Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раду Поклитару

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Раду Поклитару: Классический балет продается намного лучше, чем современный танец

http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestv … nyj_tanec/

+1

2

Спасибо, дорогая Yuka!
Для меня господин Поклитару является автором одного "балета" - той самой "Колыбельной" на ББ.
Всё остальное, что удалось увидеть, включая "Гамлета" и номер в "Синдроме Петрушки" (потрясающая режиссёрски-операторская работа, к Поклитару отношения не имеющая, желающие смотрят у нас в разделе "Фильм") меня не впечатлило.
Меня радует, что его труппа востребована на Украине и что у людей есть такая оттудушина в наше корявое время.
Но, думаю, этот господин хороший - Раду Поклитару - живёт с того, что получает со своих контрактов в России.
В Европе его вообще мало кто знает и, боюсь, аншлага он не получил бы. Потому как не Прельжокаж. Хотя и с претензией.
Посмотрим, что за фильм получится у него с Сергеем Безруковым на материале балетика для Мариинки.
А вообще, как мне кажется, надо бы всё же балет и танцевальный модерн, особенно бессодержательный, жёстче разнести в головах зрителей. Иначе разочарования неизбежны.
Кстати, никак не могу согласиться с тем, что "Гамлет" - вещь сугубо философская. Данное утверждение представляется мне крайне поверхностным: пьесу с подобными страстями долго надо искать. Как это может отрицать человек искусства, для меня загадка. Лучше бы уж молчал. Тем более после полного провала творения в БТ.

0

3

Классический балет продаётся лучше... Поклитару имеет в виду российский классический балет, гастроли, я думаю. Он ведь говорит о сборных труппах, например.
Если так, то, конечно, мы же знаем, что сильны именно в классике, он Америку не открыл. Может, для Украины это открытие Америки?
Как Вы думаете, дорогие форумчане?

Отредактировано Prima (17-01-2016 22:54:21)

0

4

Уважаемые PRIVET,Prima, постараюсь уже завтра вам ответить!)

0