Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристина Шапран

Сообщений 421 страница 450 из 609

421

Кристина уже ходит в класс на репетиции , вероятно , скоро ее можно будет увидеть на сцене.

0

422

вот попалось

Dream Bay

+1

423

Интересно, когда снят этот ролик - до , или после декрета? Кристина здесь  выглядит внешне несколько изменившейся.

0

424

Рома написал(а):

Интересно, когда снят этот ролик - до , или после декрета? Кристина здесь  выглядит внешне несколько изменившейся.

Судя по дате публикации - до. Но у госпожи Шапран большие возможности перевоплощения. Видно и в этом ролике. :love:

0

425

Шапран появилась в афише: 19 и 21 мая.

+3

426

Ув. Rusguest, спасибо за замечательную новость. В каких спектаклях она занята?

0

427

Сон в летнюю ночь и пять танго, если не ошибаюсь.

0

428

"Diamonds", 11.06.2017

https://www.instagram.com/p/BVPzO4Rl3EP … _blacktutu

https://www.instagram.com/p/BVQWuitl97N … _blacktutu

+2

429

https://www.instagram.com/p/BWnTcz7FG3w … novairinau
https://www.instagram.com/p/BWnQWG1Frf5 … novairinau
https://www.instagram.com/p/BWnQU8dFyhq … novairinau
https://www.instagram.com/p/BWnOWL0FXZP … novairinau
https://www.instagram.com/p/BWnOTPylvAV … novairinau
ПАрк 16-07-17

+2

430

Как хороши: премьер и, надeюсь, будущая прима.

0

431

Romeo&Juliette. Shapran/Askerov

+2

432

http://s9.uploads.ru/t/AQSVu.jpg

+3

433

Хороша!

+1

434

Всё же, как утончённо-аристократична и изыскана Кристина. Сharmant!

Благодарность автору.

+1

435

Спасибо , дорогая Айрин! Вы очень точно определили Кристину. Я бы хотела еще подчеркнуть ее необыкновенную музыкальность,как замечательно музыка звучит в ее танце! Мне , кажется , это довольно редкое свойство балерины так ее чувствовать . Кристина прелесть ! Не могли бы Вы  назвать ее партнера ?.

+1

436

Рома написал(а):

Не могли бы Вы  назвать ее партнера ?.

Ну, я так понимаю, что госпожа Двуглазова перепостила видео с нашего канала. - "Интермеццо" с Сергеем Стрелковым. Он сейчас в Михайловском.

0

437

А кто хореограф? Что это за концерт? Никогда не задумывалась, что это интермеццо из Манон Пуччини так хорошо "ляжет" на хореографический дуэт. Кстати, эта музыка так перекликается с Интермеццо из Сельской чести Масканьи. Специально посмотрела: премьера Сельской чести состоялась в 1890 г., а Манон Пуччини - в 1893 г. Оба веристы, возможно, их "посещали" очень похожие мелодии.

Отредактировано Prima (01-09-2017 21:11:42)

+1

438

Prima написал(а):

А кто хореограф? Что это за концерт?

Выпускной. Хореограф - педагог Акдемии Виктор Баранов.

0

439

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    А кто хореограф? Что это за концерт?

Выпускной. Хореограф - педагог Акдемии Виктор Баранов.

Спасибо. Оказывается, он педагог-репетитор и в МТ. Виктор Баранов (II), как указывается.

0

440

https://www.instagram.com/p/BVQWuitl97N … y=_jk_art_
Адажио Бриллианты, Шапран и Ермаков июнь 17

По моему замечательно. Кристина хороша и Ермаков прекрасный партнер.

0

441

ЦЛ о балетной семье: Кристина Шапран и Тимур Аскеров.

+1

442

Очень красивая пара и замечательный . не похожий  ни на маму , ни на папу  , ребеночек. Как мне показалось , Кристина изменилась внешне - осунулась и повзрослела. Кристина,конечно же , замечательная Джульетта, и Тимур в Баядерке очень не плох.Счастья им в семейной и творческой жизни.

