Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky

Сообщений 751 страница 780 из 1849

751

Опять всплакнула . Дэвид потрясающий в своем трагизме . А с каким  страданием смотрела Жизель - Сомова на выбившегося из сил  Альберта в заключительной сцене , и какая драматически - трогательная сцена прощания . Вот только жаль нет завершения - ухода Жизели и бурного отчаяния , или тихого страдания Альберта( в зависимости от того , как интерпретировал его Холдберг) . Спасибо!  :flag:

0

752

Спасибо, ув. Privet! Очень красивая Жизель у Алины Сомовой. Ну а руки просто поэзия!

0

753

Спасибо за записи. Красиво и трогательно.

0

754

С опозданием, но также благодарю за видео.

Пользователям и Администраторам.    К сожалению при каждом входе на сайт КОМПЬЮТЕР ПОДВЕРГАЕТСЯ ВИРУСНОЙ АТАКЕ  :O   Опасный троян.

0

755

Да нет. Опять центральный сервер барахлит. Со смартфона вот идет

0

756

Вот, как раз недавнее видео в тему: кто чего достоин-танцует в Мариинском.

22 сентября 2018. "КОРСАР." Па де труа

+1

757

Спасибо , дорогая  PRIVET. Ким и Екатерина Чебыкина  - безукоризненны , замечательного Конрада я  не узнала.

Отредактировано Рома (25-09-2018 18:50:16)

0

758

Рома написал(а):

замечательного Конрада я  не узнала

Господин Ермаков. :flag:

0

759

А между тем в Мариинском балете случился ошеломительный дебют Марии Хоревой в "Пахите".
Трансляцию, как всегда, ведёт замечательный оператор.

+1

760

Ау, Петербург!
У вас там был вечер, посвящённый Анне Павловой. Судя по записям, просто само очарование. :flag:

0

761

Я не  Петербург, но на спектакле « Прима века : Анна Павлова» была. Впечатление двойственное, в  очень подробно описано, почему те или иные номера вошли в программу вечера, все, что мы вчера видели, танцевала Анна Павлова. Шопениана была прекрасной, но не идеальной, все- таки, если устраиваете вечер в честь легенды, надо подумать о составе. Для меня солист испортил все , что мог, а с божественной Алиной Сомовой, выглядел, извините, как с другой планеты. Дивертисмент второго акта , был просто насмешка над памятью великой балерины. Об оформлении сцены никто не озаботился, зачем напрягаться. А.Колегова ни разу не Жизель, А. Сергеев ни разу не граф, визуально Жизель на пол головы выше, это уж не говоря об исполнении. Неплохо был исполнен панадерос из Раймонды, но не блестяще, в спектакле это выглядит намного лучше, как-будто с одной репетиции,  монолог Никии из Баядерки- Е.Чебыкина, ну просто караул. Я видела ее Гамзатти, было очень прилично. Может быть, театр без двух ведущих артисток( в декрете ) испытывает кадровый голод, но что-то Шапран в Никии за последнее время не замечала. А потом был Лебедь, на ютубе есть, невыразимо прекрасный Лебедь. Завершал второй акт па-де-де из Корсара: новая звезда, которая танцует все и везде Мей Нагахиса и В.Шкляров.  Что же делают деньги?!  За последние три года в театр пришли талантливые девочки, но все очень скромно, замечательная М. Ильюшкина танцевала  в Пробуждении Флоры партию на 5 мин и не с премьером. Посмотрела, в театре достаточно большой список спонсоров, без некоторых можно, думаю и обойтись. Мей на меня впечатления не произвела, в конце сорвала фуэте, на этом отделение закончилось.  Потом была Флора с великолепной Олесей Новиковой, Флора идет раз в год, в этом сезоне, правда будет чаще,  её  « цепляют» к непродающимся Временам года. Я всегда смотрю Флору с Новиковой, так получается , поэтому она у меня олицетворение этой партии, танцует всегда роскошно, только  Зефиры у неё  меняются, вчера был Стёпин. Итог вечера скромный: было не стыдно за память Анны Павловой три раза, Алина Сомова, Кристина Шапран, Олеся Новикова , маловато.

