Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky

Сообщений 871 страница 900 из 1849

871

14 сентября в Мариинском-2 премьера "Сны Спящей красавицы" с участием Дианы Вишнёвой. Это и 3D, и видео, как я поняла. В общем, что-то супер модерновое. Билеты уже почти все проданы. Но цены...

https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … /14/2_1900

+1

872

Prima написал(а):

14 сентября в Мариинском-2 премьера "Сны Спящей красавицы" с участием Дианы Вишнёвой. Это и 3D, и видео, как я поняла. В общем, что-то супер модерновое. Билеты уже почти все проданы. Но цены...

https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … /14/2_1900

далеко не проданы и много бюджетных на 15-ое https://spb.ponominalu.ru/event/sleeping-beauty-dreams/ ну а на 14-ое поменьше

Отредактировано AG (08-08-2019 21:37:19)

+1

873

Если вдруг кому интересно, это шоу будет в Самаре 1 октября. Цены пониже чем в Мариинке - http://tickets.opera-samara.net/choose-seats/38475/0

+1

874

AG написал(а):

далеко не проданы и много бюджетных на 15-ое

Я увидела только дату 14-е, значит, невнимательно смотрела. Ну что же, хорошо, что есть бюджетные.

0

875

Легендарная труппа легендарного Олега Виноградова

+1

876

Угадай с трёх раз, какой балет и в каком театре сие танцуют.
Mamma mia!

0

877

Ю.Фатеев http://www.rtr.spb.ru/Radio_ru/First_Pe … p?id=25082 Смешно, говорит об амплуа, по- моему, последние годы он его уничтожает.

0

878

Mariya написал(а):

Смешно, говорит об амплуа, по- моему, последние годы он его уничтожает.

В предыдущем посте отличный образчик того, как господин Фатеев воплощает в жизнь свои представления об амплуа.

Что Жизель, что Валькирия - все одно.
А музыка, как известно, играла. На теплоходе.

+1

879

Приглашаю всех на спектакль "Три маски короля" моего родного Самарского театра, которые пройдут на второй сцене Мариинки 21 и 22 ноября. Спектакль весьма любопытный. Кусочки можно посмотреть в инстаграме Шклярова и Смекалова. А вот запись финала, в главной роли Шкляров. https://youtu.be/eBonCuXnXRo

+2

880

Решила поместить в этот раздел "свежие" фрагменты вихаревской СП. Возможно, лучше было поместить в раздел "Наши любимые балеты"? Я посчитала, что сюда, т.к. ура!!! Похоже, что версия Вихарева стала исполняться чаще, а это - событие в Мариинке. Но не тут-то было. Посмотрела архив афиши, и что Вы думаете? Скорик и Иванченко - это, оказывается, только 3-й акт, начало в 12 ч. Там больше ничего в основном здании в афише нет. Они что, с ума сошли? Интересно, какие цены были на билеты? А Нагахиса - это вечерний нормальный спектакль. Поэтому, видимо, разные операторы снимали.

9.11.2019

10.11.2019
- утро - 3-й акт
- вечер - полный балет

Отредактировано Prima (14-11-2019 21:10:22)

+1

881

Prima написал(а):

Решила поместить в этот раздел "свежие" фрагменты вихаревской СП. Возможно, лучше было поместить в раздел "Наши любимые балеты"? Я посчитала, что сюда, т.к. ура!!! Похоже, что версия Вихарева стала исполняться чаще, а это - событие в Мариинке. Но не тут-то было. посмотрела архив афиши, и что Вы думаете? Скорик и Иванченко - это, оказывается, только 3-й акт, начало в 12 ч. Там больше ничего в основном здании в афише нет. Они что, с ума сошли? Интересно, какие цены были на билеты? А Нагахиса - это вечерний нормальный спектакль. Поэтому, видимо, разные операторы снимали.

9.11.2019

10.11.2019
- утро - 3-й акт
- вечер - полный балет

Отредактировано Prima (Сегодня 02:57:41)

Дорогая Prima! Много фрагментов СК выложено на фанатской страничке Олеси Новиковой в Инстаграм! Посмотрела несколько раз, получила огромное наслаждение! Я правильно понимаю, что это версия Вихарева? https://www.instagram.com/p/B4wmIpxHH7o … a873zptxlh

Отредактировано ivette (14-11-2019 04:14:55)

0

882

ivette написал(а):

Дорогая Prima! Много фрагментов СК выложено на фанатской страничке Олеси Новиковой в Инстаграм! Посмотрела несколько раз, получила огромное наслаждение! Я правильно понимаю, что это версия Вихарева?

