Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 601 страница 630 из 1225

601

Заметила что нет темы о Гедиминасе Таранде. На YouTube есть несколько интересных интервью, но хотелось бы узнать и, главное, увидеть побольше.

0

602

лапа написал(а):

Заметила что нет темы о Гедиминасе Таранде. На YouTube есть несколько интересных интервью, но хотелось бы узнать и, главное, увидеть побольше.

Дорогая лапа!
Нахожу Вашу идею очень интересной. Гедеминас Таранда, безусловно, был одним из очень ярких танцовщиков БТ.
Может быть, Вы откроете посвящённую ему тему?  :flag:

0

603

Я бы с удовольствием, но не знаю как.

0

604

лапа написал(а):

Я бы с удовольствием, но не знаю как.

Открываете форум "Выдающиеся балерины и артисты балета", справа наверху " новaя темa", появляется окошко, в которое пишите название темы и можно постить.

0

605

Жутчайшие фотографии "Лебединого озера" из Одессы. Прямо карикатура на балет. Как люди такое выкладывают!!!!!!!!!!!!!!

https://www.facebook.com/Odessa.Opera/p … 2806444295

:tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

0

606

bird написал(а):

Жутчайшие фотографии "Лебединого озера" из Одессы. Прямо карикатура на балет. Как люди такое выкладывают!!!!!!!!!!!!!!

https://www.facebook.com/Odessa.Opera/p … 2806444295

:tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

А что уж такого плохого в этих фото? Это ведь не профессионал. А если у человека не было другой возможности? Хоть какое-то представление. Хотя, конечно, виде лучше. Я теперь сто раз подумаю, выкладывать ли мне свои фото. Была сегодня на гала, теперь и не знаю, выкладывать ли. Меня там сзади одна дамочка по голове ударила (возможно, случайно), что, мол, нельзя фотографировать, хотя я во время поклонов это делала. И какое Вы получите качество?
Мне кажется, Вы не правы. А свои фото я всё-таки выложу.

0

607

Prima написал(а):

Я теперь сто раз подумаю, выкладывать ли мне свои фото.

Дорогая Prima!
Мне кажется, Вы неправильно истолковали мысль дорогой bird: она имела в виду не качество фото, а качество танца. Вы посмотрите, в каких позах стоит Лунькина. Причём не на одном фото, а на всех. И это бывшая прима БТ. Деиствительно, тихий ужас.
С нетерпением ждём Ваших фото. :flag:

0

608

Дорогой PRIVET, значит, я мысль дорогой bird не поняла. И всё-таки, возможно, фотограф выбрал плохие ракурсы. По-моему, по этим фото нельзя ни о чём судить. Я, когда делаю фото, столько их стираю. Просто когда в движении, сложно схватить. Конечно, лучше видео. А я-то фото выкладывала раньше. Возможно, они тоже плохие? Можете считать, что я ничего не понимаю.
Хотела написать о Gala в Дортмунте и выложить фото, но не буду, т.к. фото получились, как получились, возможно, тоже неудачно. Например, одно фото Париша получилось с утолщённой рукой. Я его, конечно, стёрла. И по непрофессиональным фото, думаю, о качестве исполнения судить нельзя. Считаю их чисто информативными. И Лунькина здесь не при чём.

Отредактировано Prima (26-09-2016 22:30:48)

0

609

Ах, дорогая Prima !
Ну вот зачем сравнивать наши с Вами фото - фото любителей балета - с тем, что выложил театр на своём официальном ФБ?
Это явно снимал не любитель, а сотрудник театра, профессионал.
И если где-то, что-то на наших любительских фото и видео может получиться нелестно для артистов, потому что мы снимаем сами знаете, в каких условияx, то в данном конкретном случае все, без исключения, фото Лунькиной ужасны. Если не знать, что это Лунькина и кто такая Лунькина, то можно подумать, что это какая-то неизвестная старая солистка провинциальной бродячей труппы. Вот о чём идёт речь. Фотограф здесь не при чём. При чём здесь Лунькина, утратившая квалификацию. Ещё раз хотелось бы подчеркнуть: может выйти облом с одним фото. Но здесь нет ни одной фотографии, на которой можно увидеть достойную Одетту или Одилию.
Вы уж меня извините: ни я, ни bird Вас задеть не хотели.
Очень сожалею, что Вы приняли решение не выкладывать свои фотографии. Ваши живые впечатления всегда исключительно интересны. :flag:

