Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наталья Осипова

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

Prima написал(а):

Этим Атербалетто руководит, кажется, Мауро Бигонцетти?

Нет, Кристина Боццoлини.
У Мауро Бигонцетти была своя труппа, но теперь он руководит балетом Ла Скала.

0

62

Let's remember ....

Solo for Two ... Natalia Osipova and Ivan Vasiliev "FACADA"

0

63

Спасибо , дорогая PRIVET, с истинным удовольствием посмотрела еще раз "Факаду". Где-то около года назад я видела ее в Стасике. Замечательные Наталья и Иван исполнили ее великолепно(мы обсуждали это на форуме). Это их последнее и единственное совместное выступление (к сожалению)- хорошая была пара. Замечательно музыкальное сопровождение. Яркое , динамичное темпераментное  исполнение , особенно у Осиповой .Ее яростный танец на скамье произвел неизгладимое впечатление. Спасибо еще раз.     Перехожу к другому. Выше шла речь о Кристине Шапран.Совершенно с Вами согласна.Это уникальная ,тонкая , наделенная артистическим талантом и редкой музыкальностью балерина. Она всегда в образе - никакого самолюбования . Конечно , будет очень жаль , если мы ее больше не увидим, ведь ее последние работы "Умирающий лебедь и " Видение Розы"-просто великолепны. Есть основания предполагать , что она не вернется на сцену?

0

64

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    Этим Атербалетто руководит, кажется, Мауро Бигонцетти?

Нет, Кристина Боццoлини.
У Мауро Бигонцетти была своя труппа, но теперь он руководит балетом Ла Скала.

Спасибо за информацию. Боюсь я, что с приходом Бигонцетти в Ла Скала то, что наработано Вазиевым, может исчезнуть.

0

65

Посмотрела ещё раз "Факаду".Как здесь не хватает крупного плана!. И эгоистчески порадовалась, что "Беги, Мэри, беги"  сняли профи. При всей моей любви к нашим девушкам операторам они бы так не смогли снять.

0

66

Рома написал(а):

Есть основания предполагать , что она не вернется на сцену?

Вообще-то нет. Но это жизнь.Тем более, что путь её так непрост.

старки написал(а):

И эгоистчески порадовалась, что "Беги, Мэри, беги"  сняли профи. При всей моей любви к нашим девушкам операторам они бы так не смогли снять.

А это, похоже, снимал кто-то от Ардани: наши операторы снимают лучше. :flag:

0

67

Как-то за "Тройчаткой" прошла практически незамеченной "Симфония потерянного поколения".

http://s5.uploads.ru/t/L6lbT.jpg

0

68

Solo for two 1 act... Zeitgeist ... Natalia Osipova and Edward Watson ...

0

69

http://www.dailymail.co.uk/home/you/art … lunin.html

Интересное и достаточно откровенное интервью.

Наташа конечно же во всех смыслах уникальная современная женщина, достойная пристального внимания.

Ярчайшая Звезда ( в том самом смысле - в качестве женской единицы планеты Земля)  - пример для молодёжи  21 века...

Отредактировано Mari'Masherr (05-09-2016 08:58:27)

+1

70

Рома написал(а):

...  Есть основания предполагать , что она (Шапран) не вернется на сцену?

Простите, а почему Шапран может не вернуться на сцену? Почему возник ткой вопрос? Я, наверное, что-то пропустила...

0

71

И в Sunday Times вышло подобное интервью(платно,может у кого есть доступ или знакомые с доступом).
http://www.thetimes.co.uk/article/a-lif … -hk5q5tc9s
На брит.форуме написали по поводу этих двоих вью:

But it does bear an uncanny resemblance to the Mail article about Natalia (see links). No criticism of her, of course, but I wondered whether an interview with more than one journalist had simply been presented in two different ways

Не смотря на местами интересные и милые ответы Натальи,публикация Дэйлимеил смотрится несколько желтушной,а журналист непрофессионалом.ИМХО

0

72

...Да уж, мне всегда кажется, читая подобные интервью,что любой заинтересованный балетоман  возьмёт интервью гораздо  интереснее и уж точно грамотней.  Хотя , узнала, что Наталья любит рисовать  и Фанни Ардан , а Сергей Полунин верен своей любви к Микки Рурку.И на том спасибо.

