Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балет и фигурное катание » Любимые программы в фигурном катании.Соревновательные и показательные


Любимые программы в фигурном катании.Соревновательные и показательные

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

За неимением большого количества времени начну из относительно недавнего и очень любимого)
Stephane Lambiel -один из самых талантливых фигуристов своего времени,чьи вращения поражали,а программы,катание,хореографичность-восхищали)и даже спустя годы он не прекращает работы над собой,в частности над хореографической подготовкой)



Для меня лично-очень сильная вещь...модерн на льду

Отредактировано Yuka (15-09-2015 23:25:16)

+2

2

Со Стефаном - королём пируэтов - никто не сравнится.
Но мне хочется вспомнить большого артиста - Игоря Бобрина.

+1

3

Людмила Пахомова и Александр Горшков

+1

4

Еще один выдающийся катальщик "кактус"-Патрик Чен.Собирается вернуться в этом сезоне...

:love:

Эта программа вроде бы должна остаться на сезон 2015/2016

0

5


Станислав Жук.

0

6

Yuzuru Hanyu 羽生結弦 - EX 2015 NHK Trophy

0

7

Victoria SINITSINA and Nikita KATSALAPOV World Championships 2016 Ice Dance, Short Dance

0

8

Габриэлла Пападакис  и Гийом Сизерон. Произвольный танец и короткая программа 2016г.  "Одна из моих коллег назвала танцы двукратных чемпионов мира гипнотическими – заметила, что в танцах совсем на самом деле юных Габи и Гийома (партнеру в субботу исполнилось 22 года) нет ни одного пустого места, и от этого на них хочется смотреть бесконечно. Я бы сказала, что дело не только в этом. Пападакис и Сизерону удалось нащупать и сделать своим товарным знаком самый пожалуй сложный из возможных стилей – монотонную вязь движений, возведенную в совершенную степень. И мир невольно получил эффект танцующего дервиша: смотреть на ритмично и непрерывно двигающегося человека можно бесконечно. Но в том лишь случае, если он не нарушает своего танца ни единым неверным движением. Случись хоть малейший сбой, магия тут же будет разрушена.
Изучая накануне турнира биографическую анкету французов, я поймала себя на мысли, что категорически не верю той графе, где спортсмены перечисляют собственные (и достаточно многочисленные) хобби. Не нужно быть провидцем, чтобы понять: хобби у пары одно: кататься на коньках. С утра и до вечера, сутки напролет, неделя за неделей. Иначе, наверное, просто не довести собственное мастерство до такой степени, когда сложнейший элемент неотличим по легкости исполнения от простейшего шага, а поддержки настолько воздушны, что порой вообще необъяснимо, каким образом Габриэла столь стремительно взлетает на плечи партнера и почему эта стремительность не нарушает общей ритмичности действа.В перечне своих увлечений Гийом перечислил массу занятий: рисование и живопись, музыка, танцы, моделирование. А накануне выступления в Париже он дал интервью, из которого совершенно ясно следовало: чем бы фигурист не занимался в то непродолжительное время, когда не находится на льду, все эти занятия напрямую связаны с фигурным катанием: в них он находит новые идеи.
Именно этими идеями под завязку набит каждый танец Пападакис и Сизерона, если разбирать его по шагам. Но совершенно невозможно выделить что-то одно, когда пара танцует – все равно что выдернуть нитку из ажурного кружева
Я вполне допускаю, что у кого-то французы не вызывают никаких других чувств, кроме раздражения. Парадокс лишь в том, что и эта публика каждый раз заворожено, на грани гипноза следит за танцами дуэта, не отрывая глаз и не в состоянии объяснить: что вообще происходит? Какого черта?!"-  Елена Войцеховская  http://www.sport-express.ru/figure-skat … i-1065225/

  Блог про их произвольный танец 2015, с которым они впервые выиграли чемпионат мира и Европы 2015г , где они были вдохновлены балетом "Парк"  Анжелена Прельжокажа:  https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ni … 58111.html

Отредактировано Старр (12-09-2017 07:00:51)

+1

9

Мне нравится, как они катаются, но есть одно но - кажется, что они 4-й год катают одну и ту же программу, а все даже самое хорошее приедается, хочется какой-то новизны, развития. Впрочем под Лунную сонату очень неплохо получилось, можно смотреть бесконечно  :cool:

0

10

Евгения Медведева. Короткая программа. Командные выступления. Фигурное катание. XXIII Олимпийские зимние игры

+1

11

PRIVET написал(а):

Евгения Медведева. Короткая программа. Командные выступления. Фигурное катание. XXIII Олимпийские зимние игры

Thank you for uploading the video since 1tv.ru wouldn´t let me watch it in Austria.

I had to turn off the horrible whiny music just to watch the skating and I liked it very much :)

0

12

Кататься под Чайковского - хорошая примета?

https://zen.yandex.ru/media/tataaistova … 09ac40567f

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балет и фигурное катание » Любимые программы в фигурном катании.Соревновательные и показательные