Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алина Кожокару Alina Cojocaru

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как-то мы забыли, дорогие мои, про эту чудесную балерину. Я случайно вышла на эту запись, и качество приличное. Вихаревская версия Спящей красавицы, 19.3.2006.
А 2.7.2016 Алина танцевала на основной сцене Мариинки в Сильфиде с Джеймсом-Стёпиным. Я не попала на этот спектакль, т.к. очень хотела послушать Симона Бокканегру на новой сцене с прекрасным составом.  Можно было послушать и 3 июля, но тогда бы я не попала на бенефис Лопаткиной. Вот и пришлось пожертвовать Алиной. Стала искать в тюбе, не нашла, но зато получила эту Спящую красавицу.

Тот же день, фея Сирени - Дарья Павленко.

Отредактировано Prima (29-07-2016 01:37:18)

0

2

Я сейчас смотрю запись Жизель с Алиной https://vk.com/video-26401841_160476634 и не могу налюбоваться: как будто кино, настолько естественно и органично, как минимум драматический спектакль, не вижу никаких балетных шагов / элементов, только история.
Не смогла найти расписание ее спектаклей за пределами Англии. Знаю, что и к нам иногда приезжает, и в Германии выступает. На официальном сайте последние записи от 2016 года, в Гамбурге нет поиска предстоящих выступлений по артисту (я не нашла), составы выжу только на ближайшие выступления.

Если кто подскажет, как увидеть расписание Алины, буду рада.

P.S. Смотрела наших прим в Жизели: Захарову, Вишневу, Осипову. Классно, но потрясения не случилось, пока я не увидела Алессандру Ферри и Алину.

+2

3

Loligo написал(а):

Если кто подскажет, как увидеть расписание Алины, буду рада.

Увы, сайт молчит. Видимо, на данный момент показана спонтанность. :dontknow:

0

4

Ballet Documentary with Alina Cojocaru and Johan Kobborg 

+3

5

      Алина Кожукару, Кобборг "Фестиваль цветов в Чензано"
   

         К сожалению , Кожукару - Сильфиды в ютюбе ,по моему, вообще нет.

Отредактировано Рома (15-11-2019 22:23:34)

+1

6

В новом балете Джона Ноймайера по пьесе Теннеси Уильямса.
Премьера 01.12.2019

Die Glasmenagerie – Ballett von John Neumeier nach Tennessee Williams

Musik: Charles Ives, Philip Glass, Ned Rorem und Fragmente der Musik aus Tennessee Williams' Schauspielen
Choreografie, Bühnenbild, Licht und Kostüme: John Neumeier

+1

7

Cojocaru and Kobborg in Mayerling

0

8

Алина Кожокару, Исаак Эрнандез "Ромео и Джульетта", хор. Рудольфа Нуриева

https://www.instagram.com/tv/CEeu2HZgPpm/

+1

9

Алина Кожокару окончательно ушла из Английского балета, решив посвятить себя семье и собственным проектам.

А вот так они с Йоханном Кобургом танцевали "Урок" в проекте Ардани

0

10

#новостиБалета

Балерина Алина Кожокару рассказала изданию The New York Times о новом балете со своим участием.

Завершив карьеру в качестве прима-балерины Королевского балета и Английского национального балета, Алина Кожокару перешла на поприще свободного творчества и в данный момент продюсирует балет «Ла Страда», в котором она также исполнит роль главной героини.

Премьера балета по мотивам фильма Федерико Феллини 1954 года состоится 25 января в театре Сэдлерс Уэллс в Лондоне. Балет в хореографии Натальи Хоречной (хореограф из Словакии, ранее работала с Датским королевским балетом и Нидерландским театром танца) поставлен на композиции Нино Роты, который написал музыку ко многим фильмам Феллини. Кожокару исполнит роль Джельсомины — персонажа, сочетающего в себе хрупкость натуры и стальную силу характера.

Фотографии сделаны Флорианом Тоссом во время работы балерины в Гамбурге.

https://t.me/balletmagazine/1458

0