Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристина Шапран

Сообщений 361 страница 390 из 609

361

Сегодня Кристина опять в "Аполлоне"!http://s3.uploads.ru/t/iKtxM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XTvWd.jpg Успеха Кристине и её партнёрам по балетному спектаклю :cool:  :love:  :cool:  :flag:

0

362

Элен написал(а):

Спектакль 21.12 прошел с большим успехом. Около 18 вызовов на бис.

Что-то очень сердитое лицо у нее на этой фотографии.

0

363

Пары. Кристина Шапран + Тимур Аскеров
http://www.sobaka.ru/photo/heroes/43825

+2

364

Елена написал(а):

Пары. Кристина Шапран + Тимур Аскеров
http://www.sobaka.ru/photo/heroes/43825

Так они что, действительно пара? Раньше Тимур был вроде бы со Скорик парой.

0

365

Вчера Кристина Шапран выступала в Московском театре эстрады в программе "Танцы о любви" , подготовленной группой солистов Мариинского театра.Кристина с Игорем Колбом открывали первое отделение концерта одноактным балетом Раду Поклитару "Двое на качелях" на муз. Иоганна Себастьяна Баха и Ч.Варгас, во втором отделении Кристина с Игорем исполнили "Романс"- хореографическую миниатюру  Брянцева на муз. Свиридова Судя по отзыву моей подруги , побывавшей на этом концерте, Кристина с Игорем танцевали замечательно,  выступление Кристины в "Романсе" потрясло мою подругу "до мурашек"  :love:  С успешным выступлением , милая Кристина, Вас , Вашего прекрасного партнёра и всех участников превосходного концерта!!!http://s7.uploads.ru/t/w2ugn.jpg  :cool:  :cool:

Отредактировано AZA (15-02-2016 11:32:58)

0

366

"Спящая красавица", 19.02.2016

Отредактировано Bani (25-02-2016 16:43:29)

+2

367

Есть ли какие -либо сведения о выступлении Кристины Шапран и Тимура Аскерова  в "Лебедином озере" 4.02. 2016г?

0

368

Участия  Кристины в ЛО не былo, т. к. она болела гриппом.

+2

369

"Лебединое озеро". Поклоны. 03.03.2016 г.

+3

370

http://s7.uploads.ru/t/7jnXO.jpg
Два дня назад Кристина Шапран выступала в гала-концерте, посвящённом памяти Майи Плисецкой , на сцене Лондонского Колизея в па-де-де из 2-го акта её любимой "Жизели" с Ксандером Паришем.http://s3.uploads.ru/t/5FKMd.jpg Выступление Кристины было отмечено, как очень-очень хорошее вчера в  одной из Лондонских газет, где и был помещён этот фотоснимок. С успехом, милая Кристина, и с замечательным весенним праздником- с Международным женским Днём 8 марта!!!http://s3.uploads.ru/t/zqgo2.jpg

Отредактировано ШаРсО (09-03-2016 14:56:49)

+1

371

:flag:  :cool:  :cool:  :flag: В минувшие выходные состоялись три дебюта Кристины Шапран на сцене Мариинского театра : солистка в CONSERTO DCSHhttp://s7.uploads.ru/t/BjHRA.jpg ,девушка в "Видении розы"http://s6.uploads.ru/t/sSCnA.jpg и "Лебедь"http://s6.uploads.ru/t/C6WZS.jpg Все фотоснимки сделаны мариинским фотографом Натальей Разиной. Поздравления Кристине!!!http://s7.uploads.ru/t/PHoW2.jpg

+2

372

Ещё кусочек из парижской "Баядерки"

+2

373

Желающих посмотреть "Умирающего лебедя" прошу писать в личку.

0

374

Вообще-то, на мой взгляд, это пока не слишком удачно. И дело не в технике. Мне кажется, Кристина своего лебедя не почувствовала еще, я не увидела смысла в ее номере. Просто набор движений, которые нужно исполнить. Мне, кстати, это довольно часто мешает воспринимать танец Кристины. Техническая неуверенность мешает образу. Кстати, я не только по видео сужу. На сцене я ее тоже видела. Но это, конечно, сугубо мое личное мнение и мое личное восприятие.

0

375

В "Балетном фойе" в теме Мариинского балета  форума "Балет и опера" вчера была помещена ссылка на исполнение миниатюры "Умирающий лебедь" Анной Павловой. Если внимательно посмотреть на это видео и на видеозапись этой миниатюры в исполнении Кристины, можно увидеть немало общего...

0

376

"Умирающие лебеди" проживают на нашем форуме по ниже указанным адресам:

Умирающий лебедь. The Dying Swan.

Вера Каралли

Что касается Кристины Шапран, то считаю её работу грандиозным успехом. При этом не хочу её ни с кем сравнивать. В принципе, она танцует практически тот же текст, что и многие другие, в том числе и госпожа Скорик. Но глубинная музыкальность балерины Шапран, пропущенная через каждый вздох музыка, воплотившаяся не просто в каждом жесте, но в каждом трепетном двищении пальцев - это та самая харизма, та самая аура, с которой приходят в этот мир или не приходят. И никакие растяжки и вывороты этого не заменят. Лебедь Шапран пришёл в мир, чтобы умереть. Он не состарился, он не заболел, он тот, о котором говорят "не жилец". Но тот небольшой отрезок времени, который он "гостит на земле", мир становится прекраснее, чище, добрее. Поэтому и прощание с ним настолько пронзительное и причиняет неподдельную боль.
Безоговорочное БРАВО.

