Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 691 страница 720 из 1225

691

Каким  мы запомним Дмитрия Хворостовского. Вечная память великому певцу!

Отредактировано Рома (22-11-2017 21:36:32)

+2

692

Светлая память.

0

693

Первый канал австрийского радио - единственный серьёзный, интеллектуальный канал - изменил сегодня свою программу и посвятил часовую передачу памяти Дмитрия Хворостовского.

0

694

Ну не всё же "Щелкунчиков" под Рождество эксплуатировать.
Артур Пита в Сэдлерс Веллс с балетом Lilian Baylis Studio и самой печальной рождественской историей "Девочка со спичками"

+1

695

.

:
https://360tv.ru/news/tekst/sejchas-tak … av-vlasov/               
                                                                                                                                                                                             
Незамеченным остался уход из жизни замечательного танцовщика , солиста балета БТ  Станислава Власова.                                                                                                                                                                                          .
  P.S. Он был  и остается непревзойденным исполнителем поддержек.

Отредактировано Рома (27-12-2017 19:40:59)

0

696

Рома написал(а):

Он был  и остается непревзойденным исполнителем поддержек

Да, одна из легенд мужского танца БТ ...

0

697

Сегодня на Россия24 была передача, посвящённая действующему министру культуры, судя по увиденному отрывку весьма комплиментарная. Запомнился один момент, посвящённый ценам в БТ. Доложили , что билеты на Нуреева были под 1000000 руб. У перекупщиков. На вопрос журналистки о высоких ценах министр ответил (недословно, но), что покупают же за 15000 в смысле, что раз покупают, то цены вполне адекватные; кроме того есть билеты и за 100 руб. На замечание журналистки, что на этих местах ничего не видно, министр очень легко ответил, что зато БТ посмотрят. Вот так. И что тут Урин. Он как министр. К слову о БТ и театрах вообще, помимо адекватных (соответствующих средней з/пл) цен с приличной видимостью хотелось бы иметь в столице музыкальный (и не только) театр с преобладанием классическог репертуара , в который можно было бы не думая о режиссёрских изысках, вести детей до 16.

+1

698

Ув.Rusguest, можно ,не опасаясь, посетить с ребенком Стасик. Балетные спектакли идут с прекрасными декорациями, без всяких режиссерских новаций, да и оперу можно послушать спокойно,единственное , что может не понравиться это скудость декораций ( практически условность) , костюмы адекватные , соответствующие эпохе изображаемой в спектакле , поют сносно. Лучше всего поют в Новой опере, но там могут позволить некоторый эксперимент,но вполне перевариваемый. Геликон- опера славиться своими режиссерскими изысками(там "отрывается " Бертман") . Замечателен Малый театр постановками классиков . Вот куда надо водить детей , особенно прекрасно играют Островского. Все выдержанно в строго классической манере.Во всех перечисленных театрах весьма доступные цены. Я имела неосторожность повести своего двенадцатилетнего внука на "Риголетто " в БТ,чтобы познакомить его с прекрасной музыкой Верди.Это был ужас - безобразие на сцене и пели из рук вон плохо.

Отредактировано Рома (31-12-2017 13:45:42)

0

699

Петер Мартинс ушёл в отставку с поста директора НСБ после обвинений в секс домогательствах и физическом и моральном давлении на танцовщиков. А у нас после официально в суде установленных связей худрука с молодыми танцовщицами, а также обоснованных обвинениях в домогательстве до  третьей, худрука поставили на "молодёжь". :whistle:
https://mobile.nytimes.com/2018/01/01/a … allet.html

0

700

Рома написал(а):

html

Спасибо, мы одно время были очень увлечены Стасиком, последнее время как то это ушло, но, пожалуй, стоит возобновить. С наступившим!