0

610

Ув.Prima
Любительские фото - это любительские фото снятые очень часто в очень сложных условиях. Было бы очень интересно посмотреть Гала в любительском объективе. Ждем-с и надеемся все-таки.
Ув.Privet хотелось бы пару слов в защиту Лунькиной. Скорее это не она потеряла квалификацию, а профессиональный фотограф. Все на этих снимках вне звездной квалификации. Странно что театр их выложил (если это театр), считаю это неуважением к балерине.

Отредактировано Rusguest (26-09-2016 22:48:45)

0

611

И это снимал профессионал? Никогда бы не подумала. Они какие-то нерезкие. У них ведь все условия для работы. Поснимали бы они в наших "антисанитарных" условиях. Возможно, хорошие фотографы все разбежались.
Мои фото, к сожалению, только с поклонов. Одна дамочка, сидевшая сзади, на меня зашипела, что снимать нельзя (во время поклонов!) и хлопнула меня (надеюсь, что случайно) по голове. А потом ещё и капельдинерша привязалась. Но я всё равно во время поклонов снимала, ос тавила только более или менее приличные фото.
Помещу в разделе Dortmund Ballet.

0

612

Честно говоря профессиональный фотограф это только предположение. Судя по всему это официальный фэйсбук театра и трудно представить что на нем выложат любительские фотографии спектакля с участием мировой звезды. На сайтах наших театров как мне кажется выкладываются только (в основном) качественные картинки.
Пс. Если это любительские картинки, то спасибо автору что есть хоть что-то и извинения соответственно.

Отредактировано Rusguest (27-09-2016 00:53:39)

0

613

Балетный мир шумит, балетные события, большие и малые, малые и большие наперегонки спешат порадовать и удивить балетоманов.
Но есть балетные события, происходящие как бы вдали от всей этой шумихи и суеты, но от этого не менее важные, достойные и интересные.
В славном столичном городе Йошкар-Оле, о балетной труппе которого и её солистах мы писали в связи с Венским балетным конкурсом и необычной "Жизелью", состоялась премьера балета "Чиполлино". Там у них никто не справлял под этот балет свадьбу, а звёзды были местные. Но балет от этого не стал тусклее или непрофессиональнее. И они даже транслировали его в интернете. Правда, зрительская аудитория у них в сети была не такой, как в День балета у балетных гигантов. Ну так что ж - лиха беда начало! А какой прелестный там и нарядный театр. И конференция театральных деятелей региона в это время у них как раз состоялась. И жили все в этом хоть и столичном, но всё же провинциальном городе полнокровной культурной жизнью.
А что, много найдётся в мире даже и столичных городов с искусством такого уровня? Думаю, что вообще не найдётся. Посему выражаю театру им. Э. Сапаева благодарность за интернеттрансляцию и надеюсь на продолжение.
А балетоманам желаю событий не только по случаю свадеб театральных директоров.

