Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 721 страница 750 из 1225

721

Дорогая Prima!
Это всё мне понятно. И про наше общество, и про церковь. И тем не менее. Холберг сказал правду, при этом ту, которую на западе знать не желают.

0

722

R.I.P.

Виргилиюс Норейка

http://sg.uploads.ru/t/gsl7S.jpg

0

723

С праздником, милые дамы!
!http://s5.uploads.ru/t/zcTlw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sRBmN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BylM7.jpg

+1

724

Присоединяюсь к дорогому Rusguest!
Всех дорогих балерин, всех дорогих участниц форума - и пишущих, и снимающих, и читающих - с праздником весны!

+2

725

Кемерово

http://s8.uploads.ru/t/w6M3A.jpg

+2

726

У меня видна только репродукция "картины" Малевича. Или так и задумано? А на меня из этой черной дыры пахнуло адским не забытым прошлым  - "Адмиралом Нахимовым", а еще одним лайнером - "Лермонтовым", а еще одним лайнером - "Максим Горький". А еще - Чернобылем, а еще - станцией Лихая (название неслучайное такое), а еще - -двумя взорвавшимися одновременно пассажирскими составами под Уфой - все катастрофы с сотнями и тысячами жертв, и много еще чем, случившимся аккурат перед распадом великой страны. Интересно, что после исчезновения СССР катастрофы прекратились, как по мановению, хотя бардак и дезорганизация всего и вся возросла на порядок. Еще любопытно некоторым будет узнать, что, директор Чернобыльской станции Брюхаанов Вииктор Петроович постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда СССР 29 июля 1988 приговорён к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовом учреждении общего типа. Но (ВНИМАНИЕ!) с августа 1992 года проживает в Ватутинском (ныне — Деснянском) районе города Киева. С февраля 1992 года работник государственного предприятия «Укринтерэнерго». (Sic!)
Капитан  «Петра Васёва» Виктор Ткаченко, протаранил Нахимова вопреки предупреждениям вахтенного и вопреки правила расхождения судов в море, которое знает любой курсант первого курса ("пеленг не меняется"). Комиссия постановила, что: "капитан теплохода «Петр Васев» Виктор Ткаченко в нарушение Устава службы на судах Министерства морского флота (статьи 60, 63(03), 94) и Международных правил предупреждения столкновения судов (правила 2, 5, 6(а) (III), 7(а), (с)):
допустил чрезмерно опасное сближение судов, пренебрег данными визуальных наблюдений вахты на мостике и обращения к нему вахтенного помощника п/х «Адмирал Нахимов», не выполнил своих заверений уступить дорогу, упустил время для осуществления маневра по безопасному расхождению судов". Этот капитан (прости господи) был осужден по легкой статье и через 6 лет амнистирован. (Sic!)

Сейчас очередное "обострение" совпадений: выборы "врага прогрессивного человечества" президентом в России, "химическая атака" на Великобританию, такая же, но предотвращенная - в Сирии, бешеная военная пропаганда англосаксов против России (в том смысле, что на войне как на войне - доказательства не требуются, плохие парни (русские) виноваты во всем плохом на свете априори и должны быть немедленно наказаны по всей строгости военного времени).
Как ни ужасно это событие, нужно быть готовым к еще более ужасным. Это не паникерство, это опыт быстротекущей жизни.

Отредактировано primipilos (26-03-2018 20:37:53)

0

727

primipilos написал(а):

У меня видна только репродукция "картины" Малевича. Или так и задумано?

Да.

primipilos написал(а):

Как ни ужасно это событие, нужно быть готовым к еще более ужасным. Это не паникерство, это - предупреждение.

Жуткие трагедии случаются по всему миру в самые неожиданные времена. Во времена всеобщего пофигизма и непрофессионализма вероятность, конечно, повышается.

primipilos написал(а):

Интересно, что после исчезновения СССР катастрофы прекратились, как по мановению, хотя бардак и дезорганизация всего и вся возросла на порядок.

Ох, неужели? А "Курск" у нас когда случился?

Скорбим.

http://s5.uploads.ru/t/jUe7S.jpg

+1

728

PRIVET написал(а):

Ох, неужели? А "Курск" у нас когда случился?

Когда с ним столкнулась американская ПЛ. Через несколько месяцев после выбора нового президента России (надо же).

