Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky

Сообщений 271 страница 300 из 1849

271

Какой замечательный подарок сделал Мариинский с Вишневой своим зрителям. Давно столько спектаклей с ее участием за единицу времени (фестиваль) не было. Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина стали украшением фестиваля (не умоляя достоинств других балерин).
Дорогой Privet спасибо за запись.

Отредактировано Rusguest (13-07-2016 00:32:54)

0

272

Rusguest написал(а):

Какой замечательный подарок сделал Мариинский с Вишневой своим зрителям. Давно столько спектаклей с ее участием за единицу времени (фестиваль) не было. Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина стали украшением фестиваля (не умоляя достоинств других балерин).

Да, много интересного было на фестивале!
И спасибо неутомимому и уникальному оператору, эти чудеса для нас сохранившему: человек знает, что снимать и как снимать. Вот бы профи у неё и поучиться. :flag:

+1

273

К посту 263.
Как обещала, маленькие видео из Баядерки от 7.6.2016:

Как видно, Ким здесь опаздывает по сравнению с Терёшкиной, немного не в такт. Слишком высоки прыжки.

Второе видео - вариация Солора:

Свои высокие прыжки, на мой взгляд, надо в соло показывать, а не в дуэте.

Отредактировано Prima (24-07-2016 23:24:38)

+1

274

Медный всадник 15.6.2016. Гимн великому городу.

Не могу равнодушно слушать эту мелодию. Только за этот гимн я бы Глиэра отнесла к гениям. Как он угадал дух Петербурга!

Отредактировано Prima (24-07-2016 23:30:29)

+1

275

Дорогая Prima!
Какой же Вы отважный человек: вот так, в открытую снимать! А кто это там загнусел в конце: капельдинерша или законопослушные зрители-сексоты?
Но видео у Вас получилось просто уникальное: вот они, знаменитые "звёзды на солнце". Это же надо - не только рассинхрон, но и Терешкина вообще не прыгнула последний раз! :flag:

0

276

PRIVET написал(а):

Дорогая Prima!
Какой же Вы отважный человек: вот так, в открытую снимать! А кто это там загнусел в конце: капельдинерша или законопослушные зрители-сексоты?
Но видео у Вас получилось просто уникальное: вот они, знаменитые "звёзды на солнце". Это же надо - не только рассинхрон, но и Терешкина вообще не прыгнула последний раз! :flag:

Дорогой PRIVET, где Терёшкина не прыгнула, понять не могу, это только Вы своим острым глазом видите. А рассинхрон, конечно, налицо. Это я и хотела показать.
Всё-таки  день на день не приходится: кажется, в майской записи или от 10 июня они сделали всё синхронно. А если настоящая звезда, всегда должно быть хорошо. Но, увы... Не было бы хуже.
Вишнёву заснять не удалось.

Зрители как раз возмущались этой капельдинершей, что всем не даёт смотреть и мешает, а голос там в самом конце мой, я что-то ответила.

0

277

Дорогая Prima!
Последний раз, когда они проходят в "параллельных" жете слева направо, Терешкина прыгнула, но настолько не вместе с Кимом, который её, практически перекрыл, что создалось (у меня) впечатление, что она вообще от пола не оторвалась.
Прошу прощения за "загнусел" - на самом деле, очень приятный женский голос!  :flag:  Это просто от того, что меня однажды пытались дисциплинировать товарищи из публики и теперь у меня на таких типов аллергия.

0

278

http://sg.uploads.ru/t/pWNte.jpg

http://sa.uploads.ru/t/phM0Q.jpg

А рецензия из японской газеты могла бы быть и лучше. Разочаровался автор в русском балете:

http://s7.uploads.ru/t/0uzfZ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/aTpDb.jpg

http://s7.uploads.ru/t/YAXLI.jpg

Отредактировано Prima (28-07-2016 21:23:52)

+1

279

Не  удержался позаимствовал ссылку на ФДБ:
https://mariinsky.tv/1048
Репетиция Каменного Цветка. Григорович восхищает. Потрясающая Терешкина, нежная Колегова, Шакирова. Какие сложные поддержки. Вообще все хороши.

