Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристина Шапран

Сообщений 181 страница 210 из 609

181

Замечательная новость, уважаемый PRIVET!  :cool:     Успеха милой Кристине :love:  :flag:  :love:

0

182

Уважаемый PRIVET,ужасно рада за Кристину!Я за нее очень переживаю .Успеха ей!Спасибо Вам за радостное сообщение.

0

183

3 апреля на телеканале Культура в передаче"Царская ложа" будет сюжет про Кристину!

+1

184

Сегодня и завтра вечером артисты балетной труппы Мариинского театра выступают в Московском академическом музыкальном театре им.Станиславского и Немировича - Данченко.Кристина выступает сегодня в одноактном балете Ханса ван Манена "Адажио Хаммерклавир", её партнёром в одном из 3-х дуэтов в этом спектакле будет Юрий Смекалов.Успеха Кристине и всем мариинцам!!! :cool:  :love:  :love:  :cool:

+1

185

22.03.2015

Ну до чего же хороши Шапран и Смекалов! :love:

«Адажио Хаммерклавир»
Музыка Людвига ван Бетховена (Адажио из Сонаты для фортепиано № 29, соч. 106 «Большая соната для Хаммерклавира»), запись Кристофа Эшенбаха
Хореография Ханса ван Манена
Сценография и костюмы – Жан-Поль Врум
Свет – Ян Хофстра
Ассистент хореографа – Меа Венема

Исполняют Ксения Острейковская и Алексей Тимофеев, Надежда Батоева и Константин Зверев, Кристина Шапран и Юрий Смекалов

0

186

Спасибо большое , уважаемый PRIVET,за размещение этой замечательной видеозаписи!А ещё что-нибудь есть? Очень хочется посмотреть на Кристину и её партнёров  в этом балете! :cool:  :love:  :love:  :cool:

0

187

Была вчера на балетах Ханса Ван Манена в МАМТе. «Адажио Хаммерклавир» - получила эстетическое удовольствие и от хореографии и от исполнения. Исполнители были хороши (Батоева, Острейковская,Зверев,Тимофеев), но от Шапран и Смекалова не могла оторвать взгляд. Такое единение музыки Бетховена и танца! Ощущение, что паришь где-то в "мировом эфире". Поняла, как я соскучилась по певучим рукам Кристины и по ее улыбке, которой она одарила нас, когда ей подарили орхидеи. Смекалов как партнер очень понравился. И вообще вечер удался. Терешкина, Шкляров - шикарно! Мариинский театр - браво!!!

+3

188

Уважаемая Lory! Спасибо за отзыв!  :cool: Может кто-нибудь снимал и появится видео......

0

189

https://www.facebook.com/deniszhulin  Фотографии со спектакля 31.03.15

0

190

Огромное спасибо дорогим Lory и Элен за впечатления и ссылку на прекрасные фотографии. :flag:

0

191

Сегодня в передаче "Царская ложа" была тема посвященная Кристине Шапран. Были показаны маленькие отрывки из "Жизели" и "Парка" и сама Кристина немного рассказала о себе. Я вновь с восхищением смотрела на порхающую ,невесомую Кристину во втором акте ,но меня потрясло лицо Кристины в сцене сумасшествия. Такого выражения трагизма ,горя я не видела ни у одной балерины. Оперным певицам в моменты острых трагических переживаний плакать нельзя,чтобы не збить дыхания. Не знаю ,как у балерин, но глаза Кристины были в слезах Это было что-то необыкновенное.Кристина прекрасна не только ,как балерина ,но и как актриса. Я смею думать , что ее Жизель покорит весь мир.

+2

192

Царская ложа 03.04.2015 Кристина Шапран (Kristina Shapran in Russian TV Program)

0

193

Уважаемый PRIVET,огромное спасибо за размещение видеозаписи фрагмента "Царской ложи" от 3 апреля :cool:  :cool:  :cool: , рассказывающего о первых шагах Кристины Шапран в Мариинском театре!!! У Кристины всё будет хорошо, она вернулась домой и в Мариинском обрела второй дом, где ей хорошо ,уютно, где её оберегают и пестуют её уникальный талант балерины и актрисы.Счастливой балеринской судьбы милой девочке, чистейшей души человеку!!!

