Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристина Шапран

Сообщений 511 страница 540 из 609

511

Рома написал(а):

К сожалению ,это видео у мня не воспроизводится ,к нему нет доступа.

Жаль. Был такой же канал на ютубе, но там его заблокировали, а к этому, видимо, не все провайдеры доступ открывают. У меня обычно закрыт, не знаю чего это вдруг сегодня расщедрились. Если умеете скачивать, то можно эту ссылку вставить в программку и посмотреть потом на своем компьютере. Да, в общем-то я сейчас залью куда-нибудь, скачала уже.

https://drive.google.com/file/d/15WqJL- … sp=sharing

Отредактировано lete (26-01-2019 09:02:38)

0

512

Рома написал(а):

Кристина позже много танцевала Жизель в Мариинке с различными партнерами(Кимом , Паришем , Ермаковым ) и была прекрасна.

Вот поэтому и ждем с нетерпением. Увидеть балерину, созданную для  этой роли.  Партнером Кристины будет Тимур Аскеров, что тоже интересно...

+1

513

*Irene написал(а):

Поэтому с интересом ждем 2 февраля. Мороз, кстати, будет под -30.

 

  С нетерпением будем ждать Ваших отзывов об исполнителях , конечно в большей степени об исполнении Кристины.

Отредактировано Рома (26-01-2019 12:27:11)

0

514

    Искала какое - нибудь видео с Шапран  и Аскеровым,но кроме "Ромео и Джульетты " и "Парка", которые все , наверное видели , не нашла ничего , случайно наткнулась на видео с "Сильфидой" Все видео с "Сильфидой", где Шапран и Аскеров, исчезли из нашего форума. Вот , возможно этого не было. Кристина здесь чудесная. Танцуют Шапран с Аскеровым (в оглавлении написано - Матвиенко). Далее идет что-то другое.

Отредактировано Рома (26-01-2019 13:13:29)

+3

515

Рома написал(а):

Искала какое - нибудь видео с Шапран  и Аскеровым,но кроме "Ромео и Джульетты " и "Парка", которые все , наверное видели , не нашла ничего , случайно наткнулась на видео с "Сильфидой" Все видео с "Сильфидой", где Шапран и Аскеров, исчезли из нашего форума. Вот , возможно этого не было. Кристина здесь чудесная. Танцуют Шапран с Аскеровым (в оглавлении написано - Матвиенко). Далее идет что-то другое.

Отредактировано Рома (Сегодня 10:13:29)

Спасибо, ув. Рома! Кристина просто завораживает

0

516

30/01/19 Nadezhda Batoyeva and Kristina Shapran Henrietta and Clemence

+2

517

Я тут случайно обнаружила у себя запись, довольно большой кусок, 52 минуты, Баядерки в МАМТе, 21.10.2013 года, дебют Кристины, спектакль премьерного блока, Солор - С.Полунин, Гамзатти - Н.Сомова. Если я правильно помню, Кристина должна была танцевать с другим партнером, кажется, с Дмитрием Соболевским, но он получил травму, и у Полунина в этом спектакле был экстренный ввод, практически без репетиций. До того он танцевал первый спектакль премьерного блока с Никией- Н.Сомовой. Загрузила видео в облако, кому интересно - милости прошу. Ссылка

+4

518

Полезно все-таки иногда пересматривать свои архивы, нашла еще одну редкость, Жизель с Кристиной и Семеном Величко, спектакль МАМТа 4 октября 2013 года. Я помню,тогда появилось много пиратских записей из МАМТа на ютубе, которые потом были удалены по требованию театра. Правда, я с тех пор не пересматривала, но мои ощущения той поры - некоторая техническая неуверенность Кристины компенсировалась удивительной трогательностью образа. Очень она мне нравилась тогда. Ссылка

+1

519

Так давно не видела Кристину в классике, что поймала себя на мысли, даже блестящая В.Терешкина не может оторвать мой взгляд от воплощенной нежности и красоты. Замечательная все-таки Раймонда в Мариинке, можно сказать, заедала Мюнхенское безобразие. Но нет де Бриена, нет любви. Нет эталона Раймонды- незабываемой Ульяны Лопаткиной и, вечно вторая Терешкина, стала первой. Нельзя, к сожалению, вернуться в прошлое, но настоящее было замечательно, Вика в Раймонде хороша,  ее техника скрывает огрехи в артистизме, Т.Аскеров (де Бриен) чистенько отпрыгал, был доволен собой, но я уже приучила себя, ничего от него не ждать. Спектакль был посвящен Н.Дудинской, поэтому все силы были брошены, Абдерахман -Д. Корсунцев, единственный у кого получилась любовь, время принцев закончилось, меняется амплуа.  Две подружки Н.Батоева и К.Шапран и кавалеры Ф.Степин и Е.Коновалов - достойное обрамление главной героини, а какой был Панадерос, огонь, по-моему, не только артисты, все зрители пылали. Балет, конечно, искусство, условное, но когда в Мариинке открывается занавес, вы ни секунды не сомневаетесь, что перед вами средневековый замок, населенный его жителями, будто сошедшими со старинных гобеленов. Плохо, нет фонда Петипа, а то мы всю Европу с  Америкой заставили бы смотреть красивые спектакли.

