Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky

Сообщений 841 страница 870 из 1849

841

PRIVET написал(а):

если бы Вы, дорогой МаксимП., не были ценителем творчества одной, узко обозначенной балерины, и почитывали бы и другие ветки форума,  .

Это всего лишь домыслы. Не было повода, но если хотите, то относительно "лажающей" Захаровой в ветке "выдающейся балерины  Степановой", могу сказать, что при всей симпатии к Юлии, до "лажающей" Захаровой ей не добраться никогда. Так что считайте ценителем уже двух "узко обозначенных" Балерин. И т.д.   

музыкально-танцевальная фраза не выстраивается, танец не льётся, подобно музыке и в слиянии с ней, а распадается на отдельные жесты, па, движения.

  Это субъективное высказывание, которое любой зритель может отнести к нелюбимому артисту, поскольку нет количественных характеристик. При сравнении с носителями стиля следует учитывать, что любая копия будет отличаться от оригинала. Сравнение с прошлым тоже относительно. Другие стандарты.

0

842

А хорошая в Мариинском молодежь

М.Хорева, М.Нагахиса, Е.Коновалов, 19-2-19

+1

843

PRIVET написал(а):

А хорошая в Мариинском молодежь

Да молодежь хорошая . Особенно хотелось бы выделить Нагаxиcу и Коновалова. Хорева , конечно , технически безупречна ,но насмотревшись ее видео, не могу сказать , что ее исполнение меня трогает ,на мой не профессиональный взгляд любителя балета, она лишена индивидуальности (и прошу прощения у многочисленных ее почитателей)., не вызывает у меня восторга. Нагаxиcа нежна , утонченна и вместе  с тем технична. Коновалов  просто великолепен.

+3

844

Ну вот как-то так ...

+1

845

А никто не хочет поделиться своими впечатлениями от Мастерской молодых хореографов?

https://mariinsky.tv/

0

846

31марта2019.Л.Катберсон-К.Париш.

0

847

Худшей интерпретации МиА мне видеть не приходилось. :dontknow:

0

848

Более глупых и пристрастных отзывов,чем о состоявшемся в "Зарядье" Гала Мариинского театра не встречала.(Соседний форум).

    Вот один из перлов :Нагахиса разочаровала, с такой детской фактурой за пачковые партии браться нельзя,Жалко было ее до слез??? 
   
       Шапран(а ведь я ее когда-то любила) ,(интересно , что послужило толчком к нелюбви?),станцевала Лебедя так, что подумалось,а ведь смерть даже в балете некрасива.Это у Шапран-то?. То ,что я видела прежде было прекрасно.
   
  Ермаков активно лысеет,где уж тут сохранить прическу(??? без всякой связи с текстом).

Отредактировано Рома (04-04-2019 22:27:14)

0

849

Рома написал(а):

Шапран(а ведь я ее когда-то любила) ,(интересно , что послужило толчком к нелюбви?),станцевала Лебедя так, что подумалось,а ведь смерть даже в балете некрасива.

Это же надо, госпожа Гусева дожила до седых волос и только теперь познала прописную истину: смерть некрасива! Браво, Балерина!

0

850

Рома написал(а):

(Соседний форум).

Ув.Рома, Соседний форум - это так называемые Друзья большого балета? Или кто-то ещё?

0

851

Я была на этом гала... далеко не все понравилось. Нагахиса, на мой взгляд, выглядит ужасно. Она очень неудачно сложена - большая голова, узкие рахитичные плечи, ножки, как бамбуковые палочки. Выученна хорошо, танцует чисто, но техникой не блистит. Фуэтте - медленные и вязкие, виртуозизмом не страдает. На фоне мариинских красавиц прим, она выглядит ребенком, попавшим по блату на выступление взрослых. Выразительность у нее тоже однообразная - просто милая, однотипная улыбка. На мой взгояд, ее солировпние в Мт возможно только из за высокого покровительства и/или богатого японского спонсорства. Девушка, кстати, далеко не невинная ромашка. В этом гала уж очень она невыгодно смотрелась на фоне питерских красоток, хотя у нее был самый красивый и богатый костюм.  На ее лица читались запрятанная злость и зависть. И много упрямства. Выглядела она не Золушкой, а скорее дочкой мачехи. Вообще, с продвижением Нагахисы Мт сильно упал в моих глазах ( понятное дело, театру от моего мнения ни жарко, ни холодно))). Театр, где солирует Мэй, а Новикова до сих пор не прима, где часть прим танцует не чисто, в бесконечном поиске равновесия...вообщем, продвижение Нагахисы стало у меня такой последней каплей. Сначала не музыкальная Скорик, потом "приблизительная" в позах и акцентах Сомова, тяжеловатого сложения Шакирова...ну и теперь Нагахиса. М да...что то там не то, в Мт(((

