Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky

Сообщений 1051 страница 1080 из 1849

1051

После моих мучений, это просмотр баварского Озера и Жизели La Scala, наконец пиршество Имперского балета, без купюр, с детьми. Кудесник записал, в инете есть. Три часа сидела, ловя себя на том, улыбаюсь постоянно. Помогали, конечно ,воспоминания, камера не может охватить это ДЕЙСТВО. Не все было идеально, но мне это и не надо, главное дух русского балета, он был великолепен. Вика- сейчас лучшая Китри Мариинки, остались считанные годы на сцене, но пока она здесь, наслаждаемся.

0

1052

Mariya написал(а):

Три часа сидела, ловя себя на том, улыбаюсь постоянно. Помогали, конечно ,воспоминания, камера не может охватить это ДЕЙСТВО. Не все было идеально, но мне это и не надо, главное дух русского балета, он был великолепен.

Спасибо, дорогая Mariya!

Спасибо, что признали Кима носителем духа русского балета.
Помнится, так было не всегда. :flag:

0

1053

Ув. PRIVET! Что же Вы не дали сделать мне хорошее дело, специально не стала писать, Ким- это ложка дегтя в МОЕЙ бочке меда, а теперь пришлось.

0

1054

Дайте пожалуйста ссылку на этот ДК Мариинки в Сети)))

0

1055

Mariya написал(а):

Ув. PRIVET! Что же Вы не дали сделать мне хорошее дело, специально не стала писать, Ким- это ложка дегтя в МОЕЙ бочке меда, а теперь пришлось.

Дёготь, он, конечно, у каждого свой.

И всё же....

Хорева. Катастрофа.

+1

1056

PRIVET написал(а):

Хорева. Катастрофа.

Это о чем?

0

1057

МаксимП. написал(а):

Это о чем?

Это о Повелительнице дриад.

И это не просто катастрофа, а катастрофа в кубе.

0

1058

RPC написал(а):

Дайте пожалуйста ссылку на этот ДК Мариинки в Сети)))

https://my-files.su/v66whj

+2

1059

11февраля2021 Олеся Новикова Владимир Шкляров

+2

1060

Е.Коновалов (Y.Konovalov), (дебют, debut), Золотой божок (Golden idol), 12-2-21

Арапчат нет.
Божок запутался в конечностях.

0

1061

Романтическому юноше-принцу досталась жесткая дама, для которой он, по-видимому, безразличен.
Дама рвет ноты руками и ногами. Бедный юноша. Бедный  Чайковский. :dontknow:
Печально.

0

1062

Скорик совсем не Одетта, только если Одиллия. Ей такой "принц" в самый раз. Юношу я бы никак не назвала романтическим. С такими-то ногами? Здоровенный дядька. Он типа Родькина. То же несоответствие. Но у Дениса лицо всё-таки понежнее, а этот совсем, как тракторист. Никого не хочу обидеть, но не принц, не благороден.
Корнеев. Учился в Штуттгарде, вот бы там и сидел.

Отредактировано Prima (22-02-2021 02:11:33)

0

1063

Скорик отличная О-О. Не хуже всех актуальных на сегодня. Другая просто. Корнеев вполне себе принц. Хороший партнёр. Приземления мягкие. Ну он в стилистике Зигфридов 50-х.

0

1064

AG написал(а):

Корнеев вполне себе принц. Хороший партнёр. Приземления мягкие. Ну он в стилистике Зигфридов 50-х.

Корнеев меня просто заворожил в своём дебюте в "Шопениане".
Прям какая-то реинкарнация Русских сезонов.
Он, безусловно, очень талантлив и хорошо выучен.
Но, похоже, карантинные дела подпортили экстерьер.
Очень надеюсь, что это поправимо.

0

1065

В театре в дебюте в Шопениане он мне не понравился, показался простоватым. Но дебюте Зигфрида с Ильюшкиной оставил очень хорошее впечатление. На сцене выглядит очень неплохо. Партнёр очень хороший, не равнодушный.

+1

1066

AG написал(а):

Скорик отличная О-О. Не хуже всех актуальных на сегодня.

