Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 661 страница 690 из 1225

661

Хочу всё же заметить на полях по поводу конкурса молодых исполнителей "Русский балет".
Всё-таки даже если делаешь что-то не очень честное, надо бы подбирать такие нитки, чтобы не было шито белыми.
Спрашивается, почему выступала вне конкурса Елизавета Кокорева? Ответ предельно ясен: потому что тогда выcшую награду получил бы дуэт Кокорева-Захаров. Поскольку лучшим дуэтом были они, а не Севенард-Геращенко. На фоне безупречных и артистически довольно зрелых Кокоревой-Захарова пара из Вагановкой академии смотрелась тяжело. Да и ошибок наделали.
Но генеральная линия была на выведение в лидеры Севенард-Геращенко. И поэтому Кокорева пошла вне конкурса.
А дабы все были довольны гран-при дали Захарову. Ну посмели бы не дать!
А вот других двух мальчиков откровенно задвинула. Потому что Марк Чена из МГАХ и Арсений Лазарев из Нoвосибирска, получившие третье и второе места, оба танцевали на голову лучше Геращенко. Партнёрши были у обоих слабые. Но даже это не смогло испортить впечатления от танцовщиков.
Но, конечно, всё это мелочи на фоне глобально происходящих событий. :flag:

0

662

Конечно, какой-то ответ вменямый надо было иметь. Потому как не только нас волновал сей вопрос. Но из Новосибирска были вообще абсолютные дети, как то сестра Веры Сабанцевой. Так что - было бы желание, а решение уж найдётся. :flag:

0

663

Замечательный дуэт.Прекрасное взаимопонимание, станцеванно прочувствовано .Чудину, явно, нужна другая партнерша ( не Смирнова )       
         Мне кажется , с другой партнершей он раскрылся бы лучше , как актер.

                                                                                       

https://www.youtube.com/watch?v=fr2HlE8IdIc
Uwe Scholz Sonata, Evgenia Obraztsova ,Semyon Chudin.

Отредактировано Рома (24-05-2017 21:39:20)

0

664

Рома написал(а):

Замечательный дуэт.Прекрасное взаимопонимание, станцеванно прочувствовано .Чудину, явно, нужна другая партнерша ( не Смирнова )       
         Мне кажется , с другой партнершей он раскрылся бы лучше , как актер.

Думаю, вопрос не в том, с кем танцевать Чудину. Вопрос в том, с кем танцевать Смирновой.
Чудин и с Образцовой прекрасно смотрится, и с Крысановой отличного "Дон Кихота" выдал.
Но ему упорно навязывают Смирнову. Даже в Вену откомандировали со Смирновой. Видимо, Овчаренко от Смирновой устал. Вот Чудин и отдувается - за себя и за "того парня". :tired:

0

665

Дорогие друзья!
Наш форум существует 3 года и пять месяцев и, наверное, это странная дата для подведения итогов.
И, тем не менее, на меня нашло сегодня такое желание - поговорить о том, какие уроки вывел лично для себя админ данного ресурса.
Наш форум создавался группой идеалистов, посчитавших, что должно быть в интернете место, где можно свободно выражать свои мысли в корректной форме и при этом не бояться быть забаненным. Опыт других балетных ресурсов был настолько удручающим своим хамством, что нам хотелось противопоставить им ресурс для взрослых и умных людей с незашоренным сознанием.
Лично админу тогда говорили: зачем тебе форум, сделай сайт или блог и пиши, сколько душе угодно. Но мне хотелось, чтобы возможность свободно высказаться имели все, а не только privet     .
Из той, первоначальной команды, нас осталось не так уж много: кто-то сломался по жизни, кто-то ушёл по-английски, а кто-то просто ушёл из жизни. Но за то время, что мы здесь вместе, мы сумели сделать многое: у нас есть уникальные материалы, которых нет больше нигде в сети, и мы действительно никого, ни за что, ни разу не забанили.
Но вот ведь какая штука: народу неинтересно жить без банов. Народ продолжает валить туда, где его порют, банят, обхамливают. Народ не может спокойно вести дискуссию, народ надувает губки бантиком, если с его мнением не соглашаются, и наказывает форум собственной отправкой в добровольный бан. Это что? Это у нас всё ещё издержки крепостного права? Не выпороли, значит не любят? Нет кнута, значит не надо пряника, как недавно в очередной раз провещал на всю страну один медийный балетный персонаж?
Я не знаю. У меня нет на это вменяемого объяснения. И, если честно, мне иногда очень хочется отправиться в монастырь и передать форум в хорошие руки. Которые умеют банить.
Но ради той первой команды, ради той нашей идеи я этого делать не буду. И даже если этот форум превратится в мой личный блог, я буду продолжать здесь писать в надежде на то, что придут новые единомышленники и мечта идеалистов когда-нибудь станет реальностью.
Так что, дорогие мои, не дождётесь - ресурс будет жить.
Всем хорошей недели. :flag:

