Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о БОЛЬШОМ

Сообщений 571 страница 600 из 995

571

Да, г-н Родькин  окончательно заинтриговал своей спонтанной  куртуазностью. Продолжим наблюдение.

Прелестная Оксана Шарова.

http://s8.uploads.ru/t/cIhKw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wbHQo.jpg

0

572

Дорогая Айрин!
От "спонтанной куртуазности"  :cool:  господина Родькина, действительно, можно придти в удивление.
С чего такая вдруг холодность по отношению к совершенно очaровательной партнёрше, оттанцевавшей безупречную премьеру? Кажется, должен бы быть особенно внимательным и от себя ещё и букет подарить (вспомним драгоценнейшего Мариса Лиепу). Ан всё наоборот!
Там на служебном входе, где они автограммы раздавали, госпожа Семеняка очень волновалась за букет госпожи Степановой, который последняя не могла сама поднять. Так господин Родькин не сделал вообще никаких телодвижений типа "сейчас помогу". Конечно, может быть, они с госпожой Шаровой как раз намеревались выйти на тропы ночного Лондона и тащить букет в гостиницу ему было несподручно. Но вовсе никак не отреагировать на просьбу заслуженной дамы ...
Да и вообще, он так себя вёл по отношению к Степановой, как будто мимо проходил и общего с ней ничего не имеет. :dontknow:
Да, интрига ...

0

573

А может быть, супруга очень ревнивая? "Старушкам-примам" помогать можно и польза от этого есть, а молодым нечего?

0

574

xa-xa, все принцы в одной вариации :flag:

https://www.instagram.com/p/BIdXLSlhtX1 … olshoi_fan

+1

575

Как интересно. Лучшие, на мой взгляд, Родькин и Лантратов. Конечно, здесь очень хороши его прыжки, ведь партия несколько статична, поэтому они украшают. Но есть некая дисгармония между лицом и фигурой: лицо нежное и интеллигентное, а фигура, как у спортсмена. Лантратов, по-моему, самый гармоничный: аристократичен и красив. А худший - Овчаренко. Купчишка и простачок. Скворцов несколько неуверенно, как мне показалось, танцевал. А Чудин больше понравился в Дон-Кихоте. Тут не хватает благородства.

0

576

Дорогой PRIVET, по поводу принца Дезире Васильева с Вами согласиться не могу, а вот Щелкунчиком он быть может, т.к. это всё-таки не принц, а Щелкунчик-принц. Но только может быть, т.к. лучшая партия Овчаренко, на мой взгляд - это именно Щелкунчик, и он из современных исполнителей, тех, кого я видела, на мой взгляд, лучший. Видно, сказалась работа с ним Цискаридзе. Он даже во многом его повторяет. Мне он понравился в первой трансляции Щелкунчика. А в остальном я Овчаренко не люблю. Считаю его танцовщиком одной партии. Почему он премьер, не понимаю.

0

577

Мне Лантратов нравится, считаю его интересным танцовщиком, но именно в этом видео мне резанули глаза его неаккуратные стопы в пируэтах, это только у меня так? У Родькина все таки очень красивые прыжки, каждый раз любуюсь))

0

578

Каждый хорош по-своему)Родькин-своей статью,внешностью.Овчаренко,в целом,органичен принцем и мне его прыжки нравятся в этом видео больше,чем у Дениса(я не про высоту).Скворцов несколько отстраненный и пируэт подсорвал,но по выучке и линиям,на мой взгляд,он тут лучший однозначно.У Лантратова,по-моему,не только неаккуратные стопы...Чудин выглядит потерянным,но пируэт чудо, как хорош :)

0

579

Господа, между прочим, у Лантратова самый маленький фрагмент и отсвечивает. Он в невыгодном положении по сравнению со всеми.

Отредактировано Prima (07-08-2016 00:10:29)

0

580

Дорогая Prima!
На мой взгляд, Васильев не "может быть" Щелкунчиком, он есть. Причём - выдающийся.

Ну кто, скажите на милость, в сегодняшнем БТ способен выдать такую харизму вкупе с техникой? Ответ прост - никто! У Родькина есть харизма, да нет безупречной техники, у Чудина есть техника, да харизма подкачала. Про других и говорить не хочется.
Овчаренко: да, готовил с Цискаридзе. И Цискаридзе даже пиарил его дебют. А толку что?! Одно на ум приходит при упоминании Овчаренко "Ну что тебе сказать про Сахалин....?"