0

614

Продолжаем следить за развитием демократических тенденций в западном балетоманстве.
На сей раз взрыв безудержной демократии постиг австрийскую балетоманскую общественность.
Данная общественность, состоящая на 99,9% из зрителя продвинутого возраста, неожиданно узрела в своих почтовых ящиках, они же мэйлы, "публичное заявление" от госпожи президента балетного клуба. В данном публичном заявлении дама призывала доселе никому не известного блоггера убрать из своего отзыва на тройчатку балетов критику в адрес солистки Ребекки Хорнер и полу-солиста Андрея Кайдановского. Вот так вот запросто: президент не согласна, член клуба - изволь своё мнение не выражать! Браво, браво, браво!!!!
Но член оказался орешком не по зубам президентше: не понравившиеся ей пассажи убрал, но опубликовал в своём блогге её "заявление", где данные пассажи и были процитированы. А заодно объяснил авторитарной госпоже, что такое свобода слова и распрощался с руководимым ею клубом, забрав свои годовые взносы. Ну, и рекламу своему до того никем не замеченному блоггу поимел. :cool:  :cool:  :cool:

http://tertulhas.blogspot.co.at/2016/10 … -2016.html

0

615

Не знаю в какую тему отнести. Интересная судьба у балерины.
THE AFTERLIFE OF A BALLERINA
At age 16, Alexandra Ansanelli was anointed a prodigy. By 22, she was a principal for the New York City Ballet. At 26, she was a principal for the Royal Ballet. By 28, she had given it all up.
http://www.elle.com/culture/a39990/alex … na-career/

0

616

Господин Михалков Никита - талантливейший режиссёр и очень хороший актёр.
Но, сдаётся мне, что-то в этой талантливой голове весьма и весьма перемешалось - что-то там явно чужое среди своего, а своё отправилось к чужим.
Так, господин Михалков весьма удивился, чего же это не хватает господину Райкину Константину, который вдруг очень эмоционально воспротивился цензуре.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2016 … 8265.shtml
И забыл, видимо, наш Котов-комбриг, что когда Райкину Константину действительно чего-то будет не хватать, то кричать будет поздно, да и некому.
Далее господин Михалков сделал следующее этнологическое открытие:
«Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так нет, чтобы обязательно было, а «нет — и хрен с ним»
https://www.gazeta.ru/culture/news/2016 … 8295.shtml
Данный постулат тянет на Нобелевскую премию имени Обамы. Вот ведь, оказывается, как всё просто. А то тут разговоры разговаривают - "таинственная русская душа", "непостижимый русский характер". Всякие там господа Достоевские, Толстые, Чеховы и им подобные тома поисписали, пытаясь постичь своих соотечественников. А Никита наш, батюшка, взял и вывел формулу "русскости".
А вот мне интересно: чего ему-то не хватает, на что "и хрен с ним"? Неужели .....

+1

617

Похоже, ректору Академии русского балета очень хотелось бы надеть намордник на интернет рессурсы.
И хотя мы понимаем его обиду на Смондырёва, мы считаем данные заявления крайне опасными. Личные отношения Смондырёв - Цискаридзе не должны стать причиной нападок на свободу слова.

Цискаридзе раскритиковал пишущих о балете журналистов

+1

618

Что-то никакого намордника пока я не увидела. Мне понравилось , что  и как Н.Ц. сказал.

0

619

старки написал(а):

Что-то никакого намордника пока я не увидела. Мне понравилось , что  и как Н.Ц. сказал.

И что конкретно Вам понравилось, дорогая старки?

0

620

По сравнению с текстами Смондырёва, НЦ- английский лорд в приведенном высказывании. Я не поклонница НЦ.

+1

621

Я тоже не его поклонница.))) По форме. Мнение свое относительно критиков и М.А. он сейчас донес очень даже корректно. Это не всегда ему удается.)) По содержанию. То, что "друзья" ( не все ,конечно) ненавидят Н,Ц. ни для кого не секрет. То, что это политика целенаправленная и поощряемая тоже видно . Из-за чего возник сыр-бор я не знаю и мне это неинтересно. Конечно, все стороны хороши, я не спорю, но читая данный многочисленный ресурс( уже перидически) ,понимаешшь, что так нельзя, такое общение дискредитирует балет.

