Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристина Шапран

Сообщений 481 страница 510 из 609

481

Кто знает , что случилось с Кристиной Шапран  ? Исчезла из всех составов на декабрь  и ,    вообще  ,                  в последнее время танцевала очень мало.

0

482

Я не понимаю , как такую великолепную , талантливую , не ординарную балерину , как Кристина Шапран , решили предать забвению?. !2 января должна была танцевать "В ночи", "Маргариту. и Арман", спектакль отменили . Теперь будет танцевать в конце января (По моему где-то с 25) "Бахчисарайский  Фонтан", "Раймонда" ( вероятно Клеманс,но не Раймонду же)  и  неизвестный мне балет" Времена года" (простите , забыла хореографа,какой-то наш современник). Балерина , которая , на мой взгляд , является лучшей Жизелью, замечательной Сиьфидой, Лучшей Джульеттой(в постановке Леонида Лавровского), Лучшей ,на мой взгляд , в"Парке" Станцевавшей в ЛО Одетту и Одиллию, В " Драгоценностях", Медору, "видение Розы", И многое,многое другое.Меня возмущает -почему у нее Терпсихору отняли в Аполлоне? Чем она хуже Хитяевой. Она прекрасно сложена , красива , технически прекрасно исполняет эту партию.Потому ,что Хитяева очень молода?      Да ,техника у нее на уровне , но она совершенно не выразительна, все танцует одинаково, рановато ей дали первую , и еще договорились до того , что Захарова меркнет рядом с ней. Глядишь скоро и примой станет .Очень переживаю за Кристину. Она одна из моих любимых балерин , может быть ,и самая любимая. Ее просто гнобят , не дают танцевать,она из тех ,которые не могут за себя постоять.Мне ,кажется , ей надо уехать , я думаю, ее возьмут в какой-либо из ведущих зарубежных театров., иначе , как незаурядная балерина в Мариинском она пропадет.

Отредактировано Рома (18-01-2019 23:49:00)

0

483

Рома написал(а):

Я не понимаю , как такую великолепную , талантливую , не ординарную балерину , как Кристина Шапран , решили предать забвению?. !2 января должна была танцевать "В ночи", "Маргариту. и Арман", спектакль отменили . Теперь будет танцевать в конце января (По моему где-то с 25) "Бахчисарайский  Фонтан", "Раймонда" ( вероятно Клеманс,но не Раймонду же)  и  неизвестный мне балет" Времена года" (простите , забыла хореографа,какой-то наш современник). Балерина , которая , на мой взгляд , является лучшей Жизелью, замечательной Сиьфидой, Лучшей Джульеттой(в постановке Леонида Лавровского), Лучшей ,на мой взгляд , в"Парке" Станцевавшей в ЛО Одетту и Одиллию, В " Драгоценностях", Медору, "видение Розы", И многое,многое другое.Меня возмущает -почему у нее Терпсихору отняли в Аполлоне? Чем она хуже Хитяевой. Она прекрасно сложена , красива , технически прекрасно исполняет эту партию.Потому ,что Хитяева очень молода?      Да ,техника у нее на уровне , но она совершенно не выразительна, все танцует одинаково, рановато ей дали первую , и еще договорились до того , что Захарова меркнет рядом с ней. Глядишь скоро и примой станет .Очень переживаю за Кристину. Она одна из моих любимых балерин , может быть ,и самая любимая. Ее просто гнобят , не дают танцевать,она из тех ,которые не могут за себя постоять.Мне ,кажется , ей надо уехать , я думаю, ее возьмут в какой-либо из ведущих зарубежных театров., иначе , как незаурядная балерина в Мариинском она пропадет.

