Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky

Сообщений 181 страница 210 из 1849

181

PRIVET написал(а):

Дорогая Prima!
Имелась в виду страница с "Баядерками".
Мне, по-видимому, надо работать над ясностью выражения своих мыслей.
Итак, на данной странице пост 3.
"Баядерка", "La Bayadere"
Надеюсь, на этот раз всё сойдётся! :flag:

Дорогой PRIVET, спасибо. Я только сейчас обратила внимание. Спасибо. Теперь совпало, когда я зашла на страницу Баядерки.

0

182

Уникальный доку:
1. Зеленский ещё не женат
2. Рузиматов женат на Вишнёвой
3. Вишнёва падает в "Рубинах"
4. Ну и Ульяна Вячеславовна парит над всеми

+2

183

Дорогой, bird, где Вы это откопали, спасибо  :flag:  такие все еще молодые... даже Гергиев

0

184

kseniapp написал(а):

Дорогой, bird, где Вы это откопали, спасибо    такие все еще молодые... даже Гергиев

Да, и Вероника Парт была "молодой звездой Мариинки", а не примой АБТ  :flag:

0

185

Bird, спасибо за редкий телесюжет. Я его раньше не видела.

0

186

Дорогая bird, спасибо за сюжет. Очень интересный. И на маму Зеленского заодно посмотрели. Премьера Драгоценностей в Мариинке была в 1999 году. Простим Диане падение: ей только 23 года.
По-моему, у Рузиматова и Дианы был только роман, они женаты не были. Уже позже говорили, что они расстались, т.к. Диана девушка с амбициями и, конечно, замуж не собиралась. Так и оказалось: сначала сделала карьеру, а уж потом вышла замуж за человека, который ей служит.

0

187

Дорогая bird, спасибо. Иногда интереснее вспоминать, чем узнавать.
В отличие от остальных персонажей, только Ульяна с возрастом становится все  прекраснее. :dontknow:

0

188

А ещё они вместе снимались вот в таком кино...

Дина Вишнёва, Фарух Рузиматов
"Кроткая"

«Кроткая», режиссёр Евгений Ростовский (post 16)

Film

0

189

Поздравляем Тимура Аскерова и Кимина Кима с назначением премьерами. :flag:
Ждём возведения в балеринский ранг Олеси Новиковой и Анастасии Колеговой. :whistle:

0

190

Ой, расстроилась я, расстроилась - запись "Спящей красавицы" 31.05.-01.06 будет с Сомовой, Шкляровым и Скорик в роли принцессы Флорины!
Я-то радовалсь, думаю, запишут Олесю Новикову и Кристину Шапран феей Сирени!
Так нет же - Сомова! Не могу я её принять, ну никак! Она ещё и вращения недавно заваливала!
6:50...

И вообще - куда её до Новиковой!.

А Скорик - Флорина! Да это вообще никакая не Флорина, а некая вычурная Павлина!


И не буду я теперь диск покупать - даже ради Шапран не буду!

0

191

0

192

Хорош Андрей Ермаков, ох хорош!
Но это только мне кажется, что Оксана Скорик постоянно не укладывается в музыку и неправильно ставит акценты? И особенно это заметно, когда они с Ермаковым должны танцевать в унисон: он её опережает на доли секунды. А он танцует исключительно музыкально...  :dontknow:

5июня2015 Оксана Скорик Андрей Ермаков

0

193

Спасибо Konrad.
Браво, Андрей!!!  :cool:

0

194

Дочь господина Фатеева Ксения Фатеева с какого-то перепугу была назначена руководcтвом Академии танцевать Фею сирени на выпускном. Принята в труппу Мариинского театра. Будем следить за развитием карьеры.