0

443

"Жизель" 18.12.17 года https://www.youtube.com/watch?v=7eDDBJtn06o&t=4s

0

444

У меня было замечательное Рождество, Жизель танцевала, да нет была ею Кристина Шапран. На удивление, получился первый акт, и если не ждать от Аскерова драматической игры, то, можно сказать и дуэт был очень не плох. Ганс ( Юрий Смекалов) поразил. давно в Мариинке не видела таких интересных Гансов, публика оценила, принимали горячо. Крестьянский как всегда расстроил, этот камень преткновения уже , по-моему , во всех театрах, правда была замена, но в любом случае Мей Нагахиса стояла в составе давно, а выпускать ее плохо подготовленной было просто нельзя, хотя последнее время искусство так крепко связано с проблемами, далекими от него, что удивляешься все реже и реже. Мирту Т.Ткаченко я видела совсем недавно, когда Кристина танцевала с А.Ермаковым, восторга она у меня не вызывает, тем более разница в росте Жизели и Мирты визуально некрасива. Второй раз за последние полгода посмотрев К.Шапран с Т. Аскеровым, все-таки не теряю надежды увидеть ее с А.Ермаковым, а вдруг получится, думаю, это не пустые надежды, тем более после их блестящего дуэта в Маргарите и Арман, а ведь это был дебют, я пересмотрела всех Мариинских Маргарит и Арманов, и все было не то, я уж думала, что отравлена Полуниным навсегда, но ребята мне очень понравились, поэтому надежда на Жизель все-таки теплится. А вчера я просто смотрела на Кристину, которая работала за себя и за Тимура, что делать, ну нет в Мариинке Альбертов. Прекрасная Жизель у Кристины, какая тишина стоит  во втором акте, как я люблю эту мертвую тишину, когда она подчиняет весь этот огромный зал, заставляет сопереживать, восхищаться, страдать вместе с ней. Принимали очень хорошо, в гардероб не бежали, но за занавес вызвали один раз, хотя в зале было полно народа, но зритель, приходящий второй раз в жизни или раз в пять лет, наверное, решает, раз занавес опустили, надо домой.

+2

445

Mariya написал(а):

но зритель, приходящий второй раз в жизни или раз в пять лет, наверное, решает, раз занавес опустили, надо домой.

Ув.Mariya, а зритель в основном, к сожалению, такой и есть. Любителей как балета, так и оперы, очень мало на самом деле. Если в союзные времена было просто не попасть часто без связей, то сейчас без связей всё очяень дорого. И то, и другое могут себе не все позволить. Поэтому и получается, что хороший классический балет искусство элитарное. Хотя сейчас и на Эйфмана стало очень сложно и дорого. Но он того стоит.

Отредактировано Prima (09-01-2018 00:20:12)

0

446

Спасибо, дорогая Mariya, что поделились с нами своими впечатлениями и размышлениями.
У меня не было сомнений, что у госпожи Шапран получится прекрасная Маргарита. Она единственная у нас на данный момент "драматическая" актриса в балете: тот уникальный случай, когда за образ прощаешь всё.
Жаль, что у Вас не складывается с Ткаченко. Лично мне кажется, что это абсолютно недооценённая артистка. Недавно была запись чёрного па-де-де из "ЛО" с ней и с Колбом - очень чистая работа.

0

447

А когда у Шапран Маргарита? Интересно было бы посмотреть. Думаю, это должна быть ее роль.

0

448

Уважаемый PRIVET. Вы сами объяснили, почему у меня не складывается с Ткаченко, я очень много  могу простить "за души исполненный полет". Я зритель, не балетоман. Нет энергетики, нет харизмы и все, как бы не идеально танцевала балерина, она зрителю не интересна, тому, кто раз в пятилетку приходит. Хожу чаще, но смотрю так же как и они. А с Вашей т.з., наверное, правильно, недооцененная. Мирта у нас на две столицы одна- Кардаш, имхо. Теперь она прима, поэтому танцует Жизель, Жизель она обыкновенная, а вот Мирта была восхитительная. После такой Мирты смотреть Ткаченко грустно и скучно, но это я только про себя.  Уважаемый Rusguest, К.Шапран танцевала Маргариту 21 декабря, а когда будет следующий раз, думаю, только господин Ю.Фатеев знает, очень хотелось, чтобы Арманом оставили Ермакова, необыкновенный дуэт получился

+2

449

Mariya написал(а):

Мирта у нас на две столицы одна- Кардаш, имхо.

:offtop:

Лично для меня наиболее выдающейся Миртой на сегодня является Юлия Степанова.
Предлагаю для сравнения Мирт переехать в тему "Давайте сравним".

Давайте сравним. Let's compare.

0

450

Kristina Shapran (First Soloist) and Xander Parish (Principal Dancer) of the Mariinsky Theatre performed "Diamonds" (from "Jewels"), a choreography by George Balanchine, ©The George Balanchine Trust.

+1