Отредактировано Рома (Вчера 23:49:00)

Дорога Рома, она ведь замужем за Аскеровым, и ребенок! Сложно в такой ситуации уехать одной! Во время трансляции Лебединого озера 2013 года просто любовалась ее невестой на балу, такая очаровательная, такие прелестные линии! Гнобят и ее, и Олесю Новикову - самых выразительных неординарных балерин труппы

Отредактировано ivette (19-01-2019 04:35:33)

0

484

Дорогая ivette, Если Олесю Новикову знают, как прекрасную балерину , которая много и замечательно танцует , которая давно заслужила звания Примы и руководством просто игнорируется это обстоятельство, что вызывает справедливое возмущение любителей балета, то Кристине просто не дают танцевать. Заперли ее в трех балетах (в незначительных ролях ), а к остальному репертуару ,который она давно и успешно перетанцевала ,просто не подпускают. Чем и кем руководствуется и.о. Фатеев -непонятно.

+1

485




        Кристина Шапран с Холбергом в "Аполлоне". По моему они прекрасны. Кристина просто чудо, достойная партнерша Холберга . Лучше нее  Терпсихоры не знаю.И она ее больше не танцует , нашли достойную замену- Хитяеву ,которая не обладает ни утонченностью , ни артистизмом ,ни харизмой Кристины.

Отредактировано Рома (19-01-2019 23:23:36)

+1

486

Рома написал(а):

Дорогая ivette, Если Олесю Новикову знают, как прекрасную балерину , которая много и замечательно танцует , которая давно заслужила звания Примы и руководством просто игнорируется это обстоятельство, что вызывает справедливое возмущение любителей балета, то Кристине просто не дают танцевать. Заперли ее в трех балетах (в незначительных ролях ), а к остальному репертуару ,который она давно и успешно перетанцевала ,просто не подпускают. Чем и кем руководствуется и.о. Фатеев -непонятно.

Ну сухие цифры говорят об ином 235 прошлый сезон 26 партий 38 спектаклей  - это сравнимо с количеством выступлений всех остальных первых солисток. Сильно больше танцевала только Батоева.
Сильфида -3 раза
Титания, «Скрипичный концерт № 2», Клеманс, Половецкая дева, Фея Сирени, Жизель, Маргарита, «Времена года» Живого, «Concerto DSCH», «Павловск»  по 2 раза
«Бриллианты», «Divertimento», Уличная танцовщица, «Видение розы», Зарема, «Адажио Хаммерклавир», Смерть, Золушка, 2й дуэт «В ночи» , Терпсихора, Джульетта, «Парк», Лебедь, Медора,  Ширин (3акт) по 1 разу

Практически все в её исполнении видел, за исключением Золушки, Джульетты, Розы, Заремы, Смерти и Бриллиантов. Поразила только Половецкая Дева в Ярославне. Не понравилась Жизель. С Медорой и Сиренью справилась. У неё было время, когда ей давали все, но безумного успеха не было, а теперь пришли другие, которым дают проявить себя.

+1

487

Простите меня великодушно , но позвольте с Вами не согласиться . Вам не нравится Жизель в исполнении Шапран , а я постоянно смотрю ее в этой партии с различными партнерами и считаю ее одной из лучших , если не лучшей Жизелью,  Более утонченной , артистичной ,харизматичной исполнительницы этой партии я не знаю.Что значит справилась с  Медорой ? Ее она танцует давно и  делает это великолепно.То же можно сказать и о Фее Сирени.  В Парке она лучшая, и вообще ,что она ни танцевала -все было сделано со вкусом , утонченно, очень артистично ,и она одна из немногих балерин ,которая очень чувствует музыку. Со знаменитым балетом Ярославна  я не знакома ,поэтому о Половецкой Деве ничего сказать не могу.

По поводу безумного успеха. По Вашему мнению у кого он был? УСкорик ,которая совершенно незаслуженно получила Приму.Укого? Я только могу говорить о безумном успехе применительно к Лопаткиной и Вишневой ,а из активно тан.цующих, только к Олесе Новиковой.И кто же это другие, которые сейчас блистают на сцене Мариинского? Хитяева?Ей бы следовало для начала поработать в солистках, Потому,как девочка  совершенно не выразительна, хотя и технична.И я не могу сравнить ее с Шапран В Аполлоне,хотя сейчас Терпсихору с Паришем в основном танцует она.Наши мнения ,конечно не совпадают в оценке творчества Кристины . Я считаю ее недооцененной.

