Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балет "Дон Кихот" в Новосибирске

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! Я так полагаю, что здесь можно поделиться своими впечатлениями о просмотренных спектаклях. Вчера смотрела "Дон Кихот" Минкуса в Новосибирском театре оперы и балета. Замечательный спектакль, яркий, красочный. А какие декорации роскошные! (Сейчас современные театры нас вообще декорациями не балуют.) Артисты танцевали и играли просто замечательно! Мне особенно понравился Николай Мальцев. Это был его дебют, но как он танцевал! От одного его немыслимого прыжка просто дух захватило, а зал ахнул! Китри у Анны Гермизеевой была очень даже замечательной. Но вот, как мне показалось, фуэте были не совсем на высоте. Кстати, кто-нибудь мне скажет, сколько раз она должна была прокрутить их? 32, как в "ЛО", или меньше все-таки. В интернете смотрела много разных спектаклей, там фуэте балерины крутят на одном месте и не съезжают в сторону в конце. Может, я что-то не понимаю? Но я очень рада, что смогла посмотреть этот поистине грандиозный балет, пока его не заменили на сокращенную версию из Михайловского театра. Спасибо за это!

+1

2

Здравствуйте, дорогая Любитель!
Спасибо, что поделились с нами Вашими впечатлениями.
Мне (по записи) тоже очень нравится версия "Дон Кихота" Вихарева в Новосибирске. Там такие великолепные тореодоры!
Что касается фуэты, то, наверное, сейчас крутят, кто сколько может, потому что делают двойные и тройные в начале и в середине.
Конечно, чем прочнее на одном месте, тем лучше. Но мало кому это в наше время удаётся.
Версия Михайловского есть версия Михаила Мессерера, который восстановил старого московского "Дон Кихота". Думаю, она будет тоже очень интересной.
Держите нас в курсе! :cool:

0

3

Спасибо!

0