+1

622

А что говорил Смондырёв в несалонных выражениях? По форме он как раз весьма и весьма корректен. По действиям - нет. По проводимой политике - нет. А по форме - да.
Что касается "английского лорда" господина Цискаридзе, то на нём висит, как минимум, один очень серьёзный должок. А именно: господин Цискаридзе неоднократно и со многих общественных площадок заявлял, что кислота в лицо Филина не имела места быть. А кислота место быть имела. Но господин Цискаридзе за свои утверждения не извинился, а примеров того, что он прав, не привёл.
Так вот, пока данный вопрос завис в воздухе, "английскому лорду" лучше не бросать вокруг себя камнями, сидя в стеклянном доме.
У меня, как известно, симпатии к Смондырёву на весьма атавистическом уровне. Меня волнует призыв разобраться с тем, кто и что пишет в интернете. Мне странно, что наши дорогие участники этого не услышали.
Наша площадка как раз является примером того, что можно дискутировать без банов и удаления информации. И тем не менее, отстаивать свою точку зрения. И это мне дорого. Я не хочу, чтобы с подачи ректора какая-нибудь организации занялась запретом сайтов, как это было с рутрекером. Вот и всё. Ничего личного. :flag:

0

623

PRIVET написал(а):

А именно: господин Цискаридзе неоднократно и со многих общественных площадок заявлял, что кислота в лицо Филина не имела места быть.

Дорогой PRIVET,  не хочется вмешиваться и пережёвывать  одну и ту же порядком надоевшую жвачку, но токмо справедливости ради.
Кислоты там, действительно, не было. Было что-то другое, но никак не кислота. Кстати, Заруцкий объяснял, чем он развёл электролит. Это никоим образом не кислота. НЦ говорил о том, что от кислоты последствия бывают другие, ужасные. От кислоты лица и одежды не стало бы у пострадавшего вообще. Посмотрите в ине-те на лица людей, облитых кислотой. Я ещё из школьной программы помню, что кислоту с тела ни в коем случае нельзя смывать водой, это только усилит её действие. Вспомните, как нам СМИ, да и сам пострадавший, поведали, о том, что Филин, после того, как его облили,  умывался снегом.
Кстати, уборщицы, которые пытались мокрыми тряпками смыть кислоту с "Данаи" в Эрмитаже, попали в больницу с ожогами. Так что облили Филина каким-то раствором чего-то, но только не кислотой. Глаза можно повредить, даже плеснув в них обычным спиртом.
Зачем же вешать на НЦ абсолютно всех пробегающих мимо собак?  К тому же это давно перестало быть интересным. Если стремимся к  какой-то объективности  на форуме, то давайте этого принципа во всех  своих текстах и придерживаться.

+1

624

12И "формы" Смондырева тоже не хотелось бы здесь приводить. Ибо его изыски псевдо-просвещённого хамства были бы жалки, не имей он столько власти на крупнейшем ресурсе.
И, кстати, если уж о bf речь зашла, то не так давно я для себя сделала вывод, что форум "держит" клака. МА лишь официальный клоун.
А вот от этого давно пора уже избавляться, безкомпромиссно.

0

625

Айрин написал(а):

Зачем же вешать на НЦ абсолютно всех пробегающих мимо собак?

