорошей балериной,но извините(это мое личное мнение) посылать на ответственные гастроли еще не созревших для блестящего исполнения балерин(я считаю , что именно такие балерины должны представлять русский балет за рубежом)-не допустимо . Пусть отрабатывают партии до совершенства на родной сцене.

Севенард и Ко - это, видимо, наш ответ Чемберлену (Мариинке).  :flag:
Тоже считаю, что на гастролях театр должны представлять блестящие балерины, а дебюты, если и быть, должны быть очень высокого уровня, а не такие сырые, какие были в последнее время. Иначе это почти " диверсия" по отношению к реноме театра. Потерять репутацию легко, восстанавливать трудно.
Пс. Насчёт Максимовой. Это наверное для каждого зрителя индивидуально. Всегда хочется увидеть в ком-то что-то похожее на любимую балерину. Я (мы) вот увидели это в Воронцовой, в ее присутствии на сцене, радости от танца, этих счастливых флюидов и эмоциональности, музыкальности, кантилены. Но это мы в своём кругу как увидели так и запомнили эту девочку. Хотя внешнего сходства особого нет.
К сожалению в последнее время не во всех спектаклях она такая. Но прошлогодняя майская Жизель была именно такая. В последний раз видели ее в июне. Другие исполнительницы воспоминания о Максимовой в таком духе не вызывают (пока, но надеемся, что ещё будут).
Хотя у других зрителей подобные эмоции в отношении Воронцовой вероятно не возникают. Так что Максимова-Севенард ... кто знает?

Отредактировано Rusguest (24-02-2019 10:57:50)

0

41

Rusguest написал(а):

Севенард и Ко - это, видимо, наш ответ Чемберлену (Мариинке).  
Тоже считаю, что на гастролях театр должны представлять блестящие балерины, а дебюты, если и быть, должны быть очень высокого уровня, а не такие сырые, какие были в последнее время. Иначе это почти " диверсия" по отношению к реноме театра. Потерять репутацию легко, восстанавливать трудно.
Пс. Насчёт Максимовой. Это наверное для каждого зрителя индивидуально. Всегда хочется увидеть в ком-то что-то похожее на любимую балерину. Я (мы) вот увидели это в Воронцовой, в ее присутствии на сцене, радости от танца, этих счастливых флюидов и эмоциональности, музыкальности, кантилены. Но это мы в своём кругу как увидели так и запомнили эту девочку. Хотя внешнего сходства особого нет.
К сожалению в последнее время не во всех спектаклях она такая. Но прошлогодняя майская Жизель была именно такая. В последний раз видели ее в июне. Другие исполнительницы воспоминания о Максимовой в таком духе не вызывают (пока, но надеемся, что ещё будут).
Хотя у других зрителей подобные эмоции в отношении Воронцовой вероятно не возникают. Так что Максимова-Севенард ... кто знает?

Отредактировано Rusguest (Сегодня 07:57:50)

А ведь многих оскорбляло само присутствие Анжелины на сцене БТ. И при этом она талантливая техничная танцовщица! Сколько злорадства было, после того как она ушла из театра. А сейчас на гастроли отправляют сырую балерину. И это никого не оскорбляет. Воистину Большой Театр имеет тех солистов, которых заслуживает.

+1

42

0

43

0

44

0

45

0

46

Вот все участницы нашего диалога .  Похожа ли Севенард на Максимову? На молодую(1958), на более позднюю ?В этом у меня глубокие  сомнения.И Анжелина Ворнцова,поскольку она тоже упоминалась . Все танцуют одно и то же, но насколько по разному.

0

47

Конечно, Севенард совершенно не похожа на Максимову.  Максимова танцует легко, излучая радость от танца. Севенард сосредоточенно над каждым жестом, у ее движений нет плавности. Но от этого она не становится менее интересной балериной. Просто пока не готова. У  Воронцовой другой рост и сложение. Но по мягкости движений, легкости и общей атмосфере радости от танца  они очень похожи с Максимовой.

0

48

Задавшись вопросом, кто же в наше время похож на Екатерину Сергеевну, прихожу к выводу, что это Мэй Нагахиса.

0

49

Ув.Рома  я Элеонору видела совсем недавно на сцене БТ, мне она напоминает Е.С.Максимову, и ведь по сути ни  для нее,ни для  Вас или    еще кого   либо, это ничего не значит.Это мое восприятие,я  его никому не навязываю,но остаюсь при своем мнении,как и в том,что это одаренная молодая балерина,которая может танцевать разноплановые роли и может готовить их уже сейчас,результат увидим.Если ничего не танцевать, то никаких результатов и не будет.

