Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Диана Вишнёва. Посвящение педагогу. 01.04.2016


Диана Вишнёва. Посвящение педагогу. 01.04.2016

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Диана Вишнёва сделала подарок любимому учителю.
Это замечательный пример человеческой благодарности, каковых в наше время предельно мало.
Театр транслировал вечер в интернете. И это тоже замечательный пример отношения к людям, которые отдают нам, зрителям, всю свою жизнь.
Из замечательных событий вечера хочется отметить великолепную Екатерину Борченко в паре с выдающимся Андреем Ермаковым: прима и премьер. Большего не скажешь. Хотя Борченко танцует всего лишь в Михе, а Ермаков до сих пор не премьер.
БТ был представлен примой Смирновой и премьером Овчаренко. Они станцевали ничем не выдающееся па-де-де из "Дон Кихота". Поддержки им давались, как всегда, с трудом. Выйти в музыку из верхней поддержки в рыбку у них не получилось, чем была невелирована вся торжествующая радость данного па-де-де. Овчренко-Базиль больше похож на кузнечика, чем на брутального испанца. Смирнова-Китри - никакая. Станцевала и забыли.
Две балерины, больше всего интересвовшие меня, показаны в трансляции не были. Так сказать, ну как же без ложки дёгтя. Ложка получилась весьма объёмная. Как можно было не показать Ольгу Есину с Романом Лациком, специально прибывшими на событие из Вены? Причём не показать без всяких комментариев и извинений. Гости танцевали фрагмент из балета Кристофера Вилдона "Рай для дураков". Вещь редкая для российского зрителя. Если у театра не было прав на трансляцию, то надо было об этом сказать. А не делать вид, что ничего не происходит и транслировать интервью Ковалёвой. Не корректно и по отношению к артистам, и по отношению к зрителям.
Ещё более мистическим оказалось исчезновение из концерта Кристины Шапран и Тимура Аскерова. Если они заболели или по каким-то причинам отказались выступать, то надо было об этом тоже как-то проинформировать зрителя, а не делать вид, что ничего не произошло. Ведь они были официально заявлены на сайте театра. Вот так можно обезобразить прекрасное мероприятие, особливо не заморачиваясь.
Сама госпожа Вишнёва посвятила себя в данный вечер полностью балетам Ханса ван Манена.
"Старик и я" в исполнении Вишнёвой и Владимира Малахова прозвучал для меня как никогда пронзительно.
Вечная тема любви, которая приходит тогда и к тому, к кому не ждёшь, и жизни, над которой не властна даже любовь, неизбежного прощания и одиночества. Ван Манен не столько блестящий хореограф, сколько философ и режиссёр.
Что и подтвердилось в премьерном "Лайф".
"Лайф" - "Вживую" - было в умноженном виде: вживую на сцене балерина, вживую снимает на сцене её и зрителей режиссёр, вживую в создании спектакля присутствует зритель. И не только в спектакле, но и в событиях в жизни балерины. Это своего рода перформэнс средствами неоклассического балета. Хороша в нём всеми частичками тела и лица Вишнёва. Хорош и её партнёр Константин Зверев.
Вечер завершился на увлекательной ноте живого кино.
Эх, если бы не ляпы организаторов. Было бы почти совершенное действо!

+2

2

Спасибо, дорогой PRIVET, очень интересные впечатления.

0

3

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Диана Вишнёва. Посвящение педагогу. 01.04.2016