Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о БОЛЬШОМ

Сообщений 241 страница 270 из 995

241

И всё-таки в БТ "Жизель" танцуют так ...

Ekaterina Krysanova, Ruslan Skvortsov

0

242

Большой никак не может определиться, куда деть Антоничеву и Рыжкину: сначала убрали их из балерин и поместили в работающих по контракту.
Теперь опять "перевели" в балерины, но когда открываются их странички, написано "балерина, работающая по контракту".
Да - трудятся люди, трудятся (администрация и отдел кадров, а также отвечающие за сайт "бренда"). :cool:

0

243

Составы на "Героя нашего времени"

Bolshoi News>Bolshoi Digest>Bolshoi Digest of 14 July 2015, Tuesday
14 July 2015, Tuesday

Next week, on July 22, "Hero of Our Times" ballet to the specially written music young composer Ilya Demutsky will premiere at The Bolshoi. Stage director Kirill Serebrennikov and choreographer Yury Possokhov will share their view at Mikhail Lermontov's navel with the audience.
The ballet will consist of 3 novels: "Bela", "Taman" and "Princess Mary". The part of Pechorin will be performed by 3 different artists - one for each novel:

For "Bela": Vladislav Lantratov, Mikhail Lobukhin, Denis Rodkin and Igor Tsvirko;

For "Taman": Artemy Belyakov, Vladislav Lantratov and Artem Ovcharenko;

For "Princess Mary": Vyacheslav Lopatin, Andrei Merkuriev and Ruslan Skvortsov.

Female main parts will be performed by:

Bela: Maria Vinogradova, Olga Smirnova, Ana Turazashvili;

Undine: Maria Alexandrova, Anastasia Meskova, Ekaterina Shipulina;

Vera: Daria Bochkova, Kristina Kretova, Anna Tikhomirova.

Mary: Svetlana Zalharova, Ekaterina Krysanova, Anastasia Stashkevich.

http://www.bolshoyrussia.com/news/?year … ewsid=2060

0

244

Нашёлся интереснейший отрывок из передач, видимо, о Григоровиче: гастроли БТ в 80-е годы в Лондоне с "Иваном Грозным" и в Париже с "Золотым веком".
В "Иване Грозном" редкая запись Андриса Лиепы в роли Курбского. В первой редакции Курбский сам травил Анастасию.

Отредактировано Konrad (18-07-2015 19:59:36)

0

245

Герой нашего времени. БТ. 22.07.2015. поклоны.

Thank, you, OlgaAgapova!

0

246

Первые впечатление с  "поклонов".  Никогда не думала, что княжна Мэри бесплотное  потустороннее, неземное существо. Такая трактовка образа с моим представлением о ней абсолютно не совпадает.
Печорина увидела только одного - Руслана Скворцова. Хотя внешне он тоже не очень-то  Печорин, но внутренний "печоринский" настрой  он вынес даже на поклоны, что дорогого стоит.
Эти "больничные" декорации уже настолько  "в тренде"(как заметил ранее наш PRIVET) осовремененных и переосмысленных режиссерами постановок опер и балетов, что это уже и не тренд, а навязчивое, всем надоевшее  отсутствие творческого воображения у постановщиков. Этого "больничного тренда", по-моему уже и в самом бренде предостаточно.
А так, чтобы сформировать более глубокие впечатления, конечно, надо смотреть спектакль, но что-то желания не возникло.

0

247

Айрин написал(а):

Первые впечатление с  "поклонов".  Никогда не думала, что княжна Мэри бесплотное  потустороннее, неземное существо. Такая трактовка образа с моим представлением о ней абсолютно не совпадает.

Мне, если честно, априори непонятно противопоставление Мери и Веры как "светлого" и "тёмного": ведь если кто-то и тревожит, и возвышает душу Печорин, так это Вера - из-за неё он загоняет лошадь, из-за неё рыдает, из-за неё испытывает муки любви и совести. Так что же, по мнению режиссёра, в этой женщине такого тёмного, да ещё и чёрного?
А Мери - светлая, потому что ещё девственница? Фу, какой примитив!