0

701

PRIVET написал(а):

Петер Мартинс ушёл в отставку с поста директора НСБ после обвинений в секс домогательствах и физическом и моральном давлении на танцовщиков. А у нас после официально в суде установленных связей худрука с молодыми танцовщицами, а также обоснованных обвинениях в домогательстве до  третьей, худрука поставили на "молодёжь". 
https://mobile.nytimes.com/2018/01/01/a … allet.html

На "молодёжь" - это круто! Повозмущаться бы. А кстати где сейчас г-н Филин?

0

702

Rusguest написал(а):

А кстати где сейчас г-н Филин?

Руководит вот этой самой программой БТ молодых хореографов. Недавно концерт большой давали. :jumping:

0

703

PRIVET написал(а):

Rusguest написал(а):

    А кстати где сейчас г-н Филин?

Руководит вот этой самой программой БТ молодых хореографов. Недавно концерт большой давали. :jumping:

Но на сайте театра его нет. Я тоже видела маленькое интервью с ним по ТВ совсем недавно. Возможно, под него создали какую-то крышу, финансируется, видимо, не из БТ. Возможно, Министерство культуры напрямую, а может быть, нашли ему спонсоров. А Вы все хотели, чтобы его выкиули на помойку? Всё-таки я считаю, что ТАКУЮ жестокость он не заслужил.
По поводу домогательств Анжелины (я поняла, что ув.Rusguest имеет в виду её), на мой взгляд, ничего не доказано. Она сама в интервью это не признала. Сказала только, что значение Филина в её судьбе сильно преувеличено.

Отредактировано Prima (03-01-2018 01:43:00)

0

704

Господин Филин есть на сайте БТ во вкладке
Руководство Большого театра
Страница спокойно отображается при нажатии.
Всё хорошо.

Отредактировано iellenuri (03-01-2018 11:37:21)

0

705

Prima написал(а):

А Вы все хотели, чтобы его выкиули на помойку? Всё-таки я считаю, что ТАКУЮ жестокость он не заслужил.
По поводу домогательств Анжелины (я поняла, что ув.Rusguest имеет в виду её), на мой взгляд, ничего не доказано. Она сама в интервью это не признала. Сказала только, что значение Филина в её судьбе сильно преувеличено.

Не доказано как раз в случае с Мартинсом. А в случае с Филиным всё записано в протоколах суда.
Никто не хотел, чтобы его  "выкинули". Но должны быть в обществе какие-то моральные границы, за которые - ну никак нельзя.
Марчелло Гомез также ушёл из АБТ после определённых обвинений.
А у нас - провалили всё, что могли, извалялись в грязи и продолжают прекрасно существовать на тёплых должностях.
Не только в БТ.

0

706

Prima написал(а):

Но на сайте театра его нет. Я тоже видела маленькое интервью с ним по ТВ совсем недавно. Возможно, под него создали какую-то крышу, финансируется, видимо, не из БТ. Возможно, Министерство культуры напрямую, а может быть, нашли ему спонсоров. А Вы все хотели, чтобы его выкиули на помойку? Всё-таки я считаю, что ТАКУЮ жестокость он не заслужил.
По поводу домогательств Анжелины (я поняла, что ув.Rusguest имеет в виду её), на мой взгляд, ничего не доказано. Она сама в интервью это не признала. Сказала только, что значение Филина в её судьбе сильно преувеличено.

Отредактировано Prima (Сегодня 01:43:00)

Ув.Prima,
1. Да, такую жестокость он не заслужил, но, думаю, реальные детали этого дела будут известны ещё не скоро.
2. В доступных материалах слушания упоминались в данном контексте (как прошедшие через постель, прошу прощение за грубость) конкретные балерины, известные, среди них Воронцовой не помню. Но Цискаридзе упоминал, что домогался.
3. Я вообще о деяниях Филина не упоминал, была лишь реплика в ответ. Мне очень жаль, что такое вообще произошло. В целом у многих руководителей есть подчиненные, которых незаслуженно задвигают, часто они имеют бОльший потенциал чем у продвигаемых, к сожалению, и в БТ такое случалось и случается.
И я сочувствую себе как зрителю что не увижу некоторые таланты / их развитие  просто потому что у них нет или не будет возможности себя реализовать/показать. Другие мне как-то менее интересны.
4. Каждый имеет право на работу - Конституция.