0

729

PRIVET написал(а):

Жуткие трагедии случаются по всему миру в самые неожиданные времена. Во времена всеобщего пофигизма и непрофессионализма вероятность, конечно,

   Я думаю , что ув.primipilos имел в ввиду не только трагедии, происходящие внутри страны, но и жуткую русофобию , развязанную западно европейскими странами во главе США. Да , нужно быть готовыми и к более ужасным событиям, но внешнеполитическому руководству Росси пора прекратить называть явных русофобов  " партнерами" и постоянно выражать " недоумения" и "огорчения " по поводу " недружественных актов"по отношению России.Надо давать твердую , однозначную оценку действиям недружественных стран, называя вещи своими именами , поскольку на наши доводы всем наплевать и более жестко и решительно реагировать на все хамские выпады, т.к.так  называемые цивилизованные страны  давно попрали  все нормы международной дипломатии.Мы слишком долго посыпали свои головы пеплом, каясь в ошибках, которые были совершены внутри нашей страны , а то , что было применено водородное оружие(Хиросима и Нагасаки), стерт с лица земли Дрезден ,уничтожен Ирак (опять по ложным доводам) ит.д.-все прекрасно сошло с рук, за это никто наказания не понес.Последние события в Великобритании провокация чистой воды. Она была проведена в период президентских выборов и накануне чемпионата мира по футболу.   
  Это , конечно,не тема нашего форума, но поскольку мы живые люди и живем в России , то все последние события вызывают определенную реакцию ( возможно не у всех одинаковую).
   
Если этот пост недолжен иметь здесь места , то прошу его убрать.

Отредактировано Рома (26-03-2018 22:29:49)

+1

730

Кемерово. Скорбим.

0

731

Ув. Рома, тут можно вспомнить и Сербию с Косово, и Ливию, да и Вьетнам не стоит забывать.
Историческое русофобство. Оно то затихает, то снова расцветает махровым цветом. Народ зомбируют. Только Россия сейчас , думаю, это не ягнёнок из басни Крылова о том, что кому-то сильно хочется кушать, потому и речи о презумпции виновности быть не может.

Отредактировано Rusguest (27-03-2018 01:35:00)

0

732

Смотрите внимательно. Человек с умкой проходит затем налево бросает что - то и через некоторое время разом вспыхивает мощный пожар. Даю видео лучшего качества и ссылку на статью во Взгляде:

https://vz.ru/news/2018/3/26/914448.html

0

733

Rusguest написал(а):

Ув. Рома, тут можно вспомнить и Сербию с Косово, и Ливию, да и Вьетнам не стоит забывать.
Историческое русофобство. Оно то затихает, то снова расцветает махровым цветом.

Я вот о чём.
Что бы там ни было, как бы там ни было.
Кто бы нас ни гнобил, что бы где ни горело.
Не надо искать глубоководных причин, не надо искать подводных камней.
Все предельно просто и бесконечно мерзко.
Во главе всего стоит его величество молох. Вспомните Куприна.
И за всей так называемой русофобией, и за всеми так называемыми техногенными катастрофами торчит его поганая, ненасытная, циничная рожа.
Вы думаете, кто-то в США ненавидит Россию за то, что она Россия? Да чихать они хотели на всех и всё, кроме молоха. Речь идёт о деньгах и только о них, родимых. Никакой идеологии, ничего личного. Да и что может быть после того, как мы давно уже не коммунистический рай в противовес капиталистическому аду? Только и исключительно передел сфер влияния и мировых рынков. А всё остальное - демократии, автократии, тирании, религиозные фанатики и т.д. и т.п. - для красного словца.
И сгоревший развлекательный центр - жертва того же молоха. Построить что-то как-то быстренько и начать качать монеты. Ничего личного. Никто не хотел убивать тех, кто эти монеты туда нёс. Но и тратиться больше минимального минимума никто не хотел. Ни на огнеустойчивые материалы, ни на квалифицированный персонал охраны и других служащих. Важнее было не допустить в залы пару безбилетников, чем оставить открытыми двери на случай катастрофы. Молох - беспощадный, хладнокровный, пожирающий сердца и души и уносящий жизни.
А ещё околел Мавроди. Не дожив и до 65. Никакой молох не спас. И никакие монеты теперь ему не нужны.
Эх, люди.