Дорогая ivette, да, это версия Вихарева, причём, по-моему, это тот же день, что и я скачала, 10 ноября 2019. Автор видео, возможно, другой. Обратите внимание, как Олеся подала смешкно руку последнему кавалеру, как будто поиграла-пошутила: сначала постояла, а потом хлопнула по руке кавалера. Смешно! Что это? Ошибка или так задумано с иронией? Но Олеся мне очень нравится.
Я эту версию видела в театре, мне очень понравилась, очень красивые костюмы. Версию Сергеева не люблю, очень по-советски. Там фей он по-дурацки назвал: нежности, резвости, беззаботности и т.д. Ведь у Петипа они назывались совсем по-другому, там был смысл. А кто-то из наших сказал, что нам эти названия старые были непонятны. Я не согласна. Там ведь и костюмы соответствуют.
Танцевали Евгения Образцова, Андриан Фадеев, а кто был феей Сирени, не помню. Но программка у меня есть, можно как-нибудь посмотреь. Надо её найти.
Посмотрите в разделе "Алина Кожокару" фрагмент из вихаревской СК - па-де-де - Алина с Фадеевым. Запись 2006 г.

Отредактировано Prima (14-11-2019 21:31:20)

+1

883

Prima написал(а):

Обратите внимание, как Олеся подала смешкно руку последнему кавалеру, как будто поиграла-пошутила: сначала постояла, а потом хлопнула по руке кавалера. Смешно! Что это? Ошибка или так задумано с иронией?

Это абсолютно очаровательная возможность превратить технический трюк - в данном случае апломб - в логический элемент общей истории. При этом держать апломб при смене положения руки стало ещё сложнее.
Браво, Балерина!

А вот парочка Скорик/Иванченко смотрится как принц с принцессой на свадьбе, только, как минимум, серебряной.

0

884

PRIVET написал(а):

А вот парочка Скорик/Иванченко смотрится как принц с принцессой на свадьбе, только, как минимум, серебряной.

Я поместила здесь это видео из-за самой постановки.
А ещё можно сказать, что они смотрятся как принц Чарльз с ... пусть Камиллой.
Правда, Камилла старше Чарльза, и с кем его спаровать, не знаю.

0

885

А какие, однако, Флорина с птицем!
Это ж наслаждение чистой воды - сколько очаровательных деталек, изящества и прелести.
Браво, Вихарев, браво, исполнители.

+1

886

Prima написал(а):

Дорогая ivette, да, это версия Вихарева, причём, по-моему, это тот же день, что и я скачала, 10 ноября 2019. Автор видео, возможно, другой. Обратите внимание, как Олеся подала смешкно руку последнему кавалеру, как будто поиграла-пошутила: сначала постояла, а потом хлопнула по руке кавалера. Смешно! Что это? Ошибка или так задумано с иронией? Но Олеся мне очень нравится.
Я эту версию видела в театре, мне очень понравилась, очень красивые костюмы. Версию Сергеева не люблю, очень по-советски. Там фей он по-дурацки назвал: нежности, резвости, беззаботности и т.д. Ведь у Петипа они назывались совсем по-другому, там был смысл. А кто-то из наших сказал, что нам эти названия старые были непонятны. Я не согласна. Там ведь и костюмы соответствуют.
Танцевали Евгения Образцова, Андриан Фадеев, а кто был феей Сирени, не помню. Но программка у меня есть, можно как-нибудь посмотреь. Надо её найти.
Посмотрите в разделе "Алина Кожокару" фрагмент из вихаревской СК - па-де-де - Алина с Фадеевым. Запись 2006 г.

