Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Развитие мужского танца. Men dancing


Развитие мужского танца. Men dancing

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Darcey's Ballet Heroes BBC Documentary 2015

Нижинский, Нуриев, Барышников, Мухамедов, Бурнонвиль, Брун, Хюббе, Шауфус, Лендорф, Доуэл, Митчел, Акоста

Отредактировано bird (17-09-2016 22:33:05)

+1

2

Спасибо большое .Где можно почитать- посмотреть Ирека Мухамедова? Среди выдающихся не нашла, может ещё где- то есть в недрах форума?

0

3

старки написал(а):

Спасибо большое .Где можно почитать- посмотреть Ирека Мухамедова? Среди выдающихся не нашла, может ещё где- то есть в недрах форума?

Дорогая старки!
Давайте откроем тему об Иреке Мухамедове и поговорим о его творчестве. :flag:

0

4

http://danseurmovie.com/

Enter any dance studio in the United States and the classes will be brimming with little bunheads dreaming of crossing the stage at Lincoln Center. But you will be hard pressed to find a single boy among them. DANSEUR we will explore why in a country that strives for gender equality, where young women are encouraged to cross the gender barrier and participate in male-dominated fields, especially by their parents, does this disparity exist? Why is it more socially acceptable for parents (fathers in particular) to encourage their sons to participate in all other physical pursuits (ie: sports, fitness) but not the ballet? A recent survey revealed that nearly 95% of male ballet dancers stated that they faced physical or verbal attacks because of dance.

Our hope is that by sharing the struggles of these young men, we can shed light on the difficult subjects of bullying, homophobia while illustrating the vitality of ballet, through performance, creation, preservation and education.

0

5

Ballet Documentary - Danseur

0

6

"Danseur"

0

7

И ещё один "Танцовщик"

https://vimeo.com/281644162

Directed by Jason O. Silva
Starring Magnus Christoffersen
Choreography by Tigran Sargsyan
Cinematography by David Robertson
Lighting by Glendel Bondoc
Music - "Primavera" by Ludovico Enaudi

0

8

Как-то все привыли, что "Умирающий лебедь" есть особь женского пола. Хотя слово-то как раз мужского рода в русском языке. И в немецком, к примеру, тоже. Поэтому вот такой лебедь, наконец-то, восстановил справедливость.

https://www.facebook.com/hidemi.deville … 622348710/

Sergio Bernal Alonso - Principal with Ballet Nacional de España
"The Swan" Choreographed by Ricardo Cue

0

9

Очень красиво! Он соответствует своей фамилии.

0

10

Нет , мне , кажется не достаточно передан трепетный трагизм умирающего , прекрасного лебедя. Руки - не крылья птицы , работают только кисти . Все-таки всю нежность , красоту . трепетное расставание с жизнью способна передать только исполнительница женского пола .

Отредактировано Рома (07-08-2018 11:46:58)

0

11


      15 фрагментов , исполненных замечательными танцовщиками  .

Отредактировано Рома (17-04-2019 18:33:43)

+1

12

Спасибо, дорогая Рома! Какая интересная выборка! Возможно, из-за того, что я раньше не видела Маттиаса Хаймана, он меня просто поразил! И как сложен!
Мне очень нравится датский стиль, и очень достойно его представили Альбан Лендорф и наш Лопатин. Романтичный Мунтагиров, Леня Сарафанов и, конечно, Кимин Ким. Вот те 6 танцовщиков, которые мне понравились больше всего в этой нарезке.
Т.к. в этой нарезке присутствуют Шкляров и Ким, сообщаю, что в июне в Мариинке будет 2 гала концерта: Шклярова и Кима. На Кима билеты дороже, чем на Шклярова.

0

13

И от меня спасибо, дорогая Рома! Посмотрела с большим интересом и удовольствием! Мне очень хороши показались Хейнманн, Лендорф, Сарафанов и Лопатин! С волнением (как бы не заменили) жду Сильфиду с Лопатиным 24 апреля, предвкушаю! :flag:

0

14

Дорогие Prima и  Ivette , к отмеченным  Вами  прекрасным танцовщикам, от себя я бы добавила Скворцова и Фогеля . :flag:

0

15

     Еще 15 фрагментов , исполненных не менее замечательными танцовщиками.

+1

16

Спасибо автору ролика и дорогой Роме за 14 с хвостиком минут чистого восторга  :flag:
Но как же здесь виден недостаток нашей школы в постановке вращений - и это у лучших из лучших.
А еще хочется попросить любителей балета: дорогие мои, смотрите почаще такие ролики, дабы не сотворять   себе кумира и лишать себя наслаждения. :flag:

0

17

0

18

"Dancing Times" October 2019

Гомосексуализм

http://sd.uploads.ru/t/S2m5V.png

http://sd.uploads.ru/t/iz9nU.png

http://sg.uploads.ru/t/4XaLk.png

0

19

Дорогой Privet, к сожалению, этот текст не копируется в переводчик. Не могли бы Вы вкратце перевести смысл. Переводить со словарём очень долго.

0

20

Prima написал(а):

Дорогой Privet, к сожалению, этот текст не копируется в переводчик. Не могли бы Вы вкратце перевести смысл. Переводить со словарём очень долго.

Дорогая Prima! Пробежалась по статье и если честно, там скорее не проблемы балета обсуждаются, а проблемы геев в балете - как их обижают, лишают партий. как вообще несправедлив существующий балет, где четко прописаны гендерные роли мужчина/женщина, как несправедливо, что есть движения, которые положены только женщинам, а не мужчинам, и вообще, почему над балетом довлеет разделение всего на 2 пола, этакий плач Ярославны. История с публичной насмешкой над маленьким принцем Джорджем послужила лишь поводом

+1

21

ivette написал(а):

Дорогая Prima! Пробежалась по статье и если честно, там скорее не проблемы балета обсуждаются, а проблемы геев в балете - как их обижают, лишают партий. как вообще несправедлив существующий балет, где четко прописаны гендерные роли мужчина/женщина, как несправедливо, что есть движения, которые положены только женщинам, а не мужчинам, и вообще, почему над балетом довлеет разделение всего на 2 пола, этакий плач Ярославны. История с публичной насмешкой над маленьким принцем Джорджем послужила лишь поводом

Дорогая ivette, спасибо за перевод. Так им и 3-й пол подавай в балете? Как в Германии - теперь 3 пола. Не знаю, во всей ли Европе.

+1

22



      Вариация Али  в исполнении  8 известными танцовщиками.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Развитие мужского танца. Men dancing