+1

734

PRIVET написал(а):

Я вот о чём.
Что бы там ни было, как бы там ни было.
Кто бы нас ни гнобил, что бы где ни горело.
Не надо искать глубоководных причин, не надо искать подводных камней.
Все предельно просто и бесконечно мерзко.
Во главе всего стоит его величество молох. Вспомните Куприна.
И за всей так называемой русофобией, и за всеми так называемыми техногенными катастрофами торчит его поганая, ненасытная, циничная рожа.
Вы думаете, кто-то в США ненавидит Россию за то, что она Россия? Да чихать они хотели на всех и всё, кроме молоха. Речь идёт о деньгах и только о них, родимых. Никакой идеологии, ничего личного. Да и что может быть после того, как мы давно уже не коммунистический рай в противовес капиталистическому аду? Только и исключительно передел сфер влияния и мировых рынков. А всё остальное - демократии, автократии, тирании, религиозные фанатики и т.д. и т.п. - для красного словца.
И сгоревший развлекательный центр - жертва того же молоха. Построить что-то как-то быстренько и начать качать монеты. Ничего личного. Никто не хотел убивать тех, кто эти монеты туда нёс. Но и тратиться больше минимального минимума никто не хотел. Ни на огнеустойчивые материалы, ни на квалифицированный персонал охраны и других служащих. Важнее было не допустить в залы пару безбилетников, чем оставить открытыми двери на случай катастрофы. Молох - беспощадный, хладнокровный, пожирающий сердца и души и уносящий жизни.
А ещё околел Мавроди. Не дожив и до 65. Никакой молох не спас. И никакие монеты теперь ему не нужны.
Эх, люди.

Конечно, Молох и в том и в другом случае. Разве кто сомневается?
И Русофобство от Молоха - борьба за сферы и ресурсы (=капитал). А факты не имеют значения ( это я о конкретных ситуациях) для англосаксов прежде всего.  Россия 90-х никому не была интересна и русофобство было выражено незначительно (в смысле лохов).
Погибших жаль. Соболезнуем.

Отредактировано Rusguest (27-03-2018 13:12:00)

+2

735

https://news.rambler.ru/articles/394589 … /?readmore

0

736

https://news.rambler.ru/incidents/39462054-podzhigatel-tts-obratilsya-k-zhitelyam-kemerovo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

0

737

Конечно, не факт, что этот парень "поджигатель". Хотя его поведение по видеозаписи очень подозрительно. Но обратите внимание на видеозапись в момент возгорания (1:34 - 1:37) - пламя вспыхнуло мгновенно, практически как взрыв, и очаги огня разлетелись по помещению, а люди в фойе мгновенно бросились разбегаться. Так не бывает при возгорании, так бывает при взрыве. Никакой поролон не даст такого мощного мгновенного выброса пламени. И задымление за несколько последующих секунд полностью закрыло видимость. Мое инение - это поджог специальным устройством.

0

738

Дети звонили у закрытых дверей своим родителям, а те, кто их закрыл - убежали. Дети задохнулись. сгорели. Да, дорогая PRIVET, Молох. Но Молох - далеко, высоко. А капитализм наш, родной, близкий - вот он, только руку протяни... Советские люди лезли в огонь, спасать. Ну, совки, что с них взять! Не понимали ценности собственной жизни. Погибали, спасая колхозный трактор. А тут - закрытые дети, звонящие по телефону. Кто они против хозяина, который стрижет миллионы, рассекая по Австралии? Или арендаторов, которые заняты святым делом - извлечением прибыли? Или спасателей, заботящихся о спасении своих драгоценных жизней? Или чиновники, которые - чем хуже бизнесменов, им ведь тоже дворцы нужны?
Я не разжигаю. Я плачу. Потому что за все надо платить. Жизнями детей.

+1

739

Основной причиной пожара, уничтожившего ТРЦ «Зимняя вишня», предварительно, специалисты пожарной лаборатории МЧС называют поджог в сухом бассейне.
(Надо же. Кто бы мог подумать).