+4

666

Уважаемый PRIVET! Не надо огорчаться, не все так плохо в наших рядах любителей балета. Надо признаться, в основном мы все-таки читатели, причин на это много, главная, не балетоманы мы в основной своей массе, а зрители и даже самые насмотренные из нас, не владея, балетной терминологией описать то, что видели не могут и соответственно стесняются, у нас только эмоции, т.е. "вести с полей". Я не знаю, кто идет на соседний форум, может новички, или пиарщики определенных артистов,  этого "добра" хватает, но, с моей т.з. там постоянно можно обо  что-то испачкаться.  Нас может быть и не видно , но мы читаем каждый день, смотрим уникальное видео, огромное спасибо Вам за эту возможность.

+2

667

Дорогой Privet, спасибо за форум!  :cool:

+1

668

Дорогая, ПРИВЕТ, у меня слетела регистрация, вовремя не написала.. Что случилось,    ..читаю все ветки регулярно, вроде никаких эксцессов не было.. кого нужно банить? или это просто размышления?  Спасибо Вам за форум, будем писать и размышлять дальше, правда, да, мы же любители и времени порой просто нет.. работа, семья, кухня..  Балет- как глоток чистого воздуха между всем этим: flag:

+3

669

старки написал(а):

кого нужно банить? или это просто размышления?

Дорогая старки!
Никого банить не надо - все, кто хотели быть забанены, забанили себя сами. Что, конечно, тоже печально. Это, действительно, были мысли вслух. :flag:

0

670

старки написал(а):

  Спасибо Вам за форум, будем писать и размышлять дальше, правда, да, мы же любители и времени порой просто нет.. работа, семья, кухня..  Балет- как глоток чистого воздуха между всем этим: flag:

Ув Старки - золотые слова. Я думаю , Вы очень точно выразили то, что хотели бы сказать многие участницы нашего форума.

0

671

Сергей Вихарев

http://s7.uploads.ru/t/8UJSV.jpg

+3

672

Неожиданная печальная новость, Светлая Память.

«Спящую» некому разбудить
Умер Сергей Вихарев

https://www.kommersant.ru/doc/3317258

0

673

Невосполнимая утрата! И как издевательство в Мариинке сейчас идёт Спящая К.Сергеева и укороченная Баядерка Пономарева и Чабукиани. 
Кузнецова в Коммерсанте написала: "...феерий у нас больше не будет: балетный маг исчез с этого света одним прыжком — безмерным и окончательным".
А я бы добавила "прыжком бессмертным и окончательным".

0

674

К вопросу о славе, соц. сетях, лайках и прочей суете сует, а по-русски хренотени.
Мы, как продинутый современный ресурс, имеем не только площадку для общения в лице нашего форума. Мы имеем ещё и аккаунт в твиттере, и страничку в ФБ.
https://www.facebook.com/passionballet.topf.ru/
Скромная такая страничка. Недавно достигла, наконец, 100 лайков - это за 2,5 года существования.
И тут случилось следующее: запостили мы там парочку попавших в открытый доступ видео "Нуреева". Запостили просто так, без всякой задней мысли: пусть будет.
И что тут началось!. За одну неделю мы набрали больше лайков, чем за всю историю нашего существования: - 175!
А число аббонентов достигло 295 и скоро будет 300!
Вот ведь как: ни уникальные видео Легри, ни Полунина, ни Осиповой, ни редкие записи великих - НИЧТО не принесло нам такой славы и любви, как крошечные видео запрещённого спектакля с примитивной хореографией.
Не зря древние говорили: запретный плод сладок. На заметку всем любителям "запрещать и не пущать". :idea:

+2

675

А я бы не стала так ругать этот балет, т.к. ещё  никто ничего не видел, только отрывки. Наверняка там есть и интересные вещи. По-моему, даже видя отрывки, нельзя составить полное представление именно об этом балете. Надеюсь когда-нибудь увидеть.
Спасибо, дорогой Privet, за выложенный фрагмент. Мне он не показался отвратительным. И я не против танцев мужчин на каблуках, если это сделано интересно.