0

195

Дорогие форумчане, хотя мы говорим го балете, очень бы хотелось сказать несколько слов о новой постановке Травиаты на сцене Мариинки-2. Я была 18 июня. Пели Оксана Шилова, Дмитрий Воропаев, Роман Бурденко (мой любимый баритон наряду с Сулимским). Все пели божественно. Правда, у Воропаева что-то явно было с голосом. Он дважды звучал неестественно. Но я простила. У кого будет возможность, обязательно сходите. Они ещё в феврале этого года показывали на этой же сцене постановку 2001 или 2002 года. почему вдруг решили здесь же поставить новую, не знаю. Но театр не прогадал. Режиссер - англичанка Клаудиа Шолти, художник-постановщик и художник по костюмам - тоже англичанка Изабелла Байуотер. Могу сказать, что эта Травиата, на мой взгляд, лучшее, что я видела и слышала после фильма Дзеффирелли. Здесь привожу адрес сайта с фото.
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi … 27/1_1900/
Позже, после 15 июля,  выложу маленькое видео для ознакомления. И ещё выложу Бурденко в партии Веденецкого гостя в Садко. Удалось заснять.
Дорогой PRIVET, если считаете, что не к месту, удалите мой пост.

0

196

Спасибо, дорогая Prima!
Ждём Ваших видео.
Мы слушали "Травиату" в Мариинском 2 в сентябре 2103 года. Тогда тоже пела Оксана Шилова - пела божественно. И Воропаев пел. Но мужской состав вообще был слегка пониже уровнем. И постановка та была тоже очень красивая, с интерeсной хореографией. Та постановка была Шарля Рубо. Но, видимо, нашли ещё более красивую. :flag:

0

197

У.Лопаткина, А.Матвиенко, 03.07.15

0

198

Дорогие форумчане, хочется сообщить, что я была 27 июня на ЛоЛ с Терёшкиной, Кимом, Евсеевой и Сергеевым. Выбрала именно этот дыень, а не с Лопаткиной, т.к. хотела посмотреть Кима. И я не ошиблась, на мой взгляд. Такого Ферхада я давно не видела. И такой Мехмене. К сожалению, заснять ничего не удалось, но кто-то это сделал. Поэтому даю ссылку т.к. сейчас на форум загрузить не могу.

http://www.youtube.com/watch?v=ho2WHm9O9GM

Спектакль был великолепный. Нашла этот дуэт от 19 марта. Сцена погони. Визирь - Смекалов, а кто Ширин, не посмотрела. Надо копаться в архиве Мариинке, а сейчас некогда.

http://www.youtube.com/watch?v=r0WW3klo_TU

Хочу только добавить, что Ким и Евсеева просто потрясающий дуэт. Настолько всё отработано и искренне, что я бы сказала, они и в жизни пара.
Необычен, на мой взгляд, был  дуэт Ферхада с Мехменэ. Он восхищался ею как бы немного театрально, утрировано. Но ведь это было в её мечтах...
У Сергеева это было первое выступление в партии Визиря. Он мне тоже очень понравился. Я не ожидала. У Евсеевой, кажется, тоже - первое выступление.

Могу сказать, что после новой Травиаты на сцене Мариинского 2 это для меня - ещё один восторг фестиваля Белые ночи.

Отредактировано Prima (07-07-2015 16:31:46)

+2

199

Как хорош Андрей Меркурьев!

Мариинский танцует в Австрии на Новый, 2002 год.

0

200

Ну просто очаровашки!
И этот замечательный Филипп Стёпин в изящнейшей диагонали из антраша!

АННА ЛАВРИНЕНКО - АНАСТАСИЯ ЛУКИНА-ФИЛИПП СТЁПИН.

0

201

Первое выступление Ренаты Шакировой в ранге артистки МТ

12.7.15.ЩЕЛКУНЧИК.Рената Шакирова - Кимин Ким.

0

202

Мариинский будет представлен сразу двумя дуэтами на Большом балете!

В новом сезоне проекта телеканала «Россия – Культура» «Большой балет» примут участие две пары артистов из Мариинского тетра: в конкурсных состязаниях с коллегами из других театров страны встретятся Надежда Батоева и Эрнест Латыпов и Рената Шакирова и Кимин Ким.