+1

194

Антон Пимонов ставит номер для Кристины Шапран на Гала в Нью-Йорке

+4

195

Какая прелесть, уважаемая Bani !!! Спасибо большущее за размещение видеозаписи репетиции этого замечательного номера, Кристина и её американский партнёр ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫ в этом лёгком, искрящемся радостью танце :cool:  :love:  :love:  :cool: Гала-концерт в Нью-Йорке в театре им. Дэвида Коха должен состояться 16 апреля,  время для репетиций есть , выступление ребят будет отличным!!! Успеха Кристине и Келвину!!!

Отредактировано AZA (10-04-2015 22:47:06)

0

196

Наш администратор всё сотрясает воздух насчёт МАМТовской диагонали, которую танцует мисс Шапран.
Я её нашла в записи "Жизели" с Полуниным и Натальей Ледовской.
Так что смотрите

0

197

Уважаемая PIRUETTE, Вы имеете в виду диагональ на пальцах? Так вроде бы она есть везде. Возможно, исполняется по-другому? Наверное, я такие тонкости не знаю. Объясните, пожалуйста.

0

198

Prima написал(а):

Уважаемая PIRUETTE, Вы имеете в виду диагональ на пальцах? Так вроде бы она есть везде. Возможно, исполняется по-другому? Наверное, я такие тонкости не знаю. Объясните, пожалуйста.

Уважаемая Prima!
"Большие" знатоки балета, считающие, что Кристина Шапран обладает очень слабой техникой и поэтому недостойна звания первой солистки МТ, приводят как самый характерный пример отсутствия техники эту самую диагональ, которую Шапран прыгает не на одной ноге от начала до конца, а с перерывом на шене, сходя при этом с пальцев.
Наш админ постоянно всех уверяет, что это не от недостатка техники, а потому, что так было поставлено в МАМТе, где Шапран впервые станцевала Жизель.
Я нашла документальное свидетельство в подтверждение данного тезиса - прима МАМТа Наталья Ледовская танцует также. :jumping:

0

199

Вы молодец,PIRUETTE,спасибо большое за находку этого видео!!!И Наталья Ледовская , и Кристина Шапран готовили партию Жизели под руководством замечательного балетмейстера -репетитора Татьяны Легат, работающей сейчас в Михайловском театре, не доверять этой постановке НЕЛЬЗЯ!!!К сожалению , среди "друзей балета", общающихся на страничках Мариинского театра, есть маленькая группа завистливых дам, любительниц навязывать всем свои представления о том , как надо танцевать, какое телосложение должно быть у балерины, как должны быть посажены глаза и т.д.,  и т.п. , которые никак не могут примириться с тем, что Кристина танцует  теперь в Мариинском театре и у неё становится с каждым выступлением всё больше поклонников...У этих дам колоссальное самомнение , они считают себя "умом, честью и совестью форума"и готовы "стереть в порошок" тех, чьё мнение и чьё исполнение не укладываютя в те каноны , которые они считают единственно верными :canthearyou:  :canthearyou:  Бог с ними, у Кристины прекрасный педагог-репетитор Тарасова Э.В, Мариинский стал для Кристины вторым домом,трудолюбия и умения проживать роль на сцене ей не занимать, прогресс в технике налицо, что даёт надежду на успех и веру в прекрасное балеринское будущее нашей любимицы! :cool:  :love:  :cool:

0

200

PIRUETTE написал(а):

Prima написал(а):

    Уважаемая PIRUETTE, Вы имеете в виду диагональ на пальцах? Так вроде бы она есть везде. Возможно, исполняется по-другому? Наверное, я такие тонкости не знаю. Объясните, пожалуйста.

