Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



19. 05. 2016. "Совсем недолго вместе".

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вечер современной хореографии в Большом театре 19. 05. 2016. "Совсем недолго вместе" плейлист:

http://www.youtube.com/playlist?list=PL … -qlJC_oFcX

Извините уважаемая Привет, не уверена что именно здесь нужно размещать ссылку, перенесите пожалуйста в правильную тему если  так.

Отредактировано Mari'Masherr (20-05-2016 01:41:52)

+3

2

Дорогая Mari'Masherr!
Огромное спасибо за Ваш труд!

0

3

😅😊💪  как смогу :))))

Отредактировано Mari'Masherr (20-05-2016 20:51:08)

0

4

Спасибо, спасибо!
Насчёт смысла ничего не поняла, но фантазия у хореографов богатая.
И артисты хороши! :cool:

0

5

Вот это описание слегка приоткроет смысловую завесу  :question:       :glasses:

«Совсем недолго вместе» – остроумное, смешливое и печальное сочинение Пола Лайтфута и Соль Леон – руководителей Нидерландского театра танца, сменивших в 2012 году на этом посту Килиана. По версии Леон, это балет о быстротечности времени, но Лайтфут говорит о грезах пожилого балетного артиста по былой силе тела. Учитывая скоротечность жизни в профессии, подходят оба варианта. В любом случае старость тут вспоминает о молодости, когда трава была зеленей, а девушки юношей и юноши девушек любили изо всех сил, и огненный танец что на сцене, что в жизни было легко станцевать. Для тихого настоящего подошли топанье голой стопы и музыка Макса Рихтера (точечные аккорды и звук дождя), для отвязной ностальгии – бурный Бетховен и пуанты. С экрана на заднике в зал смотрят мудрые глаза старика, из-за его спины выглядывает юная девушка. На сцене черный цвет кулис (возраст) сменяется красным (молодость), замедленные корчи с оттенком жалости к себе – ярыми всплесками телесной свободы, как будто классические танцовщики отрываются на рок-концерте. Тут ползучий гротеск с гимнастикой, негромкий, но искренний пафос, сдобренный горестью, молодая прямая осанка и старческая согбенность, быстрая игра мускулов и долгий рапид. И поверх всего – громадная человечность. Исполнители (все до единого) станцевали на уровне репутации балетной труппы Большого как одной из лучших в мире".
"Новые известия", 22.03.2016

+1

6

Спасибо, теперь могу осмыслить. :idea:
Думаю, тут очень важно видеть всю сцену с задником - вот этими самыми глазами старика и девушку. Тогда метафора становится понятной.

0