ПС. БТ не собирается возобновлять Каменный Цветок?

0

280

Размышления о возможности "Каменного цветка" в БТ переехали в тему БТ. :flag:

0

281

Скрипичный концерт № 2

Русская увертюра

+1

282

"Что-то я не пОняла" - на грядущем в Барселоне гала Касндер Париш обозначен премьером Мариинского театра.

https://www.youtube.com/watch?v=AA2sA7kNIOg

:dontknow:

0

283

Я, думаю , здесь  какое-то недоразумение. Я посмотрела состав балетной труппы М.Т. ,но там никаких изменений нет. В форуме Мариинского театра  тоже тема изменения статуса Парша не затрагивалась. Возможно , это сделано преднамеренно , для придания , если так можно выразиться , большей звездности составу участников.

+1

284

0

285

Господин Гергиев дал пресс-конференцию по случаю открытия сезона.
Пришёл с опозданием.
Звук был плохой.
Говорил измученным вдумчивым голосом, ощущая огромное бремя ответственности, лежащее на его плечах.
Основная ответственность теперь соcредоточилась на Владивостоке, о котором говорилось долго и постоянно.
Молодых певцов обещал пестовать, дабы не строить политику театра на приглашённых звёздах. Уже у него свои поют не хуже.
И режиссёров молодых, и хореографов. Вот Варнава будет ставить "Ярославну" на музыку Тищенко. Да, изуверский ход! Ещё и сказал, что когда-то был такой спектакль, но зачем о нём рассказывать (он ведь был всего лишь грандиозным событием своего времени), надо показывать .... Вот уже сколько лет, как изжили Виноградова из театра, а память о нём продолжают замазывать везде и где только могут. Ведь жив ещё Виноградов и можно было бы восстановить тот легендарный, уникальный спектакль, создававшийся в тесном сотрудничестве одарённейших людей. Нет - ну это же надо как по-восточному тонко!- под покровом прекрасного лозунга "дорогу молодым!" - заставить забыть о Виноградове. Кстати, о существовании такого спектакля сказал, а кто был хореографом - ни-ни. Фи, какая, однако, мелочная пакость.
Из балетного обещал подумать над возвращением "Золушки" Сергеева (ну не Виноградова же, право слово, возвращать) и постановке "Золотого века" Григоровича (одной пожилой даме вдруг так захотелось продублировать БТ).
Какой-то весьма неприятный осадок остался, несмотря на все имеющие место быть большие свершения. :tomato:

0

286

7 ноября 2016. "ЖИЗЕЛЬ". Е.Евсеева.

0

287

За что такому замечательному Дезире такой крейсер вместо Авроры?
Фикип Стёпин, Оксана Скорик

0

288

PRIVET написал(а):

За что такому замечательному Дезире такой крейсер вместо Авроры?

:cool:
Дорогой PRIVET, наверное, чтобы в головах зрителей рождались мысли самые революционные. Например, могу поделиться: были в старые времена дирижеры,  которые руководили живыми оркестрами в цирке. Надо найти такого и приставить к г-же Скорик лично, чтобы музыка ей уж совсем не мешала.

+1

289

Скорик меня всегда ужасала с момента своего появления , как и Смирнова. Чего только стоят ее наклоны головы влево , как у заведенной механической куклы.

0

290

нуууу, не будем преувеличивать. ничего ужасного, но по мне, не идеальные ни Аврора , ни Дезире. Принц немного хлипкий, и двойные кабриоли хотелось бы более четкими...Аврора сильно взрослая. мне кажется, это не партия Оксаны. во первых, она нередко немузыкальна, точнее, ее часто "несет", она танцует музыку в себе, и эта музыка не всегда совпадает с внешней))) а Чайковский сильно хорош для такой музыкальной трактовки. потом, в ней нет легкомысленности и некой лучезарности, свойственной ранней юности. Оксана очень хороша в неоклассике, во "взрослых" балеринских партиях, в балетных трагедиях. все таки, понятие амплуа- оно существует. Жизель и Аврора - это, для меня, не ее.