Отредактировано Prima (Вчера 21:31:20)

Спасибо! Балет замечательный, а Олеся пробуждает во мне давно забытые чувства, когда видишь совершенство и можешь  бесконечно пересматривать и находить все новые детали, каждое движение осмысленно, музыкально и какое-то в ней неизъяснимое очарование, то ли в особом наклоне ее изящного стана,  то ли в в наклоне головы, какое-то природное совершенство и изящество. Надеюсь в 2020 выбраться наконец в Санкт-Петербург и посмотреть вживую

0

887

ivette написал(а):

Олеся пробуждает во мне давно забытые чувства, когда видишь совершенство и можешь  бесконечно пересматривать и находить все новые детали, каждое движение осмысленно, музыкально и какое-то в ней неизъяснимое очарование, то ли в особом наклоне ее изящного стана,  то ли в в наклоне головы, какое-то природное совершенство и изящество

09/11/19 Olesya Novikova Aurora variation Act II

09/11/19 Olesya Novikova variation of Aurora Act III

+1

888

PRIVET написал(а):

09/11/19 Olesya Novikova Aurora variation Act II

09/11/19 Olesya Novikova variation of Aurora Act III

Спасибо, просто изумительно! И чудесные костюмы!

0

889

Спасибо. Новикова это Новикова.

0

890

Четыре вечера в Мариинке. Если более точно, три. Четвертый - Самарская труппа на сцене Мариинки представляла новый балет-Три маски Короля. Наконец труппа вернулась с гастролей, месяц были в Америке. Можно ходить в театр, правда это не надолго, с середины декабря опять уедут, а с 15 января "сюрприз" для зрителей, на сцене труппа из Владивостока, ужас, до конца месяца, зима выдалась скучная. Мой ноябрь начался с балета "Сон в летнюю ночь", влюблена в это чудесное, веселое, остроумное, необыкновенно красивое произведение Баланчина. Состав мечта: Титания-В.Терешкина, кавалер Титании -А.Ермаков, Pas de deux-О.Скорик, видела ее в этой роли несколько раз и всегда радуюсь, когда вижу в программке, хороша невероятно. А что же молодежь, Оберон- Е Коновалов, сплошное расстройство, тяжел и, видимо, злоупотребляет пирожками. А.Нуйкина, не могу понять, почему столько охов, возможно, сам танец неплох, а вот чем этот танец исполняется...  Подслушала в гардеробе: "Вот говорят, Терешкина- Терешкина, а какая прекрасная балерина во втором акте (это о О. Скорик).                                                                                                                   
Второй вечер- Лебединое озеро, которое бывает раз в три- четыре года, А.Сомова- В.Шкляров, А.Ермаков, сказочный, прекрасный вечер. Но вот о молодежи, продвигаемой Ю.Фатеевым, соседка в ложе: "а кто та толстушка в больших лебедях ?" Это была М.Буланова.                                                                                                                         
Вечер балетов М. Фокина. Шопениана, удивительная, прозрачная М. Ширинкина и К. Париш, он мало где хорош, но здесь выучки хватает, а внешне- украшение балета.                                                 Видение Розы, спасибо ув. PRIVET за видео, мне в театре понравилось, но мнение,возможно, субъективно, потому что из всей четверки, выпуска 2018, мне интересна только Д. Ионова. Лебедь- О. Скорик, покорившая зал, ее Лебедь проникает в душу, но мне ближе К. Шапран. Наконец Карнавал, бывает редко, веселая, легкомысленная, изящная вишенка на торте. Шикарный Арлекин- Д.Залеев

+1

891

А между тем в МТ продолжают продвигать молодых

Русская увертюра

АВТОРЫ И ПОСТАНОВЩИКИ

Музыка Сергея Прокофьева (Русская увертюра для симфонического оркестра, соч. 72)

Музыкальный руководитель – Валерий Гергиев
Хореограф-постановщик – Максим Петров
Дирижер – Иван Столбов
Сценография Анастасии Травкиной и Сергея Жданова
Художник по костюмам – Татьяна Ногинова
Художник по свету – Константин Бинкин

Дафнис и Хлоя

АВТОРЫ И ПОСТАНОВЩИКИ

Музыка Мориса Равеля
Музыкальный руководитель – Валерий Гергиев
Хореограф-постановщик – Владимир Варнава
Художник-постановщик – Павел Семченко
Художник по костюмам – Павел Семченко
Художник по свету – Игорь Фомин
Главный хормейстер – Андрей Петренко

+1

892

Мне Буланова нравится. Думаю, ее ждёт примство. И фактура у неё хорошая, если вес в пределах балетных норм. Ее интересно смотреть.

