Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристина Шапран

Сообщений 541 страница 570 из 609

541

Дорогие друзья, мне кажется, ничего ужасного в том, что Кристина исполнит партию Уличной танцовщицы в этом ДК, нет. Партия, хотя и небольшая, но очень яркая, и, по словам нашей дорогой PRIVET, удалась Кристине. (Сама не видела). Сейчас нет времени искать, но, кажется, не так давно, Кондаурова в каком-то спектакле (на каком-то мариинском фестивале) исполняла эту партию. Так что и примы не брезгуют. Насколько я знаю, в  ДК Кристина танцует еще Повелительницу дриад. Но сводить в одной сцене Кристину и Осипову, по-моему, совсем неразумно. Они  настолько разные, что сцена смотрелась бы совсем не гармонично. Я Нуйкину на сцене не видела, но нашла на ютубе ее вариацию как Повелительницы. По-моему, стилистически она больше подойдет Осиповой. (Конечно, могу и ошибиться. Все-таки коротое видео - не живой спектакль). По-моему, Осипова вообще несколько чужеродна мариинской сцене. Но ДК когда-то был ее коронным спектаклем, если поймает кураж, может получиться совсем неплохо. Да и Шкляров со своей светлой энергетикой поможет. А Кристина будет чудесным цветком в этом букете. Если все сложится, конечно, чего всем от души желаю. И надеюсь на видео.

0

542

Для тех, кто знаком со зрительскими традициями МТ, партия Уличной танцовщицы никак не может служить знаком пренебрежения, за ее исполнительницами всегда следили внимательно. Ее иногда исполняют и примы. Вариация старая вставленная в ДК из другого уже забытого балета, позволяет исполнительнице продемонстрировать классическую технику. Шапран поставили в "парадный" спектакль на фестивале, что на мой взгляд вполне почётно.
16.03. 19 она исполнила эту партию весьма достойно. Может чуть осторожнее чем мне бы хотелось при обходе ножей, но все исполнила, была красива и темпераментна.
Ну и наконец, Шапран получает дебют в Мехмене на ЗБН, а это не мало, на мой взгляд.

+1

543

Рома написал(а):

И скажите ,какая  честь танцевать с Осиповой в одном спектакле!!!

  Выше, уважаемая Рома, Вам это объяснили.

Для Вас  Осипова -идеал,для меня вовсе нет.

Я не писал, что Осипова для меня "идеал".   :writing: Все даже хуже: идеала просто нет.  Однако, Наталья Осипова - выдающаяся балерина  - прима балерина Большого театра, Михайловского, Пермского , АБТ, Королевского балета, лауреат многих конкурсов. Разумеется, танцевать в знаковом спектакле с такой балериной почетно. Замечу, что балерина Кондаурова танцевала Уличную танцовщицу в спектакле, где Китри танцевала первая солистка Шакирова. И, кажется, никто этим не возмущался.

Восторгайтесь Осиповой, а я буду восторгаться Шапран.

Кто же возражает.

И не надо ничего доказывать друг другу , все это тщетно-каждый останется при своих предпочтениях

Не хотите  - не доказывайте. Да и доказательств здесь маловато; эмоции.  Или Вы считаете, что нельзя высказывать собственное мнение?

0

544

МаксимП. написал(а):

Не знаю, что известно, но мнение таково: Кристина Шапран обладает хорошими внешними данными, миловидным лицом, произвела весьма приятное впечатление в балетах "Копелия", "Парк", "Корсар", в   ролях второго плана в "Раймонде" и "Лебедином оз." в МАМТ. Джульетта (ранее) - не очень на фоне  Образцовой, Сомовой,

   Ув. МаксимП ,Вы забыли еще,на мой взгляд,такие  такие великолепно исполненные ,очень значительные партии,как "Жизель", "Юноша и смерть","Видение Розы" , Умирающий лебедь" Никии В "Баядерке"(с чем она была приглашена в Париж),"фея сирени",ЛоЛ ,Зарема в "Бахчисарайском Фонтане" и ряд других ,я думаю ,что вспомнила не весь обширный репертуар и простите,не стоит говорить об этой прекрасной, одаренной балерине в тоне снисходительно- легкого пренебрежения.
.

