Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky

Сообщений 781 страница 810 из 1849

781

Уважаемая Prima! Мой пост был не о росте балерины, он был о вопиющем поступке Мариинского театра. За прошедшие годы (время Г.Улановой) изменилась не только техника, но и эстетика. В понятие красоты мы вкладываем совершенно другие критерии, нежели пятьдесят лет назад. В главном фойе Мариинки постоянно устраивают выставки, посвященные артистам балета и оперы давно минувших дней. На экране можно увидеть старые балетные записи, просто не веришь, неужели такими были балерины в нашей молодости? Были, именно таких мы и смотрели, а сейчас я первая бы закричала, на диету бегом. Вы привели неудачные примеры, эти балерины, даже если бы обладали хорошей фигурой и ростом не мои. Но Кристина Шапран, обожаемая мною, имеет рост 175, я боготворила У. Лопаткину, рост 175.  И весь Мариинский кордебалет это 172-175, как на этом фоне будет смотреться солистка, не обладающая определенным ростом, абсолютно понятно. Никогда не была почитательницей Е.Максимовой, но кордебалет в ее время имел совершенно другие параметры.

+1

782

Ув.Mariya
Вот только за всех наверное говорить не стоит. У Вас (возможно, специалистов) своё понятие о балетной красоте и эстетике. У нас,  у зрителей, совершенно разное, которое может как совпадать, так и не совпадать с Вашими. Для меня, например, очень высокие, истощённые, костлявые,  длиннорукие и длинноногие девушки - это для подиума, а не для балета, поскольку однажды возникшая в балете ассоциация с представителями живой природой, так и осталась.  Однако красивое исполнение, исключительная музыкальность, кантилена артистизм имеют все-таки приоритет в независимости от внешнего вида балерины.

+2

783

Уважаемый Rusguest! Извините, но я свое мнение не написала, это общее изменение в мире, в т.ч. балетном. Если Вы зайдете на сайт любого театра, там где объявлен набор в труппу, всегда указан рост мальчиков и девочек, хотим мы этого или нет, но это реалии. Лично у меня намного более жесткие критерии и то, что для Вас достаточно , для меня лишь часть целого.

0

784

Пусть это общее мнение в балетном мире, меня это волнует мало. Я уже сложившаяся личность со своими взглядами и эстетическими предпочтениями. И речь только о том, что каждый человек/зритель имеет право на свою точку зрения и свои критерии, которые в процессе могут меняться или не меняться, совпадать или не совпадать с мнением специалистов/других зрителей/истинных балетоманов. По Вашим (профессионально общепринятым) критериям в большом балете не должны быть ни значительная часть Ройял балета (тот же Маккей или Сара Лэмб) , Ни Симкин, Мария Кочеткова, Полина Семионова и др.
Я, например, если мне надо выбирать или или Шапран, Воронцову, Смирнову, выберу Воронцову, потом Шапран (она мне сейчас больше нравится), а Смирнову только по необходимости, хотя она и есть балетная звезда (по признанию специалистов).
Пс. Прошу прощения если переврал чьи-то звездные фамилии.

0

785

Уважаемый Rusguest! Полину Семионову, пожалуйста, в эту группу не включайте, ее рост 175. Я рада, что не живу в Лондоне и не хожу в Ройял балет, я там была, мне не нравится. И что самое интересное, и подругам моим не нравится, избаловала нас Мариинка своей красотой. На чужое мнение и вкусы не посягаю, каждому свое.

0

786

Mariya написал(а):

Уважаемая Prima! Мой пост был не о росте балерины, он был о вопиющем поступке Мариинского театра. За прошедшие годы (время Г.Улановой) изменилась не только техника, но и эстетика. В понятие красоты мы вкладываем совершенно другие критерии, нежели пятьдесят лет назад. В главном фойе Мариинки постоянно устраивают выставки, посвященные артистам балета и оперы давно минувших дней. На экране можно увидеть старые балетные записи, просто не веришь, неужели такими были балерины в нашей молодости? Были, именно таких мы и смотрели, а сейчас я первая бы закричала, на диету бегом. Вы привели неудачные примеры, эти балерины, даже если бы обладали хорошей фигурой и ростом не мои. Но Кристина Шапран, обожаемая мною, имеет рост 175, я боготворила У. Лопаткину, рост 175.  И весь Мариинский кордебалет это 172-175, как на этом фоне будет смотреться солистка, не обладающая определенным ростом, абсолютно понятно. Никогда не была почитательницей Е.Максимовой, но кордебалет в ее время имел совершенно другие параметры.