Отредактировано старки (05-09-2016 03:32:54)

0

73

Из Sunday Times.Взято в ФБ Graham Watts.
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/s960x960/14231239_10154332797315943_2450782045242118969_o.jpg

+1

74

Anastasia trailer (The Royal Ballet)

+1

75

"Anastasia" rehearsal

0

76

Интересно, научится ли уважаемая Галина К. из сообщества БФ говорить когда-нибудь "спасибо"?  :jumping:  :whistle:

+1

77

Рецензии на премьеру "Анастасии" с Натальей Осиповой

https://www.theguardian.com/stage/2016/ … ia-osipova

at moments Osipova’s strong little body seems wrenched to the limit by the juddering, anguished force of the choreography. Impressively, though, she never strays into histrionics, shaping each phrase with sensitivity and rigour, showing us glimpses of a soul in hell.

http://s9.uploads.ru/t/5nuZP.jpg

http://www.telegraph.co.uk/dance/what-t … en-review/

Disappointing evening with the woman who had tsars in her eyes

As Anastasia – or, rather, we gather, Anderson’s confused and false memory of being her – Natalia Osipova is super here. With her strong technique and almost preternatural energy, elevation and “ballon”, she creates a vivid portrait of brittle, falsely heightened regality and cheeriness, while Christopher Saunders and Christina Arestis make a great deal of MacMillan’s passionate and elegiac pas de deux for Tsar Nicholas II and his tsarina.

http://s8.uploads.ru/t/xtWaK.jpg

http://sh.uploads.ru/t/OfiUl.jpg

http://s0.uploads.ru/t/MdvNj.jpg

http://www.independent.co.uk/arts-enter … 82721.html

Anastasia, Royal Opera House, London, review: It’s hard to tell one Grand Duchess from another

http://sa.uploads.ru/t/8Fj53.jpg

Osipova moves with wrenching attack, her body seeming to fight itself as Anna tries to make sense of her world. Losing herself in the past, she dances again with her sisters. Their graceful steps give them a shared identity, even though her grey shift stands out against their delicate lace dresses. So many ballets focus on women’s love lives; MacMillan, and Osipova, show Anna fighting for her sense of self, beyond the question of fact or memory

0

78

Афины. 01.12.2016 - 03.12.2016

0

79

Из этой статьи следует что  (я так понимаю) в планах  Большого театра нет приглашений для  Наташи ?

http://kommersant.ru/doc/3137733

...Любимая публика, многие знают меня с детства. Выходишь на сцену и кажется, что в зале всех знаешь. Это всегда большая поддержка. Но все остальное уже в прошлом. Сейчас другой этап. Пригласят — всегда приеду, всегда рада. Но пока в планах выступлений в Большом театре нет...
_____________________________

Мои знакомые московские балетоманы уже купили билеты на спектакли в Перми, уже точно полетят.
Как кочевники. :disappointed:

Эх. Снимать видео не планируют к сожалению.

Отредактировано Mari'Masherr (18-11-2016 10:00:09)

+1

80

Оно и понятно, что нет. ..Столько прим, своих бы обеспечить работой, чтобы не переругались. :flirt:  Мне вот непонятно ,почему Наташа не может приехать со своим проектом в Россию?

0

81

Очень хорошее интервью. Честное, искреннее, зрелое.
Оказывается, когда мы писали о тройчатке с Полуниным, были не так уж не правы те, кто критиковал: балерина сама призналась, что первые спектакли были сырыми и вот постепенно доводились до ума.
Но вообще пиар идёт грандиозный: не проходит и полумесяца, чтобы где-либо не появилось интервью Осиповой, Полунина, Осиповой-Полунина. И вот ведь что интересно: хватает тем для разговоров и размышлений. Молодцы.
На московское руководство обида нешуточная: и за себя, и за "тех парней". Включая и Лопатина. Как же всё-таки у нас умеют обижать людей! Хотя, конечно, всё зависит от человека: вот Васильев сумел вернуться и делает всё, что ему хочется. И в БТ, и в Михе, и вообще везде. У каждого своя судьба. И, конечно, отношения в западных труппах на данном этапе совсем другие. Другие там люди, другие у них ценности. Хотя, конечно, обощать не стоит. Везде по- всякому складывается.
Позабавило утверждение, что может госпожа Осипова станцевать в стиле Эштона и МакМиллана, а может пойти вразнос. Похоже, больше ей всё-таки нравится второе - касательно рук и выдержанных пауз. Опять же мы оказались правы.
Жаль, что "летящие" балетоманы не собираются снимать: поклонники Полунина, летая в Новосибирск, снимали. Зато основная поклонница госпожа К. продолжает таскать наши ссылки и не указывать источник, откуда стащила (но это так, к слову).
Мы всё ещё ждём составы в Мюнхене. Может быть, съёмки придут оттуда.
А Джульетту МакМиллана мы в своё время снимали в Милане. Думаю, ничего особо нового в Перми не будет. Разве что дуэт с Четвериковым посмотреть интересно.