В декабре у Шапран не было ни одного спектакля . 12января она должна была танцевать Маргариту и " В ночи", но спектакль был отменен.В конце  января (по-моему ,где-то с 25 )она танцует"Бахчисарайский Фонтан"," Времена Года"и Клеманс - ну очень загруженный график выступлений!

0

488

Полностью соглашусь с уважаемой Рома,  Кристину за что-то наказывают, началось это после декретного отпуска. Правда, наказывают с ней вместе и нас, устала сдавать билеты после объявления составов. Жизель не танцевала уже год , великолепно получилась Маргарита и Арман с Ермаковым, жду повторения, дебют был летом, не знаю, сколько ждать.  Конечно, вкусы у всех разные, но надеюсь не надо спорить, что Кристина- балерина романтическая, а их очень мало. Сухая статистка меня не устраивает, роли по 15 минут или в современных опусах, которые даже ради Кристины, смотреть не пойду.  В Гранд-Опера Баядерку танцевала, а в Мариинке?  Я вот благодаря политике Фатеева, осталась без любимой Жизели, приходиться  ловить в Михайловском, когда Джулиан танцует с Эллой, она балерина лиричка, на технику глаза закрываю, а что делать. Относительно позиции, вот новенькие пришли. Новенькие пусть сначала отрастят такие ноги и руки, переделают лицо и где-нибудь купят харизму, наверное она там же продается, где и место среди первых солисток. При всем моем уважении к заслуженным артисткам Мариинки, ну нет там Маргариты, с Джульеттами страшная напряженка, Одетта-одна, и при таком положении держать восхитительную балерину в черном теле? И сколько?

+1

489

Рома написал(а):

......Вам не нравится Жизель в исполнении Шапран , а я постоянно смотрю ее в этой партии с различными партнерами и считаю ее одной из лучших , если не лучшей Жизелью,  Более утонченной , артистичной ,харизматичной исполнительницы этой партии я не знаю.Что значит справилась с  Медорой ? Ее она танцует давно и  делает это великолепно.То же можно сказать и о Фее Сирени.  В Парке она лучшая, и вообще ,что она ни танцевала -все было сделано со вкусом , утонченно, очень артистично ,и она одна из немногих балерин ,которая очень чувствует музыку....

А я вот смотрю разных Жизелей в МТ и окрестностях. Возможно спектакль, который я видел был неудачным, но очарование после Большого Балета на ТВ, которое вело меня на Жизель с её участием, рассеялось после него. Скорее всего больше специально на Жизель в её исполнении не пойду.  Я знаю, что Медору великолепно танцует Терешкина, а Шапран на первом выходе в том спектакле, что я видел выглядела несколько неуверенно, да и фуэте заслуживало слова "справилась". Не отрицаю, что однако была победительно красива. В Парке, на мой взгляд, уже долгие годы лучшая Кондаурова.

Рома написал(а):

По поводу безумного успеха. По Вашему мнению у кого он был? У Скорик ,которая совершенно незаслуженно получила Приму. Укого? Я только могу говорить о безумном успехе применительно к Лопаткиной и Вишневой ,а из активно танцующих, только к Олесе Новиковой.И кто же это другие, которые сейчас блистают на сцене Мариинского? Хитяева?Ей бы следовало для начала поработать в солистках, Потому,как девочка  совершенно не выразительна, хотя и технична.И я не могу сравнить ее с Шапран В Аполлоне,хотя сейчас Терпсихору с Паришем в основном танцует она.Наши мнения ,конечно не совпадают в оценке творчества Кристины . Я считаю ее недооцененной.