0

50

Уверен, что второй Максимовой, как и вторых других великих просто быть не может. Просто потому что они уникальные. Другое дело, что у ее (их) поклонников танец (причём и в партиях, которых Екатерина Сергеевна не танцевала) других конкретных балерин может вызывать ассоциации или Ностальжи , причём это могут быть совершенно разные балерины, совершенно не похожие внешне ни на саму Максимову, ни друг на друга. И танец ее невозможно повторить не технически, а в совокупности , здесь "один в один" никогда не получится.
Нагахиса чём-то внешне похожа, но внутренних ассоциаций не вызвала. Наверное здесь важно видеть балерину на сцене, а не в записи. Посмотрел запись по второму разу, нет, не вижу ничего особенного. К сожалению. Может разный ракурс, может ещё что. И даже на записи с Воронцовой в самом начале, когда план некрупный, Воронцова мне кажется изящней чем Нагахиса. Всё-таки ракурс, план, присутствие в зале имеют определяющее значение.
Здесь никто никому своё мнение не навязывает, я так прекрасно понимаю, что мои ассоциации некоторым покажутся глупыми и смешными, но меня чужое мнение в этой части не интересует в принципе. Высказал просто потому, что захотелось высказать. Могу выслушать другие позиции, из интереса и уважения к другой точке зрения, и не более.

Отредактировано Rusguest (24-02-2019 21:23:15)

0

51

valentinazaikina написал(а):

Ув.Рома  я Элеонору видела совсем недавно на сцене БТ, мне она напоминает Е.С.Максимову, и ведь по сути ни  для нее,ни для  Вас или    еще кого   либо, это ничего не значит.Это мое восприятие,я  его никому не навязываю,но остаюсь при своем мнении,как и в том,что это одаренная молодая балерина,которая может танцевать разноплановые роли и может готовить их уже сейчас,результат увидим.Если ничего не танцевать, то никаких результатов и не будет.

Танцевать надо давать, иначе ничего не получится. Вопрос в том, успеет ли Севенард подготовить партию к гастролям на таком уровне, чтобы не было стыдно за театр, без всяких скидок на молодость и дебют? То что, сможет сделать Китри не хуже , например, Шрайнер (а она многим нравится), не сомневаюсь, вопрос во времени.

0

52

valentinazaikina написал(а):

Ув.Рома  я Элеонору видела совсем недавно на сцене БТ, мне она напоминает Е.С.Максимову, и ведь по сути ни  для нее,ни для  Вас или    еще кого   либо, это ничего не значит.Это мое восприятие,я  его никому не навязываю,но остаюсь при своем мнении,как и в том,что это одаренная молодая балерина,которая может танцевать

 
Конечно же мы высказываем свое восприятие , свою точку зрения не для того , чтобы навязать ее кому-то .Просто интересно ознакомиться с иными мнениями и высказать свое,принимая или не принимая чужое. .Таким образом и завязывается обмен мнениями , дискуссия . Иначе было бы не интересно.Этим и ценен форум.

Отредактировано Рома (25-02-2019 05:52:54)

0

53

PRIVET написал(а):

Задавшись вопросом, кто же в наше время похож на Екатерину Сергеевну, прихожу к выводу, что это Мэй Нагахиса.

Да, мне тоже так кажется , что исполнение Нагахисы ближе всех к исполнению Е.С.

Отредактировано Рома (25-02-2019 06:08:41)

0

54

18.04.19 Э.Севенард и Д.Родькин. Вечер в ГКД: 130 лет В. Нижинскому

0

55

И вот она ведущая солистка.

0

56

PIRUETTE написал(а):

И вот она ведущая солистка.

А не слишком рано? Театры разные, но если представить, что Новикова ведущая и Севенард, скажите, где справедлиость? Новикова уже столько лет, а эта впрыгнула слишком быстро и незаслуженно, на мой взгляд. Новикова столько лет!  А Cевенард на 4-м году! У неё даже ведущих партий мало.
Балерина ограниченного репертуара не должна так быстро получать ведущие позиции в театре.

0

57

Эгина. Дебют.

https://www.instagram.com/p/CMJj5h7gkVu/

0

58

Что ЭТО??? Нет Эгины, но и Красса нет.  Э.Севенард видела год назад, было очень плохо.

0

59

Mariya написал(а):

Что ЭТО??? Нет Эгины, но и Красса нет.  Э.Севенард видела год назад, было очень плохо.

Вот именно так.
Но что здесь удивляться?
Можно найти много объяснений.
Но самое главное - у нас появился "артист одной партнёрши".
Как раньше были артисты одной роли. :jumping:

0

60

Севенард, на мой взгляд, Эгину ещё рановато. Хотя кусочек небольшой уж. В бт вообще очень странные дебюты и составы. Лантратов Крассом мне нравится, особенно нравился его Красс в начале пути. Молодой патриций был, который мужал в процессе. Сейчас как-то много отрицательного в его Крассе. Думаю, Элеонора пока ему не партнёрша. Нет дуэта, и Красс не тот. Шипулину  бы. Только личное мнение.
Пс. Ещё раз пересмотрел эти кусочки. И не так уж мало, как показалось поначалу. Думаю, что потенциально очень хорошая Эгина может быть. И даже думаю, она скорее Эгина, чем Фригия.

Отредактировано Rusguest (11-03-2021 20:33:32)

0