Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky

Сообщений 31 страница 60 из 1849

31

Я очень люблю Олесю Новикову: в ней есть какая-то глубинная женственность в сочетании с безукоризненной техникой. :love:

0

32

Хорошие новости! :cool:
Экс-худрук киевского балета стал премьером Мариинского театра
Ссылка

0

33

Ну что сегодня за день: прямо "угадай балет". Народ, видимо, боится, что видео в момент удалят с ютюба, и не подписывает названия, как под виноградовским "Щелкунчиком". А вот это, я так понимаю, недавняя премьера балета "Сильвия" Фредерика Эштона в Мариинском театре. Премилая вещица в блестящем исполонении.

Оксана Марчук-Ярослав Байбордин

Виктория Терешкина

+1

34

Дорогой(ая) PRIVET, ничего не известно о дебюте Родькина в ЛО? И  как Вы оцениваете его партнершу Оксану Скорик?
Поделитесь, пожалуйста, если имеете такую возможность.

0

35

Дорогая Айрин!
Privet плавал по озеру в Вене, поэтому в Петербурге ничего посмотреть не смог. И почему-то никто там не расстарался выложить видео, хотя по слухам снимали многие. Думаю, дебют прошёл без особых "всплесков" - ни восхищения, ни поругания. Родькин же принц - вышел на сцену и уже принц. А танцевать он, слава богу, тоже умеет. Эх жаль, что после итальянского тура с Захаровой он отправился в Петербург к Скорик, а не стал танцевать далее с Захаровой в Вене (не додумался Легри до такого гениального хода).
Что касается Оксаны Скорик, то, судя по всему, она в Мариинском на той же роли, что Смирнова в Москве: много обещает, но мало что видно. Но заграница её обожает: на всех англоязычных форумах она и Смирнова трактуются как гениальные балерины современности и ближайшего будущего.
Вот, собственно, всё, что могу на данный момент написать по поводу данного события. Но не будем терять надежды: вдруг кто-то всё же расщедрится на видео... :(

+1

36

Вот - первая ласточка, т.е. - Лебедь. :flag:
Мне кажется, все на высоте. Скорик - однозначно лебедица, Родькин- канонический принц школы Цискаридзе, Зверев - Злодей всем Злодеям Злодей. Надеемся на продолжение.

0

37

PRIVET написал(а):

Вот - первая ласточка, т.е. - Лебедь. 
Мне кажется, все на высоте. Скорик - однозначно лебедица, Родькин- канонический принц школы Цискаридзе, Зверев - Злодей всем Злодеям Злодей. Надеемся на продолжение.

Спасибо за видео, уважаемый Privet!
Согласна в Вашим мнением. Скорик - необыкновенной красоты лебедь. Ей эта роль очень идет, гораздо больше, чем Кармен, ИМХО. Единственное, что, на мой взгляд, ей нужно прибавить - так это большего взаимодействия с принцем, да и со Злодеем тоже. На этом коротеньком видео, если на последних двух не смотреть, а смотреть только на Одетту, то по ее танцу не очень заметно их  появление и ее к ним (разное) отношение.
Родькин для меня больше русский Иван-Царевич, чем заморский принц.
Как-то недавно смотрела по ТВ интервью с Цискаридзе. Он там увлеченно о ком-то рассказывал и для иллюстрации провел рукой над волосами и вдоль тела - совершенно непроизвольно, но я сразу отметила его природный артистизм  в этом жесте, потому что даже кончики пальцев у него были в "работе". Родькин же - размахнись плечо и т.д. Былинный богатырь. Наверно, "Спартак" и "Иван Грозный" сказались. Но все, наверно, у него впереди.

+2

38

Да здравствуют принцы заморские и русские - главное, чтобы принцы!
Да, дорогая Maria, природный артистизм дорогого стоит.

