Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иван Васильев.Ivan Vasiliev.

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Меня любопытство все-таки одолело, нашла я ютуб канал с Дракулой, попыталась смотреть, правда, надолго меня не хватило. Тихий ужас. Вот не понимаю, мне всегда казалось, что Ваня Васильев такой позитивный человек, земной, жизнерадостный. Чего его потянуло в этот пошлейший декаданс? И явно не дешевая постановка, костюмы, декорации, вроде, там еще оперный номер был, если не ошибаюсь. Ну вот зачем?  Никогда не была поклонницей, но всегда испытывала симпатию к сценическим образам Ивана. Я огорчена.

0

152

CorrVis написал(а):

Меня любопытство все-таки одолело, нашла я ютуб канал с Дракулой, попыталась смотреть, правда, надолго меня не хватило. Тихий ужас. Вот не понимаю, мне всегда казалось, что Ваня Васильев такой позитивный человек, земной, жизнерадостный. Чего его потянуло в этот пошлейший декаданс? И явно не дешевая постановка, костюмы, декорации, вроде, там еще оперный номер был, если не ошибаюсь. Ну вот зачем?  Никогда не была поклонницей, но всегда испытывала симпатию к сценическим образам Ивана. Я огорчена.

Бабки и мода, ув.CorrVis. И на постановку бабки нашёл.

0

153

О "Дракуле" из рецензий нашла вот только это пока (пишет Вера Чистякова-Критик и историк балета (МГАХ)-прочитала в ее инстаграме):
http://teatrtogo.ru/2019/11/06/balet-dr … et-dalshe/

посмотрела по тэгам, народ пишет восторженно , правда , по большей части, очень кратко) Билеты в основном пристраивали и приглашенных было полно, так как за неделю до этого даже треть не была продана, партер вообще пустой был.. Ну это такая практика ,я поняла, стоимость высокая изначально, если не продаются, то раздаются ))

Отредактировано Старр (06-11-2019 16:17:00)

0

154

Да, видно, что оформление очень красивое. А вот заведомо высокие цены - не понимаю эту жадность. А продавали бы по нормальными ценам, наверняка зал был бы полон. Но ведь нет, надо скорее получить деньги, "хапнуть". Они наверняка подсчитали, сколько нужно получить, а на людей плевать. Бабки получили. Это стиль наших организаторов и тех, кто хочет ничего не делая заработать. Это характерным стало для наших академических театров. Что уж говорить о таких спектаклях.

Отредактировано Prima (06-11-2019 18:27:58)

0

155

Я знаю, как все было организовано, когда к нам приезжал Эйфман-балет с Роденом. Ни один билет не поступил в продажу в театр, асе распространялось через инет и через русскоязычных. Дали ещё дополнительный спектакль, места были примерно на треть свободные. Конечно, были не только русскоязычные, но эти организаторы всё хапнули себе. Просто театр арендовали. Если бы билеты продавались через театр, все места были бы заняты. Это жадность организаторов, граничащая с бескультурием.

0

156

Из ссылки дорогой Старр:

"Наследник лучших традиций русского балета, впитавший в себя хореографию мэтра отечественной балетной сцены Юрия Григоровича, не понаслышке знающий о работе других значительных русских балетмейстеров конца 20-го века и исповедующий их же принципы, он стремится создавать спектакли масштабные, сюжетные, имеющие в своей основе интересную литературу, качественную музыку, не примитивный хореографический текст." - no comment.

И ещё из той же ссылки:

"За роскошь, стиль и вкус костюмов, за переселение в иные миры и времена спасибо художникам Галине Филатовой и Алексею Усанову. За слаженный кордебалет – МГХУ имени Л.М. Лавровского."

А вот и иллюстрация стиля, вкуса, а заодно и слаженного кордебалета:

Prima написал(а):

Конечно, были не только русскоязычные, но эти организаторы всё хапнули себе. Просто театр арендовали. Если бы билеты продавались через театр, все места были бы заняты. Это жадность организаторов, граничащая с бескультурием.

А за это у нас отвечает чета Ардани.

+1

157

PRIVET написал(а):

А за это у нас отвечает чета Ардани.

А кто эти Ардани? Надеюсь, к Фанни Ардан отношения не имеют? Хотя они Ардани, а она Ардан.
И роскоши там уж точно не видно. Или в другом действии есть? Может быть, автор имеет в виду всякие свето- и другие эффекты?

Отредактировано Prima (06-11-2019 21:37:07)

0

158

Prima написал(а):

А кто эти Ардани?