Шапран взяли в театр сразу на первую солистку, на мой взгляд, выдали аванс. Такое назначение обязывает, нужно было проявлять себя. И как Вы наверное знаете "Свита играет короля"и я ходил смотреть на её первые партии в МТ, думал, что почитатели таланта, сумеют обрамить эту солистку соответствующим приемом, однако почитатели не справились и не сумели сыграть с должной силой, принимали прохладно. Часть зрителей говорила приблизительно так (перефразируя Вас) "Ей бы следовало для начала поработать во вторых солистках, Потому,как девочка  совершенно не технична, хотя и выразительна."

Рома написал(а):

В декабре у Шапран не было ни одного спектакля. 12 января она должна была танцевать Маргариту и " В ночи", но спектакль был отменен.В конце  января (по-моему ,где-то с 25 ) она танцует "Бахчисарайский Фонтан", " Времена Года"и Клеманс - ну очень загруженный график выступлений!

В декабре балет был на гастролях и репертуар в это время в театре ограниченный, а так же много Щелкунчиков, которые она не танцует. В январе снова Щелкунчики в основном. 12-го января она же танцевала? Потом у балета был отпуск, поэтому так мало партий в январе я думаю.

Ну и о "Хитяевой", надеюсь Вы не о киноактрисе? И не об ученице АРБ Хитеевой, а о Марии Хоревой, которую сразу взяли первой солисткой? Она конечно может Вам не нравится, но все же стоит правильно употреблять фамилии, мне лично так кажется. Хореву видел на выпуске и еще раз в МТ в Сюите в белом. Она хорошая солистка, говорят очень хорошо учит текст. Стабильна. Надеюсь выразительностью прирастет. Идет от Ковалевой тем же путем, что и Шапран. Сразу в солистки, сразу авансом, а дальше как удержится. Я лично и ту, и другую при случае схожу и посмотрю. И той, и другой желаю успеха. Мне все равно, кто будет танцевать, главное, чтобы спектакли получались хорошими.

0

490

Уважаемый(ая) AG! Сравнили ! Шапран пришла на первую солистку, станцевав в МАМТ главные партии: Никию, Сванильду, Сильфиду, Жизель, Машу, в Михайловском-Медору, а  Хорева? А Хорева со школьной скамьи, да еще и без уникальных физических данных, на сцене видела, танец на меня впечатления не произвел.

0

491

Mariya написал(а):

Уважаемый(ая) AG! Сравнили ! Шапран пришла на первую солистку, станцевав в МАМТ главные партии: Никию, Сванильду, Сильфиду, Жизель, Машу, в Михайловском-Медору, а  Хорева? А Хорева со школьной скамьи, да еще и без уникальных физических данных, на сцене видела, танец на меня впечатления не произвел.

Могу сказать, что разговоры о том, что Шапран досталось место первой солистке по "блату" шли и точно так же как сейчас про Хореву. Говорили, что Стасик и Мих, были частью замысла попасть в МТ на солистку, минуя кордебалет. Говорят, что именно, история с Шапран и Смирновой, упреки зрителей, сподвигла руководство взять Хореву сразу в солистки. Обжегшись на молоке, дуют на воду))). За правдивость подобных слухов не поручусь, как думаю и вы не знаете точно, что место первой солистки Хоревой "куплено". Меня, тоже на выпуске Хорева не заинтересовала, однако я вполне допускаю, что у руководства МТ были резоны так поступить. Возможно у неё было аналогичное предложение от БТ.
Говоря про новеньких я имел в виду Ионову, Ильюшкину, Андзаи, Буланову. Не уверен, что их дальнейшие шаги меня порадуют, но посмотреть на них хочу.

Насчет О-О, для меня лично УВЛ пока недосягаема, однако этой осенью видел Кондаурову и Новикову, обе были в образе, первая понравилась больше. Думаю, что части зрителей нравятся Терешкина и Сомова и они имеют на это право. В 2015 году видел Скорик, очень хорошая О-О была в том спектакле, обязательно схожу на неё еще после выхода её из отпуска. Может и на Сомову, чтобы составить личные впечатления, потому как раньше в ЛО ходил только на УВЛ.

