Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иван Васильев.Ivan Vasiliev.

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

Prima написал(а):

Дорогой PRIVET, отзыв Ступникова положительный?

Будем говорить так: статъя Ступникова есть пример доброжелательной критики.
Он подчёркивает, что на сегодняшний день Ивану Васильеву нет равных в атлетических и героических ролях. Что ему необходимо - это хореограф, который ставил бы именно на его достоинства. Поскольку такого хореографа на горизонте нет, Васильев решил занятъся этим делом сам. Его фантазия не знает границ. Он может превратить в танец любую музыку, книгу, бытовые сцены. Но, к сожалению, его хореография отличается вторичностью. Так, его Моцарт напоминает "Шесть танцев" Иржи Килиана и "Многогранность. Формы тишины и пустоты" Начо Дуато. А его Фреди Меркури прыгал субресо и жете из "Дон Кихота".
Первый полноценный опус Васильева "Рождественская история" наполнен скучными дуэтами с плохой артикуляцией и бесконечными шене. Но сам Васильев неожиданно стал великолепным Скруджем. Он продумал все детали роли - от пожимания рук до походки. Лучшая сцена - борьба Скруджа со Смертью, которую хореограф придумал вместо Рождества будущего. Но в ней очень заметно вдохновение, полученное от "Юноши и смерти" Ролана Пети. Всё это не удивительно, поскольку Васильев, как любой действующий танцовщик, есть ходячая антология танцуемых им балетов. "Давайте назовём это "омаж" и будем надеяться на лучшие работы в будущем" - заключает господин Ступников.

0

92

Ivan Vasiliev & Valeria Zapasnikova - Love Is Everywhere!

0

93

А заснеженный Петербург вчера разогрел неутомимый Иван Васильев с Анной Гермизеевой в любимом Дон Кихоте. Просто праздник получился !

https://www.instagram.com/p/BS659DMhH0n/

https://www.instagram.com/p/BS66HDGBpv5/

https://www.instagram.com/p/BS61RTqhE7q/

https://www.instagram.com/p/BS60mHvBOBI/

https://www.instagram.com/p/BS71rt1j0_l/

https://www.instagram.com/p/BS65_YBFgbc/

https://www.instagram.com/p/BS6fUK7FOqw/

Отредактировано Mari'Masherr (16-04-2017 16:54:22)

+2

94

Вот из цветущей Пармы, да из другого балета, да в заcнеженный Петербург. И накрутить, налетать, наподдерживать и ничего не сорвать. Вот - настоящий премьер. А не то, что ...

+1

95

Иван Васильев - искрометный , позитивный, всегда радующий и вызывающий только восхищение. Непревзойденный Базиль!

+1

96

Рома написал(а):

Иван Васильев - искрометный , позитивный, всегда радующий и вызывающий только восхищение. Непревзойденный Базиль!

Классический Базиль-цирюльник.

0

97

С некоторым опозданием хочу поделиться впечатлениями от творческого вечера Ивана Васильева "Васильев и его друзья", который состоялся 30 июня в концертном зале  им. П.И. Чайковского.
Он состоял из номеров хореографии  Васильева и классики. Несколько слов о работах  Васильева : "Амадей" на музыку 2 части 21 концерта Моцарта, "Возвращение" На музыку Рихтера,"Солдат" на  музыку Рихтера и " Слепая связь" на музыку Рихтера. Не буду писать обо всех балетах - остановлюсь на двух.
" Амадей " исполнял Васильев и Виноградова -оставил весьма удручающее впечатление. Прекрасная , неземная музыка 21 концерта и что-то невнятное на сцене . Мне кажется , что музыка должна хотя бы каким -то образом найти свое отражение в хореографии - здесь полный диссонанс. Избитые приемы, с которыми мы уже знакомы по "Моцарту и Сальери " Варнавы, те же хождения походкой аутиста  , абсолютно невнятная хореография И непонятная роль Виноградовой во всем этом действе.
Остальное приблизительно в том же духе . Мне , кажется , что Васильев пытается создать  что-то свое , оригинальное, но уж очень это все перекликается с хореографией  Варнавы. Постоянное присутствие каких-то непонятных предметов - символов в виде грубых пластмассовых пирамид, которые перемещаются  третьим лицом , не имеющими отношения к происходящему.
  Об остальном  говорить не буду, единственное , что вызвало какой-то интерес  - это " Слепая связь"
    Замечателен был В. Шкляров . Он исполнил "Балет 101".  исполнил великолепно ,четко , чисто , технично.
    Прекрасен был Лобухин в "Все не так ребята" Высоцкого, Хореография Морихиро Ивата.
     И далее классика , то , что исполняется практически во всех гала.
     Па-де-де Дианы и Актеона_ - Косырева , Цвирко. Па-де-де из ЛО -Карпова, Денис  Родькин. Денис оставил очень приятное впечатление.
     Красив внешне и в танце . Очень пластичен , Красивые руки , мягкие прекрасные приземления.
     Па-де-де из "пламени Парижа"Цвирко был хорош . И  традиционное завершение-Па-де-де  из ДК - Васильев Кретова. Васильев , как всегда , покорил  зрителей мощными , виртуозными прыжками и головокружительными вращениями .  Иван утопал в море цветов , зрители неистово аплодировали. Он сообщил ,Что у него сегодня особенный день - его дочери исполнился год и  он очень счастлив. В общем вечер удался . Поклонники Ивана  были в восторге.
       9 июля иду в Стасик. Посмотрим , что нам представит Илер.