Насчет не хуже всех - это шутка? Отличная? Если только в смысле "отличная от"... На видеозаписи всё, как всегда: строевые приёмы без оружия по разделениям: делай раз, делай два. Тут надо повернуть голову - поворачиваем и держим в вывернутом неестественно положении (молодой боец делает "равнение налево"), тут надо взглянуть на принца - резко поворачиваем голову (глядеть не обязательно). Балетная механика просвечивает сквозь все балетные па. Тяжело на это смотреть.
Вот есть такие, несколько неуклюжие, выражения: "танцует, как дышит", "живет на сцене", "растворяется в танце", "сливается с музыкой" и т.п. Хоть одно из этих и подобных выражений Вы можете отнести к Скорик?
А между тем, она - единственная балерина, удостоенная в Мариинском театре, претендовавшем (обоснованно) на неофициальный статус лучшего театра в мире, звания примы за последние 13 лет. 13 лет - целая эпоха в балете, (ergo: Скорик - эпохальная бюалерина).  Теперь к ней прибавилась не менее "эпохальная" (судя по беспрецедентному продвижению) Хорева :rolleyes:

Отредактировано primipilos (23-02-2021 12:50:11)

+2

1067

Как же мы все по-разному воспринимаем! Даже великие не всем нравятся одинаково. Вот какие бедные артисты! Они стараются, работают, кажется, выкладываются абсолютно, а тут их рраз... Ну что же, сами выбрали эту профессию, или, взможно, родители, но раз в ней остались, терпите!

Почему-то не жалеют инженеров, управленцев, экономистов, филологов... Вот сейчас все сочувствуют врачам. А артистов надо жалеть, прощать, ах, они творческие! А крупные учёные, изобретатели не творческие? Так что если влез сюда, то и изволь выдать. Это твоя профессия.

Отредактировано Prima (24-02-2021 23:43:00)

0

1068

primipilos написал(а):

Насчет не хуже всех - это шутка? Отличная? Если только в смысле "отличная от"... На видеозаписи всё, как всегда: строевые приёмы без оружия по разделениям: делай раз, делай два. Тут надо повернуть голову - поворачиваем и держим в вывернутом неестественно положении (молодой боец делает "равнение налево"), тут надо взглянуть на принца - резко поворачиваем голову (глядеть не обязательно). Балетная механика просвечивает сквозь все балетные па. Тяжело на это смотреть.
Вот есть такие, несколько неуклюжие, выражения: "танцует, как дышит", "живет на сцене", "растворяется в танце", "сливается с музыкой" и т.п. Хоть одно из этих и подобных выражений Вы можете отнести к Скорик?
А между тем, она - единственная балерина, удостоенная в Мариинском театре, претендовавшем (обоснованно) на неофициальный статус лучшего театра в мире, звания примы за последние 13 лет. 13 лет - целая эпоха в балете, (ergo: Скорик - эпохальная бюалерина).  Теперь к ней прибавилась не менее "эпохальная" (судя по беспрецедентному продвижению) Хорева

Отредактировано primipilos (Вчера 11:50:11)

Насчет эпохи это не ко мне. Отличная, потому что отличается от остальных и потому что танцует лучше чем хорошо, на мой взгляд.
Видео стараюсь не смотреть, потому как неоднократно замечал, что пересмотренное видео иногда меняет знак восприятия с минуса на плюс, и наоборот. Это касается многих виденных. Я стараюсь оставить в памяти живые впечатления.
Выражения приведенные Вами могу отнести и к Скорик.
В МТ в театре не по одному разу в О-О посмотрел Лопаткину, Терешкину, Кондаурову, Новикову, Скорик, Ильюшкину, разочек из любопытства сходил на Сомову, относительно  Сомовой показалось, что понял за что её почитают фаны, но больше не пойду.
За исключением не обсуждаемой Лопаткиной, и начинающей Ильюшкиной, из остальных меньше всех впечатлила в двух виденных спектаклях О-О - Новиковой больше точно не пойду, про остальных трех могу сказать так, хотя у каждой видел отличные спектакли и считаю, что они все были очень хороши, однако до впечатления производимого Лопаткиной на меня они не дотягивают, а если выбирать на кого пойти я выберу регулярный спектакль либо Кондауровой, либо со Скорик. А так стараюсь смотреть всех.