0

291

А дела на свете всё чуднее и чуднее.
Некая Катерина Поллак - ярая критикесса Кристины Шапран и личный пиарщик госпожи Скорик - давно и успешно ведущая видеорепортажи из Мариинки, за что ей земной поклон, написала под последним своим видео на ЮТ следующее:
"© Iruma
Данные видео материалы охраняются авторским правом.
Их использование запрещено."

Хочется спросить: а зачем тогда выложила в открытый доступ? Каждый, кто посмотрел твоё пиратское видео, уже им воспользовался.
И вообще, что такое "авторское право" - видео запатентованы? А если нет, то и нет у Вас, госпожа Поллак, никаких на них прав. Как у всех у нас - воров во имя общего дела. Единственное, что у нас есть, это неписаный "кодекс чести балетоманов", который не позволяет воровать чужие материалы, приписывает не выкладывать в открытый доступ закрытые видео и давать ссылки на источник при цитировании или "заимствовании" видео.

Но, уважая волю строптивого автора, мы не будем выкладывать видео с госпожой Терешкиной в партии Хозяйки из "Каменного цветка".
Дадим ссылку на ЮТ.
https://www.youtube.com/watch?v=8jekuXwsJGc

И, собственно, по теме:
может быть,  вживую это смотрелось убойно, на видео - полный провал. Никакой мистической ауры, никакой змеиной-ящурковой гутаперчивости, никакой харизмы властной Хозяйки. Увы.

0

292

PRIVET написал(а):

А дела на свете всё чуднее и чуднее.
Некая Катерина Поллак - ярая критикесса Кристины Шапран и личный пиарщик госпожи Скорик - давно и успешно ведущая видеорепортажи из Мариинки, за что ей земной поклон, написала под последним своим видео на ЮТ следующее:
"© Iruma
Данные видео материалы охраняются авторским правом.
Их использование запрещено."

Это напускная глупость или вы действительно думаете, что это один человек?
Юная выпускница АРБ 2009 года, зарабатывающая на жизнь в сетевом маркетинге, но мечтающая стать балетным критиком,  пишущая редкие бесплатные статьи  в убогом ресурсе Proтанец, и мать семейства среднего возраста, страстно увлекающаяся балетом и видеосъемкой оного, это для вас одно лицо?
Ну, применяя эту логику, вы - Николай Максимович Цискаридзе и никто другой.
Личных пиарщиков у балерины Скорик нет, зачем они, когда есть несколько волонтеров, у Поллак это связано с острым, но малосбыточным, желанием утвердиться в профессии критика, это же очевидно. Ирума же, скорее всего, поместила эту надпись для некоторых странных деятелей интернет-пространства, которые скачивают чужие видео и размещают потом, иногда на тех же, иногда и на других ресурсах, как свои и даже со своими логотипами на них.
Странно думать, что никто, кроме вас, не понимает сущность авторского права.
А полагать, что данная надпись про авторское право, предназначенная для отпугивания ворон, запрещает даже встраивать видео - это еще одна глупость или такой черный пиар данного ресурса? Наверно, и то, и другое.
Вот бы посмеялись обе дамы, если бы... но рассказать им это некому. Так что не стоит беспокоиться, пЕшите ищо.