Уважаемая Prima!
"Большие" знатоки балета, считающие, что Кристина Шапран обладает очень слабой техникой и поэтому недостойна звания первой солистки МТ, приводят как самый характерный пример отсутствия техники эту самую диагональ, которую Шапран прыгает не на одной ноге от начала до конца, а с перерывом на шене, сходя при этом с пальцев.
Наш админ постоянно всех уверяет, что это не от недостатка техники, а потому, что так было поставлено в МАМТе, где Шапран впервые станцевала Жизель.
Я нашла документальное свидетельство в подтверждение данного тезиса - прима МАМТа Наталья Ледовская танцует также. :jumping:

Уважаемая PIRUETTE, спасибо за разъяснение. По-моему, это такая мелочь! Ведь доподлинно никто не знает, что было поставлено для первой Жизели. Мы знаем, что многие балерины меняли какие-то фрагменты "под себя". Так что эти дамочки пусть бесятся. А Кристина Шапран из-за всяких козней столько времени потеряла, что могли бы ей и приму сразу дать. Конечно, это не в стиле Мариинки. Да и в Михе, она, кажется, примой не была. Не справедливо! Она ведь не хуже Воронцовой. По-моему, Шапран может практически всё танцевать, а вот Лина в силу своей специфики - далеко не всё. И техника её не помогает.

0

201

Prima написал(а):

Да и в Михе, она, кажется, примой не была . Не справедливо! Она ведь не хуже Воронцовой. По-моему, Шапран может практически всё танцевать, а вот Лина в силу своей специфики - далеко не всё. И техника её не помогает.

В Михе Шапран была примой (эту информацию можно найти на сайте театра)(Бондарева была первой солисткой, хотя, на мой взгляд, ее уровень для Миха вполне соответствовал статусу примы). Насчет Воронцовой - могли бы уточнить, что это Ваше личное мнение (и, конечно, других поклонников Шапран). Мне, например, Жизель в исполнении Воронцовой нравится больше (и образ, и исполнение), чем у Шапран (это к слову, я, конечно, не специалсит и не вижу многих нюансов, но интересуюсь балетом более 30 лет). Воронцова и Шапран очень разные балерины во всех отношениях и я не стал бы их сравнивать в смысле кто лучше, а кто хуже (сравнивать, наверное, все-таки стоит исполнение одних и тех же партий).
У Шапран сейчас великолепный пиар, из нее активно делают звезду. У Воронцовой шлейф из БТ, который ей может (и скорее всего будет) стоить статуса звезды, да и в Михе у нее нет таких возможностей (партий), как у Шапран в Мариинке. Но балерина она хорошая (так и хочется сказать, ничем не хуже...).
Видимо, я не требовательный зритель, мне ее ОО  понравилась.
Просьба к участникам, старайтесь не унижать других артистов. Да и информацию сначала проверяйте.

P.S. Прошу прощения за советы, форум уж больно хороший, а так появляются ассоциации с фдб.
И уж если кто достоин звания примы прямо сейчас - это Олеся Новикова. А Шапран обязательно будет примой и довольно быстро (по сравнению с другими балеринами), поверьте моей интуиции.

Отредактировано Rusguest (16-04-2015 08:23:21)

0

202

Солисткой Кристина Шапран была в МАМТе.
В Михайловском она была примой. Но по неизвестным нам причинам, которые на ФБ театра были обозначены как "погода за окном" (когда Шапран не вышла Повелительницей в "ДК" с Воронцовой, как было заявлено), танцевала Шапран за год, проведённый в Михайловском, крайне мало. Моё личное мнение, что под "погодой за окном" надо было понимать взаимную "любовь" педагогов Шапран и Воронцовой - Асылмуратовой и Цискаридзе.
Мне было тогда очень жаль, что данная "погода" не позволила нам увидеть одновременный дебют двух талантливых и таких непохожих между собой балерин.
У каждой из них свой, очень непростой жизненный и творческий путь.
Я вот что думаю: дорогой rusguest! Вы очень переживаете за госпожу Воронцову. Когда-то в потерянных, к несчастью, постах, Айрин предлагала Вам открыть тему о Ваших любимых артистах. Я прошу Вас ещё раз: откройте тему об Анжелине Воронцовой. Хотите - в восходящих звёздах, хотите - в выдающихся, если считаете, что она, как прима, может быть там.
Мы с удовольствием будем следить за её успехами. :flag:

0

203

Уважаемый Privet, мой пост сейчас, как и тогда касался более корректного отношения к артистам (и, в частности, к Воронцовой). Непроверенная информация, которая подается как некий факт - не есть хорошо (например, есть мнение среди части пользователей интернета, что редкое появление г-жи Шапран на сцене Миха вызвано совершенно другими причинами и никак не связано с именами Цискаридзе или Воронцовой). Безапелляционное заявление (только просто для того, чтобы указать на превосходство одного артиста над другим), что кто-то может танцевать все, а кто-то нет без уточнения, что это собственное мнение (жизнь частенько удивляет), - то же не есть хорошо. Очень уж похоже на фдб.
А поскольку это ветка, посвященная Шапран, желаю ей всяческих успехов, не сомневаюсь, что она будет звездой.