0

852

Знаете, ув.RPC, я на этом гала не была, что там получилось, не получилось - не мне судить, но некоторых из названных Вами балерин видела на сцене вживую, и не могу сказать, что была шокирована или разочарована. Например, Ренату Шакирову довелось видеть в нескольких спектаклях, и партнеры у нее были хороши - Ким, Шкляров, и знаете, на мой непрофессиональный взгляд, смотрелась она ничуть не тяжеловато, танцевала легко, а самое главное - с таким  желанием и азартом, какого давненько я не наблюдала у некоторых наших заслуженных и захваленных звезд. И если выпадет случай  - с удовольствием еще пойду на ее спектакль. Более того, скажу сейчас "ужасную" вещь - меня однажды и немузыкальная Скорик тронула почти до слез.  Но я не профессионал и даже продвинутым балетоманом себя не считаю, я просто зритель, правда с большим стажем, и интересами  не только  балетными, я  предпочитаю не поверять алгеброй гармонию, а получать от спектакля эмоции, и за это легко прощу некоторые несовершенства.
Нагахису не видела, судить не берусь. Увижу в живом спектакле - будет личное впечатление.

0

853

RPC написал(а):

Нагахиса, на мой взгляд, выглядит ужасно.   В этом гала уж очень она невыгодно смотрелась на фоне питерских красоток, хотя у нее был самый красивый и богатый костюм. 

Нагахиса вполне удачно выступила на Гала. Чистенько. В силу возраста и миниатюрности, действительно, выделялась, но молодость - "недостаток", который быстро проходит. А все эти золушки, сильфиды, Жизели по определению юные особы. С учетом относительно небольшой сцены она смотрелась даже лучше некоторых "питерских красоток". 

На ее лица читались запрятанная злость и зависть.

  Это ж, как близко к ней  надо было быть, чтобы заметить "запрятанную зависть" ?   :stupor: 

понятное дело, театру от моего мнения ни жарко, ни холодно)

  Это точно в цель!   :P
По поводу Лебедя Шапран.  Кристина танцевала два номера. Первый лучше. В лебеде вначале па де буре пошли с заминкой, но потом выправилась. Катастрофического ничего не было. Лебедь, к тому же, не  попадал в тему остальных номеров.

0

854

Prima написал(а):

Ув.Рома, Соседний форум - это так называемые Друзья большого балета? Или кто-то ещё?

   Форум Балет и Опера … Балетное фойе

0

855

Рома написал(а):

Prima написал(а):

    Ув.Рома, Соседний форум - это так называемые Друзья большого балета? Или кто-то ещё?

   Форум Балет и Опера … Балетное фойе

Спасибо! Это они. Там читать и ориентироваться неудобно.
Я написала "друзья большого балета", но имела в виду Большого театра.

0

856

Наконец-то Андрей Ермаков -премьер! Хочется от души поздравить Андрея за получение звания ,которого ,на мой взгляд он заслужил давным - давно.  :love:

Отредактировано Рома (22-04-2019 17:44:16)

+1

857

Рома написал(а):

Наконец-то Андрей Ермаков -премьер! Хочется от души поздравить Андрея за получение звания ,которого ,на мой взгляд он заслужил давным - давно. 

Отредактировано Рома (Сегодня 17:44:16)

Присоединяюсь и поздравляю. заслуженно. Для меня он давно премьер.

0

858

Ещё бы Олесю Новикову поздравить!..  Вот тогда будет всё в порядке.

0

859

Prima написал(а):

Ещё бы Олесю Новикову поздравить!..  Вот тогда будет всё в порядке.

Тоже хотел это написать. Но подумал, а вдруг? Теперь жду. И Сергеева тоже.

0

860

Мне непонятно, почему Ульяна Лопаткина, которая официально объявила о своём уходе, ещё числится в примах Мариинки? При всём моём к ней уважении. И Махалина тоже. Может, конечно, их ставки кто-то оплачивает... Но зачем нужно числиться в Мариинке? Спонсоры могут им просто деньги перечислять. Или нельзя? Конечно, в опере там вообще что-то невообразимое делается. Кондина, например, ещё числится. Её наверное, уже лет 70. Шевченко.

0

861

Наверное, потому что это не спонсоры, а театр по-другому не может поддерживать своих  Этуалей, они ведь намного больше дали театру, чем он им.