Отредактировано Rusguest (03-01-2018 15:18:32)

0

707

Karin von Aroldingen

R.I.P.

http://s3.uploads.ru/t/ANSul.jpg

Balanchine "Elegie"

0

708

iellenuri написал(а):

Господин Филин есть на сайте БТ во вкладке
Руководство Большого театра
Страница спокойно отображается при нажатии.
Всё хорошо.

Отредактировано iellenuri (03-01-2018 09:37:21)

Да. По-моему, что они поменяли структуру страницы. Раньше они все были в балете, как мне кажется.  Я не заметила отдельную вкладку Руководство.
Пусть Филин там и сидит. Я считаю, что как танцовщшик он был в топе даже премьеров. И как танцовщик он занимает далеко не последнее место в истории БТ. А что касается моральных качеств... Они там многие хороши. Например, были потрясающие певцы в 70-е годы, которые ходили с кляузой на Ростроповича. А Нэлепп? И это были не приставания к мододым, а вещи посерьёзнее. Из-за них людей отправляли в ГУЛАГ. И они все остались великими. Только не подумйте, что я оправдываю приставания и вымогательство. Но это не лежит на поверхности, мало кто об этом знает. Только люди интересующиеся балетом и оперой.

Отредактировано Prima (07-01-2018 01:01:09)

0

709

PRIVET написал(а):

Не доказано как раз в случае с Мартинсом. А в случае с Филиным всё записано в протоколах суда.

А что такое с Мартинсом? Он где? Он был в Большом? Извините за неосведомлённость.

Ну и что, что записано о Филине. Они там друг на друга столько грязи вылили, что разобраться сложно. Во время всей этой истории было очень много выложено и, в частности, кто-то выложил запись ответов Цискаридзе прямо из зала суда. Кто-то сидел совсем рядом с ним и сделал аудиозаись. Вопросы ему было не очень хорошо слышно, но его ответы - великолепно!Очень жаль, что я не скачала. Где это теперь искать, даже не представляю. То-ли это было на другом балетном форуме, то-ли на проторах интернета? Это надо было послушать, как он там распалялся, даже неприлично. Простите, как базарная тётка. Понятно, что он не мог простить Филину показания против него. Он там такое рассказал, что мне как-то даже не верится (то, что ему якобы сказал Филин по поводу комплекции Анжелины). Ведь разговор его с Филиным был тет-а-тет.

Отредактировано Prima (07-01-2018 01:18:34)

0

710

PRIVET написал(а):

А у нас - провалили всё, что могли, извалялись в грязи и продолжают прекрасно существовать на тёплых должностях.
Не только в БТ.

Разумеется, а как же? Сюда, конечно, мало подходит, но "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Ничего не меняется. Даже великая Майя Михайловна без поддержки поклонника её таланта из ЦК многого бы не сделала. Поэтому её не смог съесть Григ. Как же они друг друга поливают! В одном из недавних интервью Григорович сказал, что ММ не танцевала Эгину (конечно, он имел в виду свою версию), т.к. она у неё не получилась. Это же надо! Ему уже много лет, можно, конечно, свалить на его головку, но он ещё хорошо всё помнит и соображает. К сожалению, лично мы им высказать ничего не можем. А мне бы очень хотелось. Теперь время другое. Это раньше они были для всех закрыты, а теперь 4-я власть может через 5-ю (интернет) всё сообщать. Конечно, много вранья, но разобраться можно. Больше всего мне обидно, что великие на сцене, они в жизни оказываются морально непривлекательными и склочными. Кто-то действует открыто, а кто-то тихой сапой. Как хочется, чтобы образ на сцене совпадал с образом в жизни. Но это нереально. Хвала тем, кто может сохранить своё достоинство и не устраивать скандалы.