Отредактировано AG (24-02-2021 15:35:57)

0

1069

primipilos написал(а):

Теперь к ней прибавилась не менее "эпохальная" (судя по беспрецедентному продвижению) Хорева

 

      JОчень точно подмечено.  Абсолютно непонятны восторги ,которая вызывает балерина у бОльшей части лублики..О Скорик уже не говорю т.к. высказывала неприятие ее много много раз.

Отредактировано Рома (24-02-2021 16:08:48)

+1

1070

Рома написал(а):

primipilos написал(а):

    Теперь к ней прибавилась не менее "эпохальная" (судя по беспрецедентному продвижению) Хорева

      JОчень точно подмечено.  Абсолютно непонятны восторги ,которая вызывает балерина у бОльшей части лублики..О Скорик уже не говорю т.к. высказывала неприятие ее много много раз.

Отредактировано Рома (Сегодня 14:08:48)

Мне кажется, что многим нравится, как она сложена, и этому придают значение. Но ведь это не главное, как уже было сказано.

0

1071

МаксимП. написал(а):

Романтическому юноше-принцу досталась жесткая дама, для которой он, по-видимому, безразличен.
Дама рвет ноты руками и ногами. Бедный юноша. Бедный  Чайковский. 
Печально.

Мне вообще кажется что сейчас стало возможно, что жесткие балерины считаются хорошими ОО. Соболева, Смирнова, Скорик. Для меня лебедь всегда это мягкость, нежность, плавность движений.

+1

1072

одна из самых "жестких" ОО которую я видел была Лопаткина в 2014 году. Такой был стержень, практически справилась с Ротбартом сама.
Смирнову видел на дебюте в МТ, её Одетта показалась переодетой Одиллией. Остальное не очень помню. Соболеву не смотрю, не интересна мне эта артистка.
На мой взгляд с плавностью движений у Скорик все в порядке, а мягкость и нежность, для неё наверное не очень органичны, но образы цельны.
Я лично принимаю всяких ОО и жестких, и нежных, главное чтобы мне не бросались в глаза помарки в исполнении и образ не выпадал из общей канвы спектакля.

+1

1073

AG написал(а):

На мой взгляд с плавностью движений у Скорик все в порядке

Для меня эти слова звучат примерно так, как слова: "чёрное - это белое".  :tomato:
Вот такое разное у нас "зрение". Лишнее подтверждение слов, что красота - в глазах смотрящего и что о вкусах не спорят. Вот и не будем :flag:

Отредактировано primipilos (01-03-2021 11:51:48)

+1

1074

AG написал(а):

а мягкость и нежность, для неё наверное не очень органичны

не очень органичны.

0

1075

Честно говоря, пребываю я в полном недоумении.
Что происходит с Никитой Корнеевым?
Кто с ним работает?
Он теряет не только форму, но и выучку.

Печально очень.

0

1076

Судя по сайту Мариинки, репетитор Корнеева и Коновалова - Данила Корсунцев

0

1077

Mariya написал(а):

Судя по сайту Мариинки, репетитор Корнеева и Коновалова - Данила Корсунцев

Спасибо.

Что-то у Фатеева совсем крышу уносит.
Теперь у него Корнеев в Эспаде.
Ну, господа хорошие, похудейте же артиста с таким уникальным ранверсе!

0

1078

Отличный дебют👍, прекрасно станцевал, образ создал, энергетику в зал дал! Поздравляю Никиту Корнеева с дебютом! Молодец, так держать!))

+2

1079

PRIVET написал(а):

Ну, господа хорошие, похудейте же артиста с таким уникальным ранверсе!

А каково этих красавиц под метр восемьдесят поднимать? Хорошего человека много не бывает :)

0

1080

Вот пусть и танцует тореадора, а не принцев. И в современной хореографии. А не в Шопениане, например.

0