+2

762

Mariya написал(а):

Для меня солист испортил все , что мог

Спасибо, дорогая Mariya!
А чем Вам так не угодил милый юноша с прекрасными пор де бра, кантиленой, музыкальностью и лицом Нижинского?

0

763

Проблема в том, что я ведь написала "для меня", Вы видите соло, я целиком Шопениану, где необходимо танцевать и дуэт, и трио. В.Нежинского,  я, как понимаете, не видела, а о фотографиях у меня свое мнение. В конце 19 начале 20 века фотография была искусством, судя по фото моей бабушки, умели фотохудожники приукрасить человека, т.ч. каким был В.Нежинский я не знаю, солиста я видела,  мне было тяжело на него смотреть, для меня очень неприятно, когда в аристократических партиях задействованы "приказчики", я могу написать и дальше, но, думаю, не стоит, это не личная переписка.

+1

764

Уважаемая Mariya. К сожалению не удалось посмотреть этот спектакль. Но посмотрев видео, соглашусь с Вами: исполнитель симпатичен, но ему  явно не хватает элегантности, мягкости движений. Роль оказалась ему пока не по плечу. Хорошим партнером в "Шопениане" был бы М. Зюзин.
  Еще рекомендую Вам и другим пользователям проверить свои ПК, особенно, если нет хорошего Антивируса. С сайта продолжаются атаки на компьютер c целью внедрить опасный троян. Он, попав в компьютер, позволяет получить конфиденциальные данные, рассылать тайно письма, изменить реестр и т.д.

0

765

МаксимП. написал(а):

Еще рекомендую Вам и другим пользователям проверить свои ПК, особенно, если нет хорошего Антивируса. С сайта продолжаются атаки на компьютер c целью внедрить опасный троян. Он, попав в компьютер, позволяет получить конфиденциальные данные, рассылать тайно письма, изменить реестр и т.д.

Рекомендую Вам проверить свой антивирус, сообщающий Вам подобную дребедень, видимо, даже не указывая названия так называемого трояна. Или это Ваше собственное изобретение с целью отвратить участников форума от него?
У меня на всех устройствах стоит профессиональная защита - ни одна ничего подобного не сообщает.

Mariya написал(а):

т.ч. каким был В.Нежинский я не знаю, солиста я видела,  мне было тяжело на него смотреть, для меня очень неприятно, когда в аристократических партиях задействованы "приказчики", я могу написать и дальше, но, думаю, не стоит, это не личная переписка.

Как выглядел господин под данным именем, мне также неведомо. А вот фотографии Вацлава Нижинского аки приказчика вполне можем предоставить.

Вацлав Нижинский

http://s3.uploads.ru/t/j5Vgp.jpg

и наш солист - Никита Корнеев

http://s7.uploads.ru/t/mdoLt.jpg

МаксимП. написал(а):

явно не хватает элегантности, мягкости движений. Роль оказалась ему пока не по плечу. Хорошим партнером в "Шопениане" был бы М. Зюзин.

Это ж надо, просто даже отлегло, а то мне показалось, что только господин B. Нежинский смог бы стать достойным партнёром любимой приме. Даже Вацлаву Нижинскому слишком не по плечу была бы.
А насчёт мягкости даже и не знаю, что сказать: следующая ступень "мягкости" если только облако в штанах. :dontknow:

0

766

Вирус глупости и безмерного своеволия ни одним антивирусом не остановишь, Мариинка заразилась от БТ, М. Хорева- первая солистка. Ничего не имею против этой девочки, видела в Аполлоне, весьма достойно. Простите, но это же не Светлана Захарова, которая в этом театре станцевала Жизель в 17 лет, но должен быть хоть какой-то разум у руководства.

+3

767

Главные балетные театры вирусуют, это точно. Хорева очень симпатичная и с большим потенциалом. Но чтобы Хорева (на данный момент)= (по статусу) Новикова. И после пары месяцев в штате и в 18 лет. Это вообще-то нонсенс. А Шакировой не дали первую?
Пс. Ио решил переплюнуть БТ. Тем не менее юный балерине успехов.

+2

768

Rusguest написал(а):

Тем не менее юный балерине успехов.

Конечно же успехов . Расти и совершенствоваться , чтобы стать балериной соответствующего  уровня, а сейчас она молодая , подающая надежды балерина( некоторые , из которых, к сожалению по тем или иным причинам не были оценены по заслугам) Девочка хорошая , Но восторгов в захлеб у меня не вызывает.А, чтобы стать Новиковой -ой сколько нужно потрудиться!  И не факт,что она этого достигнет.

