Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рената Шакирова

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Впервые я увидела Ренату в выпускном спектакле АРБ 11 июня 2015 в партии Лауренсии. Поискав в тюбе, нашла ещё несколько видео. Как я поняла, её приняли в Мариинский, хотя на сайте театра её ещё нет. Доказательство - Маша в Щелкунчике с Кимином Кимом 12.7.15. Девочка изумительная, светлая, очень лёгкая, на мой взгляд техничная, всё танцует очень легко. На выпускном вечере понравилась мне больше всех. Я в восторге от её Лауренсии. Правда, партнёр, Барсай, на мой взгляд, был значительно хуже её. Ясно, что лучшего не было, поэтому поставили его.

Видео от 14.6.14. Партнёр - Алишер Калибай.

Видео от 12.7.15. Партнёр - Кимин Ким.

Фрагмент из Лауренсии не привожу, т.к. он, насколько я помню, выложен на нашем форуме.

+1

2

Ах, до чего - же здесь хорош Кимин  Ким!

0

3

Дорогая Prima!
Спасибо за тему!
Рената Шакирова на сайте театра есть в составе кордебалета, хотя ей уже дали ведущие партии.
Мне кажется, что она по стилю и физике не совсем питерская балерина, больше подошла бы к БТ.
И - да, дорогая Рома, Ким хорош. Да он везде хорош. :flag:

http://www.mariinsky.ru/company/ballet/kopdeballet/

0

4

PRIVET написал(а):

Мне кажется, что она по стилю и физике не совсем питерская балерина, больше подошла бы к БТ.

Совершенно согласна. Сильная энергетика и хорошая пластика.

0

5

Дорогие PRIVET и Айрин,
а мне Рената вообще напоминает прежних балерин, например, Комлеву. Она компактная и не дылдеобразная. Сейчас многие балерины переростки, здоровенные.  Классический балет - не театр Эйфмана. А в Мариинском были с очень даже сильной энергетикой: Дудинская, Зубковская, Комлева, например. Да и сейчас - Вишнева, Лопаткина.  Если талант, он и в Африке талант. Поэтому не вижу особой разницы между МТ и БТ.

Отредактировано Prima (27-08-2015 00:47:50)

0

6

Prima написал(а):

А в Мариинском были с очень даже сильной энергетикой: Дудинская, Зубковская, Комлева, например. Да и сейчас - Вишнева, Лопаткина.  Если талант, он и в Африке талант. Поэтому не вижу особой разницы между МТ и БТ.

Отредактировано Prima (Сегодня 00:47:50)

Дорогая Prima!
Боюсь, госпожа Шакирова при таких сравнениях и авансах совсем потеряется.
Придётся её таланту действительно в Африке цвести.
У меня она, честно говоря, особого восторга пока не вызывает.
Отправка её мною в БТ была предложена по чисто формальным признакам.
Из всего распиаренного выпуска Вагановской академии нынешнего года на меня произвела впечатление только Макарова, которая, увы находилась не в лучшей физической форме, как говорят, по объективным причинaм. Но вот у неё и темперамент, и индивидуальность явно били ключом.
Опять же говорят, что она будет работать в Новосибирске.

0

7

Дорогая Prima, приношу свои извинения, если я неоднозначно выразилась, но мои определения "сильная энергетика и хорошая пластика" относились исключительно к Ренате Шакировой и я нисколько не ставила целью углубляться в противопоставление двух направлений - Петербургского и Московского.
Однако, у каждого из нас, наверное, есть представление о некоторых отличиях стиля и возможно даже, что у каждого эти представления собственные, отличные от остальных.
В данном случае моё восприятие балерины полностью совпало с наблюдением нашего дорогого PRIVET,  чем я и поделилась в своем посте. Только и всего.

0

8

Дорогой PRIVET, Рената Шакирова, конечно, ещё должна доказать, что она достойна танцевать на сцене Мариинки.
По поводу пиара Академии могу сказать, что пиарил НМЦ, на мой взгляд, программу, а не учеников. Во всяком случае, я не заметила. Да и что их пиарить? Мы сами всё видим, хотя и воспринимаем по-разному. Думаю, что т.к. НМЦ очень любит медиапространство, мы теперь больше информации будем автоматически получать об Академии Вагановой. Ничего не поделаешь.

0

9

11. 10. 15 Рената Шакирова Кимин Ким "Дон Кихот"

0

10

Дебют Ренаты Шакировой в партии Джульетты с замечательным Ромео Филиппом Стёпиным

0

11

Они же - "Крестьянское па-де-де".
Прелесть какая!

0