Далее. По Дезирее. Прекрасный был Васильев в Мюнхене Дезире с Марковской

Ну и у Дуато станцевал хорошо.

Да, нет у него ног Цискаридзе. Но есть мужественность, которой у Цискридзе, увы, нет. Поэтому принц не обязательно должен быть длинноногим - хотя и такие принцы бывали, хотя не знаю я, спасали ли они своих возлюбленных или у них были другие приоритеты в жизни.
Во всяком случае, мне гораздо интереснее смотреть на харизматичных танцовщиков с ураганной, хотя, быть может, слегко скошенной техникой (к Дато это не относится), чем на индивидуумов типа Овчаренко - вот уж, простите, безвкусная жвачка.

+1

581

All princes are really great, no doubt about that, I hope I do not sound dismissive or arrogant in my opinion - but there must be more than beautiful lines, even in a prince!

Ovcharenko is graceful, I really like the way he moves. He can act, and is of the kind that can perform many different roles - but he still has so many ups and downs, I wonder why. What do I miss? Maybe more boldness? Full power every single time?

Lantratov is too self-conscious. Everyone says he is a good actor, but I always see LANTRATOV performing a role, even in the few seconds in this video - I wish he would let himself go deeper. He is a star, no doubt about that, technique, stage presence, etc. But I don't enjoy his performances, because I'm never allowed to forget HE is there.

Also Rodkin should go deeper, but it seems his priority is a technically good job? I don't know. There is something still missing, and although he has been cast in all kinds of roles, I'm still not convinced he will be good in all of them. And he MUST develop a deeper empathy with audience.

Chudin... certainly beautiful, beautiful legs, but there is something in his upper body, specially neck and head, that bothers me... a certain stiffness - as if overall movement doesn't reach that high. I see him dance, and want to say: relax, young man, have pleasure, lose your mind (head)!

Skvortskov: nothing really bad, but also nothing outstanding.  Not impressive enough, needs a stronger stage presence, more definition, personality... in fact, hard to explain what I miss. 

As a whole, I miss good acting in this group. It bothers me that they are cast - without second thoughts - even in roles that make no sense without good acting. It means a double-standard in emploi that I cannot understand.

In some of them, I miss individuality and vitality. It is not about physical effort. I wish them to be 100% THERE, to OWN the stage, own their roles, .

In others, I miss the easy gracefulness we have the right to expect in any great dancer.

As I said, all are wonderful. But there is need of more - if they want to be remembered!

-----------------------
Note: Ok, I sounded arrogant, after all. It was not my intention, because I know all is needed to be where these great dancers are. Since this is my first post, maybe I should inform that I'm no expert. I'm a common audience member that loves Dance passionately, Ballet included. I also believe Art must have Form and Content, that it cannot be reduced to a purely aesthetic experience. That said, you can better judge my opinions, if they sound odd.  ;)

Отредактировано MaggiM (08-08-2016 04:10:33)

+1

582

Wow, MaggiM!
Very close to my opinion...
If I can make an advice - try Lobukhin - he has this russian old school stage presence, no doubt.

Would be very interesting to hear from you your sum up of our primas)).

0

583

Гугл-переводчик -в помощь! Абсолютно согласна с вновь зарегистрированными девушками.

0

584

Ураган в Щелкунчике-Принце, герое девичей мечты - это нонсенс.
Музыка совсем не про ураган и харизму (вот трудно с этим зверем - каждый понимает что-то совершенно своё особое)).
По гамбургскому счёту Щелкунчика пока нет. Ближе всех к образу и то только в паре   Никулиной - Родькин.
Овчаренко по непонятной причине совершенно сдулся и уже нигде ничего не может, а Иван Васильев слишком Иван Васильев во всех своих выступлениях)). Плохо, что он предоставлен сам себе - в балете как нигде важен коуч, строгий репетитор... В противном случае -  артист застывает и, как следствие - деградирует. Вот не хотелось бы...

0

585

MustaPekka написал(а):

Ураган в Щелкунчике-Принце, герое девичей мечты - это нонсенс.
Музыка совсем не про ураган и харизму (вот трудно с этим зверем - каждый понимает что-то совершенно своё особое)).
По гамбургскому счёту Щелкунчика пока нет. Ближе всех к образу и то только в паре   Никулиной - Родькин.
Овчаренко по непонятной причине совершенно сдулся и уже нигде ничего не может, а Иван Васильев слишком Иван Васильев во всех своих выступлениях)). Плохо, что он предоставлен сам себе - в балете как нигде важен коуч, строгий репетитор... В противном случае -  артист застывает и, как следствие - деградирует. Вот не хотелось бы...