0

248

Лично я вчера не увидела противопоставление светлого и темного, хотя черное платье было эффектнее)), увидела любимую и не любимую женщин, но Посохов, на мой взгляд, сам Веру любит больше, самая удачная женская партия и я не поняла почему Светлана так хотела Княжну, уж на что я обожаю ее, но для меня она вчера была без своего обычного блеска (не про технику), хореограф не дал ей "развернуться" или Светлане это просто не подходит, правда очень красивый дуэт с Верой, хотя моя подруга считает, что это как раз хорошо потому что Мэри одна из, а Веру Печорин любит, в общем я бы хотела увидеть Захарову Верой .  Скворцов и Савин для меня попали в образ, Руслан очень понравился и дуэты с Кретовой - Верой тоже, да и у Кретовой это пожалуй удача. И совершенно потрясающий Лопатин - Янко в Тамани, затмил всех, Овчаренко не Печорин, а скорее принц потерявшийся, про Шипулину даже не знаю что сказать, сама по себе красива и ей подходит эта хореография, но как-то не отложилась она у меня. Если бы не Лопатин, Тамань для меня была бы занудной. Смирнова и Цвирко в Бэлле то нравились, то нет и это было интереснее Тамани.
И еще, может это только у меня, но в Бэлле, когда вышел мужской кордебалет горцев, я очень удивилась - это было практически Шествие из Легенды (самая не отрепетированная часть, но спишем на премьеру, мужская корда в БТ танцевать умеет), а танцы в лечебнице в Княжне Мэри - привет Даме Ноймайера. Но вообще, я бы еще раз сходила, остальные составы тоже интересны, отторжения балет не вызвал, хотя и без восторгов, противоречивые впечатления.

Отредактировано kseniapp (23-07-2015 18:53:15)

+1

249

Дорогая kseniapp, а каковы Ваши впечатления от музыки? Может быть,  поделитесь?

0

250

Ну... скорее понравилась, хотя местами слышался то Прокофьев, то Шостакович, но интересно, на мой взгляд самая выразительная часть в Княжне Мэри. Дорогая Айрин, трудно описать музыку  :dontknow:  Надеюсь будет запись, можно будет и посмотреть и послушать.

0

251

Ekaterina Shipulina and Artem Ovcharenko in "Taman" - 22.07.15

0

252

Герой нашего времени. 23.07.2015. БТ. Поклоны.

0

253

Все высказались очень достойно.
Кроме Смирновой, которая обнаружила "вкусное и гибкое тело Востока" (а все остальные танцующие тела - невкусные и негибкие), и при этом представила своё собственное .....

0

254

Выложили "Княжну Мери" и сразу убрали. Но мне успело понравиться.
Может, ещё передумают и снова выложат? :huh:

0

255

Посмотрела запись - а сейчас мне Захарова очень нравится  :dontknow: Надо-надо смотреть еще в новом сезоне 8-)

+1

256

kseniapp написал(а):

Посмотрела запись - а сейчас мне Захарова очень нравится   Надо-надо смотреть еще в новом сезоне

Да, мне Захарова тоже очень понравилась и Шипулина понравилась, и Лопатин.
И тоже захотелось пойти на спектакль.
Но сейчас уже расхотелось: Посохов блокирует видео на ЮТ.
Это уникальный случай: обычно блокируют чинуши и компании, кормящиеся от искусства. Артисты и хореографы, как правило, только рады своему проникновению в массы.
Если у господина Посохова другой взгляд на вещи, то мне с ним не по пути.
Доживёт его творение до трансляции, значит посмотрю.
А в БТ не поеду на него - не пойду.
Жаль, а почти уже был вопрос решён ... %-)

0

257

"Bela" - Mikhail Lobukhin, Maria Vinogradova

http://www.dailymotion.com/video/x2zjdgw

+1

258

"Taman" - Vladislav Lantratov, Maria Alexandrova

http://www.dailymotion.com/video/x2zjddw

+1

259

"Princess Mary" - Vyacheslav Lopatin, Anastasiya Stashkevich, Dariya Bochkova, Artemiy Belyakov, Gennadiy Yanin

http://www.dailymotion.com/video/x2zje0j

Отредактировано bird (29-07-2015 15:52:40)

+1

260

Вот такие новости
http://lenta.ru/news/2015/07/30/filin/

+1

261

А зачем, спрашивается, в БТ художественный руководитель балета?
Там уже есть руководители - Урин и супруга.
А балетному специалисту остаётся только проследить, чтобы все вовремя прибыли в раздевалки и не опоздали в аэропорты.
А уж какого западного гения в очередной раз пригласить и какой замшелый балет прикупить Урин с Черномыровой сами решат.
Эх.