+1

676

Дорогие друзья!
Пишущие, снимающие, скачивающие, обрабатывающие, размещающие, просто читающие.
Довожу до Вашего сведения, что в будущем все без исключения материалы, созданные участниками нашего форума, будут выкладываться ИСКЛЮЧИТЕЛьНО в закрытом доступе. Что означает, что для их просмотра необходима будет регистрация и опубликованные у нас посты.
Наша либеральная в последнее время политика в отношении собственных материалов - открытый доступ, 0 постов для прочтения в закрытом - привела к тому, что "тырящие" товарищи с форума ректора не только проигнорировали все правила цитирования, но и пошли в нецензурный разнос на своей площадке. Нам, в принципе, всё равно - не умеют выражаться на литературном, их проблема. Но за имя господина Цискаридзе обидно. И дабы это имя далее не марать, не будем давать пишущим под его флагом лишних поводов повыражаться.
Благодарю за понимание. :flag:

+3

677

Это просто ужас и кошмар! И как же это наша великая балерина с этим живёт? И как же его могут выслать в Грузию, пока не пересмотрен приговор? Это не соответствует никакому международному праву по вопросам предоставления политического убежища.

«Сейчас я — человек вне статуса, вне закона»

В Екатеринбурге балетмейстера Оперного театра лишили статуса политбеженца. Его ждут высылка и тюрьма

https://www.znak.com/2017-08-08/v_ekate … lka_i_tyur

+1

678

Скромный, талантливый человек. Как обстоятельства бывают суровы к людям, честно и ответственно исполняющим своё дело. Надеюсь, что всё случившееся просто досадное недоразумение. Нежелание чиновников увидеть за поступившем свыше усредненным указанием  живого  человека - индивидуальность с его нетривиальными  проблемами и непростой судьбой.

0

679

Опять к  продолжению  нашего постоянно возобновляющегося разговора  о культуре вообще и в частности, в данном конкретном случае,   о культурном уровне информации, которую мы получаем.
Скончалась  старейшая актриса МХТ имени Чехова Кира Головко.

http://s7.uploads.ru/t/Q4ONz.jpg

Можно сказать "последняя из могикан" Художественного театра. Почему наши СМИ практически обходят молчанием это событие? Очевидно потому, что не увидели в нём сенсации, шокирующего информационного повода, ведь актриса покинула этот мир в возрасте весьма солидном  -  98 лет.  Тогда как случившийся тем же днём  безвременный уход   от нас актрисы и режиссёра Веры Глаголевой стал главной сенсационной новостью на всех информационных каналах.  Это известие обсуждается повсеместно и столь активно, что семья актрисы вынужденно попросила какое-то время её не тревожить, оставив наедине с постигшим их горем.   
Давайте отдадим дань памяти  на нашем форуме этим двум выдающимся женщинам, внесшим свой вклад в развитие  российского  искусства.
Хочется  вкратце напомнить о жизненном пути Киры Головко, потому что именно  по поводу её кончины соблюдается какой-то необъяснимый  заговор молчания.
"Народная артистка РСФСР Кира Головко скончалась в Москве. Об этом в среду, 16 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МХТ имени Антона Чехова.