0

769

В Нью - Йорке состоится фестиваль Баланчина , в котором наряду с ведущими Мировыми театрами , принимает участие и Мариинский.Ну ,конечно же .наши представляют и "Аполлона" ,Аполлон , конечно, Париш , а вот Терпсихора Хорева.А  почему не Кристина ? Ведь она первая исполнительница  этой партии , причем на гастролях в Лондоне о ее Терпсихоре быои отзывы в самых превосходных степенях.Она танцевала Терпсихору с Холбергом-это было великолепно! И вдруг 18 летняя Хорева (которая по -моему ее и не танцевала)и сразу в Нью -Йорк!Насколько проникновенна и мила Кристина в  этой партии-Хоревой до нее далеко, она совершенно не владеет актерскими навыками.Лучшая Терпсихора -бесспорно Шапран. Вероятно кое-кому кажется ,что ее мало гнобили , надо бы еще. А в соседнем форуме договорились до того,что надо бы Хореву сразу сделать примой. Совершенно очевидно , что Хорева имеет мощную , авторитетную поддержку.

Отредактировано Рома (02-11-2018 18:26:21)

0

770

Для того, чтобы стать первой солисткой после училища через полтора месяца работы, имея в запасе три проходные партии и одну главную,Вы представляете , что необходимо? По меньшей мере, надо родиться второй Захаровой, а что мы видим, неплохие способности, которые неизвестно во что разовьются, и совершенно обыкновенную внешность, которую ни чем не изменишь, да еще нехватка роста, и как бы мы не относились к изменению внешнего вида балерины, это свершившийся факт. Как выразилась моя подруга на  знаменитой Легенде, Осипова потерялась в Мариинском кордебалете. Вот и Хорева потеряется, когда начнутся "серьезные" балеты. Хорева не родилась второй Захаровой, значит деньги, причем огромные, или звонок от губернатора, такова наша действительность, поэтому на этом фоне ее поездка в Америку мелочи. В Аполлоне я ее видела, очень неплохо, но никаких, охов не было. Согласна, Шапран намного лучше, но Кристине бог дал, это и в возрасте 18 лет было видно.

0

771

Табель о рангах в Мариинском вообще из области ненаучной фантастики: в примах сплошные пенсионерки, частично уже давно не танцующие. В первых солистках однозначные примы, во вторых солистках вообще мёртвые души типа Ирины Голуб.
Поэтому принимать всё это всерьёз и пытаться понять не имеет вообще никакого смысла.
Однако справедливости ради надо сказать, что из всех выпускниц-отличниц последних лет у Хоревой самая крепкая техника и, на мой взгляд, самый лучший экстерьер. Наберётся внутреннего наполнения и вполне может претендовать на своё место.

0

772

PRIVET написал(а):

Однако справедливости ради надо сказать, что из всех выпускниц-отличниц последних лет у Хоревой самая крепкая техника и, на мой взгляд, самый лучший экстерьер. Наберётся внутреннего наполнения и вполне может претендовать на своё место.

 

      У госпожи Смирновой тоже была крепкая техника и самый лучший экстерьер, а вот внутреннего наполнения почему- то не набралась.А вот экстерьер Хоревой вопрос весьма спорный.

0

773

Рома написал(а):

У госпожи Смирновой тоже была крепкая техника и самый лучший экстерьер, а вот внутреннего наполнения почему- то не набралась.А вот экстерьер Хоревой вопрос весьма спорный.

Позвольте не согласиться, дорогая Рома.
Техники у Смирновой крепкой не было и нет. Фуэте крутить не умела, прыжка не было. Кроме того, страшнейшая манерность.
Касательно экстерьера, то по пропорциям у Смирновой тоже не всё так уж идеально: гренадёрские плечи, расхлябанные кисти. А вот у Хоревой линии очень хорошие. Ну а лицо - дело вкуса, конечно.