Отредактировано Рома (19-03-2019 10:36:21)

0

545

Рома написал(а):

Ув. МаксимП ,Вы забыли еще,на мой взгляд,такие  такие великолепно исполненные ,очень значительные партии,как "Жизель", "Юноша и смерть","Видение Розы" , Умирающий лебедь" Никии В "Баядерке"(с чем она была приглашена в Париж),"фея сирени",ЛоЛ ,Зарема в "Бахчисарайском Фонтане" и ряд других ,я думаю ,что вспомнила не весь обширный репертуар и простите,не стоит говорить об этой прекрасной, одаренной балерине в тоне снисходительно- легкого пренебрежения.

  Ув. Рома. Вы же писали "не надо ничего доказывать", так чего же Вы от меня хотите? Тем более, что видите "пренебрежение".  Не все вспомнили. Но я же не обсуждаю, например, Повелительницу дриад с урезанными фуэте. Я всего то заметил, что танцевать Уличную танц. для первой солистки никак не унизительно, а Вы завелись. Вот ув. Мария хочет увидеть Шапран в "Лебедином" . Если случится, поговорим.
  Разрешите на этом дискуссию закончить, тем более, что надоело убирать каждый раз троян. :x

0

546

Объясните ,если Вас не затруднит ,что такое "троян"(простите за неосведомленность)   Начали дискуссию о Кристине Вы. и вести с Вами диалога в дальнейшем также не жажду,тем более с личносью упорно навязывающую свое мнение и ничего от Вас , как Вы выразились, не хочу.  :angry:

Отредактировано Рома (19-03-2019 13:00:46)

0

547

Prima написал(а):

А где это можно посмотреть? Ни в тюбе, ни у нас я не нашла.

+1

548

Кристина 27 мая будет танцевать Мехменэ Бану (дебют) в Легенде о любви.

+2

549

Спасибо, дорогой Privet! Действительно, совершенно необычная Уличная танцовщица. Одновременно необыкновенная грация и темперамент. Какая же уникальная будет у неё Мехмене?
Я раньше думала, что Кристина лирическая танцовщица. И скорее бы представила её в партии Ширин.

Отредактировано Prima (20-03-2019 01:20:37)

0

550

Кристина Ширин танцует, я видела ее в этой партии. Когда объявили дебют в Бахчисарайском фонтане (Зарема), даже расстроилась, представляла ее Марией, но Зарема у нее восхитительная. Кристина обладает драматическим даром, что среди балетных редкость, поэтому ей подвластны настолько различные по характеру роли.

0

551

А кто-нибудь помнит, танцевала ли ранее какая-нибудь балерина обе партии?

0

552

PRIVET написал(а):

А кто-нибудь помнит, танцевала ли ранее какая-нибудь балерина обе партии?

Если Вы имеете в виду только ЛоЛ, дорогой Privet, тогда припомнить сложно.

0

553

Prima написал(а):

Если Вы имеете в виду только ЛоЛ, дорогой Privet, тогда припомнить сложно.

Именно в ЛоЛ, дорогая Prima!
Похоже, явление это будет уникальное.
Кстати, Ширин у Шапран тоже выдающаяся.

+1

554

На соседнем форуме "пожалели " Кристину , назвав ее" балериной с трудной судьбой "

0

555

09-04-19 Лебедь

+2

556

Как интересно, Кристина Шапран танцует два варианта "Лебедя": вот на вечере, посвящённом Анне Павловой, вариант Павловой.

+2

557

PRIVET написал(а):

Как интересно, Кристина Шапран танцует два варианта "Лебедя": вот на вечере, посвящённом Анне Павловой, вариант Павловой.

Кристина изумительная, и как язык у кого-то поворачивается ее Лебедя порочить? Ей все лебединое дано природой, балерина редкой красоты и изящества!

+1

558

PRIVET написал(а):

Ув.PRIVET, ну до чего же Кристина хороша в ДК, причем по-своему, ни на кого не похожа! Испанистости в меру, но акценты точные, элегантна, а какие ножки, а спина,  просто красавица. Так приятно видеть на сцене такую красивую утонченную балерину!

Отредактировано ivette (15-04-2019 03:18:10)

+1

559





    Дебют 14 сентября 2026г

Отредактировано Рома (17-04-2019 11:31:20)

+1

560

Вот еще один вариант- дебютный.Кристина здесь необыкновенно хороша . Поразительно проникновенна и выразительна. Ну , как сказать  еще , как не в превосходных тонах об исполнении варианта  Павловой. Последний "Лебедь"  исполнен(если так можно выразиться)  в пастельных тонах( прошу прощения за тавтологию) , более сдержанно. Все три варианта прекрасны в интерпретация и исполнении.