Ей было 98 лет. В театре отметили, что прощание с актрисой состоится 18 августа в Портретном фойе МХАТ. Она будет похоронена на Новодевичьем кладбище рядом с мужем, Арсением Григорьевичем  Головко́ (1906 — 1962) — советским флотоводцем, адмиралом (1944),  бессменным командующим Северным флотом во время Великой Отечественной войны,   командующим Балтийским флотом, Каспийской и Амурской флотилиями.
Кира Иванова родилась в Ессентуках. Внучатая племянница поэта Вячеслава Иванова.
В 1937 году поступила в Институт философии, литературы и искусства (ИФЛИ), факультет русской литературы. В 1938 году была принята во вспомогательный состав труппы Московского Художественного академического театра Союза ССР имени М. Горького.
Кира Головко — лауреат Сталинской премии 1947 года, в 1957-м получила звание народной артистки РСФСР. Она работала в МХТ имени Чехова (Московский Художественный театр, с 1932 по 1987 год носил название МХАТ СССР имени Максима Горького, после чего разделился на МХАТ Горького и МХТ Чехова) с 1938 по 2004 год с перерывами, так как в 1950 году покинула МХАТ, с 1954 года вместе с мужем,   переехала в Калининград, где стала ведущей актрисой Калининградского драматического театра. Её супруг приложил много сил для реконструкции здания этого театра.
На сцене  МХАТа  и МХТа Кира Ивановна сыграла около 30 ролей.
С 1958 года Кира Ивановна занималась преподавательской деятельностью в Школе-студии МХАТ, доцент. Среди её учеников — Наталья Егорова, Борис Невзоров, Николай Караченцов.
Актриса также снялась в таких фильмах: «Свет над Россией», «Первоклассница». Помимо этого, она сыграла графиню Ростову в киноэпопее «Война и мир» Сергея Бондарчука и снялась в его ленте «Борис Годунов», в фильмах "Председатель", "Цветы запоздалые",  "Артистка"..., в общей сложности не менее чем в 25 фильмах.
Вечная память, актрисе, педагогу, жене, матери  и  редкой душевной красоты человеку.

Отредактировано Айрин (17-08-2017 15:29:46)

+2

680

Всё-таки до какого правового беспредела надо дожить, чтобы "цвет нации" вот так, ничего не зная и , в принципе, знать не желая, не дожидаясь никаких результатов, не веря никаким расследованиям, просто брал и подписывался под неким "поручительством", а говоря на простом языке, заявлял: "Да пошли вы все далеко и надолго со всеми вашими судами, следствиями, показаниями, доказалтельствами. Мы давно знаем и любим Кирюшу. Кирочка не мог ничего своровать, потому что он очень талантлив (мы это точно знаем, а все остальные, которые так не думают, просто тупое быдло) и вообще он выше всяческих подозрений." Вот я думаю, если этот "цвет нации" всё ещё живёт среди этой нации и ходит на работу по законам этой нации, и платит даже какие-то налоги по законам "этой страны" и не бежит строить баррикады - т.е. в повседневной жизни, в ежевечерней туссовке, на которой на одни салфетки уходит больше, чем пенсионер получает пенсию, их всё устраивает. А как только где-то кто-то вдруг попал под подозрение, что где-то что-то не на те салфетки было истрачено, так мы сразу "поручаемся". За что, за кого, про что это вообще? Или вся эта околотеатральная туссовка точно знает кто, за что и почему устроил разборки с Серебренниковым? Тогда пусть господин Урин со товарищи не стесняются и просветят нас, грешных, кому Серебренников перешёл дорогу. В гонения на гомосексуалистов я не верю. Потому что тогда начинали бы в совсем другом городе и с совсем других личностей. Особых политических поступков за господином Серебренниковым также замечено не было. Так что вообще-то происходит? Почему бы не начать собственное расследование и просветить платящее налоги "быдло" про что этот спектакль?
Ну, это же так трудно. Это надо трудиться. Это опасно и не популярно. Ну а поручиться - почему бы и нет? В крайнем случае - не я же кого надул. А этот самый талант надул меня. Я так разочарован, я так обижен жизнью. Пойду глотну "Вдовы Клико", перейду на другой канал и буду дальше пудрить мозги налогоплатящему быдлу.

+1

681

http://khazin.ru/forum/topic/54647-o-de … brennikova
https://youtu.be/gihqPRX0yEY
https://youtu.be/LnFLNkR3j7g
https://youtu.be/t6hwgv1DXr0

Отредактировано лапа (24-08-2017 02:14:22)

+1

682

Ушёл из жизни Владимир Василёв. Так и не дождавшись здания для своего замечательного театра . Так и хочется увязать с растраченными миллионами и переданными зданиями. Но из уважения к памяти ушедшего не буду.
Светлая память.

http://s0.uploads.ru/t/Trnbj.png

http://sg.uploads.ru/t/HvFin.jpg

+3

683

Вчера по "Культуре" транслировали концерт с Дворцовой площади, посвящённый дню Санкт-Петербурга. Вот я думаю: в этом славном городе на каком языке разговаривают? Ни одной (!) арии на русском звёзды не спели. Чудны дела твои, господи!

