Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Балетное образование

Балетное образование

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Не нужны. Согласна. Дети в училищах и так очень мотивированы. На них нет необходимости сильно давить. Кстати, в АРБ педагоги не унижают, не опвт   не шипают девочек, и уже давно, очень давно. И таки это лучшая балетная школа в мире. Дети, попавшие в Арб прекрасно знают, куда они попали. Стараются изо всех сил. Их не нужно "подгонять".
Кстати, Рачинская, как и Павлова, и Скорик из Перми. Пермская школа к сожалению, славилась излишне жёсткими методами.

0

122

RPC написал(а):

Кстати, в АРБ педагоги не унижают, не опвт   не шипают девочек, и уже давно, очень давно.

Это, как посмотреть.
Вот это было в 2011.

А недавно Цискаридзе наградил Башловкину какой-то там грамотой.
Ну, может, она больше не щипается. Будем надеяться.

0

123

ivette написал(а):

Человек совершенно потерял берега, его самовосхваления становятся с каждым разом все неприличней, только никто этого уже не замечает, лишь вторят - хранитель русской культуры, национальное достояние и все в таком стиле

Как я с Вами согласна! А берега, как Вы говорите, он уже давно потерял.
По поводу отношения к Полунину: я посмотрела только с  1 ч. 35 м., как Вы написали, дорогая ivette. Всё смотреть пока не могу.  Там ничего такого нет. Правда, слышно очень плохо. Может, я что-то не слышала? Возможно, нужно всю запись смотреть?

0

124

PRIVET написал(а):

А недавно Цискаридзе наградил Башловкину какой-то там грамотой.
Ну, может, она больше не щипается. Будем надеяться.

А мне кажется, эти тётки просто детей не любят, работают, чтобы только деньги получать. Думаю, у неё своих детей нет. С какой злостью она всё проделывает. Зло на них вымещает, балеринская карьера не удалась по всей видимости (где она танцевала?). Она завидует их будущему, вдруг из этих девочек звёзды получатся.

0

125

Prima написал(а):

Как я с Вами согласна! А берега, как Вы говорите, он уже давно потерял.
По поводу отношения к Полунину: я посмотрела только с  1 ч. 35 м., как Вы написали, дорогая ivette. Всё смотреть пока не могу.  Там ничего такого нет. Правда, слышно очень плохо. Может, я что-то не слышала? Возможно, нужно всю запись смотреть?

Я не Ivette, но позвольте, напишу, что увидела я. Тоже открыла запись, как было предложено, и слушала недолго, и действительно ничего особенного, на мой взгляд, произнесено не было, но... было явно продемонстрировано. Как будто про себя говорилось: "Ну, что Вы, ну, какой Сергей? Вся эта шумиха вокруг него яйца выеденного не стоит. Абсолютно ничего особенного. Тут даже говорить не о чем." Возможно, это мои домыслы, но, боюсь, они возникли не только у меня одной.

+1

126

Loligo написал(а):

Я не Ivette, но позвольте, напишу, что увидела я. Тоже открыла запись, как было предложено, и слушала недолго, и действительно ничего особенного, на мой взгляд, произнесено не было, но... было явно продемонстрировано. Как будто про себя говорилось: "Ну, что Вы, ну, какой Сергей? Вся эта шумиха вокруг него яйца выеденного не стоит. Абсолютно ничего особенного. Тут даже говорить не о чем." Возможно, это мои домыслы, но, боюсь, они возникли не только у меня одной.

Именно так, конкретно ничего не предъявил (а что, собственно, он мог), да и к словам претензии можно предьявить, а путем всяких уверток дал понять, что человек ничего из себя вообще не представляет

0

127

Дорогие ivette и Redg, я посмотрела ещё раз интервью с Цискаридзе. Остаюсь при своём мнении, что ничего такого особенно подчёркнутого в отношении Полунина он не сделал и не сказал, во всяком случае, я не заметила. Он всегда так реагирует, и не только на то, что ему не нравится, и если нравится тоже. И при любых темах, и именно так: головку наклонить, ручкой повести, ножку вытянуть и на неё посмотреть, волосы поправить, в общем, пококетничать. Он просто сказал, что не восторгается Полуниным, почему, не объяснил. Вы же посмотрели, знаете.

0

128

Prima написал(а):

Остаюсь при своём мнении, что ничего такого особенно подчёркнутого в отношении Полунина он не сделал и не сказал, во всяком случае, я не заметила.

В начале встречи Цискаридзе заявил, что в первом выпуске ББ было заранее ясно, кто победит. А он был с этим категорически не согласен. Понимай, как хочешь: не согласен с тем, что заранее, или не согласен с именем Полунина. Впрочем, речь шла и о Смирновой.
В ответе на прямой вопрос о Полунине Цискаридзе заявил, что это есть надувание очередного мыльного пузыря. Ну вот как-то всё же не очень лицеприятно. И не справедливо. Явно ревность к более молодому и более свободному. Ну, что более одарённому, Цискаридзе даже себе не признается.

+1

129

Белла Рачинская считает, что её хотят подсидеть. Ну-ну.

http://giornaledelladanza.com/home/2019 … tu4RyHlUE4

0

130

Скандалу не дают утихнуть: требуют, чтобы и директор Венской оперы, и Мануэль Легри взяли на себя ответственность за происходившее. Чтобы сняли всё руководство школы. Расcледованиями занялись в ЛКА - это учреждение по расследованию уголовных преступлений. Отозвалась куча народу из венского эстэблишмента - адвокаты, врачи и т.д., бывшие воспитанники школы, подтверждающие вменяемое в вину Рачинской. Там ещё и вещи сексуального характера всплыли, и откровенно садисткие. Нанесение тяжких телесных: возникновение позвоночных грыж, воспаления надкостниц, переломы... Короче, ужас и кошмар.
Комиссия при министерстве культуры тоже работает.
Самое неприятное, что говорят о "холодной войне" в стенах школы - советские методы против гуманных западных. Хотя присутствующие на данной встрече дамы и подчёркивают, что знают много прекрасных русских преподавателей.
Вообще, отношение к детям как к материалу. Одна мать написала, что когда дети выступали на знаменитом венском оперном балу, им сказали принести с собой буттерброды, выдали по 5 евро за выступление и даже не покормили в буфете, где веселилось "высшее общество". Мерзко всё это.

https://www.w24.at/Sendungen-A-Z/Im-Fal … ideo=14360

[html]<iframe src='https://www.w24.at/embed/14360' frameborder='0' allowfullscreen></iframe>[/html]

0

131

https://www.gramilano.com/2019/05/bella … pheDOFWsrk

Bella Ratchinskaia and Manuel Legris talk about the abuse allegations at Vienna State Opera’s Ballet Academy

0

132

Интересная информация о балетном образовании в Великобритании
https://theuk.one/na-puti-k-prekrasnomu … obritanii/

+1

133

Не знаю, можно ли включить в этот раздел размышления о фуэте?

+1

Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Балетное образование