Насчет сухой статистики, а меня не устраивает, когда говорят "....Заперли ее в трех балетах (в незначительных ролях )..." Заперли её, в 26-ти балетах на самом деле по факту. Допускаю, тем кто ей интересуется этого мало, но зачем же вводить в заблуждение остальных, опираясь на свои эмоции.

0

492

Прошу прощения , ув.AG,если Вас так задело , мое "неправильное употребление фамилий", пока ничего для меня не значащих моло.дых балерин. А прирастет артистизмом        Хорева или нет -это вопрос спорный- время покажет. Да,  еще о Шапран. В Михайловский она была принята примой  и в Мариинский пришла , как отметила уважаемая Mariya, имея  замечательный опыт , станцевав главные партии в  большой классике.

Отредактировано Рома (20-01-2019 17:37:58)

0

493

Mariya написал(а):

А Хорева со школьной скамьи, да еще и без уникальных физических данных, на сцене видела, танец на меня впечатления не произвел.

   Меня Хорева не сделала своим зрителем, но справедливости ради  надо сказать, что танцует она очень хорошо, и данные у нее есть, как и шансы стать примой-балериной, если не здесь, то где-нибудь в Баварии. И с диагональю в "Жизели" она уже сейчас справится.

0

494

 

По -моему этого видео у нас не было .Это одно из первых выступлений Кристины в Жизели. Вводил в балет Кристину Полунин.

+1

495

Рома написал(а):

По -моему этого видео у нас не было .Это одно из первых выступлений Кристины в Жизели. Вводил в балет Кристину Полунин.

Дорогая Рома! Я часто смотрю это видео! Какие же они тут трогательные, он так ее оберегает, а она так нежна и воздушна. У меня даже возникает дурацкая мысль, что если бы Зеленские были понастойчивее, а они явно этого хотели, получилась бы чудесная пара и по жизни, и возможно, все бы у них сложилось лучше. Но, увы...

0

496

Рома написал(а):

Вводил в балет Кристину Полунин.

Великолепное выступление Полунина. Что касается К. Шапран, то внешность, обаяние и артистизм могут сыграть большею роль, чем небольшие технические недочеты. И все же она тяжеловата. Воздушности и девушки-призрака нет, приземлилась шумно,поддержки наверх ложатся на партнера, но в целом мило.

В Парке она лучшая

Согласен.

0

497

AG написал(а):

Может и на Сомову, чтобы составить личные впечатления, потому как раньше в ЛО ходил только на УВЛ.

Сходите, как раз 24 янв. Лебединое озеро: Сомова, Шкляров. Расскажите. Не знаю, как сейчас, но раньше танцевала ОО лучше Захаровой. Со Шкляровым не видел.

0

498

Рома написал(а):

Это одно из первых выступлений Кристины в Жизели. Вводил в балет Кристину Полунин.

Ув.Рома, это где-то на концерте? На театр не похоже. Кристина потрясающая! Н

ivette написал(а):

получилась бы чудесная пара и по жизни

астоящая виллисса! Чуть-чуть у них в росте нестыковка, она на пальцах немного выше. Мне почему-то такие вещи сразу бросаются в глаза и отвлекают.

ivette написал(а):

получилась бы чудесная пара и по жизни

Едва ли! Это же не сказка! В жизни они явно друг другу не подходят. Зачем Вам это, ув.ivette?
Кристине, видимо, нужна была семья, а Сергей другой, хотя он ценит семью. Наверное, ему больше подходит Наташа. Но мне кажется, Наташа, как Вишнёва, карьера на первом месте (или работа, как хотите). Пока не нашла человека, которые служит ей. Наташе, видимо, нужно то же самое. Имхо.

0

499

Prima написал(а):

Ув.Рома, это где-то на концерте? На театр не похоже. Кристина потрясающая! Н

Да , ув. Prima, это на концерте . По- моему спектакль еще не был полностью готов . Они выступили с фрагментом.

ivette написал(а):

получилась бы чудесная пара и по жизни, и возможно, все бы у них сложилось лучше. Но, увы...