Отредактировано Рома (04-07-2017 21:59:55)

+1

98

https://www.vedomosti.ru/lifestyle/arti … ih-holodah

На Мальте показали мировую премьеру балета о петербургских холодах
История, знакомая по роману «Ледяной дом», получила название «Хрустальный дворец»

0

99

Hot greetings from Ivan Vasiliev and Maria Vinogradova

https://www.instagram.com/p/BXa2guKAY86 … siliev.art

+1

100

Немного стрептиза

Отредактировано muza (24-08-2017 16:53:59)

+1

101

А вот из Корсара..  :love:

+1

102

Не знаю интересно это кому-нибудь, но поделюсь впечатлениями. Сходила вчера на Дон Кихота с Васильевым и  Бондаревой. Базиль то отлично станцует, то в пол ноги. В 3 акте он явно чуть не упал в прыжке, но обошлось. Оксана Бондарева(приглашенная.  кто её пригласил) такая робкая, осторожная, если бы не Васильев не знаю., как она бы дотанцевала. Она оказалась.,в прямом смысле, в опытных руках партнёра и это оч. важно. Он её поднимал, переставлял, крутил. Короче работал за себя и за неё. Правда один раз в 3 Акте вдруг расхрабрилась и  одна оч. здорово прокрутила фуэте.  Забавная оплошность произошла с ослом. Выехал Кихот на коне, Санчо на осле и тут осел сделал на сцену такую большую кучку )) Её конечно сразу убрали, но чисто убрать во время танцев не получилось. Понравился мне кардебалет. Хорошо ребята танцуют. Ну и солисты кардебалета.. Цыганка -Виктория Зарипова хорошо станцевала ..Ну вот так, как-то

+2

103

Дорогая muza!
Вот именно это нам и интересно! Огромное спасибо! :flag:
Насколько я понимаю, Оксана Бондарева пустилась в свободное плавание. Летом она танцевала с Санкт-Петербургским театром балета.

0

104

Спасибо за отзыв. Васильев - настоящий Базиль. И Спартак. Ему очень подходят героические и комические партии.
Бондарева - бывшая первая солистка МихТ. Очень даже неплохая была. После прихода Воронцовой как я помню в основном они вдвоём вели репертуар (у Борченко травма, а Перрен только из отпуска). Потом была травма, Воронцова ее заменяла, потом уже травма у Воронцовой и тут уж Бондарева. Почему ушла в Мариинку, не знаю. Фуэте (и Китри, кстати) -  это ее конёк. Может теперь вернётся в Мих, тем более судя по анонсу Воронцова по каким-то причинам  в Пекин не едет, а Жанна у Бондаревой в репертуаре. Да и все-таки лучший дуэт у Васильева и в ДК и в Корсаре был с Воронцовой (но этого дуэта сейчас уже нет). Могу предположить, что будет для Васильева наиболее удобной партнершей (об Осиповой  речь уже не идёт). Форму и уровень восстановит. Она, кстати, премьеру Дуатовского Щелкунчика танцевала. Так что далеко на не последних ролях была.

0

105

Не знаю интересно это кому-нибудь, но поделюсь впечатлениями.

Thank you for the feedback!