Ув.Mariya, с Вами всё ясно. При чём здесь диета? Разве Комлевой, например, нужно было садиться на диету? А Лопаткина сама призналась, что была удивлена, когда её взяли в театр. Но Лопаткина - уникальная балерина, а такие, как, например, Смирнова, Ковалёва, Чебыкина, на мой взгляд, ничего из себя не представляют. Есть ещё балерины, которых не люблю из-за их "крупности", и среди них есть примы. Эта "крупность" для меня - не только рост. Они же громобойные. Кстати, никогда не любила я Мезенцеву, хотя её считают одной из лучших танцовщиц Мариинки. Расставлю точки над i: мне нравятся из современных балерин Вишнёва, Осипова, Новикова, Образцова. Это первое, что вспомнилось. Они почти универсальны.
Во многом согласна с Rusguest, но Воронцову, например, не выберу. Она далеко не универсальна. И мло ли что театры хотят, они скоро будут похожи на Фридрихштадтпаласт, смогут только канкан танцевать. При высоком росте техника, особенно мелкая, утрачивается, да и апломб тоже. Ну что же, будем смотреть иностранных танцовщиц: латиноамериканок, японок, китаянок. А жаль.
Но, думаю, что у нас разные взгляды, так что позвольте остаться при своём мнении. Вы меня не переубедите, как и я Вас.

Отредактировано Prima (03-12-2018 22:46:55)

+1

787

Mariya написал(а):

...Полину Семионову, пожалуйста, в эту группу не включайте, ее рост 175.

Мне казалось, что она меньше 170см. Посмотрел в интернете -168 см.

0

788

Сколько, однако, любви ...
Гастроли в Японии 2018

0

789

Да ,дорогая PRIVET, как ни в одной другой стране. Кто это на поклонах ? Трудно узнать - очень мелкое изображение.

0

790

Рома написал(а):

Кто это на поклонах ? Трудно узнать - очень мелкое изображение.

Или Батоева с Кимом, или Алина Сомова с Паришем  :dontknow:

0

791

AX!

11декабря2018. Дарья Ионова. "Les Sylphides"

+1

792

А молодое поколение продолжает радовать.

11 декабря 2018. Камилла Мацци "Le spectre de la rose"

+1

793

А вот и мальчики подтянулись!
Браво, брависсимо! Мариинка рулит.

"Корсар", Акт II, Вариации и кода па де де
Медора - Алина Сомова
Конрад - Никита Корнеев (дебют)
Али - Виктор Кайшета (дебют)
Дирижёр - Валерий Овсяников

+1

794

Хороши! Посмотрела я, кто они. Оба учились в Германии: Кайшета (бразилец, пока стажёр) в Берлине, а наш Корнеев - в Штуттгарте. Такого Кайшету хорошо в труппу на постоянной основе. Нет информации, с кем они работают, в Мариинке об этом не пишут. А жаль.

Отредактировано Prima (13-12-2018 21:48:59)

+1

795

И Корнеев и Кайшета  замечательные танцовщики , несмотря на их молодость. Особенно (я согласна с уважаемой Prima) хорош Кайшета. А  из девочек хотелось бы выделить Ионову.Необычайно тонкая , поэтичная , музыкальная. А какие необыкновенные руки!

Отредактировано Рома (23-01-2019 18:29:54)

+1

796

А в Мариинском дела всё чудеснее и чудеснее.
Вот милая девочка Хлое Ревейон.  Про неё написано, что родилась в Лондоне, а теперь танцует в Мариинском. Где училась, чем ранее занималась, сайт Мариинки умалчивает. А танцевала она ранее в Венском балете, когда там же танцевал Якопо Тисси. Может, ещё где танцевала и училась тоже где-то. Но об этом - молчок.
Впрочем, танцует госпожа Ревейон хоть и своеобразно, но премило.

0

797

О понятии гениальности

30/12/18 Svetlana Zakharova and Jacopo Tissi PDD La Bayadere Act I

0

798

Тисси - летящий грандиозный Солор.

Новикова - уникальная Гамзатти, крутит умопомрачительные фуэте.


+2

799

Пора ,наверное , Якопо  давать премьера. Танцует он не хуже , а даже превосходит  некоторых наших  премьеров - ветеранов. О замечательной Олесе столько  уже писали , что она  давно заслуживает титула примы, но все тщетно , здесь уже потеряна  всякая надежда .

0

800

Рома написал(а):

Пора ,наверное , Якопо  давать премьера. Танцует он не хуже , а даже превосходит  некоторых наших  премьеров - ветеранов. О замечательной Олесе столько  уже писали , что она  давно заслуживает титула примы, но все тщетно , здесь уже потеряна  всякая надежда .