+1

774

Если и сравнивать Хореву  с кем-то , то точно не со Смирновой. Экстерьер - это в принципе на любителя, может кому больше нравятся гренадерские плечи. Но что касается техники, то у Воронцовой тогда, например, имевшей за плечами Пахиту и Щелкунчик, техника была на порядок выше. Мы имели счастье лично любоваться как танцем Воронцовой в начале ее карьеры, так и Смирновой, у которой, по крайней мере прыжка в балетном смысле не было от слова совсем. не знаю, есть ли на ютьюбе сейчас запись чёрного адажио с Чудиным, это уже через пару лет не менее, на которой видно что прыжок невысокий и однозначно не полетный. С манерностью тоже согласен. Наверное у неё были другие достоинства, которые я как дилетант просто не смог увидеть. Хорёву на сцене не видел, но по записям по технике она заметно превосходит молодую Смирнову.
Вот если бы ей сейчас дали вторую солистку, думаю, обсуждений было бы меньше.

0

775

PRIVET написал(а):

Рекомендую Вам проверить свой антивирус, сообщающий Вам подобную дребедень, видимо, даже не указывая названия так называемого трояна.  Или это Ваше собственное изобретение с целью отвратить участников форума от него?

Любой антивирус может дать ложное срабатывание, но все таки сомневаюсь, что "сообщает дребедень". Лучше перестраховаться. Что касается "отвратить участников" от форума, то я задам встречный вопрос: а вы бы так сделали? И зачем? Их и так не много.
Название сообщаю. Троян JSCoinminer. Попытки вторжения от load.jsecoin.com (35.190.24.124.443).  Трафик  TCP, https. Сетевой трафик от ( 35. 190.24.124 ) соответствует сигнатуре  известной атаки.

Это ж надо, просто даже отлегло, а то мне показалось, что только господин B. Нежинский смог бы стать достойным партнёром любимой приме. Даже Вацлаву Нижинскому слишком не по плечу была бы.

не по плечу: она выше. (а кто она?)  :question: :love:

Отредактировано МаксимП. (07-11-2018 20:59:14)

0

776

МаксимП. написал(а):

JSCoinminer. Попытки вторжения от load.jsecoin.com (35.190.24.124.443).

Это не троян. Это междоусобчики криптовалютчиков, ни на что не влияющие.

МаксимП. написал(а):

Что касается "отвратить участников" от форума, то я задам встречный вопрос: а вы бы так сделали? И зачем? Их и так не много.

Интересный ход мысли. Моя задача не отвращать, а привлекать. А что не много, так не в количестве дело, как известно. Читают нас практически все.

МаксимП. написал(а):

(а кто она?)

Вопрос, конечно, на засыпку.   :flag:  А то что выше - так и других выше. В наше время это уже никого не смущает.

0

777

Мне нравится Хорева. У нее крепкая техника, линии тоже понравились. Главное - она очень самобытна и интересна. А ее непосредственность подкупает. Удачи ей и Кристине Шапран.

0

778

Поздравляем Ренату Шакирову с повышением. Первая солистка. :flag:

+1

779

Нравится мне Шакирова. Поздравляем с первой!

0

780

Mariya написал(а):

Для того, чтобы стать первой солисткой после училища через полтора месяца работы, имея в запасе три проходные партии и одну главную,Вы представляете , что необходимо? По меньшей мере, надо родиться второй Захаровой, а что мы видим, неплохие способности, которые неизвестно во что разовьются, и совершенно обыкновенную внешность, которую ни чем не изменишь, да еще нехватка роста, и как бы мы не относились к изменению внешнего вида балерины, это свершившийся факт. Как выразилась моя подруга на  знаменитой Легенде, Осипова потерялась в Мариинском кордебалете. Вот и Хорева потеряется, когда начнутся "серьезные" балеты. Хорева не родилась второй Захаровой, значит деньги, причем огромные, или звонок от губернатора, такова наша действительность, поэтому на этом фоне ее поездка в Америку мелочи. В Аполлоне я ее видела, очень неплохо, но никаких, охов не было. Согласна, Шапран намного лучше, но Кристине бог дал, это и в возрасте 18 лет было видно.

Ув.Mariya,  а Вы хотите видеть на сцене фотомодель типа Ковалёвой,  крупной Смирновой? Вот у меня стаж любителя балета, наверное, не меньше Вашего,  и хочу Вас спросить: разве повлиял  маленький рост на талант Улановой, Максимовой и других?

0