https://www.kem.kp.ru/daily/26812.4/3847670/

0

740

Захожу в свою администраторскую и узнаю, что нашему форуму ни много, ни мало, а уж 4 года и 3 месяца.
Оба! Это ж надо, столько продержаться! Бежит времечко, бежит. И водичка утекает, а иногда и прибывает. И ничто, как известно, не вечно под луной.
Но вот, смотри-ка, жив курилка!.
Конечно, дата эта не круглая. Не повод, так сказать, подводить итоги да петь диферамбы.
Но можно и без повода отметить, что приобрели мы за эти 4 и 3 больше, а потеряли, скорее всего, меньше.
Так что имеем возможность остановиться, оглянуться, призадуматься и подсчитать.
Итак, что же мы приобрели?
1. Ну, как минимум, сами себя, а именно наш форум, на котором есть и уникальные записи, и уникальные переводы и даже уникальные стихи.
2. Опыт. Бесценный опыт интернет общения, при котором никогда не знаешь, откуда ждать удара. И, конечно, не в лицо, а только в спину. Так что опыт этот теперь нам подсказывает, что спину надо лучше прикрывать.
3. Друзей и единомышленников. Не боящихся достойной дискуссии. Вдумчивых, образованных, по-настоящему интеллигентных.
Наверное, и ещё что-то приобрели. Может, кто-нибудь продолжит этот список (такая у меня есть мечта).
А что же потеряли?
Иллюзии. Иллюзии того, что при открытом и уважительном отношении к собеседнику он ответит тебе тем же. Иллюзии того, что если можно спокойно и без страха быть оплёванным высказывать своё мнение, то это мнение и будет высказываться - в надлежащей форме, без подвохов, наездов, ругани, предательства, наконец. (Это ж надо умудриться дожить до седых волос, основать интернет - балетный форум, чтобы всё ещё освобождаться от подобных иллюзий).
Освободились мы также от иллюзий того, что благодарность - чувство, присущее большинству вменяемых людей. Но одновременно и от иллюзий того, что это чувство вообще никому не присуще.
Ну, и ещё от разных там иллюзий наосвобождались. Опять же, может, кто список продолжит.
Так что будем продолжать наше плаванье, снарядив свой плотик новым когнитивным багажом.
В конце концов, у нашего плота естъ одно неоспоримое преимущество перед дамскими журналами в ЖЖ и ФБ - он открытый, доступный и всеобщий.
Ура, друзья! К новым цифрам и вехам. :flag:

+1

741

Ах, ах, ах - это куда ж это оне лыжи навострили?! Это ж надо же - из такой балетной труппы, да от такого худрука, да от такого дирижёра, да в эту цюрихо-пражскую провинцию!!! Ах, ах,ах - да как же это их не удержали, да чё же это деется, да неужто незаменимых не бывает, да и на что же енто оне там позарились - да неужто на евро и чешское пиво со швейцарским cыром?! И как же это высокое искусство в сравнении с энтими пивами-сырами?! И где же это видано, чтоб настоящий артист променял? Наверняка там одни скелеты c худруком в шкапу, да и меж собой чего не поделили .....
Как же хорошо, когда есть возможность "настоящим балетоманам" посчитать денежки в чужих карманах и посплетничать на тему "жареного"! А в интернете места много - пиши, губерния, пока в "европейской провинции" танцуют то и так, как тебе в твоей провинции российской и не снилось (но "настоящие", конечно, знают, как танцуют в Цюрихе и Праге, хотя ноги их в этих театрах не было).
Мы желаем чете Четвериковых и Инне Билаш успехов на новых сценах. :flag:

0

742

Артистам успехов и правильно, что не боятся перемен. Пермь далеко особенно на гала не поездишь (мне так думается), да и заняты они были достаточно. Артисты стоят того, чтобы их увидели не только в Перми, столицах и гастролях. Ещё раз удачи.
Но почему-то жаль.

Отредактировано Rusguest (15-05-2018 19:00:02)

+1

743

Для меня отъезд Инны Билаш в Цюрих трагедия, не потому что далеко, расстояния от Москвы сопоставимы, проблема в том, что вряд ли захочу увидеть уникальную балерину в репертуаре Цюриха. Как совершенно справедливо было сказано, гвозди забивать хрустальной вазой. Я видела Инну практически во всех спектаклях, это изысканная, неповторимая , классическая, романтическая балерина. В России одной руки хватит, чтобы сосчитать ей подобных. Не надо думать, что мы нигде не бываем и ничего не видим, я видела и балет Цюриха и балет в Праге, для меня это театры, в которые я никогда бы не стала ходить. У Н.Четверикова будущее вырисовывается в более светлых тонах, в Праге он будет как инопланетянин, настолько огромна разница, тем более, его жена как балерина ничего особенного не представляет, но это здесь, в России, а в Чехии будет танцевать с мужем и будет звезда. Больше всего обидно за И. Билаш, за то, что ничего не ценим, разбрасываемся бриллиантами.

0

744

Mariya написал(а):

Для меня отъезд Инны Билаш в Цюрих трагедия, не потому что далеко, расстояния от Москвы сопоставимы, проблема в том, что вряд ли захочу увидеть уникальную балерину в репертуаре Цюриха. Как совершенно справедливо было сказано, гвозди забивать хрустальной вазой.

