Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лусия Лакарра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Возможно, после "скандала" с Зеленским против Лакарры настроены многие российские балетоманы, но мне кажется, что эта балерина с великолепными данными и талантом заслуживает внесения в число выдающихся танцовщиц на нашем форуме.

Лусия Лакарра наряду с Дианой Вишнёвой, Светланой Лунькиной и Алиной Кожокару признана лучшей балериной десятилетия.

28.09.2010 00:20Рубрика: Культура
Золотые пуанты
Текст: Александр Фирер
Российская газета - Федеральный выпуск №5297 (218)

Люсия Лакарра, Диана Вишнева, Светлана Лунькина и Алина Кожокару признаны "балеринами десятилетия"
Впервые в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца был представлен проект "Звезды XXI века", в котором приняла участие мировая балетная элита.

Проект был создан в Торонто в 1993 году, и уже спустя семь лет балетные гала "Звезды XXI века", расширив свою географию, проходят ежегодно в Торонто, Париже, Нью-Йорке и имеют большой резонанс в мире. Наконец проект добрался и до Москвы, и в его рамках учрежден приз "Балерина десятилетия". Опираясь на мнение корифеев балета Ролана Пети, Карлы Фраччи, Владимира Малахова и артистического директора проекта Нади Вселовой-Тенсер, на этот приз были номинированы четыре примы-балерины ведущих театров. Им удостоены Люсия Лакарра (Баварский государственный балет, Мюнхен), Диана Вишнева (Мариинский театр), Светлана Лунькина (Большой театр России) и Алина Кожокару (Королевский балет, Лондон). Каждая из них - яркая индивидуальность. Они желанные гости на сценах самых известных театров. Их обширный классический и современный репертуар впечатляет. Трудно было из номинанток выбрать лучшую. И потому проигравших нет: всем им был вручен оригинальный скульптурный приз в форме пуанта.

Церемонию награждения предварял четырехчасовой гала-концерт звезд мирового балета.

........................................................

Люсия Лакарра и Марлон Дино предстали в дуэтах Ролана Пети "Пленница" из балета "Пруст, или Перебои сердца" на музыку Сен-Санса и "Таис" Массне. Их танец - искусство в чистом виде! Точеные ноги балерины рождали поэзию. Артисты растворялись в музыке, и их бесшовный танец завораживал. Огромный зал ГКД принимал близко к сердцу эти дуэтные мелодрамы и наградил артистов нескончаемыми овациями.
http://rg.ru/2010/09/28/balet.html

Судя по этому интервью, личность она незаурядная и целеустремлённая. Сюда скопировать текст не смогла, поэтому даю ссылку:
http://www.gernika.ru/ahotsak/8-ahotsak … -dantzaria

Отредактировано Prima (09-06-2016 17:12:16)

+1

2

+2