0

262

Вот тоже создалось впечатление, что этот директор балета будет просто следить за распорядком, а художественно рулить будет Урин с семьей и уже не особо важна личность вновь назначенного.

+1

263

kseniapp написал(а):

Вот тоже создалось впечатление, что этот директор балета будет просто следить за распорядком

А какие же тогда функции у заведующего балетной труппы? Или тоже упразднить?

Отредактировано Айрин (30-07-2015 17:16:58)

0

264

В "Новостях" первого канала телевидения было сказано ,что Филину будет предложена новая должность,какая-лока -секрет. Если он будет согласен на это , то останеться в БТ( тайны Мадридского  двора).

0

265

Так как Филин прославился как блестящий оратор, то  мог бы поруководить пресс-службой. Хуже, чем есть, всё равно  не будет.

0

266

Прошу прощения,о Филине было сказано не на первом канале ,а на информационном канале "Россия".

0

267

Айрин написал(а):

Так как Филин прославился как блестящий оратор, то  мог бы поруководить пресс-службой. Хуже, чем есть, всё равно  не будет.

Ой - на больную мозоль. Вот уже, действительно, хуже не будет! :jumping:

А какую гадкую статью написала Анна Гордеева! :tomato:
Нет, мне, честно, значительно менее интересно, что там эта критикесса думает о высоких нравственных качествах Урина и семьи, сделавших из МАМТа отстойник для западного старья.
Но так пройтись по хореографу - одному из немногих бывших у нас в конце 20-го века, который уже не может ответить, это надо уметь!
Не соображает дамочка, что написав такие вещи, она вообще лишается права рассуждать о том, что такое хорошо и что такое плохо.

http://moslenta.ru/column/2015/07/30/nofilin/
"До 2004 года балетом в Музыкальном руководил хореограф Дмитрий Брянцев — в свое время подававший надежды сочинитель, к концу ХХ века выпускавший спектакли, над которыми смеялась вся Москва. Постановки пересказывались как анекдоты, надо было точно что-то в театре менять — но Урин ни одного уничижительного слова или жеста не позволил себе в адрес своего балетмейстера. Вот какой есть — такому и служу, так можно было сформулировать его позицию. Когда в 2004 Брянцев погиб, и программированием театра занялась жена Урина Ирина Черномурова, стало ясно, что эта пара прекрасно себе представляет, что хорошо и что плохо. Например, в театре появились спектакли великих хореографов Джона Ноймайера и Иржи Килиана, которых пригласила Черномурова. Но до того — верность и еще раз верность своему сотруднику. Так Урин представляет себе театр."

И вдобавок ко всему эта персона ж-лизка! Фу, какая гадость!

:tomato:  :tomato:  :tomato:

0

268

Дорогой(ая) PRIVET,  очень честная и добросовестная статья Анны Гордеевой, только, к сожалению,  забыли прописать  подзаголовок - "Заказная":crazyfun:

Отредактировано Айрин (30-07-2015 21:15:44)

+1

269

kseniapp написал(а):

Вот тоже создалось впечатление, что этот директор балета будет просто следить за распорядком, а художественно рулить будет Урин с семьей и уже не особо важна личность вновь назначенного.

Мне, например, давно ясно, что семейство Урина больше интересует опера, чем балет, особенно его супругу. И им все равно, что происходит с балетом. А зачем они меняют название должности, непонятно. Ведь все равно худрука-хореографа они не найдут. Ничего не изменится. Ведь Филин фактически оргвопросами и занимался.

Отредактировано Prima (30-07-2015 22:18:39)

+1

270

Трэйлер нового фильма ВВС о Большом.

0