0

39

Ой, ну очень смешные видео! Но если развернуть ноутбук или планшет, то всё видно. :cool:

0

40

Они очень красивые, даже в таком ракурсе.
Но мне не хватает чувств: встретились, потанцевали и разбежались... :mybb:

0

41

Скоро День Победы.
Дебют Андрея Ермакова 09.05.2013

Отредактировано PIRUETTE (03-05-2014 00:27:09)

+1

42

10.5.14.Виктория Краснокутская - Эрнест Латыпов - Антон Корсаков.

Вот так теперь танцуют в Мариинском театре.
Два недавних выпускника Вагановской Аkадемии и один неутомимый борец за чистоту её рядов.
Вот что об этом сказать и как это смотреть?
Только стыдливо опуская глаза и принимая валидол. :tomato:

0

43

Но, правда, и так в Мариинке ещё танцуют..... :flag:

+2

44

PRIVET написал(а):

Но, правда, и так в Мариинке ещё танцуют.....

Уважаемый Привет, огромное спасибо за этого вчерашнего "Дон Кихота"!
Какое удовольствие смотреть на Шклярова и Терешкину в этом балете!
Остается только пожелать им удачного выступления в Метрополитен-опера, где они вместе
танцуют "Баядерку" 29 мая. А Шкляров еще и 26 мая - с Семионовой.

+1

45

Апломб и радость танца.

0

46

Maria написал(а):

Уважаемый Привет, огромное спасибо за этого вчерашнего "Дон Кихота"!
Какое удовольствие смотреть на Шклярова и Терешкину в этом балете!

Абсолютно согласна с Maria(ей).   :cool:  :cool:
PRIVET, спасибо, за то, что разместили.

0

47

0

48

Ой, какая прелесть! :love:

0

49

Прелесть оно, конечно, прелесть. Но вот вопрос об игрушках в виде оружия и как воспитывать настоящих мужчин, не давая мальчикам играть в войну.
Вспоминаю случай из жизни. Маленькому мальчику очень хотелось ковбойский пистолет. А родители-пацифисты были категорически против подобного рода игрушек. Наконец мама, тайком от папы, не устояв против мольбы ребёнка, осчастливила его вожделенным орудием убийства. Но при этом сказала: "По детишкам не целься, на тётю пистолет не наводи, на дядю не наставляй, собак и кошек на мушку не бери, по птичкам не стреляй."
Мальчик подумал-подумал, потупил глаза и, чуть не плача, спросил:"Мама, а куда же мне тогда стрелять?!"

0

50

Прелесть-прелесть)) И видео, и детская история.

Мама молодец, все правильно сделала. И пистолет купила, и целиться в живое запретила.
Так воспитывают ответственность и привычку размышлять.  8-)

+2

51

0

52

Виктория Терёшкина. Кимин Ким. "Баядерка".
Как говорится "зрелое достижение" :love:

+2

53

"Silvia" 28.05.2014

0

54

С днём рождения, Александр Сергеевич!

2.6.14.Бахчисарайский фонтан.

0

55

я в восхищении, я в преклонении и вообще в отсутствии слов :love:  :love:  :love:

+1

56

Тени - Батоева, Иванникова, Степанова.  :love:

0

57

Дорогая Piruette!
Присоединяюсь к восхищению и преклонению.
Нахожусь в поисках слов для их выражения.
Но подобрать слова очень не просто. Здесь всё сказано языком совершенного танца. :flag:

0

58

Мужской состав Мариинского театра - это просто какой-то фейерверк новых и не очень прекрасных и разнообразных артистов.
рядом с находящимся на пике формы Владимиром Шкляровым несравненный Андрей Ермаков. Утончённый Александр Сергеев. Неподражаемый виртуоз Кимин Ким. А ещё - Давид Залеев.
И вот - пожалуйста: стиль, сила, элегантность.
Камиль Янгуразов.

0

59

Вот это ассамбле!
Вот это пируэты! :cool:

0

60

ох, ну до чего же хороша ....
но даже она не может увлечь меня этим заупокойным, заунывным балетом...
прямо выть тянет

+1