0

893

Поздравляем Виктора Кайшету с дебютом, а Мариинский - с новым Джеймсом.

https://www.instagram.com/p/B6Twcysokbb … 8zcm9s61mg

+1

894

Оказывается, в Берлине тоже учат на будущих премьеров. Если талантлив, то не обязательно учиться в Питере или в Москве. И Нагахиса тоже училась не у нас. И Париш, но мне он не очень нравится. Он "статуарный" танцовщик, на определённые амплуа.

0

895

Prima написал(а):

 
Оказывается, в Берлине тоже учат на будущих премьеров

И в Штуттгарте, как Никиту Корнеева.

0

896

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

     
    Оказывается, в Берлине тоже учат на будущих премьеров

И в Штуттгарте, как Никиту Корнеева.

Москвич, учился в Штуттгарте, а теперь в Мариинке ещё в корде. а танцует уже даже вудущие партии. посмотрела несколько записей с ним. Очень понравился.
А Хорева уже в первых солистках. Можно подумать, что так много хороших мальчиков в МТ. Они ему, видно, многое пообещали. Ну что же, допрыгаются, что он опять уедет на Запад.

0

897

Мальчик менее зависит от школы,чем девочка. Почти не зависит. Есть кто учился в провинции, а стал супер звездой. Есть молодой человек из Улан удэ , что танцевал в Стасике. Есть Симкин, который вообще училище не заканчивал, его учили дома))) в Штутгарте вроде последние 10 лет работал Пестов, конечно, мальчики туда рвались учиться)))

История с Нагахисой странная. Девочка выучена неплохо, но не обладает физическими данными для солистки МТ. Будь это простая русская девочка, никогда б ей возможность в МТ не дали. Почему Нагахиса активно делает карьеру - вероятно, причины далеки от балета. Или её семья активно спонсирует МТ ( а в первый год работы она была стажёром, т е зарплату ей не платили, более того, спонсор платил за нее), или ещё ее кто. Но с такой диспропорцией голова/ тело и такими линиями ног ее продвижение в театре, где предпочитают высоких, пропорциональных  девушек с большим иксом в ногах, выглядит  весьма странно. К тому же Нагахиса не обладает какой то супер техникой. Она - обычная неплохая балерина, не более. Таких как она не просто много, а очень очень много.

0

898

Интересная,  однако, логика.
Ну да ладно.
Пестов умер в 2011, а Корнеев окончил в 2016. Так что Пестов там ни при чем. А вот звезда Штуттгарта Фридеман Фогель мог бы учиться у Пестова в свое время. Но предпочел русскую в Монте Карло.
Конечно, нужен талант.
Но что-то где-то могут поставить на поток вращения, а у нас не могут.
10 января ожидается очень интересное ЛО - Мария  Ильюшкина и Никита Корнеев.

0

899

Подтвердились мои мрачные размышления об отношении к мамочкам в Мариинском. Сегодня в сториз у Оксаны (Скорик) было предупреждение от нее молодому поколению что лучше в декрет не уходить т.к возвращаться на свои партии после него доступно только избранным. И афиша Баядерки, где Оксана заявлена в Гамзатти . Понятно что намек был на Никию . Для Хоревой подобрали звездный состав, Оксану заставят выучить партию Гамзатти, добавят Солора- Шклярова, и будет Маше счастье, но увы, Фатеев на этот раз сотворил проплаченной балерине медвежью услугу, можно многое не любить в балерине Скорик, но ее обалденнные (прошу прощения за выражение) линии, красоту, рост, царственную подачу, никуда не денешь, кстати зрители это видят и возбуждаются.  Они не будут разбирать, как выучена Хорева, они увидят "прекрасный" дуэт: мышка и красавица, будут удивляться почему Солор влюбился в мышку, одному Шклярову повезло, играть не надо, понятно, почему выбрал Гамзатти. А вот потом, думаю все будут в недоумении, правда у нас русских есть оправдание, про козла.

Отредактировано Mariya (25-12-2019 08:47:09)

0

900

А мне эти сториз найти не удалось.

0