Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон Кихот в Большом театре

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Дорогой PRIVET, посмотрев блистательного, феерического Меркурьева, полностью разделяю Ваши печали по поводу его отсутствия в трансляции. Действительно, невосполнимая потеря.  Как бы его участие могло украсить  спектакль.  :cool:  Хорошо бы поместить ролики этих двух исполнителей в сравнительную ветку. Скворцову должно быть стыдно так безжалостно испортить роль.  Или он уже экономит силы перед выходом на  пенсию?
Заметила, что негнущаяся спина не только у Скворцова, но и у Тихомировой тоже. Партнёрша Меркурьева (не идентифицировала кто танцует) значительно более гибкая, что, по нашим представлениям, как раз и приличествует  настоящей испанке.
Дорогая Рома, Чудин тоже совсем не мой танцовщик. Солидарна с Вашем  мнением, однако его Базиля я приняла, хотя насчёт остальных премьерских ролей в его исполнении продолжаю прибывать  в глубоких сомнениях. Я ещё не доросла до той степени балетоманства, когда можно ходить в БТ для того, чтобы полюбоваться на чьи-то идеальные стопы.

0

32

Дорогая Айрин!
С моим обожаемым Андреем (делаю редчайшее исключение, называя незнакомого человека по имени) танцует Анна Леонова - лучшая уличная БТ.
Да, надо в сравнительную ветку. Только вот клип сделаем.

0

33

Фанданго- точно вставка. вот не уверена, но он родился в Лауренсии, что ли? и так этот номер понравился, что потом его включили в ДК. но очень люблю Фанданго, поэтому для меня с ним "венегрета" нет. про костюмы согласна. как то никто не отметил странность- почему на свадьбу дочери трактирщика и цирюльника приходит свита высокородных дворян???

Отредактировано RPC (11-04-2016 18:56:53)

0

34

RPC написал(а):

как то никто не отметил странность- почему на свадьбу дочери трактирщика и цирюльника приходит свита высокородных дворян???

Это, конечно, очень неожиданно: дворяне эти появляются на сцене, как свита герцога в "Жизели". Но так всегда было, видимо, в московком ДК, потому что то же самое и у Мессерера в Михайловском. А он восстанавливал старомосковскую версию.
А свадьба даётся как бы в честь странствующего рыцаря - т.е. приём для него, а он дворянам ровня, а заодно и свадьба. А можно рассматривать и как выступление артистов на балу для знати. :jumping:

0

35

Владимир написал(а):

Скачать и посмотреть еще раз можно здесь:
Скрытый текст:

    https://yadi.sk/i/Pt_WaI6KqtnD6

Дорогой Владимир, у меня почему-то не воспроизводится. Тёмный экран со стрелкой, нажимаю - ничего.

0

36

Дорогая Prima!
Попробуйте сразу скачать. Онлайн на диске всё равно идёт с зависаниями.

0

37

RPC написал(а):

Фанданго- точно вставка. вот не уверена, но он родился в Лауренсии, что ли? и так этот номер понравился, что потом его включили в ДК. но очень люблю Фанданго, поэтому для меня с ним "венегрета" нет. про костюмы согласна. как то никто не отметил странность- почему на свадьбу дочери трактирщика и цирюльника приходит свита высокородных дворян???

Отредактировано RPC (Сегодня 17:56:53)

Испанские танцы хороши всегда. Я имела в виду только, что скорее всего, как мне кажется, Минкус эту музыку не писал. Если так, зачем писать, что музыка Минкуса, а о других не упоминать. Я ЭТО не понимаю. Почему-то в Корсаре обычно упоминают. Может быть потому, что там в очень большом количестве? Просто хочется разобраться, мне интересно, но, похоже, это мало кого интересует, просто смотрят, и всё. Такова судьба старых балетов, ведь не было ни кино, ни видио.

0

38

PRIVET написал(а):

Дорогая Prima!
Попробуйте сразу скачать. Онлайн на диске всё равно идёт с зависаниями.

 

Я попробовала, но, к сожалению, время скачки в download указывается 3 часа. Это нормально? Хотя, возможно, будет потом  быстрее?

0

39

Prima написал(а):

Я попробовала, но, к сожалению, время скачки в download указывается 3 часа. Это нормально? Хотя, возможно, будет потом  быстрее?

нормально, но может и ускориться

Ну почему же никого не интересуют музыкальные вставки? Мы постоянно об этом пишем - и в теме "Жизели", и "Корсара", и "Баядерки".
Что касается ДК, то, думаю, всё от Минкуса, кроме того, на что указала Новикова.

0

40

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    Я попробовала, но, к сожалению, время скачки в download указывается 3 часа. Это нормально? Хотя, возможно, будет потом  быстрее?

нормально, но может и ускориться

Ну почему же никого не интересуют музыкальные вставки? Мы постоянно об этом пишем - и в теме "Жизели", и "Корсара", и "Баядерки".
Что касается ДК, то, думаю, всё от Минкуса, кроме того, на что указала Новикова.

Спасибо. Буду скачивать.
Я имею в виду сейчас только вставки в ДК. Но я уже нашла в Википедии большую статью, там почти всё расписано, даже история добавления танцев. Правда, про версию Фадеечева ничего пока нет. Выходит - его джига и во 2-м акте - испанский (с гитарами), и это на музыку Соловьева-Седого.
Возможно, кого-то  заинтересует эта статья:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дон_Кихот_(балет)

Отредактировано Prima (11-04-2016 22:37:05)

+1

41

Спасибо! Всё скачалось, и довольно быстро. Качество - потрясающее!

0