На него никто ничего не вешает. Он сам повесил на себя ярлык человека, который заявлял, что ожоги Филина есть инсценировка. И мы ему верили в ожидании доказательств. Их представлено не было, кроме как размышлений на бытовом уровне о том, что это не кислота. Кислоты бывают разные в разной концентрации и, как выясняется, с различными растворителями. И действия у них разные. Когда Цискаридзе оспаривал увечья Филина, Смондырёв привлёк специалистку-химика и она проанализировала ситуацию, объяснив, какая там могла быть кислота, в какой концентрации, с каким действием и т.п. Ну, мне, конечно, специалист Смондырёва был не указ. У меня было двое своих - кандидат наук и доктор наук. И мне очень хотелось, чтобы они развенчали выводы смондырёвского спеца. Увы, они сказали тоже самое: это могло и, скорее всего и было действие кислоты.
И вообще, дело не в орудии преступления в данном случае: Цисакридзе обвинил Филина в симуляции, а доказательств так и не представил. Это низко и по отношению к Филину, и по отношению к тем, кто Цискаридзе верил, в данном случае, лично ко мне. Потому что мне пришлось пребывать в состоянии защитника человека, который оказался, ну как бы это помягче, ну, скажем, голословным обвинителем.
Друзья, дело не в Смондырёве и его ресурсе. Это же вообще смешно: давать интервью о балетной критике и начинать с рессурса Смондырёва! Это же смахивает не на заботу о балетоведении, а на личную вендеттy.
Думаю, кто-то читал балетную критику 19-го века: кого там щадили? А шаржи Легатов? Милые такие. А ведь кто-то и обидеться мог.
Так что ничего особенного в наше время не происходит, кроме того, что люди получили возможность малыми средствами артикулировать своё мнение без цензуры. Так давайте же это ценить и беречь. Не банить и цензурить оппонентов, а учиться вести дискуссии на основе конкретики.

+1

626

Дорогой PRIVET, я не помню слов НМ об "инсценировке", но даже если он это  и говорил, то предъявлять какие-то доказательства не его дело, это дело - следствия. Высказать свою точку зрения на событие имеет право каждый. Филин, например, заявлял, что Цискаридзе должен сидеть в тюрьме. Это тоже не очень-то  этично. И что? В обоих случаях на лицо прецедент  для подачи иска за клевету, но этого сделано не было. Если их самих взаимные обвинения друг друга не  очень-то  трогают, так стоит ли волноваться за них?
И в  интервью (извините, не посмотрела), очевидно,  тоже высказывается личное мнение. Зачем его тщательно анализировать и придавать ему какой-то особый, сакральный смысл?  Разве это высказывание духовного лидера нации?  Нет,  частого лица, которое поделилось своими соображениями  по некоторому поводу. Можно с ним согласиться, а можно и не соглашаться. Ведь мы все здесь за свободу слова, значит и Цискаридзе имеет такое же право на собственное  мнение.

0

627

Что касается этой трагедии в Большом, то я тоже не очень-то поверил в историю с концентрированной серной кислотой (так по крайней мере говорили сначала), потому как буквально незадолго до того попал (случайно) на Британский сайт с фото жертв "кислотных атак", это было страшно, СЮФ с экранов телевизора на те жертвы похож не был. Вероятно была другая кислота или другой состав (что тоже весьма трагично), не знаю. Далее особенно этой историей не интесовался, очень трагичная и одновременно некрасивая она и неочевидная. Это к слову.
Что касается ресурса Смондырева, то почему бы не с него начать обсуждать непрофи оценку балета в интернете, я, конечно, специально в интернете не искал все российские балетные форумы, но то, что видел по пути сюда, то их не так уж много, балетфренды, наверное, самый большой и с претензией на абсолютную истину (в отличии от других). Тем более, мне кажется, проф критиков мало кто читает, больше на разные форумы заходят. Роль интернетфорумов значительна в обсуждаемом вопросе. А у балетфрендов частенько предвзятое отношение проглядывает.
Я бы не стал осуждать позицию НМЦ в конкретно этом вопросе.

Отредактировано Rusguest (08-12-2016 23:35:52)

0

628

Айрин написал(а):

Кислоты там, действительно, не было.