Уважаемая Рома! И премьера давать, и освободить от А.К.! Ну не виноват мальчик, что он один их немногих, кто ей по росту подходит, а ее ему постоянно навязывают, ну не Родькину же.  Я их вместе 3 раза видела, тяжелейшее впечатление - он казался мне таким неловким, неуклюжим, ужасно шел на поддержки. А с Захаровой - как будто другой человек, свободный и сильный, просто расцвел на глазах! Про Олесю молчу - постоянно смотрю видео с ней, такой филигранный умный танец, а какая Раймонда роскошная! Это просто неприлично, что руководители наших театров творят с артистами.

0

801

Мне кажется , что Якопо  обречен танцевать с А.К.Ну кого ,уважаемая Ivette , Вы еще представляете  в качестве партнера для нее ( по габоритам). Я видела ее с Родькиным -страшно было смотреть. Ну Родькин ,имея авторитет , и я думаю , некоторое право выбирать партнерш , благополучно от нее избавился, а вот бедный Тисси  вынужден работать с ней, потому ,как он самый высокий танцовщик ( я думаю ,не ниже Родькина).

0

802

Рома написал(а):

Мне кажется , что Якопо  обречен танцевать с А.К.Ну кого ,уважаемая Ivette , Вы еще представляете  в качестве партнера для нее ( по габоритам). Я видела ее с Родькиным -страшно было смотреть. Ну Родькин ,имея авторитет , и я думаю , некоторое право выбирать партнерш , благополучно от нее избавился, а вот бедный Тисси  вынужден работать с ней, потому ,как он самый высокий танцовщик ( я думаю ,не ниже Родькина).

Дорогая Рома, Родькин - 186, Тисси - 187. Боюсь что так и будет, если не случится чудо или Ассолюта не замолвит словечко, вот же не повезло мальчику

Отредактировано ivette (04-01-2019 02:20:19)

0

803

Рома написал(а):

Пора ,наверное , Якопо  давать премьера.

  Ну, разве, что за внешность дать премьера?!  :nope:   Или слабые вращения?    :)  Или за убогие кабриоли?   :nope:

Рома написал(а):

Танцует он не хуже, а даже превосходит  некоторых наших  премьеров - ветеранов.

Кого же?, интересно. :'(

ivette написал(а):

он казался мне таким неловким, неуклюжим,

Это точно подметили. Впрочем, что бы было, если бы Солора станцевал Сарафанов или Ким, и питерцы похлопали бы своим любимцам больше, чем первой балерине страны? :(

0

804

Вот тоже хотела сказать. Танцовщик что подмигивает ногами в двойных кабриолях назад, а не четко их выделывает, он не может быть премьером.

0

805

Что-то Вы уважаемые , совсем уничтожили Тисси. Я думаю,что Ассолюта не будет танцевать с абсолютной бездарностью, каким Вы его представили.

0

806

МаксимП. написал(а):

Впрочем, что бы было, если бы Солора станцевал Сарафанов или Ким, и питерцы похлопали бы своим любимцам больше, чем первой балерине страны?

Да ничего бы не было: Сарафанов, увы, уже не тот. А к Киму отношение неоднозначное. Насчёт пируэтов Тисси тоже дело такое: он их умеет крутить не хуже большинства премьеров обоих театров.

0

807

Удивляюсь, почему не предположить, что Якопо  выучат до приличного уровня, тем более, в БТ уровень премьеров, как впрочем и во многих других местах, низковат. История с Паришем доказывает справедливость русской пословицы, это я про медведя. А вот где взять рост, фигуру и лицо???

0

808

PRIVET написал(а):

Сарафанов, увы, уже не тот.

Конечно, после троих то детей. 8-)

Mariya написал(а):

Удивляюсь, почему не предположить, что Якопо  выучат до приличного уровня, тем более, в БТ уровень премьеров, как впрочем и во многих других местах, низковат. История с Паришем доказывает справедливость русской пословицы, это я про медведя.

И я вспомнил русскую пословицу: Кто видал, чтоб медведь летал? :nope:

0

809

МаксимП. написал(а):

Конечно, после троих то детей.

Интересно, как это дети на Сарафанова влияют? Он же их не рожал. Или Вы хотите сказать, что он с ними много занимается и устаёт? У них есть няня или даже няни. В фильме о Новиковой показали с ней интервью из их квартиры (она в этом фильме сказала, что не отказалась бы и от 4-го ребёнка). Там на заднем плане были 2 женщины, которые что-то делали возле мойки.

Отредактировано Prima (06-01-2019 01:55:40)

0

810

Дети, конечно, влияют. Они же не во дворце живут, где можно уединиться и отдохнуть. Сарафанова видела на сцене в конце ноября, это был дневной спектакль, а Леонид был уставший даже вначале, только к концу немного растанцевался. В одном из интервью С.Полунин сказал, что прыжок уходит в 34 года, а Леониду в этом году будет 37.

0