А почему Вы, дорогая Mariya, считаете, что танцевать в "ЛО" Мирошниченко почётнее и достойнее, чем в "ЛО" Ратманского? При всем известном моём отношении к Ратманскому - "ЛО" Мирошниченко - см., что мы о нём писали.
И почему данная "хрустальная ваза" не будет уместна в совершенно сногсшибательной цюрихской "Жизели" Патриса Бара?
И почему бы ей не потанцевать в редакциях "Щелкунчика" и "Ромео и Джульетты" Шпука? Что, только в редакциях Мирошниченко (опять же см. наши скромные впечатления) ей танцевать? Любимый ментор любимого всеми выдающегося танцовщика современности такого высокого мнения о данном Шпуке (наследнике Крэнко), что таскает поставленную им "Каренину" от Москвы до Мюнхена (и уж лучше её, чем то, что имеем в БТ). И почему бы госпоже Билаш не потанцевать хореографию господина Гёке, которого, опять же, причисляют к выдающимся хореографам современности? А ещё потанцевать господина Клюга - опять же не последнего человека в современном мире хореографии? И всё это на фоне швейцарского франка, швейцарских зарплат, швейцарского воздуха, швейцарской размеренной жизни в центре Европы, где рукой подать до всех остальных европейских столиц? Чисто по-человечески можно только порадоваться за балерину.

P.S. К тем, кто не видел театров Праги и Цюриха, Вас, естественно, никто не относил.

0

745

У нас слишком разные взгляды, Мирошниченко только последние годы увлекся самстроем, а совсем недавно Инна танцевала ЛО в редакции Макаровой, и на мой непросвещенный взгляд, оно лучше многократно ЛО Ратманского, кстати на гастроли они возили ЛО Макаровой. О Барте мне вообще неинтересно говорить, он у меня связан не с какими-то интересными идеями, с моей т.з. он просто уродует прекрасные балеты. Ой, не надо о Шпуке и его Анне. Зеленский очень хороший менеджер, он покупает то, что будет продаваться. Я видела Анну и сказала, больше никогда, но народ ходить будет , народ ходит, только поэтому Зеленский и привез ее в Мюнхен, думаю, еще и потому, что спектакль дешевый, видимо Алиса проделала большую дыру в финансах, надо залатать. Ну а Геке, Клюге и прочее- это именно те гвозди, которые будут забивать хрустальной вазой. Вот поэтому не радостно мне, а тревожно.

0

746

Mariya написал(а):

О Барте мне вообще неинтересно говорить, он у меня связан не с какими-то интересными идеями, с моей т.з. он просто уродует прекрасные балеты.

Вы уверены?  :dontknow:

0

747

Одна Баядерка чего стоит, ужас, но я написала, это всего лишь мой взгляд

0

748

Mariya написал(а):

Одна Баядерка чего стоит, ужас, но я написала, это всего лишь мой взгляд

Ну, текст-то там весьма канонический, да и Солору повезло побольше потанцевать. Художник там авангардный.
А вот "Жизель" в Париже к 150-летию совместно с Евгением Поляковым ставил именно он. И так она и стоит.

0

749

В продолжение нашего обсуждения балета в славном городе Цюрихе.
Вот чёрное па-де-де из "ЛО" Ратманского в исполнении Викторины Капитоновой и Денисa Фиейра. Капитонова - блеск, апломб, партеpные, проработка каждого взгляда, до мельчайшего движения отточенная роль. Партнёр, хоть статью и напоминает одного нашего любимого персонажа, нo культурой стоп и мелкой техникой явно его превосходит. И тоже - практически безупречное исполнение.
С кордебалетом там, видимо, не совсем хорошо, потому что на июнь специально ищут мальчиков для "ЛО".
Но, думаю, госпожа Билаш прекрасно впишется в такое вот па-де-де.

0

750

PRIVET написал(а):

... Но, думаю, госпожа Билаш прекрасно впишется в такое вот па-де-де.

Можно написать злобный комментарий по этому видео? Надеюсь, мне за него ничего не будет :whistle:
В такое па-де-де впишется любая мастеровитая балерина. Не вижу в нем никакого внутреннего содержания. Где здесь демоница или хотя бы колдунья? Скорее, танцующая проститутка. Это не вина балерины, это вообще свойственно стилю г-на Ратманского,- опошлять. Впрочем, и балерина поспособствовала профанации образа своей приклееной "американской" (сиречь - идиотской) улыбкой. С точки зрения "чистого искусства", то есть отточенного движения без особого смысла, дуэт безупречен...
Но все же лучше задрыгства и ползания по полу, перемежаемого лазанием на стенку или прыжками по стульям, столам и кроватям, à la бабуины, что мы сплошь и рядом видим в контемпорари.

0