Отредактировано Prima (07-01-2018 01:33:57)

0

711

Prima написал(а):

А что такое с Мартинсом? Он где?

Он был директором Нью- Йорк -Сити -балета и после обвинений в домогательствах, моральном и физическом насилии подал в отставку, не признав своей вины.

0

712

По  т. к. Культура  в 14.15 - Балеты Иржи  Килиана(сегодня).

Отредактировано Рома (14-01-2018 13:48:08)

0

713

А здорово, однако, что у нас есть птицы-лебеди, способные прикрыть собой премьера любого роста.
А особо здорово, когда премьер Родькин ещё и умудряется поднять такую птицу на знаменитые "раздризганные" поддержки в белом адажио и при этом устоять на ногах.  Слава премьеру!
Конечно, потолки в театре уходят в поднебесьe, посему просторы для амбиций худруков, влюблённых в модельную внешность, необъятны.
Ну а зритель, конечно, ко всему привыкает. Привыкнет и к возвышающейся над премьерами госпоже К.
У данной юной надежды худрука есть уже собственная фэн-команда. Особо пригляулась этой команде способность танцовщицы танцевать под музыку, а также "упоение танцем". Ну-ну. В столь юном возрасте да уже не "упояться" при том, что тебе красную дорожку развернули. И ведь строчат же, строчат бывшие и настоящие физики-химики и другие грандиозые знатоки балетного, а также всех других подвернувшихся под руку искусств свои "компетентные мнения". Хорошо, что есть, где строчить: не хочешь на форуме, потому как могут возразить, отмодерировать, а иные и в бан послать, строчи в ФБ. Не хочешь в ФБ - строчи в инстаграме. Не хочешь в инстаграме - строчи, где душе твоей, открывшей на нн-ом десятке лет, что существует искусство помимо плакатов в метро, угодно будет.
В потрясающее время живём, товарищи - свобода самовыражения не ограничена ничем. Ну, разве только кошельком.
Потому что не у всех есть возможности - финансовые и профессиональные - облетать всю Европу, а потом кичиться в сети своим просвещением. Даром, что просвещение сие подобно прозрению невежды, проспавшего всю жизнь , а потом вдруг встепенувшегося и начавшего одаривать всех свалившимися на него вместе с бабками познаниями.
Ну, да ладно. Пусть строчат. Есть над чем повеселиться. Только вот премьеров жаль. И тех, кто ведётся на данные "компетентные мнения".

0

714

Это про Английский нац. балет. Но, поскольку это не про балет, выложу здесь.
У них там скандал: танцовщикам так не нравится тон общения с ними худрука Тамары Рохо, что они активно покидают труппу. Кроме того, они недовольны связью госпожи Рохо (43) и господина Эрнандеса (27). Вот не нравится им и всё. И идут они в другие труппы. И посему теперь пресса озаботилась данной проблемой. А положительное в работе Рохо как-то и не в счёт.

https://www.gramilano.com/2018/01/tamar … -interest/

Home › dance › Tamara Rojo and Isaac Hernández: “a possible conflict of interest”
27 January 2018 By gramilano

Today’s The Times has dedicated an article to ballet, and featured it not in the Culture section but on its front pages. Good news? Not really.

“English National Ballet has lost a third of its dancers in two years amid claims of verbal abuse and a hostile working environment.”

The newspaper has had “confidential discussions with more than ten sources” so it seems not to be the ranting of a single dancer who didn’t get the part.

Aside from dancers complaining that the Company’s Artistic Director, Tamara Rojo, has created a climate where dancers feel under pressure to work even when injured, and that their complaints to management are ignored, there are issues with Rojo’s romantic involvement with Lead Principal, Isaac Hernández.

The Times reports that current and former members of ENB have said they “felt uncomfortable with Ms Rojo’s romantic relationship with the senior dancer Isaac Hernández and feared perceptions of a possible conflict of interest could have influenced the recent departures and compromised the organisation.”