Рады Вас приветствовать, дорогая MustaPekka!

Насколько я понимаю, про ураган-харизму, героя девичьей мечты, это Вы полемизируете не со мной, а с неколько другим интернетовским персонажем. Поскольку моё мнение таково, что мечты у девиц бывают самые разные: кому-то подавай ураган, а кому-то бьющую через край нежность или утончённую интеллектуальность.
Но вот ведь какая в данном случае штука: мы имеем три составляющих - музыка, костюм и хореография. И все они сигнализируют нам ураган и харизму. Так что мечтают о них в данном случае не девицы, а композитор - художник - хореограф. И если вместо всего этого имеем одни длинные ноги, то, увы - что-то пошло не так. Поэтому для меня важнее длинных ног - см. выше. :flag:

0

586

Эта ссылка - с форума поклонников Цискаридзе, по-моему, интересно. Обзор рецензий на гастроли Большого в Лондоне.
Газеты The Guardian и The Telegraph, а также журнал Bachtrack, на мой взгляд, правы. И совершенно согласна с тем, что пишет рецензент в spectator.co.uk.

http://culturavrn.ru/theatre/19065

0

587

Спасибо, дорогая Prima!
Я тоже слежу за британской прессой, но, честно признаться, анализировать их статьи и мнения мне скучно. И тащить это на форум не хочется. В который раз перечитывать их непонимание ЛО Григоровича, восхищение глазами Смирновой и нытьё по поводу отсутствуя Осиповой-Васильева мне неинтересно. По всем остальным танцовщикам также реакции вполне прогнозируемые. Поэтому мною было принято решение выкладывать по гастролям только немногочисленные видео, а в конце сделать резюме.
Но, само собой разумеется, все материалы, которыми хотят поделиться участники форума, а также связанные с гастролями размышления мною от всей души приветствуются. :flag:

0

588

Prima написал(а):

Эта ссылка - с форума поклонников Цискаридзе, по-моему, интересно. Обзор рецензий на гастроли Большого в Лондоне.
Газеты The Guardian и The Telegraph, а также журнал Bachtrack, на мой взгляд, правы. И совершенно согласна с тем, что пишет рецензент в spectator.co.uk.

http://culturavrn.ru/theatre/19065

Дорогая Prima, а с чем вы согласны? Про репертуар уже сто раз говорилось, что привозят то что заказывают, репертуар выбирает принимающая сторона. Или вы про Осипову Васильева?

Отредактировано kseniapp (08-08-2016 21:42:51)

0

589

Самый лучший принц в Щелкунчике И. Васильев. Он обладает совершенной техникой , необыкновенной легкостью исполнения ( несмотря на некоторые диспропорции в сложении, когда он танцует их не замечаешь ),галантностью манер, прекрасным партнерством. Он замечательный кавалер,что проявляется при исполнении  им в партий принца в Щ . и Дезире. Овчаренеко создает банальный образ , лишенный индивидуальности , да еще и копирует Н.М.Ц. , не способный внести своей характерной черты.Родькин  Красив прекрасно сложен - ничего не скажешь , но холоден , совершенством техники харизмой и актерски , конечно же, уступает Васильеву.

+1

590

Да я, собственно и прежде всего, от музыки и отталкиваюсь.
Щелкунчик Чайковского! Что за волшебство! И только в вальсе цветов - кульминация пронзительного и всеобъемлющего счастья, которое мигом позже рассыпается и оказывается сном...
А в самой музыке больше заложено - несбыточность того самого счастья...
Это очень пронзительный танец. По сути только Васильев с Максимовой и отражали замысел Григоровича, без них - Щелкунчик много слабее и в настоящий момент - часто распадается на отдельные сцены...
Сидишь и думаешь только об одном, что танцевать музыку Чайковского немыслимо, недостижимо.
Слабая тень той истории, рассказанной Чайковским и Григоровичем, всплывает только с принцем - Родькиным и с Машей - Никулиной.
Иван Васильев, без сомнения, достоин девичьих грёз, но в Щелкунчике - увы...относится к большинству наших премьеров.  Как и прочие  - он герой другой истории...