0

82

Жаль, что "летящие" балетоманы не собираются снимать...Думаю, ничего особо нового в Перми не будет. Разве что дуэт с Четвериковым посмотреть интересно.

Да по-мне и пусть бы хоть всё старое танцевала, хоть обтанцевалась ! Я готова смотреть сутками Наташины танцы. Классику особенно.
Один спектакль за год - это жестоко  :'( по отношению к обожающей её с детства публике. (Это моё высказывание относится к принимающей организации), в частности к БТ, в недрах которого образовалось это редкостное чудо - Балерина с большой буквы.
ЯВЛЕНИЕ !!!  :O
И им же было исторгнуто на просторы Земли- матушки.
Ясное дело - КГ не растерялся и ухватил- таки нашу жар-птицу, и предоставил ей все условия (в отличие от...)для того чтобы в золотой этой клетке птичка пела и ни о чём не жалела, в общем чувствовала себя как дома.
А они там в Англиях над нами посмеиваются поди - какие здесь растяпы, мимо кассы пролетели.
Всё же как в сказке: хех, ... и жених сыскался ей - королевич...э-э-э звать Сергей  :love:
Даа... и будет она там им блистать, ведь как говорится в старинной поговорке "золото - оно и в ...  :blush:  (везде в общем) блестит".

А шо поделать, поезд-то тю-тю,  :dontknow: уехал.

Отредактировано Mari'Masherr (18-11-2016 19:06:12)

0

83

Mari'Masherr написал(а):

Ясное дело - КГ не растерялся и ухватил- таки нашу жар-птицу, и предоставил ей все условия (в отличие от...)для того чтобы в золотой этой клетке птичка пела и ни о чём не жалела, в общем чувствовала себя как дома.
А они там в Англиях над нами посмеиваются поди - какие здесь растяпы, мимо кассы пролетели.

Дорогая Mari'Masherr!
Думаю, "они там в Англиях" над нами не посмеиваются, а нам завидуют (если вообще нами заморачиваются), поскольку улетела от нас одна птичка, а стаи птичек у нас продолжают резвиться. Хотя лично моё мнение, что незаменимые есть.
Особо на поводу там в КГ у госпожи Осиповой тоже никто не идёт: вот как ей ни хотелось танцевать "Майерлинг" с господином Полуниным, ан нет, не выгорело. Просто ей там жить удобнее. Да и конкуренция, что ни говори, меньше. Репертуар больше подходит.
Но Вы так не отчаивайтесь. В декабре в Москве покажут в кино "Анастасию", а в феврале - "Работы Вулф". Ещё нет составов на трансляцию "Сна".
А там, гляди, и "эффективным менеджерам" из БТ какая мысль опять в голову забредёт...
Жизнь полна неожиданностей. :flag:

0

84

PRIVET написал(а):

...Хотя лично моё мнение, что незаменимые есть...

К сожалению в данный момент времени на горизонте московского балета звёздочек, напоминающих по мастерству, экспрессии и отдаче не наблюдаю. Даже зачатков такой роскоши.
Особняком в этом смысле (для меня лично) стоит М. Александрова. Но ведь её возраст предполагает что её скоро начнут "выдавливать" из репертуара к сожалению моему. Вот она действительно конкурентоспособна с Наташей ( имхо опять же ) и вот отсюда такие мои пессиместичные опусы...
Балет - это не тот рынок рабочей силы, к которому применимо выражение " незаменимых нет". Здесь как раз незаменимые есть. И их много. Поэтому мы и помним их в веках и посвящаем им отдельные темы .

ХАРИЗМА - штука незаменимая !  :smoke:
_________________________
Но действительно - жизнь полна приятных неожиданностей, надеюсь на то и уповаю))))).

Отредактировано Mari'Masherr (19-11-2016 08:00:47)

+1

85

Дорогая Mari'Masherr!
Хорошо, что мы с Вами разделяем мнение по поводу незаменимости. Так что будем жить и надеяться на появление любимых артистов в наших (различных) краях.
По поводу московских звёзд, мне представляется, что Екатерина Крысанова также обладает выдающейся харизмой и техникой.
Мария Александрова, думаю, не из тех, кого можно "выдавить", но она очень мудрая женщина и не будет цепляться за то, что уже "не то".
Кстати, как Вам Юлия Степанова в "Баядерке"? Вы смогли посмотреть на облаке? (если что, переходим для разговора в тему Степановой). :offtop:

0

86

У Александровой не только "то", но и на голову лучше остальных.
Крысанову сколько не "пробовала" с чужой подачи - тут частенько "не то". Даже Люська в Золотом веке. Локти кусаю, что упустила состав с Аллаш, понадеялась на всеобщие хвалебные отзывы.
Именно сценически "не то" у Кати и музыкальные акценты мажет - по мне - не достаточно музыкальная балерина.