Даниляны

http://www.ardani.com/

0

159

PRIVET написал(а):

Из ссылки дорогой Старр:

"Наследник лучших традиций русского балета, впитавший в себя хореографию мэтра отечественной балетной сцены Юрия Григоровича, не понаслышке знающий о работе других значительных русских балетмейстеров конца 20-го века и исповедующий их же принципы, он стремится создавать спектакли масштабные, сюжетные, имеющие в своей основе интересную литературу, качественную музыку, не примитивный хореографический текст." - no comment.

И ещё из той же ссылки:

"За роскошь, стиль и вкус костюмов, за переселение в иные миры и времена спасибо художникам Галине Филатовой и Алексею Усанову. За слаженный кордебалет – МГХУ имени Л.М. Лавровского."

Хвалить, переступая за пределы абдурда, когда все на самом деле в точности наоборот, это особенно коварный вид критики. Вера Чистякова, молодец, однако,уничтожающий отзыв, и правильно, данное "творение" китч и дешевка. Больше бы нам таких смелых, непродажных, критиков.

0

160

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    А кто эти Ардани?

Даниляны

http://www.ardani.com/

Так это Сергей Данилян! Понятно. Очень странно, он ведь продюссирует многих звёзд. Ну что же, значит, он тоже как все. Вроде как один из лучших. Почему-то на этом сайте фото балета "Жизель" из Миха. Они что, его куда-то возили?
Я понимаю так: когда продюсеры из страны, куда везут, всё нормально (например, Лондон), и цены не так зашкаливают. Когда за это берутся россияне, билеты полнеостью не продаются, а цены космические. Конечно, я имею в виду наиболее известные труппы.
Возможно, я и не права.

Отредактировано Prima (07-11-2019 23:44:50)

0

161

https://www.vocidellopera.com/single-po … Q4MlgmvQt0

0

162

"...Как сообщали в интервью артисты, в этой постановке соединились балет, мюзикл, кино и световое шоу..."
Балет, хоть и на первом месте в этом списке, но все же один из... Поэтому, мне кажется, вряд ли справедливо оценивать это действо по критериям, предъявляемым к настоящему балетному спектаклю. Это как сравнивать оперу и мюзикл. Разные жанры, разные критерии. И зрители в массе - разные. Васильев создал продукт поп искусства с мощной балетной составляющей, за что ему балетоманское спасибо. Балет здесь несколько вульгарен - но на то он и поп. Вкус и у опытных балетоманов разительно отличается, что говорить о публике, никогда не бывавшей ни в опере, ни на "настоящем" балете. Мне кажется, этот проект, как сейчас принято говороить, будет успешным. Что и требовалось.

0

163

Сергей Данилян никакого отношения к этому проекту не имеет. И давно не имеет отношения к Ивану Васильеву. Не нужно вещать о том чего не знаете с видом знатока. Продюсером являлась компания MAG Film & Show, основанная Алексеем Голубевым, который является режиссером-постановщиком "Дракулы".

Тоже кажется что проект будет успешным. Публика расходилась весьма приподнятой. Деньги потратили не зря. Я купила билет в партер, он был заполнен, хотя отдельные места были. Откуда сведения, что билеты раздавали? Если бы их раздавали то раздали бы все как на "Хрустальный дворец", чтобы был аншлаг.

0

164

ALLA Z. написал(а):

Сергей Данилян никакого отношения к этому проекту не имеет. И давно не имеет отношения к Ивану Васильеву. Не нужно вещать о том чего не знаете с видом знатока. Продюсером являлась компания MAG Film & Show, основанная Алексеем Голубевым, который является режиссером-постановщиком "Дракулы".

Не надо появляться на форуме только для того, чтобы нахамить.
Читайте внимательно: речь шла о гастролях театра Эйфмана в Германии. Театр Эйфмана за границей продюсирует Данилян.

Пишите почаще и побольше.

0

165

Так и Баланчин ставил в мюзиклах))) дело не а том где ставить, а как. У Васильева совсем плохо поставлено. На уровне первых постановок полупрофессиональных артистов. Ну кому деньги дают - те и ставят. Нет ни кого ни цели, ни желания найти действительно тех, кто хорошо, или хотя бы неплохо ставит. Ставят те, у кого есть доступ к деньгам, у кого есть имя и вес в балетном мире. Кто популярен. И имеем то, что имеем - постановки на сценах  театров от слабых до очень плохих.

0

166

PRIVET написал(а):

речь шла о гастролях театра Эйфмана в Германии. Театр Эйфмана за границей продюсирует Данилян.