0

591

PRIVET написал(а):

Спасибо, дорогая Prima!
Я тоже слежу за британской прессой, но, честно признаться, анализировать их статьи и мнения мне скучно. И тащить это на форум не хочется. В который раз перечитывать их непонимание ЛО Григоровича, восхищение глазами Смирновой и нытьё по поводу отсутствуя Осиповой-Васильева мне неинтересно. По всем остальным танцовщикам также реакции вполне прогнозируемые. Поэтому мною было принято решение выкладывать по гастролям только немногочисленные видео, а в конце сделать резюме.
Но, само собой разумеется, все материалы, которыми хотят поделиться участники форума, а также связанные с гастролями размышления мною от всей души приветствуются. :flag:

Дорогой PRIVET, по поводу глаз Смирновой в этих рецензиях нет. Вы, наверное, про глаза Смирновой написали символически? А о том, что они с Родькиным не пара - это правда.
Всё-таки они оба - не Китри и не Базиль. Моё мнение, что им обоим до примы и премьера далековато. По поводу нытья по Осиповой и Васильеву с Вами не согласна. На мой взгляд, они лучшие Китри и Базиль последних лет. И дуэт в этом балете.
По поводу ЛО с Вами согласна. Спасибо Григоровичу уже за то, что он убрал длиннокрылого Злого Гения.

Отредактировано Prima (09-08-2016 01:21:36)

0

592

kseniapp написал(а):

Prima написал(а):

    Эта ссылка - с форума поклонников Цискаридзе, по-моему, интересно. Обзор рецензий на гастроли Большого в Лондоне.
    Газеты The Guardian и The Telegraph, а также журнал Bachtrack, на мой взгляд, правы. И совершенно согласна с тем, что пишет рецензент в spectator.co.uk.

    http://culturavrn.ru/theatre/19065

Дорогая Prima, а с чем вы согласны? Про репертуар уже сто раз говорилось, что привозят то что заказывают, репертуар выбирает принимающая сторона. Или вы про Осипову Васильева?

Отредактировано kseniapp (Вчера 20:42:51)

Дороргая kseniapp, я про то и про другое. Заказывают то, чем русский балет силён. Но с точки зрения тех, кто хочет что-то новое увидеть, действительно это перекраивание. Я согласна с тем, что если танцевать то, что уже много раз видели, надо танцевать так, чтобы искры летели. Но этого не происходит.
Я сама больше люблю, конечно, классический балет и готова его смотреть в разных версиях и оформлениях. А на суперсовременных балетах мне скучно. Я имею в виду всю эту "упрощёнку-гимнастику". Но то, что пишет рецензентка - ПРАВДА. Ведь сюжеты старые, поэтому балеты как-то всё время "освежают". Мы же с Вами на нашем форуме смотрим всё время разные варианты. А ей это не нравится. С её точки зрения мы всё время жуём одно и то же. Но она имеет право.
Кстати, у меня есть знакомая, которая мне говорит: "Сколько можно ходить на одно и то же. Конечно, ты вс ё помнишь, т.к. смотришь по 100 раз". Это касается балета и оперы. Я ей объясняю, что это очень интересно, что разные режиссёры, разные хореографы, художники, артисты балета и оперы. Каждый раз по-другому. Но ей это не интересно. Ей важно О ЧЁМ, а не КАК. Она и фильм понравившийся несколько раз не посмотрит. Это склад ума, характера. Она идёт в театр больше для общего развития, как я понимаю.

Отредактировано Prima (09-08-2016 01:49:25)

0

593

По поводу искр с вами не соглашусь, и ПП и ДК в последних блоках в Москве показали, что искр достаточно, единственное мне не понравился ДК с Александровой и Лантратовым на премьере, но может был не их день. Про Осипову и Васильева могу сказать только, что я не поклонница этих артистов при всем моем к ним уважении, а УС они и не танцевали.

Отредактировано kseniapp (09-08-2016 01:37:47)

0

594

31 декабря в самый канун Нового Года 2016 мы побывали в БТ на Щелкунчике,  как раз был состав Родькин - Никулина.
У меня осталась пустота от этого спектакля. Принц красивый но спокойный и равнодушный,  Маша тоже как будто не из этого балета. Пары не получилось у них. Это можно сравнить с красиво оформленной едой в хорошем ресторане из дорогих и качественных продуктов, но когда вы приступаете к трапезе то оказывается что вся эта еда без соли совершенно. И вы не можете получить удольствие из-за такой малости.
Скучновато честно говоря (даже не захотелось отснять видеофрагмент что большая редкость для меня).
И если бы не НГ, амфитеатр БТ и прекрасная музыка Чайковского+шикарный кордебалет, то было бы грустно.