А какая разница, что там было? Важно, что Филин не видит одним глазом, а Цискаридзе заявлял, что он симулирует, да ещё приехал на олимиаду смотреть. "Он ещё и смотрит", - говорил уважаемый ректор.
А Вы знаете, дорогая Айрин, что такое, например, борная кислота? Её 5% раствор продают в аптеках для промывания, кажется, даже глаз. А если Вы увеличите этот раствор хотя бы до 50%, что будет, Вы знаете? Думаю, что как и с другой кислотой: будет ужасный ожёг. Наверное, Вы очень далеки от химии. Не дай бог, если Вас обольют электролитом. Вспомните хотя бы школу. Катионы и анионы. H2SO4 - серная кислота. Остаток серной кислоты SO4, называющийся анионом, может быть частью электролита.
...Исходя из степени диссоциации все электролиты делятся на две группы:
    Сильные электролиты — электролиты, степень диссоциации которых в растворах равна единице (то есть диссоциируют полностью) и не зависит от концентрации раствора. Сюда относятся подавляющее большинство солей, щелочей, а также некоторые кислоты (сильные кислоты, такие как HCl, HBr, HI, HNO3, H2SO4 ).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электролит

Если бы наш дорогой ректор хотя бы открыл элементарную Википедию, он хотя бы чушь не говорил. И ещё хвастался, что у него пять было по химии. Представляете, как будущим артистам балета преподавали химию? А все фанаты за ним повторяют. А представляете, что о нём подумали люди, понимающие в химии, среди которых, наверное, тоже любители балета есть, и они следили за теми событиями?
Я понимаю, почему многие пытаются оправдать Цискаридзе. Все находятся под магией его танца и личности. Я раньше тоже старалась его оправдать, но при его высказываниях о Филине, про Большой театр в интервью русской службе ВВС мне становилось не по себе и стыдно за него. Теперь он не танцует, я наблюдаю его на другом поприще и смотрю на всё как бы со стороны. И мне он как человек всё меньше нравится. Я теперь только начала понимать, что это за люди. Жестокие, часто беспринципные, если касается их персоны, сособные на всё. И у многих -  ни стыда и ни совести, хотя должны себя всё время контролировать, т.к. люди они публичные.

Отредактировано Prima (09-12-2016 00:29:22)

0

629

В той тёмной истории , по-моему, в создании той нетерпимой атмосферы, сложившейся тогда в Б.Т., все приложили свои усилия : и ректор , и Филин, и интернетресурсы вместе с критиками, и блогеры небезызвестные тоже старались подлить масло в огонь. Ну и получили в итоге позорное пятно в истории Б.Т.  :angry:  Нужно извлекать уроки и жить дальше. Но с этим всегда тяжело  у русского народа. Любим мы на грабли наступать. :dontknow:

0

630

В продолжение темы кислот. Ну огрызнулся НМЦ, на него серьезней наезды были , сразу практически заказчиком объявили. Правды ради должен сказать, что и у меня пять по химии в школе была и местечковые олимпиады даже выигрывал, но в принципе в конкретных вопросах да ещё по прошествии страшно сказать какого количества лет эти оценки не спасают, но вот после школы на всю жизнь отложилось в памяти, что ожег от кислоты нельзя ни водой, ни снегом промывать (у нас в школе так внушали). И по поводу зрения в самые первые дни были весьма обнадеживающие заявления врачей (что тогда обрадовало), не знаю, может где в ютьюбе сохранилось.  Насколько знаю после серьезных операций на глаза любые физические нагрузки (в том числе перелеты ограничены) запрещены на полгода как минимум, но при корректировке зрения западными методиками (по крайней мере во Франции точно, кузина говорила) можно довольно скоро хоть на голове стоять. Так что тут могли быть и осложнения после операции. Разная информация (на тв, в новостях, прессу на эту тему не читал) была - по-разному можно было ситуацию оценить, но потеря зрения -это всегда большая трагедия.
Не хочу оправдывать НМЦ, но понять его могу - достали (да и инфо общедоступная была все-таки разная).
И если анализировать каждое слово конкретной личности всегда можно найти много чего. Любому человеку свойственно ошибаться, эмоционально высказываться, иногда и журналисты дают свою интерпретацию слов.

И согласен с ув Старки - нужно извлекать уроки и жить дальше.

Отредактировано Rusguest (09-12-2016 00:42:21)

0