+3

520

Большое спасибо уважаемая CorrVis за последние видео!  :flag:  8-)

0

521

          БКЗ "Октябрьский"  15.12.2018 . Хореография  Ратманского.

+1

522

Не знаю, что делать, стучать по деревяшке, плевать через плечо, чтобы не изменили составы. Кристина, после долгих ожиданий, 14 марта в Ромео и Джульетте, на мое счастье с А. Ермаковым, который умеет любить. Если у кого-то есть малейшая возможность, бросайте все и в Мариинку.

+1

523

Будем надеяться, что Шапран будет чаще появляться в афише.

0

524

Завтра Кристина Шапран в балете Варнавы https://www.instagram.com/p/BuYvCAcATEj … nzjj3m5qxb

Отредактировано ivette (27-02-2019 22:34:12)

+2

525

0

526

Закончился спектакль, а холодные петербуржцы не бежали в  метро, а все вызывали и вызывали. У меня нет привычки считать вызовы, не получается, а сегодня посчитала-шесть, для Мариинки невероятно. Поймала себя на мысли, смотрю, как первый раз. Нежнейшими, акварельными красками нарисована Джульетта-девочка, стеснение с Парисом, первая встреча-удар с Ромео, все настолько естественно, что это уже не балет. Необыкновенная сцена на балконе, чувства  огромным потоком идут со сцены в зал, удивительно, но даже на великолепные жете Ермакова, зал молчит, понимаю, все настолько захвачены содержанием, этой историей, рассказанной сегодня с  запредельным драматизмом. Кристина в начале третьего акта упала на пустом месте, в глубине сцены. Ахнула Э.Тарасова-её педагог, ахнула я, мы сидели с ней через бортик ложи, было очень страшно, а вдруг травма, но нет, обошлось. Да харизма, да бесподобные линии и красота, но и огромный драматический талант. Ермаков-молодец, так много сложных поддержек и нигде не выпали из образа. Второй раз ребята меня восхищают, летом МиА  , теперь РиД. Сегодня был штучный "товар", сейчас такие спектакли редкость.

+3

527

Уважаемая Mariya, на соседнем форуме захлебываются от восторга от РиД с Новиковой и Шкляровым и обходят молчанием спектакль с Шапран и Ермаковым,как будто его и не было. Что это?Может быть я чего-то не поняла? Какое-то несоответствие с датами? Шкляров с Новиковой танцевали 13 марта, а сегодня 15 все еще продолжаются восторги по поводу Олеси Новиковой и Шклярова.

Отредактировано Рома (15-03-2019 23:32:15)

0

528

Уважаемая Рома! 13 марта был спектакль, официально посвященный Галине Улановой, там собрались все питерские балетоманы.  Больше всех отзывы пишет участник форума Влада, она и снимает львиную долю видео, прочитайте ее отзыв, там всего одна строка, она перечисляет четырех  второстепенных артистов, которые сделали для нее спектакль, не упоминая главных, по-моему все понятно. Билеты были очень дорогие, может быть поэтому кто-то не осилил два спектакля.  О Кристине практически не пишут никогда, но она не одинока, не пишут о А.Сомовой, о А.Матвиенко, а ведь это лучшие балерины МТ, О.Скорик несколько лет подряд поливали по полной, думаю, это происходит от того, что одни и те же люди на форуме и их очень мало.

0

529

Mariya написал(а):

... О Кристине практически не пишут никогда, но она не одинока, не пишут о А.Сомовой, о А.Матвиенко, а ведь это лучшие балерины МТ, О.Скорик несколько лет подряд поливали по полной...

Скорик поливали, пока она училась танцевать на главных партиях. Когда, наконец, научилась - о ней забыли, как и о вышеназванных балеринах. Но о Новиковой пишут много, Терешкина тоже не обделена вниманием. Видимо, на том форуме активны только поклонники этих балерин.

0

530

Mariya написал(а):

Больше всех отзывы пишет участник форума Влада, она и снимает львиную долю видео

А второй активный питерский опертор есть iruma- Поллак, у которой личные счёты с госпожой Шапран. Поэтому она хоть и снимала 14.03., но выложила видeo исключительно Меркуцио и Шута.

0

531

Господи, Кристина Шапран - уличная танцовщица!!!! :mad:   

https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … /28/1_1930

0

532

Уважаемая ivette! Вот оно отношение, сегодня Джульетта, а через день уличная танцовщица.

+1

533

Mariya написал(а):

Уважаемая ivette! Вот оно отношение, сегодня Джульетта, а через день уличная танцовщица.