Повторить этот состав точно не захочу.
Возможно потому что перед этим мы побывали на Щелкунчике в исполнении Васильев -Кретова. Вот уж это был настоящий праздник и сказка !

Отредактировано Mari'Masherr (09-08-2016 03:37:53)

0

595

Дорогая Prima!
Упоминание о глазах Смирновой есть в каждой статье, где есть о Смирновoй (или почти в каждой). Поэтому шанс прочитать об этом имеется при чтении любой статьи.
Что касается Исмины Браун, то она издавна известная записная препотентная русскобалетная фобка, жующая жвачку скандалов.
А это последнее её заявление: «Что за страсть у русских без конца привозить нам музейные артефакты и перелицованные иконки?», - восклицает Исмене Браун. Нынешнее поколение ведущих танцовщиков Большого театра критик называет «стилистически обезличенным, конформистским». - ну чушь несусветная. Что значит "музейные артефакты"? Да всё искусство классического балета один сплошной музейный артефакт. И почему это "реставрации" Ратманcкого приветствуются, а то, что привозит БТ (тот же Ратманcкий) - "перелицованные иконки"? И как к этому новый балет Майо? И когда это "без конца" им привозили "Корсара"? И что значит "стилистически обезличенное, комформистское поколение танцовщиков"? Что, Александрова-Захарова-Крысанова-Степанова-(о, ужас!)Смирнова -Никулина-Капцова - все на одно лицо?
Или Родькин и Чудин одна стилистика? Да она просто кандидатка на Нобелевскую премию мира за особую любовь к России, а также в Белые столбы. Поэтому читать подобных "критикесс" мне абсолютно неинтересно.

+3

596

О вкусах не спорят...
Машей что Кретову, что Крысанову и проч.каст не воспринимаю от слова совсем...
В этом мы с Григоровичем едины)). (Никулина у него всегда в первом составе).
При таких разных взглядах на главную героиню, боюсь мы с Вами по гл.герою не договоримся)).
Даже и пытаться не буду)).

0

597

Thank you, dear MaggiM!
Looking forward to your highly interesting postings. :flag:
What do you think about our discussion of BT's Nutcracker Princes?

0

598

Что касается Щелкунчика для меня на сегодня главный (из последних) Щелкунчик НМЦискаридзе (пока в текущих составах его никто не перетанцевал на мой взгляд). И в своё время очень понравилась Маша Воронцовой, так и искрила счастьем (там где надо, от того и была после грусть от этого несбыточного счастья) и дуэт у них был гармоничный и с техникой было все ок.  Пока Щелкунчика такого уровня не видел (хотя и были-то мы после их ухода только на трёх, по-моему). Но это лишь личные предпочтения. Видели и АНикулину, все бы замечательно, но вот счастья в её танце тоже показалось маловато.

Отредактировано Rusguest (09-08-2016 10:53:49)

+1

599

Thank you, dear Privet!

A Fairy Prince is a phantasy - every child has its own image. Who, at some point in Ballet's History, decided Princes must have a specific look? and why?

Emploi is being used in a most skewed way, now - and more, the "noble danseur" is being promoted to a standard for ballet dancers in general. Poor Nijinsky, wouldn't have the smallest chance nowadays! In fact, he would not be accepted in any respected ballet school, anywhere in the world. Emploi should be about the ability to depict a role convincingly - but it has been reduced to specific standards of physical appearance. It is a fairly modern criteria, and an odd one. Why should I, that prefer Renaissance looks to slenderness in men, not be allowed to see a Prince to my taste?

Beautiful movements, a committed and gentle behavior as partner, a princely posture, the necessary technical skill, believable feelings, THESE are the qualities I require. So yes, Ivan Vasiliev is a perfect Prince, IMHO.

I must say, it has been very disappointing to receive instead, so often, a tall and lean and, well... tall and lean Prince that is tall and lean...

Отредактировано MaggiM (09-08-2016 11:55:57)

+1

600

Ну чего, вот и Захарова приехала. Наконец ЛО можно смотреть )) Сколько бы зрителям не прививали любовь к г-же Смирновой в принудительном порядке, но до Светланы ей не дотянуться.
Да, переживания по поводу куртуазности г-на Родькина, пожалуй, можно отменять?
http://s9.uploads.ru/t/YBbsu.jpg

https://www.facebook.com/jade.larine/po … 8619083997

0