Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нинель Кургапкина

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Абсолютный слух"
О Нинель Кургапкиной вспоминает ее ученица Жанна Аюпова

+2

2

Спасибо, дорогая Айрин!
Хочется добавить, что дружбу с Нуриевым Нинель(я) Кургапкина пронесла через всю жизнь. И парижской "Баядеркой" мы обязаны ей - она её доводила до ума, Нуриев был, практически, при смерти.
Также прошу обратить внимание на тему Олега Виноградова и балет "Ревизор" - там танцует Кургапкина.

+1

3

Ninel Kurgapkina, Nikolai Kovmir - 'Harlequinade' PDD, Solos

Ninel Kurgapkina, Vadim Budarin - 'Le Corsaire' PDD and Solos

Ninel Kurgapkina as Aurora

+1

4

Спасибо , дорогая  PRIVET, очень порадовали , подарив возможность просмотреть эти клипы с ярчайшей звездой русского балета Нинель  Кургапкиной .  Великолепная техника ,  образность , артистизм ,не может не вызвать восторга . Надо отдать должное и великолепным партнерам- замечательные танцовщики(правда прыжки у современных несколько выше). Какой уровень исполнения! Это ,повторюсь ,не может не вызвать восхищения.Это ,наверное 60-е годы?

0

5

Рома написал(а):

Это ,наверное 60-е годы?

Думаю, да.

+1

6

или же 70-е ....

ТАНЦУЕТ НИНЕЛЛА КУРГАПКИНА

+1

7

+1

8

+1

9

Спасибо, дорогая Рома!
Это ж надо, как танцевали! Базиль - Николaй Ковмир. Вот это энергетика - бьёт через все года и экраны наотмаш.

0

10

PRIVET написал(а):

Это ж надо, как танцевали! Базиль - Николaй Ковмир. Вот это энергетика - бьёт через все года и экраны наотмаш.

          Энергетика - необыкновенная, и Кургапкина великолепна. Да и сам балет , благодаря таким исполнителям настолько наполнен радостью , жизнелюбием, что  сердце наполняется(извините за тавтологию)   восторгом и ликованием. А какие поддержки , это в то-то время!

Отредактировано Рома (18-01-2019 21:45:42)

+2

11

Ей здесь 51 год! А музыкальный темп по сравнению с тем, что сейчас, ускорен. Но техника всё-таки отличается от современной. Например, ноги высоко не поднимаются. А это, как мне кажется, и даёт возможность в таком темпе танцевать. Пока "фотомодели" свои ноги тянут, всё уже проспали. И темп, конечно, сознательно снижен.

Отредактировано Prima (09-04-2019 01:45:24)

0