0

204

Дорогой Rusguest!
По поводу Шапран много мнений в интернете - в основном, непроверенных. Поэтому мною приведена цитата из официального ФБ самого театра. "Дешифровка" закодированного послания моя. Может быть, возможны варианты.
Что касается Кристины Шапран, то мне как раз одним из залога её будущих успехов представляется тот факт, что в отличие от некоторых других восходящих и взошедших звёзд, она не танцует репертуар не своего амплуа.
И меня это очень устраивает: я вовсе не жажду видеть госпожу Шапран Жанной или Китри.
Или Мехмене-Бану. А вот на грядущую Ширин, если удастся, посмотреть очень любопытно. :flag:

0

205

Дорогой Rusguest, я никого не хотела обидеть, а высказала лишь своё мнение. Здесь, в отличие от других форумов, можно и должно высказывать своё мнение. Чем больше мнений, тем лучше. Никакие пиары в балете на меня не действуют. Я пишу то, что ощущаю.  А интересуюсь балетом я ещё больше, чем Вы. Если напишу - сколько, то Вы, возможно, упадёте со стула. Не обижайтесь.
Дорогой мой, приятно, что здесь ещё появляются мужчины. Ведь любители балета, в основном - это женское царство. А среди моих близких этих любителей и среди женщин нет.
Очень даже интересно, что думает сильный пол о балете.
Вот, например, дорогой PRIVET не любит балет ЛоЛ. Ну, не любит, и всё. А мне этот балет очень нравится. Я даже считаю, что это лучший балет Григоровичва. А он так не считает. И что? Каждый остаётся при своём мнении. Ничего в этом страшного нет.
Поэтому будем и дальше делиться впечатлениями на благо нашего форума и вносить посильный вклад в его существование.
Получилось не про Кристину Шапран, но всё равно на благо балета. Она меня бы простила, надеюсь.
Ребята, давайте жить дружно!!! :flag:  :jumping:

Отредактировано Prima (17-04-2015 00:21:51)

0

206

http://sh.uploads.ru/awdqK.jpg
Пыталась найти отзывы на выступление Кристины в театре им.Дэвида Коха 16 апреля, но, к сожалению, ничего не нашла, кроме этой фотографии :blush:  На ней Кристина вместе с Кимином Кимом и Ксандером Паришем, нарядные , красивые и торжественные: скоро начнётся вечер по окончании гала-концерта , на котором они выступали... :cool:  :cool:  :cool:

+2

207

Спасибо, AZA, за фото!

0

208

Дорогая AZA,фото замечательное! Спасибо.Я их всех люблю.

0

209

Нашла несколько фотоснимков  Кристины и Келвина , сделанных во время исполнения номера , подготовленного ими для выступления 16 апреля на гала-концерте в театре им.Дэвида Коха.Размещаю один из них, экспрессия исполнения , на мой взгляд , зашкаливает :cool:  :love:  :love:  :cool:
http://sh.uploads.ru/t/j8mBV.jpg

+2

210

Спасибо, дорогая AZA!
У меня что-то нет чёткой картины, кто там что танцевал:
вот в данной статье написано, что в программе Гала, составленной Дэвидом Холбергом от Мариинского танцуют 3 молодых танцора, далее не обозначенных, "Хореографическую игру 3х3" Антона Пимонова.
http://www.wsj.com/articles/david-hallb … 1429219661
The Mariinsky Ballet is sending dancers for “Choreographic Game 3×3” by Anton Pimonov, a young dancer who has been making his mark with choreography in St. Petersburg, Russia.

Может, это танцевали Шапран, Париш и Ким, а Кристина Шапран танцевала ещё и этот новый номер?
У меня, честно говоря, от всех этих мобильных балетных событий уже голова кругом: ещё почти вчера Гала в Америке, а уже 24 - дебют в партии Ширин....

0