Отредактировано MaggiM (07-10-2017 14:06:31)

0

106

Да пожалуйста. Жалко, что мой бюджетный смартфон снимает бюджетно. Хотя такой бюджет мне дорого. Фото предоставить не могу. Очень размыто.

0

107

https://www.instagram.com/p/BbT_WCnB3-g … siliev.art

Отличная беседа прошла с Дарьей Златопольской. Смотрите программу «Белая студия» 12 ноября, в воскресенье, в 21.05 по телеканалу Культура 👍🏻

http://sa.uploads.ru/t/VwBvu.jpg

+2

108

Как же я не люблю Златопольскую!

0

109

Дорогая  Prima, за что или почему?

0

110

Рома написал(а):

Дорогая  Prima, за что или почему?

Очень не нравится её манера речи, похожая на свист, а это не мало, ведь она - ведущая. Так бывает, не может же она всем нравиться. Были, например, дикторы на телевидении, которые не всем нравились. На работу берут по одним признакам, а оценивают их зрители по другим.

0

111

Иван Васильев в программе «Белая студия»

0

112

vasiliev.art

Планы на декабрь:

13 декабря - «Дон Кихот», НОВАТ, Новосибирск
15 декабря - «Дон Кихот», Михайловский театр, Санкт-Петербург
17 декабря - «Дон Кихот», Большой театр, Москва
19 декабря - «Рождественская история», Государственный Кремлевский дворец, Москва
27 декабря - «Щелкунчик», Большой театр, Москва

My plans for December:
13.12 - “Don Quixote “, NOVAT, Novosibirsk
15.12 - “Don Quixote “, Mikhailovsky theatre, St. Petersburg
17.12 - “Don Quixote “, Bolshoi theatre, Moscow
19.12 - “A Christmas carol”, State Kremlin palace
27.12 - “Nutcracker “, Bolshoi theatre, Moscow

0

113

Basil, BT
https://www.instagram.com/p/Bc1x5piAFJZ … siliev.art

+1

114

Сегодня , !9 декабря состоится  Рождественский Гала- концерт  звезд мирового балета " Christmas  балет -гала  " на сцене Кремлевского дворца. Изюминка этого года- московская премьера балета И. Васильева " Рождественская история " по мотивам повести Чарльза Диккенса
.

Отредактировано Рома (19-12-2017 17:46:19)

+1

115

“A benchmark performance" (The Independent)
Ivan Vasiliev joins us as a Guest Artist to perform once again the lead role in Le Jeune Homme et la Mort, opposite Tamara Rojo. This searing ballet comes to the London Coliseum (‪16 – 20 January‬).

https://www.instagram.com/p/BdSLHH3glRK … 5583295877

+1

116

Я только фильм смотрела. Балет нет. Интересно, как он изобразил этот рассказ. Но, что-то по отрывкам не глянулось. В кино конечно возможностей больше. Может ещё и от хореографа зависит...

0

117

По-моему, этот балет очень подходит Ивану Васильеву. Если судить по записям, то он - лучший, имхо, конечно.

Есть запись и с Цискаридзе:

На мой взгляд, совсем не его.

Нуреев:

Отредактировано Prima (30-12-2017 00:39:35)

0

118

я помню спектакль Терешкина - Васильев в МТ2, половина зрителей говорила, что Терешкина была "не совсем в форме" после декрета и испортила Васильеву спектакль, вторая - что Васильев своим неумением танцевать эту партию, испортил Терешкиной триумфальный выход после ДО. Смешно. А мне понравилось, Васильева тогда видел впервые.

0

119

Ой....прошу прощения. Я имела в виду "Рождественскую историю".

0

120

AG написал(а):

А мне понравилось, Васильева тогда видел впервые.

Васильев дебютировал в "Юноше и смерти" в БТ с Захаровой с благословения самого Пети. У него не такой интеллектуально-нервный юноша, как у французов или у Цискаридзе, но от этого не менее пронзительный. Про Нуриева с Зизи Жанмер мы писали в теме этого балета - это вообще отдельная история.

muza написал(а):

Я имела в виду "Рождественскую историю".

Меня вот что удивляет: в Кремлёвском дворце можно снимать в открытую. Что же никто ничего не заснял? Горе-поклонники. Надо учиться у полунинцев.  :flag:  Но, может быть, была официальная съёмка и когда нибудь покажут. По тому, что как-то просочилось в сеть, у меня сложилось представление, что Васильев отталкивался от соответствующего мультика. Но могу, конечно, ошибаться.

0