0

862

Смотрела в пятницу Баядерку, в воскресенье Бахчисарайский фонтан. Покупала билеты на трех красавиц Мариинки: А. Сомову, А. Матвиенко, К. Шапран, радовалась как ребенок, но все пошло не так. Слезы по поводу замены Кристины в ее ветке, собственно из-за нее и ехала. Баядерка была прекрасным бонусом, за два месяца, это был приемлемый для меня состав, наконец В.Шкляров оправился от травмы, Никию А.Сомовой люблю больше всех, Гамзатти- Н.Батоева, в таком составе, слабовата, но на мое счастье, ничего не испортила и то хорошо. Спектакль получился бесподобным, за что люблю балет, никогда не знаешь, что увидишь, Баядерка засмотрена до дыр, состав в таком же состоянии, но настрой на сцене был таким, как-будто я видела это первый раз в жизни. Смотрела и сама себе завидовала, уникальный получился спектакль. Зрители оценили, туристов было много, немцы стучали ногами, итальянцы кричали, а многие устроили стоячую овацию. Я их понимала, у меня от европейских трупп  культурный шок, у них , наверное тоже, только со знаком +. Народ ходил десятилетия в театр, а потом, раз, и увидел, что такое настоящий балет и настоящие балерины. Бахчисарайский фонтан зрителям понравился, я страдала. Замена Шапран была не равноценна, Зарему танцевала Т.Ткаченко, штампы- штампы, энергично, по-комсомольски, без оттенков, для меня-мрак. Когда шла на спектакль, утешала себя, Матвиенко осталась, когда пришла и увидела, была безутешна.  Головой понимаю, человек из декретного отпуска, но душа не принимает, не знаю, почему балерины так любят себя и не любят нас зрителей. Мне очень нравится А. Матвиенко, но я не знаю, когда я пойду на ее спектакли и пойду ли вообще. Лучше всех был Вацлав- К. Зверев, аристократичный пан, замечательно танцевал.

+2

863

Mariya написал(а):

Наверное, потому что это не спонсоры, а театр по-другому не может поддерживать своих  Этуалей, они ведь намного больше дали театру, чем он им.

Но ведь не всех. Как всегда, кто-то более этуалистей. Кажется я поняла, что дело в другом. Ведь огромнейшие деньги театр получает из бюджета. Бюджетные организации финасируются следующим образом: чем больше затрат, тем больше на следующий период дадут денег. В этом фокус. Так было в советское время, так и сейчас.

0

864

Куда помещать эту пару, не знаю. Решила в раздел Мариинки. На одном из видео написано, что у Вагмана дебют, но среди артистов театра я его не нашла. Обычно дебют - это выступление в труппе. Впрочем, теперь это, видно, и для гостей пишется.

Отредактировано Prima (20-07-2019 20:50:25)

+1

865

Prima написал(а):

Куда помещать эту пару, не знаю. Решила в раздел Мариинки. На одном из видео написано, что у Вагмана дебют, но среди артистов театра я его не нашла. Обычно дебют - это выступление в труппе. Впрочем, теперь это, видно, и для гостей пишется.

Отредактировано Prima (Вчера 20:50:25)

Я сегодня читала его страничку в ФБ - он давно мечтал о Мариинском и вот, наконец, его пригласили, как я поняла, пока это разовое мероприятие. Он рассыпался в благодарностях, перечислил всех пофамильно, кто помог осуществиться его мечте

0

866

Спасибо, дорогая ivette! А кто  ему помогал?

0

867

???-
http://www.interessant.ru/culture/marii … 85Y_DD7_pM

0

868

Prima написал(а):

Спасибо, дорогая ivette! А кто  ему помогал?

Дорогая Prima, в своем ФБ он пишет: "Я живу в сказочной мечте. Когда я только занялся балетом, я мечтал танцевать в Мариинском и 19 июля 2019 года я дебютировал в первой полной главной партии Джеймса в Сильфиде. Я жил на этой волшебной сцене и оставил там свою душу.Это лучший момент моей жизни. Огромное спасибо Директору Мариинского Юрию Фатееву, за то, что пригласил меня как гостя в эту потрясающую балетную компанию и оказал доверие. Спасибо тебе, Олеся Новикова за особый глубокий контакт на сцене и вдохновение, которое будет длиться всю жизнь. Татьяна Ткаченко - приятно было разделить с вами сцену и много радостных смешных моментов. Спасибо Игорю Колб за невероятный артистизм и глубину характера. Спасибо Дмитрию Ермакову и Михаилу Синкевичу, оркестру, всему составу участников и тем, кто ехал издалека, чтобы поддержать меня. Моим преподавателям - Габриэле Комлевой и Владимиру Киму - за неподдельную любовь и знания, которые вы передали мне" А также благодарит Лорана Жильбо, Татьяну Степанову и свою маму. На своей профессиональной странице в ФБ он подробно освещает период репетиций  в Мариинском, с фото и видео                                         
https://www.facebook.com/wagmanshale/

0

869

Огромное спасибо, дорогая ivette!

0

870

Старр написал(а):

???-
http://www.interessant.ru/culture/marii … 85Y_DD7_pM

Оччень интересная  статья! Хоть кто-то поднял вопрос о Гергиеве и безобразих в театре. А теперь ещё и билеты продают не только на сайте театра, но и в театральных кассах с наценкой за услуги 10%. Видно, нужно с кем-то делиться. Когда человек столько лет занимает рук.пост, он начинает думать только о себе и за его спиной происходит то, что происходит в Мариинке. А отдуваются зрители.

Отредактировано Prima (14-11-2019 02:12:22)

+1