+3

377

Да, не совпали наши впечатления, что ж, бывает...Надеюсь, и у меня когда-нибудь получится впечатлиться госпожой Шапран. Пока не выходит, к сожалению. Впрочем, Оксана Скорик тоже не впечатлила. А Кристину помню очаровательной, трогательной, хотя и технически несовершенной Жизелью, тогда я более пристально за ней наблюдала, потом несколько остыла. Впрочем, если появляется оказия - смотрю с интересом и желаю ей всяческих успехов.

+1

378

И ещё вдогонку моему предыдущему посту.
Вечером мне пришло в голову следующее.

"Умирающий лебедь" Кристины Шапран.

Треск пламени в камине
И всполыхи огня,
Как взмах крыла неведомой мне птицы
Пред тем, как раствориться
И скрыться
Навсегда.

+2

379

посмотрите на Скорик в " Умирающем лебеде" Как может вызвать восторг подобное исполнение и подобный образ? Абсолютно  невыразительное , лишенное пластики исполнение , окаменевшее , ничего не выражающее лицо,но хотя бы какая -то тень страдания должна же быть. Такого лебедя я видеть не хочу . Простите - это мое сугубо личное восприятие и мнение.

+1

380

Полностью согласна с мнением уважаемого Privet. Меня исполнение Кристины "Лебедя" зацепило. Стараюсь по возможности бывать на  спектаклях с ее участием в Питере. Из недавно увиденного "Адажио Хаммерклавир" Ханса Ван Манена очень понравилось . Потрясло  исполнение вместе с И.Колбом "Романса" Д.Брянцева 14.02. в Москве , до сих пор остались в памяти очень сильные впечатления.

Отредактировано Элен (27-03-2016 15:18:36)

+2

381

Спасибо, дорогая Элен!
В ван Манене госпожа Шапран безусловно хороша - это её. Ожившая музыка Баха.
Как жаль, что нет записи миниатюры Брянцева!

+1

382

Кристина Шапран своим исполнением "Умирающего  Лебедя" вызывает чувство восхищения и трогает до глубины души. В  танце Кристины была необыкновенная трепетность, нежность , страдание.  А какие замечательно -выразительные ,прекрасные руки- предсмертные взмахи крыльев умирающего лебедя. Все исполнено сдержанно, без излишних метаний и судорог - тихое  угасание и последний, изящный прощальный взмах крыла. Исполнение , несомненно, незаурядное, достойное высшей похвалы. Кристина - умная, тонкая , талантливая балерина, и все у нее сложиться, я думаю, прекрасно.

+2

383

На меня танец Кристины произвел очень сильное впечатление. Хотя, может быть, и имеются в её исполнение технические недоработки. Разве это главное? Думаю, она использует все возможности для будущего совершенствования. Основное её достоинство - это дар проживать  на сцене СУДЬБУ своей героини,  в которую уверовала сама и заставила поверить нас, её зачарованных зрителей. Глядя на её лебедя, почти физически ощущаешь боль  ухода из этого бренного мира, слышишь его лебединую песню. У Кристины, без всяких преувеличений, 

PRIVET написал(а):

та самая харизма, та самая аура, с которой приходят в этот мир или не приходят.

Что ещё можно добавить? Только в очередной раз пожелать балерине побольше физических сил для технического совершенствования, а своей богатой красками творческой  палитрой она уже пользуется мастерски.

+2

384

Боже мой, какая красота неописуемая!

"La Bayadere", Paris

+3

385

Совершенно с Вами согласна ,дорогая PRIVET, " красота " неописуемая".Кристина,как мне кажется ,судя по этим небольшим кусочкам видео- совершенна.(может быть более грамотные любители и найдут какие-либо недочеты  и ошибки). Танец Никии исполнен , на мой взгляд , безукоризненно- как красиво , выразительно- тонко ,грациозно! И не могу не повторить Вас-необыкновенно красиво-волшебно. Дорогая PRIVET, это ,что - те самые зимние гастроли в "Бастий"? Или что-то другое? Почему Кимин Ким  назван Kim Pob(ом). По моему Кристина танцевала замечательно, но ее упрекали в какой-то неуверенности и неуравновешенности. И вообще , гастроли этих молодых, прекрасных танцовщиков обошли должным вниманием. И что сейчас с Кристиной? Над чем она сейчас работает? Что-то о ней нигде не упоминается. Пыталась что-нибудь найти в других форумах,но тщетно.Дорогая  PRIVET, спасибо за минуты радости и удовольствия,которые Вы доставили  всем , кто любит  талантливую , неординарную Кристину.

+1

386

Дорогая Рома!
Мне очень приятно, что Вы получили такое удовольствие. :flag:
Госпожа Шапран действительно выдающееся явление в балетном мире. Её необыкновенная хрупкость, которая иногда проявляется в несовершенной технике, дороже всех технических совершенств, созданные ею oбразы забыть уже невозможно.
Гастроли в Бастий мы комментировали, но видео появились только сейчас.
Я не знаю, что происходит сейчас с балериной. Надеюсь, не травма. После отказа выступать на вечере Ковалёвой её пока не видно. :dontknow:

P.S. POB - Paris Opera Ballet

0

387

Shapran, Kim POB

+3

388

Я тоже согласна, Кристина" действительно выдающееся явление в балетном мире".

0

389

На ФДБ говорят, что Шапран ушла в декрет? Прошу прощения за ОБС.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=105

0

390

Да , это так!Здоровья Кристине и её будущему малышу :cool:  :love:  :love:  :cool:

0