+2

561

Вау! Вот это руки у Мехмене! Поздравляем с дебютом!

+1

562

На канале Ballet Opera2 много видео этого спектакля
https://www.youtube.com/channel/UCVYRZ7 … Kmw/videos

0

563

     Финальная сцена ЛоЛ.

Отредактировано Рома (28-05-2019 21:37:12)

0

564

У меня нет слов, только порадовалась и собралась на Лебединое озеро, сняли. Не успела огорчиться, увидела Жизель 30 июня. Сегодня опять "сюрприз", заменили на Скорик, и если вы думаете, что травмы и т.д., нет, 13 июня ее и наше наказание - "Времена года". Устала сдавать билеты.

0

565

Ну , как это еще можно назвать , как не направленной дискриминацией балерины? Чем это вызвано совершенно непонятно. ведь она успешно перетанцевала все основные партии.Очень переживаю за Шапран,ведь время идет ,  а такой   , неординарной,талантливой балерине не дают танцевать.

0

566

Шапран нравится многим зрителям. Это дорогого стоит. Кмк у неё есть некоторые проблемы в исполнении, но как же их решить, если только не более частым исполнением этих партий? Время на самом деле у балерин этого поколения уходит. Похоже, им просто не дают состояться по тем или иным причинам. Мне лично не все нравится у Шапран, но начинала она очень хорошо и балерина она красивая, хотелось бы чтобы у неё все случилось. И жаль и ЛО, и Жизель. Хваленая специалистами и критиками Смирнова имела в технике не меньшие проблемы, но интенсивность исполнения нужных балеринский партий, кмк, помогла ей сделать технику. Про образы умолчу, это дело предпочтений.

+2

567

   Лучшего дуэта ,чем Шапран и Зверев из "Парка "не знаю"Поместила это видео , которое ,наверняка, видели почти все , чтобы вспомнили , что была такая замечательная балерина  Кристина  Шапран , имя ,которой предали ,по моему  забвению.  Это штучная балерина ,очень своеобразная ,самобытная, тонкая ,которая сейчас в свои 28 лет практически не танцует. Были ,конечно ,недостатки  в технике, ,но чтобы  совершенствоваться надо тацевать ,но увы... Я считаю ее не загубленной ,а просто уничтоженной балериной. Мне ее очень и очень жаль и я остаюсь верной поклонницей ее таланта.

0

568

Mariya написал(а):

У меня нет слов, только порадовалась и собралась на Лебединое озеро, сняли. Не успела огорчиться, увидела Жизель 30 июня. Сегодня опять "сюрприз", заменили на Скорик, и если вы думаете, что травмы и т.д., нет, 13 июня ее и наше наказание - "Времена года". Устала сдавать билеты.

Вот это да! 14 июня на Сильвии перед 3-м актом Скорик заменили Батоевой. Очень хорошо, что на 3-й акт - самый красивый во всех отношениях - музыка, хореография, декорации и костюмы.

Отредактировано Prima (16-07-2019 23:36:08)

0

569

Мои грустные попытки увидеть Кристину продолжаются. Если совсем мягко сказать, Бахчисарайский фонтан удовольствия мне не приносит, но это была единственная возможность. В июле Шапран была занята в ОДНОМ балете, за два дня, когда билет сдать было не возможно, ее заменили. Следующий спектакль 28 сентября и опять Бах. фонтан.

0

570

Я понять не могу ,ведь Кристина перетанцевала прекрасно столько партий:Сильфида , Медора,Никия, Драгоценности,Джульетта, Видение Розы,Юноша и смерть и т.д.Что Случилось ? За что? Этот ее вечно улыбающийся ,довольный собою муж,неужели ему это все безразлично? Могли бы уйти в другой театр . Например в Новосибирске в Жизели они выступили с большим успехом,о Кристине прекрасно отзывалась и английская и америкаская пресса.Ей уже 28  лет ,осталось не так уж много, ну ради чего она терпит все эти издевательства?Все эти бесконечные замены , переносы, ее репертуар сузили до предела. Не понимаю , или Кристина Слаба здоровьем,или ее выживают из театра. ИО Фатеев просто какой-то изверг.

0