0

293

teengirl написал(а):

Это напускная глупость или вы действительно думаете, что это один человек?
Юная выпускница АРБ 2009 года, зарабатывающая на жизнь в сетевом маркетинге, но мечтающая стать балетным критиком,  пишущая редкие бесплатные статьи  в убогом ресурсе Proтанец, и мать семейства среднего возраста, страстно увлекающаяся балетом и видеосъемкой оного, это для вас одно лицо?
Ну, применяя эту логику, вы - Николай Максимович Цискаридзе и никто другой.
Личных пиарщиков у балерины Скорик нет, зачем они, когда есть несколько волонтеров, у Поллак это связано с острым, но малосбыточным, желанием утвердиться в профессии критика, это же очевидно. Ирума же, скорее всего, поместила эту надпись для некоторых странных деятелей интернет-пространства, которые скачивают чужие видео и размещают потом, иногда на тех же, иногда и на других ресурсах, как свои и даже со своими логотипами на них.
Странно думать, что никто, кроме вас, не понимает сущность авторского права.
А полагать, что данная надпись про авторское право, предназначенная для отпугивания ворон, запрещает даже встраивать видео - это еще одна глупость или такой черный пиар данного ресурса? Наверно, и то, и другое.
Вот бы посмеялись обе дамы, если бы... но рассказать им это некому. Так что не стоит беспокоиться, пЕшите ищо.

Здравствуйте, дорогая teengirl!
Рады Вас приветствовать. Спасибо, что нашли время посетить нас из столь далёкой страны, правдa, на сей раз Вы всё же решили воспользоваться прокси европейской державы в отличие от того раза, когда вылили ушат грязи на беременную Кристину Шапран, не смогшую выйти в "Драгоценностях".
Кстати, а Вы какую Поллак здесь представляете - выпускницу или мать семейства? И почему же Вам бы и не рассказать им об этом, коль Вы так хорошо всё про них знаете? Время у нас на дворе тёмное, холодное, поводов для смеха не так уж много - посмешите сударыней.
А заодно и сами повеселитесь.

0

294

11 января 2017. "Легенда о любви"

Терёшкина, Осмолкина, Аскеров

+1

295

вот просто небо и земля

О.Новикова, "Раймонда"

О.Скорик, "Раймонда"

+1

296

В Мариинском 30 марта 2017 г. премьера 3-х актного балета "Пахита".
Либретто и хореография - Смекалова, Grand Pas третьего акта в хореографии Петипа (реконструкция Бурлаки).
Музыка Эдуара Дельдевеза, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго.
Музыкальная редакция Юрия Смекалова.
Художник-постановщик Андрей Севбо.
Художник по костюмам Елена Зайцева.

https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … /30/1_1900

0

297

Гастроли Мариинского в Лондоне

24, 25, 26 июля - Дон Кихот,
27, 28, 29, 31 июля, 1, 2 августа - Лебединое озеро,
3, 4 августа - Анна Каренина,
5 августа - Дон Кихот,
7 августа - Лебединое озеро,
8, 9 августа - Контрасты,
10, 11, 12 августа - Баядерка.

Отредактировано Prima (07-02-2017 00:02:12)

0

298

Да, там в Раймонде, и правда небо и земля...мне нередко Оксана нравится, и наверное, Раймонда может быть высокомерной и ледяной, но...музыка то какая! по моему, это одна из самых чувственных вариаций в классике, вариации,  рассказывающая о сути женственности. а смотришь на Олесю, и вспоминаешь слова персидского поэта -"жемчужину вашей женственности украл океан, чтобы узнать, откуда берутся такие жемчужины" ))) Оксана, по моему, не понимает глубинного смысла этой вариации, совсем не понимает(((

Отредактировано RPC (07-02-2017 02:04:46)

0

299

Эту заключительную вариацию Раймонды никто не знает как танцевать. Надо отправиться в далекое прошлое, посмотреть как это танцевали Семеняка, Мезенцева, Макарова, Осипенко, чтобы увидеть сколько с тех времен забыто и потеряно.

0

300

Пока госпожа Воронцова, несмотря на наши желания, является балериной Михайловского театра, посты о ней переехали в тему Миха. :flag:

0