0

87

Уважаемая MarriMasher, ну посмотрите трезвым взглядом, Осиповой явно лучше в Лондоне чем в Москве и не потому что Большой плохой, а Рояль Балет хороший, объективно разный репертуар в театрах, афиша по другому устроена, она там абсолютная звезда, участвует во всех премьерах, в трансляциях, а в Большом ей бы пришлось стоять в очереди, в классике так точно и есть балеты в которых Наташа наверняка никогда в Москве не станцевала бы, то же ЛО, например. Осипова безусловно Балерина с большой буквы, хотя не моя и на спектакли я ее не стремлюсь, но видела я ее много когда она еще служила в Большом, да и в редкие приезды потом посмотрела. И я уверена, что в Лондоне ей жить комфортнее чем в Москве, да и любимый мужчина явно в Москву не рвется. Я понимаю ее поклонников которые хотят видеть Осипову во всех спектаклях и постоянно в Большом, но она сама делает свою жизнь и никто ей козни специально в Москве не строит.
П.С. тоже считаю, что незаменимые есть.

0

88

Новоое содержательное интервью

https://www.newsko.ru/articles/nk-3532645.html

Они с И. Васильевым просто- таки какие- то одержимые балетом в юности были - Наташа "добивала до победного конца" свои партии и не выходила из зала до 12 ночи, а Иван так вообще ночами в Минске тренировался. так что аж на него уборщицы помещений жалобы писали - что электричество ночами не выключает.

Вот это у них я понимаю - " я люблю свою работу"  !!!

%-)   :tired:

__________________________

А кто же те три  балерины помимо Н. Осиповой, которых имеет ввиду язвительная  г-жа Кузнецова??

Отредактировано Mari'Masherr (30-11-2016 00:56:23)

0

89

Mari'Masherr написал(а):

А кто же те три  балерины помимо Н. Осиповой, которых имеет ввиду язвительная  г-жа Кузнецова??

Мне кажется, что это Вишнёва, Захарова и Лопаткина. Специально написала по алфавиту, т.к. кто из них лучшая - это дело вкуса.
Но лично я бы поставила на первое место Вишнёву, потом - Божественную, а в конце - Приму. Почему? Вишнёва - аристократка по типажу, ей подвласно практически всё или почти всё, мне нравится её сложение, не очень маленькая и не очень крупная. Правда, в последнее время, как мы видели, у неё не всё перфект получается. Думаю, мало теперь репетирует классики, много занята всякими мероприятиями. Но ей уже 40. Пора подумать, что делать дальше. Наверное, из этой троицы танцевать будет дольше всех. Благо муж - продюсер.
Ульяна - душа. На мой взгляд, ей не всё подходит. Но техника - безупречна, всё получается. Она это ещё раз доказала на своём бенефисе.
Света Захарова - это прежде всего экстерьер, а это не мало, но недостаточно, чтобы быть первой (на мой вкус). Без своего сложения, наверное, не стала бы той примой, которая теперь. Как и Ульяне, ей подходит не всё танцевать.
Разумеется, это мой взгляд, никого не хочу обидеть, не могут все одинаково нравиться.
Наташе, как мне кажется, тоже, как Вишнёвой, почти всё подвластно.
А вот Крысанову к этой четвёрке я бы не спешила прибавлять.

Отредактировано Prima (30-11-2016 01:53:57)

0

90

Mari'Masherr написал(а):

Новоое содержательное интервью

https://www.newsko.ru/articles/nk-3532645.html

Они с И. Васильевым просто- таки какие- то одержимые балетом в юности были - Наташа "добивала до победного конца" свои партии и не выходила из зала до 12 ночи, а Иван так вообще ночами в Минске тренировался. так что аж на него уборщицы помещений жалобы писали - что электричество ночами не выключает.

Вот это у них я понимаю - " я люблю свою работу"  !!!

%-)   :tired:

__________________________

А кто же те три  балерины помимо Н. Осиповой, которых имеет ввиду язвительная  г-жа Кузнецова??

Отредактировано Mari'Masherr (Сегодня 22:56:23)

Хорошо, что Наташа нашла, наконец, место, где ей нравится. Жаль только, что Полунин ведь там теперь как бы нон грата. Или у него есть какая-то виза, кажется, ему сделали?
Т.к. они в разных местах, у них может и не сростись... Впрочем, он тоже больше на Западе, чем в России или на Украине. А мне бы хотелось, чтобы они были вместе. Оба очень необычные, совсем неординарные.

0