   Уважаемые, это демонстративное унижение великолепной балерины. Может ли Кристина отказаться и не танцевать эту партию, или это повлечет за собой непредсказуемые , вернее предсказуемые последствия?

+1

534

Уважаемая Рома! Полунин неоднократно в интервью рассказывал о политике театров по отношению к артистам, мы видим иллюстрацию его слов. Уличную танцовщицу Кристина в этом месяце еще будет танцевать 28 марта, а кроме этого в дивертисменте (что, не известно), да, и в мастерской молодых хореографов, вот и весь март. Жизель она последний раз танцевала 7 января 2018года, удивительно, как я Джульетту дождалась, о Лебедином даже перестала мечтать.

0

535

Mariya написал(а):

Вот оно отношение, сегодня Джульетта, а через день уличная танцовщица.

Рома написал(а):

Уважаемые, это демонстративное унижение великолепной балерины. Может ли Кристина отказаться и не танцевать эту партию, или это повлечет за собой непредсказуемые , вернее предсказуемые последствия?

А, что, надо, чтобы Наталья Осипова танцевала Уличную танцовщицу, а К. Шапран  - Китри?  :nope:  С какой стати партия Уличной танцовщицы - унижение для первой солистки?  :question:  Первые солистки не раз танцевали эту партию. Наоборот, танцевать в одном спектакле с Н. Осиповой можно рассматривать, как доверие театра.Тем более, что Кристина уже успешно танцевала эту партию. Эта партия подходит к ней и по фактуре гораздо больше, чем Джульетта. Впрочем, Джульетта по фактуре совсем не подходит ( я бы предпочел   в роли Дж. Лукину или Нагахису, Осмолкину и далее по списку в соответствие с Шекспиром и Прокофьевым. :whistle:

0

536

Уважаемый МаксимП. Ваше мнение о Шапран известно, оно отличается от большинства участников этого форума, я совершенно не собираюсь Вас разубеждать. Вы донесли до нас Ваши вкусовые пристрастия, придется это сделать и мне. Я очень удивлюсь, если Вас обрадует Осипова-Китри, только что видели в БТ, ее время прошло, а для меня и никогда не наступало, на всех перечисленных Вами балерин не хожу, очень жаль Лукину, была рада, когда выпускалась, но последняя Аврора добила окончательно, с такими формами выступали в 60-х годах. Одно радует, не одинока, давно не видела такого зала, как на РиД с Кристиной

+1

537

МаксимП. написал(а):

. Наоборот, танцевать в одном спектакле с Н. Осиповой можно рассматривать, как доверие театра.Тем более, что Кристина уже успешно танцевала эту партию. Эта партия подходит к ней и по фактуре гораздо больше, чем Джульетта. Впрочем, Джульетта по фактуре совсем не подходит ( я бы предпочел   в роли Дж. Лукину или Нагахису, Осмолкину и далее по списку в соответствие с Шекспиром и Прок

Я очень ценю Нагахису ,как Балерину ,ну вот уж кто не Джульетта! Кристина Одна из лучших Джульетт,которых я видела,а видела я их за свою жизнь немало.И скажите ,какая  честь танцевать с Осиповой в одном спектакле!!! Для Вас  Осипова -идеал,для меня вовсе нет. Кристина изумительная ,утонченная, музыкальная,с великолепными артистическими данными балерина. Восторгайтесь Осиповой ,а я буду восторгаться Шапран. И не надо ничего доказывать друг другу ,все это тщетно-каждый останется при своих предпочтениях

+1

538

Справедливости ради надо заметить, что Уличная танцовщица Кристины Шапран - выдающаяся работа. Второй такой нет нигде.

0

539

Mariya написал(а):

Уважаемый МаксимП. Ваше мнение о Шапран известно

  Не знаю, что известно, но мнение таково: Кристина Шапран обладает хорошими внешними данными, миловидным лицом, произвела весьма приятное впечатление в балетах "Копелия", "Парк", "Корсар", в   ролях второго плана в "Раймонде" и "Лебедином оз." в МАМТ. Джульетта (ранее) - не очень на фоне  Образцовой, Сомовой, Осмолкиной. Не подходит внешне и по характеру. 

Я очень удивлюсь, если Вас обрадует Осипова-Китри, только что видели в БТ, ее время прошло, а для меня и никогда не наступало,

  Время идет быстро, балетный век короток. То, что для Вас ее время "никогда не наступало", вполне нормально, таков ваш вкус. Однако, какой бы не была реакция зала, и каково бы не было мнение большинства форума,   Н.Осипова - балерина   мирового класса, и полагаю, что станцует достойно. Что касается моих пристрастий, то они зависят от роли; в частности Джульетта должна быть легкой  и мятежной. :)

0

540

PRIVET написал(а):

Справедливости ради надо заметить, что Уличная танцовщица Кристины Шапран - выдающаяся работа. Второй такой нет нигде.

А где это можно посмотреть? Ни в тюбе, ни у нас я не нашла.

0