0

684

PRIVET написал(а):

Вчера по "Культуре" транслировали концерт с Дворцовой площади, посвящённый дню Санкт-Петербурга. Вот я думаю: в этом славном городе на каком языке разговаривают? Ни одной (!) арии на русском звёзды не спели. Чудны дела твои, господи!

Остается надеяться, что в следующем году ситуация исправиться.

0

685

Пребываю в абсолютном безмолвии. Пытаюсь осмыслить событие: в России, на Родине Пушкина и Чайковского, Лавровского, Захарова, Якобсона, Моисеева и т.д. и т.п. выходит "труд", возводящий в ранг шедевра и нетленной классики балет Крэнко "Онегин".
Да. Вот здесь почему-то никому ни за что не обидно.
Если будет у меня время и желание, проанализирую сиё творение. Думаю, что диссертация министра культуры в данном контексте является по-настоящему научным трудом. :dontknow:

0

686

Надо полагать, это было политическое задание руководства театра в связи с выходом этого балета на сцене БТ. Интересно, разве может быть диссертация только на тему одного балета? Монография - понятно, но диссертация.  Хотя все может быть и монография получилась стоящей. В наше время защита диссера была делом серьезным, сейчас кажется тоже взялись за это серьёзно. Разве нет?

Отредактировано Rusguest (05-10-2017 21:14:37)

0

687

Rusguest написал(а):

В наше время защита диссера была делом серьезным, сейчас кажется тоже взялись за это серьёзно. Разве нет?

Дорогой rusguest!
В наше время дело было серьёзное, как сейчас - вот, убей, не знаю.
Ссылка на автореферат данной диссертации есть у нас в теме Джона Крэнко.

0

688

PRIVET написал(а):

Дорогой rusguest!
В наше время дело было серьёзное, как сейчас - вот, убей, не знаю.
Ссылка на автореферат данной диссертации есть у нас в теме Джона Крэнко.

Спасибо.

0

689

Послесловие ...
Закончив разбор диссертации Дарьи Хохловой, хочу закончить и тему, с которой всё началось.
Оговорюсь сразу, что поставив целью ознакомиться с диссертацией, нахождение в этом труде каких-то отрицательных и ненаучных моментов мы себе целью не ставили.
Но, увы, чудес на свете не бывает. И поэтому в результате анализа были получены те результаты, которые представлены в теме.
Что-то нет желающих сии результаты опровергнуть. Ну что ж, так, значит, тому и быть.
Недавно в моей более чем двадцатилетней трудовой практике произошло потрясающее событие.
Перед судом предстала женщина, попавшаяся на воровстве.
Но это была не простая женщина. Это был преподаватель музыки, заслуженный учитель РФ, награждённая всеми возможными наградами, включая грант президента. И она не была клептоманкой.
Так как могло такое случиться? Да очень просто. У неё мальчик-сын призывного возраста. Отличник. Что ещё ни о чём не говорит. И нужны были деньги на репетиторов. А где их взять учителю музыки, одной воспитывающей сына? А если мальчик не поступит, то пойдёт он в армию. Со всеми вытекающими ... Может быть, даже придёт оттуда настоящим мужчиной. Если придёт ...
И у матери снесло крышу ...
А в это время в МГУ обучается премьер БТ ...
Очень достойный. И, может быть, действительно сдававший экзамены, хотя и был то на сцене, то на Амальфи ...
Ну, друзья мои, давайте не будем делать из самих себя полных идиотов.
И последнее.
Вот одна гениальная балерина получала титул магистра в Вагановке без отрыва от производства в АБТ.
А другая гениальная балерина сочла возножным начать обучение по другой специальности только по окончании активной карьеры на сцене.
Все.
Спасибо за внимание.

0

690

Ушёл Дмитрий Хворостовский.

Какая страшная, жестокая болезнь.
Какая большая утрата.
Все мои мысли - с его женой и детьми.
Мужества им.

http://sh.uploads.ru/t/PiVsb.gif

+1