Дорогой Privet, хотела бы уточнить. Я написала в посте 155 о конкретных гастролях театра Эйфмана в помещении Дортмундской оперы. Организовало это агентство Максима Берина. Он музыкант, его отец дирижёр. Максим режил заняться продюссированием. Например, привозил в Дюссельдорф Спивакова. Там был настоящий бардак, простите. Они билеты разделили. То, что продавалось в кассе Тонхалле, соответствовало местам реальным. То, что продавали сотрудники Берина, соответствовало неизвестно, чему. Они перепутали сектора, была неразбериха.
Все в конце концов уселись на места, никто не стоял. То есть количество соответствовало истине. Но неразбериха...
А ещё он организовал несколько раз фестиваль Башмета, на котором "пела" Казарновская. Привозил в Дюссельдорф и Хворостовского. Говорят, что у него в Москве очень солидный офис... Хочется верить, что прежние истории были началом, и сейчас у него полный порядок.
А гастроли Эйфмана Даниелян организует несомненно, но, конечно, в Америке и на более крупных и престижных площадках.

0

167

Prima написал(а):

Я написала в посте 155 о конкретных гастролях театра Эйфмана в помещении Дортмундской оперы. Организовало это агентство Максима Берина

:offtop:

Ну вот и нашли непутёвого злодея.
Обычно за гастроли отвечает одно и то же агентство. Но, может быть, Эйфман решил его поменять.
Могу только сказать, что в Австрии и Словакии этим занимался Данилян.
Да так занимался, что к Эйфману было не подступиться ни одному журналисту даже когда он приезжал ставить в Вене свои балеты.
Но, всё течёт, всё изменяется.
Может, и Берин научится профессии импрессарио.
Думаю, в теме Васильева, несомненно обладающего мощной поддержкой правительственных кругов, мы эту тему достаточно обсудили. :flag:

0

168

0

169

Prima написал(а):

Почему-то на этом сайте фото балета "Жизель" из Миха. Они что, его куда-то возили?

:offtop:

https://www.facebook.com/mikhailovskyth … mp;theater

"Сегодня в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума в Этнографическом музее состоялось подписание соглашения между Михайловским театром и компанией Ardani Artists.

Предмет договора, который продолжит многолетнюю совместную работу - сотрудничество в организации и проведении гастролей балетной труппы и оркестра Михайловского театра в США в 2020-21 годах."

0

170

«Профессия для меня не ограничивается балетом»
Иван Васильев о новом спектакле «Дракула. Начало»

https://www.kommersant.ru/doc/4188836?f … BID1F9KtSQ

Отредактировано Старр (15-12-2019 08:45:29)

0

171

Интересно, однако, устроена жизнь.
Вот в Париже начала 19 века под "балетом" понималось действо, в котором на первом плане было всё, но только не танец: там была пантомима, там было пение, актерская игра. А танцы были среди всего этого далеко нe на первом месте. Поэтому, к примеру, когда Филиппо Тальони поставил свою "Сильфиду" и там во втором акте был сплошной танец, то на него обрушилась сплошная критика, вопрошавшая "что это за балет? это же сплошные танцы?!"
Похоже, всё новое есть хорошо забытое старое.
Ну, а что нашему герою плевать на то, что о нём пишут ....
Как бы не проплеваться.

0

172

Между тем, Иван Васильев - главный приглашённый хореограф Башкирского театра оперы и балета.
Где он поставил "Конька-горбунка", который они транслировали.

И вот он там танцует

0

173

Да уж, "танцует"... Набор гимнастических фигур. Это самое "танцевальное" место? Ну, что же, уже 31 год, может быть, уже тяжело танцевать? Или силы экономит? А между тем в Михе объявлен ДК с ним и с Виноградовой.
И очень странное оформление: сказочные декорации, а он современный молодой человек, попавший в сказку?

0

174

Prima написал(а):

И очень странное оформление: сказочные декорации, а он современный молодой человек, попавший в сказку?

Ну, в общем, да.

Вот балет целиком

0

175

Из инстаграма Ивана Васильева

Базиль всея Руси

11 октября танцуем с Марией Виноградовой 💜 @marymaryvi на сцене Михайловского театра

15 октября на сцене НОВАТа @novat_nsk «Дон Кихот» с Натальей Осиповой

17 октября в Большом театре @bolshoi_theatre танцую «Дон Кихот» с Кристиной Кретовой

0

176


    Золотой  божок. Иван Васильев.

      По- моему  замечательный  божок.

Отредактировано Рома (25-01-2021 18:41:01)

+1

177

Рома написал(а):

Золотой  божок. Иван Васильев.

      По- моему  замечательный  божок.

Отредактировано Рома (Вчера 18:41:01)

Конечно. :flag:

0

178

Есть ли у кого-то новости, куда И. Васильев пойдет после Михайловского?

0

179

korobochka написал(а):

Есть ли у кого-то новости, куда И. Васильев пойдет после Михайловского?

А зачем ему куда-то ходить, если у него есть работа в БТ и в Башкирии?

0

180

ну в БТ он же на контракте, а не в штате
а я про "в штате" - кроме худрука в Башкирии

0