  Я не знаю , получилась бы , или не у них пара по жизни , но дуэт у них был неповторимый. Столько харизмы и химии не было при исполнении ни у одного дуэта . Было видео С встречей у священного огня Никии и Солора. Это надо было видеть. Оно куда-то исчезло , не могу найти . Может быть кому -нибудь удастся.

+1

500

10.11.2013 был заключительный гала Гран- при Михайловского театра, на котором выступали дипломанты прошлых лет, в том числе К. Шапран. Жизель они к этому времени станцевали, это было 4 марта, но главный спектакль был впереди, саратовская Жизель 30 ноября, невероятная, незабываемая. Действительно, Кристина для Сергея высоковата, 175 см, но и в Коппелии, и в Жизели на сцене, смотрелись хорошо. История не терпит сослагательного наклонения, утешаюсь, это все-таки было, и мы это видели.

0

501

Вчера Мариинка наконец соизволила выдать составы на февраль. Что мы имеем относительно Шапран? Продолжение "странной" политики. "В ночи" на 10 минут, фея Сирени в Спящей, но к сожалению Аврора-Терешкина, при всей моей любви к Виктории, я ее в такой роли не представляю, и Времена года, это тоже без меня.  Будет ли свет в конце туннеля?

0

502

Дорогая Mariya, это целенаправленная политика , направленная на уничтожение балерины (может быть  слишком сильно сказано, но я не знаю , как еще охарактеризовать  происходящее) и ,как мне кажется , что весь этот беспредел  творится не без участия влиятельной персоны, руководимой чувством мщения. Если Кристина хочет себя сохранить , как талантливую дееспособную балерину ,ей нужно бежать из Мариинского (я уже писала об этом). Я. думаю , что с Аскеровым , они бы могли найти место в одном из европейских театров ,ведь ушел же Цвирко с женой из Б.Т. А "света в конце туннеля " , я думаю не будет.

0

503

Нет места в родном театре. Кристина танцует Жизель в Новосибирском театре 2 февраля, зрителям можно позавидовать.

+1

504

Хорошая новость . В Новосибирском отличная труппа.Очень рада за Кристину!

0

505

Рома написал(а):

ведь ушел же Цвирко с женой из Б.Т.

Коротка была та "гастроль": съездил с ними в Штаты и вернулся в БТ. А жена ушла из балета. :offtop:

0

506

Рома написал(а):

Было видео С встречей у священного огня Никии и Солора. Это надо было видеть. Оно куда-то исчезло , не могу найти . Может быть кому -нибудь удастся.

Вот такое видео нашла
https://www.dailymotion.com/video/x1h1y4y

0

507

Кристина танцевала свою первую "Жизель" 20 января 2013 года в Новосибирске. Вводил ее Полунин. Очень трогательно было... Как он ее обхаживал - подавал, помогал... Кристина, конечно, была сыровата в этой роли. Но... Жизель...  Поэтому с интересом ждем 2 февраля. Мороз, кстати, будет под -30... :cool:   
             Вышеприведенное видео из "Жизели"с Гран-При Михайловского театра. Это они сразу после премьеры новосибирской "Пахиты" (9.11.13) туда подались... А перед этим ("Пахитой") 8.11.13 у Сергея был незапланированный "Майерлинг" (заменял срочно Зеленского)

0

508

lete написал(а):

Вот такое видео нашла

   К сожалению ,это видео у мня не воспроизводится ,к нему нет доступа.

0

509

Кристина с Сергеем были приглашенными  в Новосибирском театре, когда вместе работали в Стасике.Кристина , вероятно,осталась приглашенной.

0

510

*Irene написал(а):

. Кристина, конечно, была сыровата в этой роли. Но... Жизель.

    Кристина позже много танцевала Жизель в Мариинке с различными партнерами(Кимом , Паришем , Ермаковым ) и была прекрасна.

0