В 2012 году первый в истории отечественного телевидения конкурс «Большой балет» стал ярким событием балетной жизни: новые имена танцовщиков, новые постановки самых разных хореографов, комментарии авторитетного жюри, красочные съемки не только финального результата работы артистов, но и взгляд на закулисный процесс подготовки репертуара с живыми и непосредственными эмоциями участников. Три года назад Мариинский театр на проекте представляла одна пара – Виктория Терёшкина (вне конкурса) и Андрей Ермаков. Кристина Шапран, сегодня солистка Мариинского театра, а на момент съемок солистка московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, завоевала тогда приз зрительских симпатий.
В новом сезоне проекта примут участие 14 танцовщиков из 6 музыкальных театров страны. В профессиональное жюри этого сезона, как и в прошлый раз, приглашены и петербуржцы: оценивать выступления конкурсантов будут Людмила Семеняка, Евгения Образцова, Фарух Рузиматов, в прошлом солисты Мариинского театра. Также в составе жюри Владимир Васильев, Наталья Осипова, Брижит Лефевр и профессор Пекинской академии танца Сяо Сухуа. Ведущими программы станут Илзе Лиепа и Андрейс Жагарс.
Съемки пройдут с 28 июля по 6 августа, премьера нового «Большого балета» на телеэкранах состоится осенью 2015 года. А пока Надежда Батоева и Эрнест Латыпов, в этом сезоне значительно расширившие свой сольный репертуар, всего полмесяца назад принятая в труппу, но уже станцевавшая немало партий на Мариинской сцене Рената Шакирова и не так давно объявленный премьером Кимин Ким под руководством Юрия Фатеева и своих репетиторов готовят конкурсный репертуар, в который обязательно войдет как классика, так и новая хореография.
http://www.mariinsky.ru/news1/news2/15_232july5/

0

203

Дорогие форумчане, как и обещала, выкладываю несколько видео. Прошу извинить меня, что они коротенькие, но снимать, сами понимаете, почти невозможно.
14 июня в МТ состоялся творческий вечер Корсунцева, Колба и Иванченко. Возможно, кто-то смотрел online.
Вот ссылка: http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi … 14/1_1930/
Я сделала несколько фрагментов балета, поставленного для Колба, который называется "Дивертисмент короля", т.к. на мой взгляд, это оригинально и очень красивые костюмы. А Колб, как мне кажется, не очень-то выделялся среди других танцовщиков. Почему он премьер, не понимаю.

+1

204

Фрагменты из Травиаты (очень маленькие):

Ария Веденецкого гостя в исполнении Романа Бурденко:

Отредактировано Prima (17-07-2015 00:12:23)

+1

205

Господа, а почему исчезли видео с постов 190 и 192?

0

206

Prima написал(а):

Господа, а почему исчезли видео с постов 190 и 192?

Дорогая Prima!
Видео исчезли, потому что по чьей-то кляузе был удалён замечательный канал ирумы.
Слава богу, этот преданный своему делу оператор продолжил свою деятельность на другом канале, поэтому будем иметь счастье и далее следить за спектаклями МТ.
А погасшие окошки я оставляю специально - как памятник новому виду варварства.
Спасибо Вам за видео из МТ - бесценнейшие свидетельства очевидца! :flag:

0

207

Браво создателям сайта Мариинского театра!
На этот раз они предложили нам увлекательную интерактивную игру по узнаванию животных в балете.
Enjoy!

http://www.mariinsky.ru/votes1/v_mire_t … zhivotnyh/

0

208

27 6 2015 ЛЕГЕНДА О ЛЮБВИ
Victoriya Tereshkina
Kimin Kim
Elena Evseeva
Alexander Sergeyev

Отредактировано bird (02-08-2015 13:05:11)

0

209

Наша дорогая Prima рассказала нам некоторое время назад о новой постановке "Травиаты", прозведшей на неё неизгладимое впечатление декорациями и костюмами.
Мариинский выложил ролик, посвящённый созданию этих костюмов.

0

210

Kristina Shapran and Timur Askerov

0