Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирина Чистякова. Irina Chistyakova

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ирина Александровна ЧИСТЯКОВА (р. 9.4.1957, Ленинград), выпускница ЛХУ, солистка Кировской труппы с 1975 года. Классическая танцовщица лирико-драматического амплуа. Лауреат Междунар. конкурса артистов балета в Варне (1983). Первая исполнительница миниатюры «Старая фотография» («Хореографические новеллы», 1977, Д. А. Брянцев) и партии Подруги рабочего («Страница прошлого», 1982, балетм. тот же).

Снималась в телефильме-концерте «В мире вдохновения» (1989).

В настоящее время является педагогом-репетитором Ульяны Лопаткиной.

http://www.liveinternet.ru/users/3199390/post269912085/

0

2

Чистякова И. Гуляев А. "Жизель" (фрагменты) Irina Chistyakova Aleksandr Guliaev Giselle fragments

0

3

Чистякова И. Петров И. Дон Кихот 1989 (фрагменты) Irina Chistyakova Don Quixote 1989 Fragments

0

4

Чистякова И. Рузиматов Гран-па"Баядерка"1995 Chistyakova Irina(Gamzatti e Solor)

0

5

Чистякова И.Заклинский К. "Старая фотография" Irina Chistyakova Konstantin Zaklinsky Old photo

0

6

Репетиция Вариации и коды из ПДД "Сатанилла"

0

7

+1

8

Еще один великолепный дуэт исполнителей  па де де   .  Недостатком ,как мне показалось , было слишком явное покачивание Чистяковой  в первой части ,когда она стояла на носке. Спасибо , дорогая PRIVET, за  видео.

0

9

Покачивание, конечно, не очень хорошо. Но покачиваются почти все. А вот синхронно опускаются на колено из всех мною отсмотренных все три раза только Палий/Малахов и вот Чистякова/Рузиматов.
Спасибо за комментарий, дорогая Рома! :flag:

0

10

Да , действительно , дорогая PRIVET,просмотрела массу видео с Гран па,никто не опускается на колено синхронно. Это высочайшее мастерство. Пока Чистякова стоит на носке (или на пальцах одной ноги ,не знаю термина , не нашла в глоссарии) , Рузиматов  успевает сделать вращение ( тоже не знаю термина) , и они синхронно опускаются на колена. На остальных видео партнерша опускается на колено, а в  это время партнер делает вращение. До  Малахова / Палий пока не дошла . Видела их исполнение раньше , но этот момент забыла , обязательно просмотрю еще раз.

0

11

И кто, спрашивается, у нас сейчас так танцует?

"Диана и Актеон"

Partner - Maximiliano Guerra

0