Denying the allegations of a “hostile working environment”, ENB stated, “We take the safety and wellbeing of our dancers and everyone who works with us extremely seriously. We are committed to providing a safe environment, free of harassment and bullying of any sort, and respond to any specific concerns that are raised.”

It maybe that Rojo’s honeymoon period is over, though a honeymoon that has lasted since 2012 is long by anyone’s standards. She has transformed the Company’s profile and repertory, and most new works have been greeted with acclaim.

According to documents shown to the newspaper, ENB’s management was informed about the “dissatisfaction with the culture and concerns about the relationship between Ms Rojo, 43, and Hernández, 27, a direct subordinate” by some of the Company, saying that it “changed the dynamics of the company — and not for the better.” This was apparently the cause of several departures and the organisation’s executive leadership said that “quick fixes” were needed. A source, one of several who spoke on condition of anonymity for fear of damaging their careers, said, “That doesn’t get at the heart of the problem.”

+1

715

Друзья французского балета просят нас о помощи. Подпишите, кто хочет и может, петицию против уничтожения классического репертуара в Опера. Инициатор петиции - человек, которому мы обязаны десятками уникальных записей из прошлого Опера. Спасибо.

https://www.mesopinions.com/petition/ar … aris/38922

0

716

А кто хочет уничтожить классический репертуар? Ведь Мильпье больше не худрук.

0

717

Prima написал(а):

А кто хочет уничтожить классический репертуар? Ведь Мильпье больше не худрук.

Теперь уже Дюпон.

0

718

R.I.P. Elisabetta Terabust

http://s7.uploads.ru/t/nSf2D.jpg

+1

719

В эти дни в Лондоне разворачиваются весьма драматические события. Дэвид Холберг, вернувшийся на сцену после травмы, неудавшихся операций, осложнений, сложнейшей реабилитации в Австралии, смог станцевать лишь первый акт "Жизели" с Осиповой. На второй акт был срочно вызван из дома Мэтью Болл.
Возвращение Холберга и его дебют в Лондоне были обставлены с соответствующей медиальной помпой и интервью. И вот в одном из них господин Холберг сказал буквально следующее: в Москве он был встречен, не в пример Парижу, исключительно сердечно, все хотели говорить с ним на английском и, что самое главное, будучи человек нетрадиционной сексуальной ориентации, он не чувствовал ни угрозы своей жизни, ни плохого к себе отношения. Зная о том, что Россию постоянно пытаются поставить в гомофобский угол, господин Холберг - единственный из западных деятелей на сегодняшний день - открыто заявил, что это не так. Спасибо ему за правду. И очень надеемся, что он сможет снова танцевать.

0

720

PRIVET написал(а):

в Москве он был встречен, не в пример Парижу, исключительно сердечно, все хотели говорить с ним на английском и, что самое главное, будучи человек нетрадиционной сексуальной ориентации, он не чувствовал ни угрозы своей жизни, ни плохого к себе отношения.

Дорогой Privet, а французы не хотят говорить на других языках. Что касается Москвы, так в России хорошо, если говорят на английском. Поэтому с ним и говорили на английском. Если бы он был не англоязычный, как миленький учил бы русский или говорил бы на английском. И потом с ним репетировал Ветров, который работал в Америке. Ведь не просто так к нему приставили Ветрова.
Если по поводу ориентации, то во Франции к этому относятся нормально, во всяком случае, в балетной среде. Да и в России как бы снисхождение к людям из сферы искусства. Да и это зависит, по-моему, от того, кто ты, кто тебя окружает, твоё положение в обществе. И потом, он что, всем на каждом шагу говорил, что он нетрадиционной ориентации? Хотя, возможно, при некоторых обстоятельствах приходилось.
А то, что в России относятся к таким людям настороженно, это так. И церковь уж совсем не приветствует. И это не афишируется. Конечно, всё имхо.

Отредактировано Prima (03-03-2018 03:02:39)

0